Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Как я храню нитки для текущего проекта

Не знаю, может об этом уже говорилось. Но я долго и с трудом придумывала это, и может кому-то еще пригодится. В общем, я взяла маленький фотоальбом на 100 фотографий и на каждом отделении для фотографии надписала фломастером символ и номер ниток. Альбомчика хватает на два больших проекта - по 50 цветов или 4 маленьких одновременно :) Вложила нарезанные в наборе нитки, а то они у меня то падали и пылились, то дитя уволакивало и жевало их вместе с органайзером. Теперь из альбома их очень удобно брать, они не путаются. И если альбом падает, то нитки не пачкаются, ничего не выпадает. Даже можно иголки туда вкалывать. А когда вышиваю Дименшенс, то чтобы не перерисовывать символы, просто сверху их широким скотчем приклеила. А когда два цвета, то сразу же их туда и вкладываю и оба номера надписываю. Альбомчик выдерживает уже четвертый и пятый проект, нигде не порвалось. Вот :))
27.09.2003 22:00:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КОА
Хорошая идея! Спасибо! Я тут же ею воспользовалась, благо фотоальбомчиков у меня много. Здесь, когда проявляешь фотографии, дарят фотоальбом на 36 фотографий. Фотографии я потом раскладываю по темам в большие альбомы, а эти маленькие остаются. Вот теперь нашла им применение.. 28.09.2003 22:54:34, КОА
А я хочу добавить к своему рассказу о хранении ниток текущих работ,что я описала ниже,что когда мне нужно взять работу в поездку,то пакетики вынимаю из пластиковой коробочки,нанизываю их друг за дружкой на ленточку(мои пакетики имеют дырочку наверху над зип-застежкой),ленточку завязываю не туго,оставляя свободным пространство,удобное длля перекидывания -перелистывания пакетиков,а когда в дороге ими пользуюсь,то нахожу очередной цвет,раздвигаю пространство перед ним,осторожно раскрываю зип-застежку,не снимая пакетики с ленты!,и выдергиваю ниточку:)))Может,тоже пригодится,кстати,у кого таких дырочек в пакетиках нет,их можно сделать дыроколом.
Вообще,это очень полезно делиться разными способами хранения и работы с нитками,т к нас много,у всех разные условия и у каждого способа найдутся поклонники,
яЯ для себя навсегда отказалась от картонных полосок с рядом дырок,т к нитки мусолятся при постоянном высвобождении из петли ,а также в Деминсионс,например,нитки уже порезаны и бывает количество одного цвета такое,что в петлю не помещается.
27.09.2003 23:15:01, Анима-Ила
Подруга
а я прикупи ла булавки такие огромные -для вязания ...и дырочки прокалываю сбоку так удобнее ниточку доставать см мой фотоальбом -хранение ниток 29.09.2003 23:22:01, Подруга
Марья-краса
"а также в Деминсионс,например,нитки уже порезаны и бывает количество одного цвета такое,что в петлю не помещается."

Поэтому они обычно так и пишут - в одно отверстие желательно не класть больше семи сложений нитки. Для этого еще много свободных отверстий, просто под некоторые цвета нужно их два-три выделить. Но я с тобой согласна, что нитки замусоливаются - мне очень не нравится их привязывать и отвязывать. Я тоже про картоночки уже забыла :).
Но поскольку я хранилищем и сумкой от DMC пользуюсь, я все нитки перематываю на держатели. Кстати, это единственный случай, когда нитки стоит перематывать, вообще мотки прото на них надеваются, и все.
28.09.2003 17:00:54, Марья-краса
White_Olga
Я тоже тспользую такие пакетики с дырочкой для хранения ниток. Использую защелкивающиеся кольца для бумаг, на такие кольца набираю пакетики с нитками, рассортированные по номерам. Удобно потом вытаскивать нужный пакетик и класть обратно, если исрользовать такое кольцо.
Для проектов подбираю нужные нитки и нанизываю пакетики на отдельное кольцо.
28.09.2003 00:05:50, White_Olga
я на кольцах храню нитки:)Но к сожалению,пакетик маленький,дырочка одна,а,даже в маленьких папках зажим с двумя кольцами.Поэтому я пакетики стопочками на два кольца насаживаю,но расстояние между кольцами таково,что стопочки друг от друга под углом:( Но для хранеия мне и это нравится.А вот для работы лучше прозрачного "садочка" ничего пока не придумала.Он легкий,а пакетики в нем плотно друг за другом,впереди еще фломастеры вставляю да ножницы за край коробочки вешаю. 28.09.2003 00:19:52, Анима-Ила
Масюта
Да, мне тоже эти полоски с дырочками не нравятся, потому как у меня нитки перепутываются и если малышка все-таки ухватить эту картонку, то успеет все это пожевать :))) 27.09.2003 23:21:21, Масюта
И я придумала что-то подобное. Работаю в офисе и увидела в каталоге канцтоваров прозрачные пластиковые визитницы, которые можно подшивать в папки (по центру дырочки для подшивания. Формат А4 - один обычный лист. На нем 10 карманов в два ряда. Их можно купить в любом количестве. Наклеила липкие квадратики (тоже есть такая бумага спец. для распечатки адресов на конверты. Просто их разрезала на более мелкие части. Обратная сторона отклеивается)Подумываю таким образом сделать свой каталог ниток ДМС. Можно также на шпули намотать нитки и вставить их в эти карманчики. Тоже лучше, чем в коробках хранить. Они не пылятся. Эти пластиковые визитницы можно вставить в большую офисную папку с кольцами и поставить как книгу на полку. Самое главное что нитки не вывалятся как из коробки. А саму папку обтянуть тканью или бумагой или красиво оформить вышивкой на титульном листе. 27.09.2003 22:14:55, IraS
Классная идея! Я правда по наборам еще не вышивала, но думаю в будующем эта идея мне пригодится :) 27.09.2003 22:08:37, Ула


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!