Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

juli11

первая работа

Нахожусь в задумчивости - вышила первый раз в жизни...и не знаю - радоваться или нет...что-то не так, а что не пойму никак....может подскажете? или может ее в рамку поместить надо сразу, или еще что? она в регистрации.
28.05.2002 16:09:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bel
обязательно вышей дырочки белым. а то шерсть дает сильную рельефность и дырочки выглядят именно дырочками... в то время как на хорошей канве (с мелкими дырочками) и если шить хлопком, то дырочки были бы именно белым цветом.. а вообще - оч.миленько :-)) и надо просто под работу обязательно белую бумажку подложить. тогда дырки в канве видно не будет. и фон забивать не надо. еж будет выделяться. я просто шила несколько риолисовых работ - именно таких. и оформляла. 29.05.2002 11:30:28, Bel
juli11
Спасибо за советы - доделаю обязательно..Интересно почему ежик стал первой работой не у меня одной? )) 29.05.2002 11:36:09, juli11
Баська
У меня это тоже первая работа!!
Для интереса можете посмотреть как будет в рамке: щас фото в рег. загружу.
29.05.2002 08:26:01, Баська
Девчонки, я у меня и у меня этот "Еж" был первым :))))))))))) давайте клуб создадим имени ежика :)))))) 29.05.2002 11:13:57, КрОля
Юль, мне очень нравится! И если я не ошибаюсь-ты вышивала шерстью. Так как канва смотрится как канва для шерсти и нитки мохрятся. Может поэтому тебе кажется что не похож твой ежик на работы которые тут часто можно увидеть( в основном тут хлопком вышивают). Шерстью мало вышивают, а вообще шерстью получается очень красиво и рельефно. Я недавно приобрела незаконченные картины (прошиты шерстью только фигуры, фон не прошит)-они смотрятся обалденно! Фон прошивать не собираюсь, так как канва там очень красивая. Так что с Ежиком у тебя все в порядке. Прошей действительно фон как советуют другие. 28.05.2002 22:21:32, ОксанаО
Какая прелесть. Блики и вправду лучше вышить, а то как будто недоделанной работа выглядит. И фон тоже. классный ежик получился! 28.05.2002 18:27:15, тетушка О
Юля, на мой взгляд ты просто канву дешёвую купила, поэтому не нравится, что по канве дырки большие. Или сделай фигурное паспарту, чтобы прикрыть канву или забей всё гобеленовым швом каким нибудь нейтральным светлым цветом - голубеньким там или зелёненьким. А в целом ёжик просто чудо, на такой канве и так ровно крест лежит, да ты просто волшебница, а говоришь начинающая. 28.05.2002 16:18:57, Семёновна
juli11
Канва была в наборе - там же нитки и иголка...а что такое гобеленовый шов??? 28.05.2002 16:25:00, juli11
если проще то это полкреста, для этой работы его лучше ложить в направлении обратном направлению верхнего стежка в работе,( у тебя верхний стежок идёт справа верхний угол вниз влевый угол, значит гобелен ложишь слева вправо) так ты вышивку на передний план выдвинешь. А на будущее канва должна быть жёсткой на ощупь. Я вобще то Аиду предпочитаю, но может кто то другую любит . Надеюсь я тебя не запутала с объяснениями. 28.05.2002 16:51:32, Семёновна
juli11
Совсем нет...попробую и блики зашить и фон сделать...и наверное в рамку - на работу...все-таки первая работа (надеюсь не последняя). 28.05.2002 17:08:00, juli11
bee
Можно и я свои 5 копеек? Про блики согласна - белые пятнышки должны оживить работу (там, по-моему, в глазике тоже есть пустая клетка для блика). А про фон - ты же когда будешь в рамку вставлять, на картон ткань натянешь, а на белом картоне дырки будут не так бросаться в глаза. Попробуй, чтоб зря время не тратить на вышивание фона. А вообще, я честно говоря не очень понимаю, что тебя смутило (самокритика?:)), потому что ежик очень симпатичный, а для первой работы так еще и супераккуратный:)) умничка:) 28.05.2002 17:57:03, bee
Я вобще всё в рамки вставляю, даже если не очень мне нравится. Многие и такого сотворить не могут - подарочек получается. А первую свою работу вобще храню как зиницу ока. 28.05.2002 17:15:33, Семёновна
Я бы блики на носике и яблочках тоже вышила. 28.05.2002 16:18:38, Маркуша
Блики обязательно надо вышить белым, и еще можно красным (чуть темнее чем сами яблоки) обшить швом назад иголка - будет выделяться и смотреться НА ежике.
Можно черным цветом также "обвести" контур глаза.
Могу вам нарисовать как бы я сделала. Если интересует...
28.05.2002 22:11:09, Мама Тани
juli11
Очень интересует...поделитесь пожалуйста...принимаю любые советы...хочу, чтоюы следующая работа была намного лучше.. 29.05.2002 09:59:21, juli11
Hilda
Первая работа?!
Хорошая работа! Сиспапуля ежик или ежиха.
И правильно советует Семеновна, что канву лучше брать Аиду, лучше нет.
Удач!:-)
28.05.2002 17:13:56, Hilda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!