Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спасибо всем за комплименты тигру:) Вот

спасибо всем за комплименты тигру:)
Вот несколько правил,которые я усвоила при работе с Кастом Крафтс:
-распечатать части схемы из буклета в более крупном формате и склеить в единое целое.
-желательно обзавестись специальной панелькой-игольницей с ячейками для большого количества иголок(чтобы не менять каждый раз нитку,а также не ломать глаза и рискуя ошибиться искать новый участок или крестик того же цвета)
-цветные маркеры,чтобы процесс закрашивания желтым,а потом голубым был не сильно утомительным,иметь еще другие контрастные цвета,например оранжевый,зеленый,розовый.
Есть два пути вышивания:вышивать более-менее большие участки,при этом в образовавшихся "островках вышитого всегда непременно будут оставаться пустоты-это отдельные крестики или невооруженным взглядом не видимый разброс,,,ри таком методе вышивания уже через незначительное время будет иллюзия быстрого продвижения,но реально полработы вышитой таким образом будет ознаячать 1/8,,,по мне так уж лучше методично вылавливать сразу этих одиночек.
-еще дополнение:если в схеме имеется черный цвет,то по мере возможности вышить эти участки-на него очень легко ориентироваться когда ищешь на работе очередное место для вышивания другими цветами,,,
Опять же,вышивая работы подобные этому тигру,нужно применять разные хитрости,от которых страдает итак изрядно штопанная изнанка,но при этом гарантировано ровное "лицо"
Вообще,все это довольно ужасно:),когда вышивала,сначала жутко возмущалась,потом смирилась,а теперь,когда вышиваю другую работу,где есть часть вышивки,на первый взгляд такая же непроработанная,но это только на первый взгляд!,на самом деле небо и земля!В Кастом Крафтс такое впечатление,что не просто перегнали картинку в проге,а потом еще намерено "поиграли в шахматы" с крестиками,не будучи сильно талантливыми в этой игре:(((
В заключение всем,кому интересна судьба моих "флористинских изысканий" приглашаю в папку "начало" -я начинаю готовиться к Новому Году и Рождеству:)А Вы?:)
13.12.2003 13:14:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
YuYu
Ну как у тебя это получается?! Здорово! 15.12.2003 02:37:14, YuYu
Валькирия
Отпад! Илона, я тобою восхищаюсь! Фантазия и вкус совмещённые с наблюдательностью - это просто термоядерная смесь :))) 14.12.2003 22:10:58, Валькирия
КОА
Илон, не перестаю удивляться и восхищаться твоему воображению и фантазии!!! А также способностям Творить!! 13.12.2003 17:15:18, КОА
Как всегда обалденно красивые букеты!
представляю сколько все стоит сюда по нашим ценам!
но ведь не это главное ,главное красота и великолепный шедевр флористики в доме!
чем больше делаешь ,тем дальше затягивает ,при наличии желания и фантации получаются неповторимые в своей красоте предметы интерьера!
еще раз поздравляю с умением подобрать и создать такую красоту!
13.12.2003 16:57:11, Iira
Ира,у вас все эти флористические прибамбасы дорого стоят? Оазис,конечно не дешевый,но его можно по-нескольку раз использовать,к тому же если покупать в оптовом магазине и брикетами,то гораздо дешевле,чем фигурные,всякие проволоки и булавки да гвозди-стоят по мелочи,елочные игрушки всегда в доме найдутся,три плода ,,лотоса:),,,я купила за 75 евроцентов:),шишки и разные ягодки в лесу насобирать можно,да по соседям:),в основном все эти вещи состоят из веточек,коры,хвои,вечнозеленых кустарников и домашних растений,,,какие уж там траты:),а про желатин я вообще молчу-полтора евро за коробочку заплатила ,только четверть за два месяца извела,постоянно используя один и тот же желатин,меняя цвет или чуть добавляя свежий.Что касается цветов,то я специально привожу примеры,что можно использовать дубки,домашнюю герань,думаю,что и цветок декабриста:),а розы лично я покупаю в супермаркете -10 штук-4евро с небольшим,или 20-за 7 с небольшим:)Видела в журнале как в композицию вписывают комнатное цветущее растение,не вынимая его из горшка.Когда почувствую,что композиции выглядят безупречно и времени сооружения занимают незначительно-обязательно буду делать для подарков,даже затрачивая какие-то деньги на цветы,потому что сама знаю,как часто на день рождения надарят кучу цветов,потом ломаешь голову куда их разместить,то ваз подходящих не найдешь,то их количества,,,однажды мне подарили огромный букет подсолнухов,он меня потряс!,,,а потом я до нервного срыва моталась по комнатам ища способ и место их пристроить,,,сейчас я бы не растерялась:)Я и раньше старалась покупать готовые композиции,которые уже предусматривали вазон,корзинку.А у вас там наверное шишки хорошие,,,,,,у меня есть пару задумок с шишками,но нужны такие большие и не раскрывшиеся,,,:) 13.12.2003 20:04:25, Анима-Ила
ага ,дорого,у нас же холодная страна и все цветочки на данный момент по ....20-25 евро каждый ,самые маленькие розочки ...18,оазис как раз недорогой ,если при салоне флористики купить!
что тут у нас можно собрать из леса и что мы с сыном собирали - можевельник лапы,пихта ,елки ,шишки самые разные от огромных до малюток ,причем шишки потом можно заснежить снегом или сдлать золотыми и серебрянными!
замершие ягоды ,потом очень много красивого мха ,особенно голубой мне понравился!
по совету Ларисы запекали небольшие яблоки ,апельсины в духовке ,насаживали их на проволоку ,потом обрызгивали краской ,смотря ,что хотелось получить в итоге ,есть такой распылитель с пупырышками получется плод!
вообщем то интересно и увлекательно,времени бы побольше ,и чтобы никто не отвлекал!
13.12.2003 20:46:56, Iira
предлагаю создать коалицию:)и обмениваться идеями:)конечно,не у всех есть возможность фотографировать,я делаю фотки прежде всего для себя,чтобы потом освежать в памяти идеи.Вот,все канючу у мужа цифровик,чтобы процессы фиксировать-так можно многих увлечь:)Цветы у вас и впрямь круто стоят!у нас конечно с этим попроще,луковицы пророщенных гиацинтов вот продают по 80 евроцентов ,с ними тоже можно такое! вытворить:)Мне и из сухих растений композиции очень нравятся!Мох голубой,,,никогда не видала:(,в журнале видала только круглые шарики моха,,,а утром сегодня такие запреметила на крыше соседей,,,муж сказал,что эта болезнь пройдет:)Сейчас-то мох у вас наверное снегом прикрыт? Я видела одну композицию полностью из шишек,между которыми мох проложен и огоньки гирлянды-классно смотрится.А вчера в одном городе прямо на улице стояли флористические сооружения довольно большого размера(я уже подумываю сделать маленькую копию:):собрвны в конус в виде елки ровные ветки-прутья,по спирали от верха к низу мох широкой полоской обвивает эту "елку",и красные ягоды рябины или калины по краям этой полосы-очень стильно! 13.12.2003 21:13:20, Анима-Ила
begi mot
Какая красота!!!СУПЕР!! МОЛОДЕЦ!!!И как это у тебя получилось лунарии придать такую идеальную форму шара!? 13.12.2003 15:19:36, begi mot
Композиции СУПЕР!!! А как шар-то сделан? Я фотку чуть-ли не под лупой рассамривала :)
13.12.2003 14:26:20, Лапуся
нижняя часть-это половина шара из пенопласта,у нас такие продаются разных диаметров:две полвинки можно скрутить в шар и декорировать чем угодно,,,эту половину я обклеила сухим мхом,когда-то собранным для орхидей:).Потом из металлической проволоки сделала каркас второй полусферы,на него наклеила плоды-ака-листья неизвестного мне растения(да уж,в растениях я не сильна,,,),случайно заприметила в огороде:),они такие классные,похожи на шелковые,только приклеивать мне их прищлось долго и мучительно,перепробовав три моментальных клея,,,пока Лариса мне не подсказала,что для таких целей нужен специальный пистолет,,,теперь я в качестве подарка на НГ требую эту вещь у мужа:),во-внутрь шара был помещен кусок влаговпитывающего брикета Оазис,в который я воткнула белые розы,как выяснилось,плоды лотоса,еще мелкие белые цветочки на веточках,несколько новогодних шариков на проволочных шпажках и декоративные прозрачные листочки скрутила в трубочку.Шарик хорош тем,что когда розы потеряют былую прелесть,я их заменю на другие цветы,или вообще поменяю "внутреннее убранство":) 13.12.2003 14:54:46, Анима-Ила
Спасиб! И за разъяснения, из вдохновение :) Нужно будет в понельник наведаться в местный магазинчик :) 13.12.2003 15:02:37, Лапуся
Понечка
Ил, композиции как всегда, полный отпад, ес-но в хорошем смысле слова :)) здорово! А вот по поводу плодов... мне кажется это лотос, у нас что-то похожее одно время лотосом было, когда уже не цветок, а семена :)) 13.12.2003 13:25:56, Понечка
ага,спасибо за пояснение!у нас эти "штуки" продаются в цветочных магазинах в отделе материалов для креатива,я раньше мельком на них глядела,думала,что грибы какие-то,,,они и маленькие бывают,но дырочки тоже маленькие и некоторые закрыты семенами,А почему я предположила,что это какао:)-я на выставке кофе-какао была и там при мне разрезали овальные плоды и внутри в ячейках какао-зерна были,я тогда впервые увидела реально как изначально это какао выглядит,пробовала на вкус:),Я всегда с интересом рассматриваю откуда что берется:)Открытием для меня было произрастание бананов-как увидела огромный бордовый цветок и малюсенькие зародыши-бананы,так глаза мои еще больше стали:),или вот недавно я увидела из чего и как делают знаменитый "Бенедиктин"-это ж сколько разных пряностей,травок !Когда я была маленькой девочкой,то в пионерском лагере познакомилась с мальчиком из детского дома,так вот он думал,что хлеб растет на деревьях прямо нарезанными ломтями,,,,,потому что видел его таким только в столовой,,, 13.12.2003 14:06:44, Анима-Ила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!