Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anile

Off: Вегетарианцам

Обратилась в кулинарию, но там все "чужие", может из вас кто подкинет чего-нибудь?
29.12.2003 09:36:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А посмотрите вот тут...:)))) 29.12.2003 17:09:30, Veronique
Anile
Ой, какая "вкусная" ссылочка!!! Спасибо огромное!!! Советую всем заглянуть, не только вегетарианцам! :) 29.12.2003 17:49:10, Anile
А на здоровье...:)))))))))))) 29.12.2003 18:01:09, Veronique
bundika
ну да, окромя всех тех рецептов, что найдешь по ссылке, мои гости иногда бывают только вегетарианцами. на ура сметается салат муравейник - слоями помидоры, чуть чеснока на любителей, сыр тертый, яйца тертые. на это все майонез/сметана, слоем это все повторить.

чесслово, сама не успеешь попробовать.
29.12.2003 13:32:32, bundika
Anile
Надо бы позвонить узнать едят ли они яйца... 29.12.2003 14:37:46, Anile
быстро и вкусно: помидоры порезать "колесами" б разложить на тарелке, на каждое колесико: майонеза, тертого сыра, зелени, можно приправы. помидоры лучше брать мелкие.
Еще:тоже из маленьких помидорок. с помидоров срезать "крышки" , ложечкой вынуть середину с семечками (ее положить в какой-нибудь салат можно) я начиняю обычно смесью сыр+майонез+зелень, но тут вариантов масса. это можно есть и в холодном виде, а можно поставить в духовку мин. на 10, тогда сыр расплавится.
29.12.2003 13:16:56, liudmila
Anile
Спасибо! Про фаршированные помидоры я тоже думала, но не знала чем бы их таким зафаршировать! Тек я и сделаю! :) 29.12.2003 14:36:54, Anile
)))свой ответ я написала по Вашей ссылке, читайте))) Удачи! 29.12.2003 11:45:42, Gorgona
Поскольку я уже лет пять соблюдаю Великий пост (ничего от животных не ем, включая хлеб, шоколад, яйца, молочное и пр.), моя мама наловчилась устраивать роскошные постные столы. Могу подкинуть пару идей для закусок.
Можно сделать закуску-салат из отварной красной фасоли с грецкими орехами (провернуть через мясорубку) и чесноком. Если они едят яйца, можно добавить мелко порезанное яйцо. Этот салат можно не заправлять. Обязятельно туда добавить много зелени.
Можно сделать салат из зеленой стручковой фасоли с соленым огурцом. Необычное сочетание, но очень вкусно. Тоже можно добавить яйцо. Заправить майонезом (если они его едят).
Широко известна баклажанная закуска. Баклажаны режутся вдоль длинными тонкими пластами, эти пласты обжариваются в масле. Отдельно готовится начинка из жареного лука, жареной моркови, чеснока, молотых грецких орехов и жареных (мелко рубленых) баклажанов. Эта начинка выкладывается на баклажанный пласт и он заворачивается как рулетик. Протыкается зубочисткой, чтоб не развернулся. Есть как канапе - брать рукой зубочистку и прямо с нее кусать.
Очень вкусное и всеми любимое горячее блюдо - соте из овощей. Но тут важна сноровка: у нас в семье все знают, как его готовить, но только у мамы оно получается особенно вкусным. Тут важен опыт. Грубо говоря, это тушеные овощи. Состав примерно такой, но может варьироваться. Кабачок или баклажаны, или и то и то - обязательный ингридиент, основа блюда, перец, помидоры, чеснок, лук, можно добавить морковку, картошку. Все режется довольно мелко. Все потушить. Последовательность "закладки" в сковороду: баклажаны и/или кабачок, потом перец, на отдельной сковороде пожарить лук с морковкой, если ее используете, соединить, если используете картошку, в этот момент добавить картошку, когда все почти готово, добавить помидоры, когда все совсем готово и снято с огня, раздавить туда зубчик чеснока. Для невегетерианцев и непостящихся это блюдо можно усовершенствовать, отдельно потушив фарш и добавив в соте. Вкуснятина ! Одно из моих самых любимых блюд.
Домлама. Тоже, грубо говоря, тушеные овощи, но там используется другой набор овощей. Только они готовятся в казане и их надо закладывать слоями и тушить там, не помешивая. По-нормальному, первый слой - свинина, но во время поста его мы пропускаем. Все овощи режутся очень крупно, луковицы - пополам. Слои: морковь, картофель, лук, капуста. Последовательность точно не помню, по-моему, так, но можно где-нибудь подсмотреть поточнее. Потом слои в той же последовательности повторяются.
Еще вкусно овощной плов и фрктовый плов. В овощном используются перец, морковь, помидоры, лук. В фруктовом - изюм, курага, орехи, чернослив. Готовить так, как вы обычный плов готовите (все это делают по-своему, у каждой хозяйки свой рецепт, поэтому не рассказываю подробно), только сухофрукты не надо обжаривать.
Удачи, надеюсь, что-то из этого пригодится.
29.12.2003 10:33:24, millimetr
Anile
Спасибо! Обязательно что-нибудь из этого сделаю! Потом отчитаюсь! :)
Они молочные продукты едят, насчет яиц - даже не знаю, в принципе, магазинные яйца ведь неоплодотворенные, значит не живое существо. Но кто их знает! Они только не едят убитых животных, а поскольку для получения молока, а следовательно, всех молочных продуктов, убивать никого не надо, они их употребляют!
29.12.2003 10:56:23, Anile
bundika
сходи по адресу из моей реги. там вегетарианцы селятся. только лишнее httр надо убрать 29.12.2003 10:18:32, bundika
Anile
Спасибо! Пошла "гулять"...
А ты в реге напиши полностью адрес: "http://www.india.ru/india/kulinar", тогда он не будет "ругаться", а сразу пойдет куда надо. :)
29.12.2003 10:58:25, Anile
bundika
да все руки не доходят... то одно, то другое. 29.12.2003 11:22:07, bundika
Anile
знакомо! :)) 29.12.2003 11:25:09, Anile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!