Раздел: Своими руками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olenka7

Волк от Dimensions

Девочки, хочу поделиться с вами схемой, а заодно и впечателениями от первой и, видимо, последней моей работы в технике needlepoint.

Искался "мужественный" волк в подарок, и не очень большой, чтобы можно было вышить за пару дней. Мне понадобилось целых 3 дня... Вышивать не понравилось. Набор комплектовался мулине для фона и шерстью и акрилом для волка (шерсть в 2 раза толще мулине, еле пролазила в дырки на канве, акрил вытягивался и рвался). Канва - страмин с нанесенным рисунком. Рисунок к тому же был слегка смещен, по высоте набора на 1,5 клетки. Видимо, из-за гобеленового стежка, вышивка оказалась изрядно перекошена, пришлось перекос прикрывать рамкой.

Но результат, к моему удивлению, получился совсем неплохой. По готовой работе и картинке на наборе я перебила схему в PCStitch. С удовольствием, делюсь ею со всеми :)

И еще добавила несколько фотографий в папку "Мои работы"...
09.01.2004 23:13:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natusya
Красавец какой!!! Спасибо за схему, большущее - пребольшущее, а работа действительно чудесная! 12.01.2004 10:32:42, Natusya
Понечка
Замечательный волк! 10.01.2004 13:40:44, Понечка
Волк полчился таким милым и стеснительным, мне так кажется. :о) Красиво!
Остальные работы тоже очень хороши. Мне особенно каллы понравились. Не подскажете, где можно взять схемку? Вроде где-то видела в интернете, но не помню.
10.01.2004 12:51:19, Вишнятка
olenka7
Каллы я вышивала по совершенно ужасному скану, черно-белому, бэекститч - почти везде моя фантазия. Но я недавно где-то тоже натыкалась на хорошего качества схему. Попробую поискать завтра. Если найду - выложу. 10.01.2004 14:22:53, olenka7
Спасибо! 10.01.2004 16:35:56, Вишнятка
olenka7
Я выложила каллы в папку "схемы", скоро должны появиться. Схема найдена на китайском сайте, поэтому не лучшего качества, немного обрезан крайний правый ряд, но по остаткам можно догадаться, что там должно быть. Схемы лучшего качества у меня нет. 10.01.2004 23:04:14, olenka7
Irulan
А шила ты на рамке? У меня на небольших работах в нидлпоинт тоже всегда получался перекос, но я шила без рамки, просто держала канву в руках. Сейчас собираюсь большую начать, буду обязательно натягивать на рамку. Вот и хочу понять: с ней он тоже все равно будет? :) 10.01.2004 09:41:57, Irulan
olenka7
Нет, волк маленький, поэтому я шила на руках, благо что канва жесткая. Но у меня был опыт вышивания полукрестом, когда я работу заправляла в пяльца. Пока вышивала - все было хорошо, как только вытащила - сразу перекосилось :(
Кстати, даже на самом рисунке в наборе можно разглядеть некоторую перекошенность :)
10.01.2004 14:17:36, olenka7
fasolka
Волк очень красивый! А перекос - это беда целая :о( Я тоже бабочку свою так до конца и не выровняла. Тоже придется часть вышивки под паспарту убирать. Жалко. 10.01.2004 09:34:52, fasolka
А на мой взгляд хорошо!
Сурьезный такой волчище получился :-))
10.01.2004 08:58:47, Plushka
lovebiser
Очень красиво получилось!!! Надеюсь тот, для кого он вышивался, уже оценил красоту получанного результата. 10.01.2004 08:27:53, lovebiser
olenka7
Волк вышивался в подарок очень хорошему и преданному другу... После моего замужества и отъезда в Америку мы стали очень редко общаться. Может хоть вышивка ему будет напоминать обо мне... 10.01.2004 14:19:59, olenka7
надо же! а я думала, у меня одной акрил вытигивается и рвется..а волк просто чудо!!!! оч мужественный (надеюсь, ОН уже заценил :-) 10.01.2004 06:37:21, skater
Tassy
Мне тоже очень нравится результат! А от гобеленов я в свое время отказалась, не понравилось мне вышивать по ним. 10.01.2004 00:23:00, Tassy
Валькирия
Какой серьёзный товарищ :) Всё хорошо, что хорошо кончается. А к нидлпоинту у меня почему-то изначально сложилось скептическое отношение, хотя я его ни разу в работе не пробовала. 10.01.2004 00:19:45, Валькирия
olenka7
Сам гобеленовый шов очень приятный, лучше чем полукрест, на который он похож. Хотя ниток идет в 3 раза больше. Стежки получаются ровненькие, как жемчужинки, а сама работа - плотной, как тканый ковер. Только вышивка все равно перекашивается, как я ни старалась. 10.01.2004 00:58:36, olenka7
Очень симпатичный волк, и здорово, что перевели схему. Я бы такого вышила. Но только обычным крестом на 14 аиде. Котик прикольный такой. А подушку конечно бы всю на черной канве шить, она бы лучше смотрелась, так как узор очень красивый. 09.01.2004 23:54:26, NataLia
olenka7
Котика я тоже выложила, скоро появится. Правда, схема не моя, а где нашла - не помню.

А подушка... Когда я ее начинала, я вообще мало что знала о вышивке. Было это примерно так - "Мам, нади мне тряпочку, я подушку вышивать буду" :) Ну раз подушку - мама мне тика и отрезала, как раз дома был. Я сто раз пожалела, что стала на нем шить - на него пыль липнет очень сильно, да и плотный очень, только острой иголкой прокалывается. А вот накладную канву до сих пор люблю...
10.01.2004 00:07:49, olenka7
Котик был на дисках Анны. Тик для вышивания, конечно, меньше всего подходит, так как он плотный. Тем более результат замечательный. 10.01.2004 00:17:26, NataLia
bundika
классный волчище!!! 09.01.2004 23:35:10, bundika
Результат зато хороший:),мне очень понравился волк!Думаю,любители волков будут вам благодарны за такой поистине альтруистический труд-набить схемку в программе,это всегда очень приятно,когда человек не просто хочет поделить схемой,а специально ее "создает",уже казалось бы "расквитавшись" с работой-жму руку! 09.01.2004 23:28:56, Анима-Ила

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!