Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верная Скво

вышивка: во сколько ниток?

вот мучает меня вопрос, помогите: когда в инструкции по вышивке сказано "вышивать в 2 нитки" - это что означает? Что я вдеваю в иглу 2 отдельные нитки и НЕ СКЛАДЫВАЯ получившуюся нить пополам, вышиваю? Т.е., глядя на стежок, вижу там как раз 2 нити? Или сложить пополам, как меня в детстве учили - но тогда в стежке получится 4 видимых нитки? Что-то я запуталась :)
может, это у меня просто атавизм такой с детского сада остался, что если вышивать - то обязательно пополам нитку складывать, а так и не делает никто? Я, кстати, сама, когда шью, никогда так не делаю - шью всегда только в одну нить, не складывая... Но вот села вышивать - и настолько автоматически это всплыло, что задумалась, только когда дошила до середины работы, а нитки из набора вдруг закончились :))))
23.11.2001 16:11:55,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирис
В две нитки - это значит, что когда делаешь стежок, то видишь там две нитки.

Я знаю более анекдотичный случай - мулине продается скрученным в колбаски по 6 ниток. Девушка, вышивая в две нитки, решила, что надо брать две таких колбаски, т.е. реально она вышивала в 12 ниток. И потом долго ругалась на производителя, что ниток в наборе не хватило :-)))
23.11.2001 17:26:02, Ирис
Ящерка
Почти такой анекдотический случай и со мной был. На заре своего увлечения вышивкой я вышила небольшую картину ниткой мулине, вообще не разделяя её. А потом долго недоумевала, когда знакомая дама сказала, что нитки надо разделять. Но толщина меня ничуть не смутила - только несколько неудобно было. :))) 26.11.2001 10:23:36, Ящерка
:)Пардон, а толщина вышивки не смущала?:)) 24.11.2001 22:16:51, francaise
Я была удивлена этим же, но ведь все зависит, какая канва применялась для вышивки, если там в 1см= 4 клеточки и больше, то может и не очень толстым слоем ложилась нить. 25.11.2001 01:31:33, Hilda
Верная Скво
:))))
спасибо, утешили :) Не я одна такая - я тоже на производителя ругалась, когда первый цвет кончился... А когда третий - на себя :))))
23.11.2001 17:45:53, Верная Скво


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!