Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koralla

Не в тему. О Египте.

Девушки, кто отдыхал в Египте? Что можете посоветовать?! Куда ехать, какой отель выбрать. Как там с питанием? А сервис?
Буду очень благодарна за советы ;))
25.11.2003 18:52:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
voodik
Ой , девочки!А я как раз в субботу в Шарм эль Шейх вылетаю!!!Говорят, море просто волшебное!Кораллы, тропические рыбки!Первыц раз там буду ,поэтому ничего об обслуживании не могу сказать.Я потом с отчетом приду на Мапрью, ладно? 26.11.2003 11:10:07, voodik
Обязательно напишите, так интересно будет отзыв почитать :) 26.11.2003 11:19:10, Mia
Я бы посоветовала Вам поехать в Шарм-аль-Шейх, особенно, если Вы едете семьей. Это прекрасное место и очень чистое: о многом говорит то, что египетский президент выбрал для своей резиденции именно Шарм-аль-Шейх.
По поводу отелей: сразу же скажу, что если позволяют средства, берите не ниже 5 звездочек, так как это 4,5 :) европейских. Египетские отели на 4 звезды и ниже напоминают по сервису и даже внешнему виду советские пансионаты :(( В пятизвездочных отелях хозяева, как правило, европейцы, а они персонал муштруют дай бог... Мы с мужем дважды были в одном и том же отеле - Iberhotel Grand Sharm - и нам очень понравилось: чисто, вежливый персонал и хорошая еда. Говорят, что вообще Iberotel - сеть хороших отелей в Египте, одна из лучших.
В Хургаду ездил друг нашей семьи, ему понравилось, но он - человек несемейный и мобильный, любитель потусоваться и довольно непритязателен к условиям. Мне Хургада (даже по экскурсии) показалась грязной, нищей, везде полно побирушек, которые то и дело хватают тебя за руки с целью получить мелочь или впарить какую-то фигню, и ооочень ленивый персонал в отелях. Единственный плюс с моей точки зрения: почти все экскурсии стоят недорого, тогда как стоимость экскурсий из Шарм-аль-Шейха включает еще и дорогу, например, часовой перелет, и поэтому это довольно приличные деньги.
Еще по поводу Шарм-аль-Шейха: очень красивые коралловые рифы, сказочное подводное царство. Если любите поплавать с аквалангом - это просто рай, да в общем и с маской тоже неплохо :)
25.11.2003 20:08:55, Mia
Коралла
Большое спасибо за столь подробный рассказ! Вы меня озадачили...коралловыми рифами. Муж любитель плавать с аквалангом. Надо будет ему сказать :))
А как питание? Съедобно? Мои вредные в этом смысле :(
25.11.2003 20:35:43, Коралла
Мне еда очень понравилась, правда, могу сказать только за тот отель, где мы жили. Еще забыла написать, что мы как раз были оба раза на новый год. У них был каждый день - день какой-то кухни - итальянской, английской, мексиканской и даже русской (в их понимании). На мой взгляд, нормальная европейская еда. В отличие от Таиланда, где пища черезчур острая, соленая или слишком уж экзотическая. Кстати, египтяне очень любят солености и все эти маринованные или соленые овощи похожи на наши, русские :)) В стоимость тура входили завтрак и ужин, то есть это обычный шведский стол с несколькими горячими блюдами, салатами-закусками, напитки и обязательно много фруктов. Мне особенно понравилось то, что в качестве десерта к ужину всегда были сладости очень хорошего качества :)
Нам как раз когда-то и сосватала Шарм-аль-Шейх одна знакомая, большая любительница дайвинга, хотя я считаю, что там и без акваланга скучно не будет :)
25.11.2003 21:05:25, Mia
Коралла
Еще раз примите мои благодарности!!! Как я поняла, стоит там отдохнуть! Не пожалеем! Но есть еще вопросы. Как быть с обедом? Есть где перекусить? И как проходил новогодний вечер-утро? Я не представляю себе... Снега нет, елки не растут... 25.11.2003 21:13:47, Коралла
Shopgirl
дополню немножко :-)
Шарм народу нравится как более цивилизованный курорт по сравнению с Хургадой.
Мы жили в Пирамизе - так себе отель, если Вы привереды к качеству еды и обслуживания (у нас просто это был лучший из возможных вариантов на тот момент)
Обязательно!!!! съездите на РасМохамед - это заповедник у берега + большие нетронутые коралловые рифы :-)))
Даже с маской там СУПЕР! ПРОСТО СКАЗКА!
Из экскурсий можно из Шарма и к пирамидам съездить, можно на автобусе, это дешевле, хотя и дольше.
25.11.2003 22:25:42, Shopgirl
Коралла
Спасибо!!! :-)))) 26.11.2003 01:54:41, Коралла
Shopgirl
и ещё моя любимая ссылка по Египту http://www.egyptclub.ru/ с описаниями отелей и тд.
25.11.2003 22:52:04, Shopgirl
Всегда рада помочь :) Алла, я Вам на e-mail написала, чтобы здесь длинные топики не строчить. 25.11.2003 22:19:33, Mia
Коралла
Получила!!! Появилось еще больше вопросов! ;)) 26.11.2003 01:55:20, Коралла
Cнандулия
мы в Табе были 3 года назад, но вы вряд ли туда отправитесь :) 25.11.2003 18:58:06, Cнандулия
Коралла
А это где?:(( Нам в турбюро советуют Хургаду. Но я им не очень доверяю ... 25.11.2003 19:04:36, Коралла
Cнандулия
это на границе с Израилем
про Хургаду слышала, но не была
25.11.2003 19:35:48, Cнандулия
Коралла
До Израиля там далековато будет... Море переплыть.
А на Средиземном Египет имеет курорты?
25.11.2003 19:40:12, Коралла
Cнандулия
не знаю 25.11.2003 19:50:44, Cнандулия
Ой, а мы с дочкой в субботу как раз летим в Хургаду, отель Albatros Resort, с потрясными (по-крайней мере по фоткам и отзывам ездивших) водными горками :-)))))) 25.11.2003 19:08:14, Plushka
Коралла
Так нам его тоже советуют!!! Говорят, что там отдых с детьми просто потрясающий! Прилетите, обязательно поделитесь впечатлениями! Мы собираемся туда на Новый год. 25.11.2003 19:10:57, Коралла

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!