Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ивановна

картины на стене

Не так давно, где-то недели 2 назад, в программе "Пока все дома" в "Оч.умелых ручках" промелькнула очень интересная идея, как вешать картины на стены, не сверля их: берется ненужный СД диск и ненужная коробочка к нему, вырезаются серединки из них, такие квадратики 5 на 5 см, квадратик с дырочкой посередине приклеивается на обратную сторону картины двухсторонним скотчем, а из коробочки квадратик с такой "пимпочкой", на которую насаживается диск, приклеивается на нужное место стены, и картина также насаживается на "енту пимпочку". Кто-нибудь, у кого муж рукастый, попробуйте и поделитесь впечатлениями, а то я не понимаю, каким образом можно диск и коробочку порезать. Муж у меня хороший теоретик, а все руками в доме делаю я сама.
19.02.2004 16:28:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы знаете, все можно сделать еще проще, если картина невелика. Берете обычную канцелярскую кнопку побольше, слегка загибаете острие вверх и приклеиваете клеем ПВА на стену. Я все небольшие картины на стены именно таким образом и вешаю. правда один раз кнопка на которой висела картинка отклеилась вместе с куском обоев (спустя год после того как ее приклеили), с тех пор я место где должна быть приклеена кнопка предварительно зачищаю. 20.02.2004 10:51:48, *Bagira*
Irina L
Лобзиком выпиливается элементарно. Но вот как эту пимпочку к стене приклеить, не испортив обои? 19.02.2004 23:39:04, Irina L
lovebiser
ИМХО, конечно, но все это не будет долго держаться, даже если и поначалу будет работать. У скотча высыхает липкий слой, а на стенке штукатурка осыпается. Я пробовала скотчем крепить картинки обычные, причем разными способами - очень ненадолго. 19.02.2004 21:45:06, lovebiser
Olessia
А как ее потом снимать??? Сверху-то не надавишь, как на диск... Непонятно... 19.02.2004 19:31:38, Olessia
Sekret
а у меня несколько картин висят тоже без гвоздей, делала пару лет назад, уже точно не помню, но принцип такой: простой крючек, какие в швейном деле используют для застежки на юбках, например, они такие мелкие, витые с отверстиями для пришивания, так вот такой крючек пришит к кусочку плотного картона размером 2*2 см, на обоях делается тонкий надрез крест-на-крест, уголочки обоев отгибаются аккуратно и к стене под обои приклеивается этот картон, обоями сверху накрывается и тоже клеем крепится... таким образом наружу торчит мало приметный крючок, ну и след от разреза тоже, конечно видно, но это не смотрится ужасно, тем более, что все равно все картинами завешано... Не знаю, насколько толково я объяснила... но может кто и примет на вооружение... 19.02.2004 17:33:37, Sekret
Марья-краса
Здорово! Я про подобноe слышала - так же в крестообразый разрез вставлялась и клеилась канцелярская кнопка, но отогнутом острие хорошо тяжелые рамы висят. 19.02.2004 23:19:21, Марья-краса
Ивановна
спасибо за идею, обязательно попробую. 19.02.2004 17:44:22, Ивановна
Sekret
не за что! единственный минус сейчас вспомнила - стала летом картины перевешивать и оказалось, что там где клей был, обои пожелтели, вот. Может от качества клея зависит, уж не помню каким и клеила. А обои белые, поэтому фи - некрасиво, но я, правда, не собираюсь стены от картин освобождать :))) 19.02.2004 17:51:32, Sekret
Марья-краса
Вроде бы если брать ПВА - не пожелтеет. 19.02.2004 23:19:50, Марья-краса
По моему более дурацкую идею придумать сложно, ибо:
1. эта "пимпочка" делана для удержания ЛЕГКОГО ПЛОСКОГО диска в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ состоянии и по определению хреновая (по выносливости)
2. вы собираетесь так вешать невесомую открытку или все же раму, которая имеет свой вес, а часто и еще вес стекла и к тому же ОБЪЕМ!? Так вот маленькая рамочка со стеклом весит прилично и и никакая 2-3 милиметровая пимпочка ее не удержит а еще из-за объема вы ее параллельно стене НЕ УДЕРЖИТЕ! (верх будет перевешивать) а так как из-за пимпочки перевешивать будет куда, то с пимпочкито оно с ускорением и полетит....
3. каким клеем вы собрались клеить эту радость к стене? открою вам тайну, что пласмасса к чему бы то ни было клеится паршиво, а обои к стене еще хуже... идея ясна? (отвалится либро сама по себе либо с частью обоев - как повезет...) но в любом случае на обоях останется уродливый след!!!!!!!

Вот так то...
19.02.2004 17:18:36, Natcap
Марья-краса
Ну, пластмассу суперклеем можно приклеить намертво, но отвалится то, к чему клеили, я думаю :). И согласна, что держалка диска хлипенькая, у меня сто раз ломались. Не спасет даже то, что нагружка будет под углом 90 градусов. 19.02.2004 23:21:23, Марья-краса
почему-то мне кажется, что даже в теории гвоздь надёжнее.. :) 19.02.2004 16:37:05, Pumka
Ивановна
Да кто спорит, конечно, гвоздь надежнее, но стены сверлить и гвозди прибивать я не умею, потому и выискиваю разные способы крепления картин к стенам. Сейчас у меня картины висят на иголочках, воткнутых в обои. 19.02.2004 16:40:53, Ивановна
Боюсь что картину покрупнее, да под стеклом такая конструкция не удержит. 19.02.2004 16:44:31, Караул
Вот вот... и я о том же.. да и от обоев\стенки (впрочем, и от картины тоже) очень запросто отклеться может. В этом смысле иголочка надёжнее...:)) у меня тоже некоторые на иголочках висят, только они маленькие..и подальше от головы :))) 19.02.2004 16:57:33, Pumka
pozemka
Думаю, что идея больше подходит для офиса - там стены не так жалко, да и картинки небольшие можно повесить. А вот дома, где вешеются могучие шедевры, там только гвоздь справится! 20.02.2004 10:23:23, pozemka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!