Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lovebiser

Опрос: покрупнее размер или бэкстич?

Вот у меня возник такой вопрос: кто что предпочитает:
1. вышивку покрупнее размером, но только крестики (максимум полукрестики) и без бэкстича
2. размеры поменьше, а выразительность картинки готовы подчеркнуть бэкстичем

Для себя я не смогла сделать выбор. Наверное все в курсе, что я очень люблю бэкстич, однако однозначно сказать, что выбор делаю в эту сторону, - не могу.

А у вас как? Что предпочтёте?
15.02.2004 20:52:27,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КОА
Я должна "влюбиться" в дизайн! Тогда мне все равно, есть ли бэкстич или другие швы и каков размер вышивки.. Поскольку, даже если очень маленькая и простенькая картинка, но душа к ней не лежит - не могу вышивать (то, что случилось с Битлами - не смогла их шить).. 17.02.2004 00:31:26, КОА
Замечательный вопрос, сколько интересного появилось, пока интернет не работал)))

По мне техника выполнения даже не второе и не десятое. Самое главное какие эмоции я получаю глядя на то , что собираюсь вышивать))) Если ндра, то все равно, хоть бекстич, хоть полукрестики, хоть четверти)))Глядя на некоторые дизайны, чувствуешь в них вложенную душу, завораживают прямо - вот это мое))) Хотя наверно не буду вышивать маленьких работ - не по размеру, а именно по количеству крестиков, можно сказать я кандидат в гигантоманы - гобелены просто обожаю))))
16.02.2004 16:31:23, Shadow
А я так и не смогла определиться в этом вопросе... Ненависти к бэкстичу не испытываю, но и любви особой тоже. Так что все решает конкретный дизайн и конкретное состояние души - если что-то понравилось прям ах!, тогда вышью, несмотря на заморочки или отсутствие таковых в дизайне. 16.02.2004 12:01:47, TataFrost
masyanya
Ненавижу полукрест! Хотя к херитеждевским крестикам отношусь нормально. 16.02.2004 11:25:41, masyanya
однозначно классика для меня-дизайны Дименсионс Голд на Аида 18,вышивка получается трехмерная за счет использования разного количества сложения нитей,комбинирования цветов,сочетания крестика,полукрестика и конечно же бэк-стич,французские узелки,не говоря уже о разных "лепесточках" и жгутиках:),за счет мелкого и довольно плотного крестика(как правило основа вышивается на 18-ой в две нитки,картина смотрится не как штопка крестиком,а как настоящая картина,только не красками писанная,а состоящая из ниток.После вышивки от Кастом Крафтс получила полное отвращение к полностью зашитым плоскостям,а также так называемым гобеленам-вложенный труд и время не оправдывают себя-подобные "коврики" сейчас можно увидеть и в промышленном производстве.Хотя сейчас шью картину где вроде тоже зашивается почти вся поверхность,но это скорее исключение,т к меня интересует именно сам сюжет и на картине довольно графичные линии,а также много металлика и бисер-попытка выйти из плоскости:).Еще ,когда параллельно шьешь несколько разноплановых работ,всегда можешь выделить приоритеты:),поэтому я берусь за разный размер ,направленность и стараюсь шить,развлекая себя:) 16.02.2004 11:18:45, Анима-Ила
а мне наоборот кажется,что мастерство дизайнера - подечеркнуть и показать все линии и плоскости без бекстича !
потому и не люблю Дименсионс ,убрать бекстич и ничего не останется!
так же люблю прозрачные и акварельные дизайны ,мне кажется грубо на 18-22 канве в 2-3 нитки!
все очень личное ИМХО ,без обид
16.02.2004 11:54:46, Iira
Валькирия
Мне кажется, что всё-таки нельзя сравнивать разных дизайнеров только по тому используют они этот самый бэкстич или нет. Это совершенно разный стиль. Дименсовские дизайны ближе к графике, нежели к живописи. Поэтому бэкстич, узелки и прочее там более чем уместны. 16.02.2004 12:28:44, Валькирия
нельзя ,у каждого дизайнера свой стиль и своя линия разработки того или иного проекта!
кому то вервако и ланарте примитивны ,кому то дименсионс ,у каждой фирмы и дизайнера есть свои поклонники,потому мы и отдаем предпочтение одной фирме перед другой!
16.02.2004 12:47:59, Iira
мне тоже акварельные нравятся-какой уж там бэк-стич,там наоборот размытость ценится:),и тоже соглашусь,что когда картина смотрится совершенно-то не важно,какими приемами это достигнуто-пусть будет только крестик:).На 18 никогда не приходилось шить в три нитки,а в две действительно плотно-но для дизайнов дименсионс очень хорошо,т к там не все вышивается,а чаще отдельные предметы или фигуры за счет этого "поднимаются" над плоскостью.Мне нравятся многие дизайны Вервако,некоторые Анкоровские,конечно есть много дизайнов прекрасных,которым никакого бэк-стич не надо 16.02.2004 12:05:22, Анима-Ила
а я еще дальше продолжу тему ,мне кажется что шить Дименсионс по подбору - полная ерунда ,никого не хочу обидеть,оно конечно неплохо,ну и все ,уважаю труд девочек,которые стараются и подбирают ,но дизайны теряют от этого и очень ! фактура ниток ,тона и цвет ,совершенно другие!
сама лично покупаю наборы ,только из-за ниток ,така как шью обычно на льне или линде!
16.02.2004 12:14:24, Iira
консенсус по этому вопросу достигнут:)-все время толдычу про фактуру фирменных ниток,и пусть качество у них хуже и лохматятся они,но у меня такое чувство,что дименсионс разрабатывает свои схемы именно под ЭТИ нитки .Поэтому остатки храню бережно :)-кота утомленного вышила полностью из остатков дименсионс:) и только одного цвета не было и одного не хватило-заменила ДМС-и это видно:(,поэтому когда читаю:"вышито смесью китай-питер-наследство бабушки"-снимаю шляпу перед смелостью но где-то внутри гадкое чувство жалости,,,никого не хочу обидеть,особенно тех,у кого просто другой возможности нет. 16.02.2004 12:40:27, Анима-Ила
я даже анкоровские дезайны редко шью дмс нитками,что говорить,практически не подбираются ,есть тона ,один в один с ДМС ,а есть свои неповторимые цвета ,но хоть фактура ниток одна!
а дименсионс нитки мне очень даже нравятся ,у меня не лох´матые,мягкие такие теплые ,многих оттенков просто невозможно подобрать в других фирмах!
16.02.2004 12:52:08, Iira
Валькирия
А я не заметила :) Наверное, мне со своей колокольни об этом нельзя судить, но мне пока что почти все подборные дименсы нравились. И не скажу, что то, что я вышивала по оригинальному набору имеет какую-то особенную фактуру в сравнении с тем, что вышивалось подбором. Особенно, если плотность канвы и количество ниток соответствует предложенному дизайнерами. Но и такие замены не всегда ведут к ухудшению ИМХО. 16.02.2004 12:39:35, Валькирия
а я заметила,что в наборах Дименсионс вложенный кусок Аиды имеет более маленькие дырочки,нежели та,что я покупаю в фирменных коробочках ДМС или в отрезе. 16.02.2004 12:44:29, Анима-Ила
Валькирия
Да? Надо проверить. Интересное наблюдение. 16.02.2004 14:15:54, Валькирия
Nata N
"штопка крестиком" - не слишком ли? 16.02.2004 11:48:36, Nata N
"художественная штопка":))) 16.02.2004 11:55:51, Анима-Ила
Natusya
Меня бэкстич не смущает, и размеры тоже. Так что буду вышивать, не смотря на вид и размер, лишь бы дизайн нравился!!! 16.02.2004 10:23:59, Natusya
Anile
Я очень спокойно отношусь к бэкстичу. Не могу сказать, что я его люблю, но и ненависти не испытываю. :) А вот что предпочитаю... Трудно сказать. Я, наверное, не на это обращаю внимание. Некоторые дизайны (напрю Стоянкины) хороши и без бэкстича, а, напр., Дименшеновские без него смотрятся как-то лысо. :) 16.02.2004 10:11:43, Anile
не "лысо" это называется,дименсионс свои дизайны разрабатывает так,что вышивка крестиком-лишь "грунтовка" для полноценной картины:),,,а Стоянка лишь приводит состояние "мозаики",на которую разбивается картинка в программе в более-менее картинный вид.На вкус и цвет как говорится:),,,ведь Мирабилия тоже "блещет" за счет шикарного бисера и для кого-то это истинное удовольствие-украшать,а не штопать:) 16.02.2004 11:32:46, Анима-Ила
Валькирия
Последнее - про меня на 100% :)) 16.02.2004 12:29:25, Валькирия
LEshik
Бэкстич и фр. узелки люблю. Большую работу все никак не могу начать (хотя уже знаю что это будет), т.к. в последнее время приходится вышивать в основном в подарок. А не люблю исключительно полукрест еще со времен дельфинов, т.к. пытаюсь бороться за аккуратную изнанку, а он все дело портит. 16.02.2004 10:01:05, LEshik
Nata N
Бэкстич ну очень не люблю, особенно анкоровский. Но иногда желание вышить понравившийся дизайн берет верх над нелюбовью :) 16.02.2004 09:26:49, Nata N
Французские узлы и бэкстич ненавижу! 16.02.2004 04:31:08, taxiblues
Присоединяюсь к мнению большинства - главное чтобы нравилась картинка. Я раньше ой как бэкстич не любила, хотя при выборе дизайна на его наличие внимания необращала. А потом поняла как с ним "бороться" Теперь шью его по отдельной, чистенькой копии (обычно я все раскрашиваю, что там и не разобрать ничего). Если бэкстича много разного - то на этой же отдельной копии его дополнительно раскрашиваю. Время на разбор "где какая линия" конечно уходит, но зато потом шьется легко и быстро. 16.02.2004 02:56:42, Tereska
Валькирия
Люблю разнообразие :) Очень интересно вышивать, если в работе предполагается много разных "украшательств". Но и маленькие простенькие тоже бывают очень даже по душе. Бэкстич люблю и никогда он меня не раздражал. Сейчас вышиваю The Samler от Стони Крик. Работа большая, очень навороченная, много разброса по цветам, будут километры бэкстича, да ещё я и пластическую операцию девушке намерена провести. Но я её вышиваю с огромным удовольствием. Особенно после довольно несложных мелочей вроде моей последней феечки, которую тоже с удовольствием и на одном дыхании вышила. Так что мне трудно ответить однозначно на поставленные вопросы :) 16.02.2004 01:51:42, Валькирия
И бекстич надоедает, но без него - никуда...
Но мелкий крестик - это супер-пупер:) А с бекстичем - супер-пупер вдвойне:)))
16.02.2004 00:51:18, родничок
natkaz
Лишь бы нравилось то, что вышиваю:) Остальное не принципиально. 15.02.2004 23:34:14, natkaz
я обожаю вервако и ланарте,где бэкстича практически нет,дименсионс вообще не люблю,даже не в бэкстиче дело,хотя вот позавидовала твоим рыбам и купила себе набор!
а вот анкор и дмс люблю ,хотя и бэкстича много,вообщем под настроение!
15.02.2004 22:23:54, Iira
Понечка
Мне пофиг, если дизайн понравился, меня ничто не остановит :)) Поплююсь на обилин бэкстича, но сделаю :)Вот только французских узелков боялась раньше, а как мне сестра показала, так такая прелесть, понравилось. 15.02.2004 22:19:19, Понечка
Tassy
Backstitch приемлю, хотя и не люблю, полукрестики и гобеленовый шов - нравятся. Не люблю couching, который переводится как "шов вприкреп" и еще несколько вариантов перевода; французские узелки воспринимаю спокойно, хотя лучше бы без них.
Размеры канвы в последнее время больше стали нравится мелкие: 16 и 18 Аида. Но, если в дизайне указано 14, менять не буду.
Размеры работы люблю любые:) От мелочей легко перехожу к большим вещам.
15.02.2004 22:12:08, Tassy
Teddy
Для меня главное,чтобы нравился дизайн,и тогда все трудности преодолимы.Полукрестик я даже люблю,из самых нелюбимых стежков,пожалуй,пресловутый бэкстич,но,когда пошьешь немного,даже втягиваешься,и потом,он придает законченность картине и я всегда довольна,что красиво получается.Размер стежков значения не имеет,единственное,трудно бывает переключаться с мелкого на крупное или наоборот,поэтому я не люблю вышивать сразу несколько работ,особенно,если размером стежков они отличаются. 15.02.2004 22:07:01, Teddy
Без полукрестиков:-) 15.02.2004 21:49:45, Караул
YuYu
Вообще, для меня бэкстич не есть препятствие - обычно от-то как-раз быстро делается (ну Анкор особый случай...), а вот четверть крестики - это бедааа... А размер не имеет значения, и фитюльки и полотна могут соблазнить, тут все от картины зависит. Вот узелки французские полюбила :) 15.02.2004 21:32:17, YuYu
Клава
Я однозначно предпочту тот дизайн, который понравится. Будет там бэкстич или нет - особого значения иметь не будет, и уж тем более изобилие его меня ни в коем случае не остановит:)
А вообще-то я ничего против бэкстича не имею, можно сказать, люблю (ТТТЧНС)...
15.02.2004 21:13:50, Клава
да,да!-именно,чтобы дизайн понравился,тогда никаких преград:),,,главное,чтоб закончив ,и выйдя победителем, не чувствовать себя побитым:))) 16.02.2004 11:39:49, Анима-Ила
Nayeli
Сори за глупый вопрос, а что такое ТТТЧНС? :)) 15.02.2004 21:37:55, Nayeli
Клава
Вэлкам...Тьфу-Тьфу-Тьфу Чтоб Не Сглазить:))) 15.02.2004 21:46:10, Клава
Nayeli
Хи :)) 16.02.2004 12:19:31, Nayeli
Тесса
Помельче и с бэкстичем! Однозначно!Сейчас начинаю вышивать дизайн с крупными крестиками - не себе, а попросили в подарок именно их, так прямо с души воротит, буквально тащу себя за пяльца... И человек хороший и дизайн тоже, но все же не люблю крупные крестики... 15.02.2004 21:12:10, Тесса
Я наверное склоняюсь всё же к поменьше, но с бэкстичем :-)
Больших работ боюсь как огня, не знаю почему, наверное потому, что нет уверенности, что вышью. А может боюсь, что наскучит.
А вот небольшую работу и шить быстрее как то, потому что после неё другую начну, ну а бэкстич мне кажется вышивку только украшает, хотя я его ненавижу :-) Но предпочтение всё же в его пользу.
15.02.2004 21:05:08, Татьяна Ак.
мелкие с бэкстичем....конечно,все зависит от дизайна,но.....смотрю вот сейчас на яйцо Фабержешное,которое начала,а там бэкстича до чертиков.....ну ничего ,прорвемся:) 15.02.2004 21:17:39, CariCE
Ой, а можно вопрос про яйцо? Что там в ключе за нитки Glass treasure 12163 и Soie D Alger ? Они продаются где- ниибудь? 15.02.2004 21:58:34, TanjaKur
у меня у самой схема "прихватизированная":))
то что называется Glass treasure - это не нитки,это снежинки,есть на севандсо ,как выглядят,можно посмотреть здесь:http://www.millhill.com/treasure_search.asp
вставите в нижнюю строку 12163 и увидите снежинку

про нитки можно посмотреть тут
http://www.aion-needlecrafts.co.uk/info/conversions.htm

и сайт ихний http://www.thesophisticatedstitcher.com/fibers/dmc2alger.php
видела я эти нитки в продаже на сайтах,но где-не помню......буду фиолетовый на глаз подбирать...:(
16.02.2004 02:42:27, CariCE
Спасибо большое. У меня схема от китайцев, она там несколько дней назад пробегала. Интересный дизайн, наверно вышью его когда- нибудь :) 16.02.2004 11:58:12, TanjaKur

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!