Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конкурс разработки схем

На сайте Макошь проводится конкурс разработки схем. Я решила в нем поучаствовать :))) Может кому интересно тоже принять участие (следующий прием работ в апреле) или посмотреть и скачать схемы.
11.03.2004 00:05:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне мостик Марины Новиковой очень понравился. Спасибо. И еще молочный вечер очень стильный. ИМХО не обязательно прошивать, можно и так оценить качество схемы 11.03.2004 11:56:56, Rinochka
Вчера был день рождения сынишки и я все пропустила :((( Rinochka, спасибо за добрые слова про "Мостик" :))) Ну а по поводу прогона картинки в программе, основное уже сказала Тоня. Девочки, на разработку схемы размером 160 х 200 крестиков уходит от трех дней (если сидеть по 10 часов за компьютером) до недели. И прорисовывается она вручную, фактически получается, как если бы я рисовала копию картины. Честно говоря, я не ожидала негативной реакции... И сейчас читая не очень довольные реплики нахожусь в недоумении... У меня такое чувство, что я у кого-то что-то украла или должна денег... 12.03.2004 20:17:08, Marusechka
Марья-краса
Да ну, она не столько негативная, сколько не восторженная. Я вот тоже считаю, что нельзя оценить сxему, особенно сравнить ее с другой, если работы не отшиты по ней. Я понимаю, что разработка сxем - это серьезная сложная работа, но тем серьезнее должен быть подход, раз уж взялись не просто поахать над сxемами, а сравнить и выбрать лучшие. Лучшая сxема на мой взгляд та, по которой получится классная вышивка, а этого не узнаешь, пока не увидишь результат. А по большому счету еще и сложность исполнения нужно учитывать (ведь красивая работа может получиться и по непроработанной сxеме, но хорошо бы труд вышивальсчицы не усложнять лишний раз :)). А "на глаз", конечно, можно картинку, которую просто перегнали отличить от той, над которой работали, но сравнить с другими подобными я не возьмусь - ой, я придира и перфекционистка :).
С праздником прошедшим!
12.03.2004 22:28:29, Марья-краса
Может и получится позже увидеть отшитые работы :))) Сайт молодой, конкурс вообще новорожденный, наверное стоит дать ему шанс набраться жизненного опыта :))) 13.03.2004 17:38:30, Marusechka
Ой, как приятно :-) девочки, там схемы разрабатывают такие же вышивальщицы, что и мы с вами... да, картинки в большинстве своем берутся из инета, но... их не просто прогоняют через программу, а именно прорабатывают... чтобы вышить, наверно, маленькие сроки (сбор работ два месяца), хотя Лесное озеро сейчас в процессе вышивки - автор мне написала), так что принимайте участие в нем, в апреле скажу темы :-) Я могу сказать, что все схемы неплохо проработанные (а я их все посмотрела)...голосование продлится еще до конца месяца, так что есть время для того, чтобы выбрать и картинку и схему... и обсудить ее :-)

да, схемы можно скачивать, некоторые, наверно, после конкурса будут или на других сайтах, а может их в наборы кто нить пустит :-) хотя многие все ж таки останутся на сайте (и потом, в конце года будет один большой конкурс по всем работам, так что можно успеть и вышить и т.п.)

так много написалось... сорри...
11.03.2004 08:33:51, Makosh
Извините, но как можно оценить схему, не вышив по ней работу? На "Девичнике" хотя бы можно посмотреть результат работы по авторской схеме, а тут... За исключением тониной работы с котиком, остальные производят впечатление просто прогнанных через PCStitch картинок. Даже если убраны все одиночные крестики, работы автоматически не станут красивее или более вышивабельны.
И что означает: кто-нибудь пустит схемы в наборы? А авторы схем в курсе?
11.03.2004 10:11:38, Mia
lovebiser
Mia, а моя схема с котиком точно также прогнана через программу, правда не через PCStitch, я теперь полностью перешла на Patter Maker. Я как и все другие прогоняю картинку через программу, что занимает ну полчасика-часик, пока подберешь нужные размеры для определенной картинки. А потом часы, дни и недели занимает отработка крестиков, шлифовка цветовой гаммы, не вылезая из живого каталога. Я уже молчу про то, как сижу часами просто придумывая как лаконично и понятно сделать простое описание (типа инструкции)... :)) Не знаю как другие, я делаю именно так. Но увы, при таком раскладе, на вышивку уже просто нет времени. Это не только лично мое мнение, я общаюсь с другими разработчиками схем, так и получается - либо вышивка, либо разработка схем. И поверьте мне, когда схема готова, ощущение совершенно такое же, как и у каждого посетителя этого форума в момент закрепления ниточки на последнем крестике оконченной работы. И точно также есть желание показать процесс отработки схемы, как и у того, кто делится здесь процессами вышивки. Я не вижу особой разницы.
Прошу прощения за такой длинный монолог. Просто захотелось поделиться... Ну с кем же еще, как не с вами... :))
11.03.2004 11:23:46, lovebiser
Cнандулия
Тонечка, а расскажи по секрету, как тебе удалось сделать программу рабочей?
мне она тоже нравится больше, но работает недолго :(
11.03.2004 11:31:05, Cнандулия
lovebiser
Понятия не имею, если честно! Поставила еще в прошлом году и вообще забыла. А тут попробовала в PCStich сделать побольше размеры схем, да поцветнее, чем графика... А она так долго перерисовывает картинку, что я поставила крест на ней и пошла искать эту и другие. И даже стала просить прислать... И тут сама у себя нашла уже поставленную версию. Могу только прислать тебе свою копию. Но про ключ уже не помню... Прислать? 11.03.2004 11:50:22, lovebiser
Cнандулия
она тяжелая, наверное? 11.03.2004 12:20:17, Cнандулия
lovebiser
Не могу найти инсталяцию. Завтра мужа попрошу поискать.. Терпимо? 11.03.2004 12:42:27, lovebiser
Cнандулия
конечно :) 11.03.2004 12:49:10, Cнандулия
Cнандулия
я, может быть, чего-то не понимаю, конечно же... :)
но что предлагается оценивать?
картинку из писистича?
или для того, чтобы оценить я должна скачать схему из безумного количества частей и рассмотреть ее внимательно?
тогда уж надо схему в *.pat...
11.03.2004 01:22:03, Cнандулия
А я вообще понимаю так, что чтобы оценить, то мало того, чтоб скачать и посмотреть, так надо наверное ещё и прошить, чтоб увидеть результат по этой схеме, а то получится как с теми схемами, что мы покупали через журнал.
А может надо разработчикам схем не просто выложить схему для оценки, но езщё и результат работы по ней, покрупнее, или какая то часть мотива, чтоб было видно, что это действительно прошито, а не картинка из проги? Тогда было бы легче и схему оценивать.
11.03.2004 07:49:35, Татьяна Ак.
Cнандулия
именно так: чтобы оценить, надо вышить

или хотя бы увидеть вышитой
11.03.2004 11:11:42, Cнандулия
lovebiser
Ну, не все схемы такие большие. Но в принципе предлагается оценить именно схему, а не картинку. Наташа, в конкурсе принимают участие люди, которые действительно делают схемы, а не просто перегоняют картинки через прогу, не проработав ее как следует. Я тоже сделала для конкурса 2 схемы... к слову... 11.03.2004 06:12:11, lovebiser
Anile
И я за твои березки проголосовала! :) 11.03.2004 12:55:32, Anile
lovebiser
Спасибо! Вообще-то я так стралась себя не рекламировать, поскольку очень серьезно отношусь к честным конкурсам, иначе сама теряю интерес! Надеюсь проголосовала, потому, что понравилась! ;)) 11.03.2004 13:30:23, lovebiser
Cнандулия
я и спрашиваю, почему не в пате

тебя я видела :)
11.03.2004 11:10:48, Cнандулия
lovebiser
Не в пате потому, что схемы выложены для просмотра и возможной вышивки. Не у всех есть програмки, в которых сделаны схемы (кстати, насколько я знаю, далеко не все участники этого конкурса работают в PCStitch, наоборот большинство - в других програмках, которые вполне могут оказаться недоступными для других по разным причинам, даже просто потому, что для просмотра их надо будет искать, просить, чтобы прислали, искать ключ и просто копаться в этих прогах), а выложенные в графическом виде схемы являются доступными для всех. Причем ты можешь их скачать и спокойно рассмотреть. Согласись, что ты уже сама, глядя на схему, минут через 5 можешь сказать насколько она проработана. Хотя бы глянь на большие однотонные поверхности, нет ли там одиночных крестиков (это раз), далее - детали предметов, фигур. Если это лицо (морда, в моем случае:)), нос, рот... глаза.. Если на картинке, которую ты видишь шикарные черты лица, тонкие, выписанные, а на схеме явно рот изображен в виде 4 крестиков, ты же сразу поймешь, что это САМОДЕЛКА. Так что, думаю, все весьма обоснованно.
11.03.2004 11:30:56, lovebiser
Cнандулия
это все так, но не могу я скачивать 20 кусков схемы, должна быть альтернатива...
не говоря уже о том, что не вижу смысла архивировать гиф
11.03.2004 11:33:49, Cнандулия
lovebiser
А в пате бы скачала? А как бы просмотривала схемы для других прог? Вот я, к примеру в РМ работаю, а у тебя она не стоит... Просто НЕТУ ДРУГОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ. Графический формат - единственный вариант! 11.03.2004 11:54:08, lovebiser
Cнандулия
у PM просто вьюер есть 11.03.2004 12:19:40, Cнандулия
lovebiser
А ВинСтич...? В нем тоже были схемы... 11.03.2004 12:32:18, lovebiser
Клава
А я прям влюбилась в одну из них - "Осеннее настроение" называется :) Тоня, а можно её оттуда скачать и не просто рассмотреть, но ещё и вышить? 11.03.2004 07:32:14, Клава
lovebiser
;)) Приятно очень слышать!!! Ну, вообще-то, обычно, схемы для этого и разрабатываются. Буду только очень-очень рада, если понравится и результат вышивки! Обычно я тщательно работаю и с цветовой гаммой... с живым каталогом в руках... Но сама не отшивала, так что некое волнение присутствует. 11.03.2004 11:13:41, lovebiser


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!