Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luceel

Несчетный крест и гобелен Dimensions

Кто-нибудь вышивал несчетный крест и гоблен Dimentions? Если вышивали, поделитесь впечатлениями, стоит покупать или лучше не надо?

И еще вопросик: несчетный крест - это вышивка крестиками по рисунку на канве, а гобелен - вышивка полукрестиками по рисунку на канве? Я правильно понимаю?
26.03.2004 10:15:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olenka7
Я вышивала маленького волка от Dim. Мои комментарии - по ссылке. Если сейчас буду покупать, то буду смотреть, чтобы в наборе не было шерсти и/или страмина вместо канвы. Цветной рисунок был напечатан на страмине, смещен еще на пару рядов, короче, просто кошмар. Ольгин вариант гораздо приятнее.

А вот вышивать гобеленовым швом очень понравилось, стежки ровнее получаются, чем полукрестом...
27.03.2004 07:39:15, olenka7
Сейчас вышиваю гобелен дименшинс. Девочки правы в том, что иногда нужно самой решать, где именно будет какой стежок, так как не совсем понятно по рисунку.
Еще у меня хоть и оригинальный набор,но в схемке написано, что у меня должно быть , например, 8 ниточек, а у меня 7. И не с одним цветом такая беда:( Вот:( Нитки у меня не шерстяные, но мне кажется, что они немного толще стандартных.
26.03.2004 20:39:28, orangelena
Alena_Ax
Я вышивала несчетный крест от Дим, честно говоря понравилось не очень, но глянула на процесс Ольги и думаю, что зависит от картинки. Дело в том, что у меня контуры были нанесены довольно ярким голубым цветом, а весь рисунок в нежно-розовых и белых тонах, поэтому трудно было сделать так, чтобы этот голубой контур не просвечивался, но в итоге сама готовая работа в принципе понравилась (скоро выложу оформленную) 26.03.2004 12:00:31, Alena_Ax
Могу поделиться впечатлениями от гобелена. Там есть некая хитрость, чтобы картинка при рассмотрении не казалась разбитой на части. Если нужно подробнее - скажи и я напишу. А вообще очень нравится - кажется, что ты сама пишешь картину)))) Надо и форму выдерживать и самой думать, где что вышить, потому что рисунок на страмине иногда смещен. Ну вообщем одно дело счетный крест, а другое гобелен)))) Гобелен лучше шить анкоровскими шерстяными нитками. 26.03.2004 11:26:48, скво
Luceel
Очень нужно, ибо буду покупать один гобеленовый набор. 26.03.2004 11:51:35, Luceel
Значит гобелен - это полукрест. Следовательно на изнанке (если шить по правилам) всегда будет получаться вертикальный штрих. Чтобы не получилось отдельных кусков при рассмотрении, надо шить так, чтобы эти вертикальные штрихи не накладывались один на другой. Гобелен шьется как правило шерстью, а она имеет свой объем. Поэтому будут видны места стыков.Особенно сильно это видно на больших кусках прошитых одним цветом.
Будут вопросы - пиши.
26.03.2004 12:23:18, скво
Не совсем так. С лицевой стороны - да, стежки располагаются одинаково - по косой. А вот обратная сторона отличается. У полукреста на обратной стороне стежки вертикальные, у гобелена - наклонные. За счет этого работа, вышитая гобеленовым стежком, всегда плотнее, потому что обратная сторона гобелена тоже вся зашивается. Допустим, вы шьете работу слева направо: если это полукрест то нитка идет с нижнего левого угла в верхний правый, если это гобелен, то нитка идет с верхнего правого в нижний левый, при этом на левой стороне будут косые стежки 26.03.2004 16:28:40, Г.А.
Luceel
Общий смысл понятен, но основные вопросы видимо появятся после получения набора :-) 26.03.2004 12:57:01, Luceel
Я вышивала гобелен Дима, мне очень понравился и процесс и результат. Хочу даже еще что нибудь вышить, потому как у меян от первого гобелена ничего не осталось, так как вышивала в подарок. 26.03.2004 10:38:46, Воробушек
Я несчетным крестом вышиваю (есть фото в папке "в процессе"). После вышивки по нанесенному на канву рисунку (Кандамар) мне даже нравится. Но непонятно - это мне так повезло, что линии рисунка проходят МЕЖДУ клеточек и сильно не надо напрягаться, чтоб решить, каким тут цветом шить надо, или это у Dimensions так во всех наборах. Но счетный крест мне нравится больше, несчетный кр. оказался долгостроем... 26.03.2004 10:26:25, Ольга (Oна)
Luceel
Т.е. на канву нанесены фактически контуры, ограничивающие зашиваемые одинаковым цветом места, а то, каким цветом это надо вышивать, напечатно на отдельном листе? Я правильно поняла?

А "долгострой" очень-очень симпатичный получается :-)
26.03.2004 10:45:34, Luceel
Да, все правильно. Еще нанесено немного фона. И вышивается не только крестом, еще чуть-чуть глади (серединки цветов), бэкстича и т.п. - это как во всех дизайнах Dim.
Спасибо за похвалу, может так быстрее свой долгострой дошью :-)
26.03.2004 10:54:16, Ольга (Oна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!