Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alenenok

Что такое Paterna Stranded Yarn? Кто-ниб

Что такое Paterna Stranded Yarn? Кто-нибудь знает? Написано что делится на 3 нитки и бывает в мотках и клубках. Есть номера цветов. В интернете не нашла где можно купить, но поняла что им комплектуются некоторые наборы. Помогите кто знает, пожалуйста!!!
17.08.2003 18:32:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
А вот и таблица перевода ниток(по ссылке) 17.08.2003 19:45:05, lovebiser
alenenok
спасибо большое! теперь я думаю, что будет дешевле - найти их или заменить? а они в продаже есть? я все еще вожусь с пластиковой канвой. вот хочу дочке друзей начать мебель кукольную делать :) я кстати выложила немного, не знаю, ты видела или нет 17.08.2003 21:52:30, alenenok
lovebiser
Нет, не видела, сейчас пойду посмотрю... Спасибо! А я вчера купила маленькую книжечку уцененную тоже по канве. Там несколько симпатичных шкатулочек. Симпатичные. Уже примеряюсь....
Насчет мебели... тут, в Канаде, такие извращения, не представляешь! Была в одном магазине, так там продавались наборы типа "сделай сам" - выкройки готовые мебели (микроскопические) на фанере. Покупаешь выпиливаешь, склеиваешь... Есть просто уже выпиленные части - только надо сложить, что-то склеить... Короче, я упала, когда все это увидела. То же самое по кукольным домикам. Про самих куколок, посуду и прочее я просто уже умалчиваю. Вот чуток подрастет моя дочка... уууухххх!!!!
17.08.2003 22:10:26, lovebiser
alenenok
а я свою книжку тоже уцененную купила, представляешь, за 7 (!!!!!) шекелей :) 17.08.2003 22:41:01, alenenok
lovebiser
Ну и я свю купила за 2 доллара! (канадских = 6 шекелям с копейками) 17.08.2003 22:45:22, lovebiser
alenenok
а что за книжка? 17.08.2003 22:57:21, alenenok
lovebiser
Книжка по ссылке 17.08.2003 23:58:20, lovebiser
lovebiser
Сейчас просканю обложку, больно много писать, проще прокатать в сканере... 17.08.2003 23:36:04, lovebiser
alenenok
ой-ой, а продолжение будет? на неделе должны принести сканер - довыложу книжку и домики. а еще ирисы silver lining, остался только backstitch на последнем из 8 листов :) 18.08.2003 00:02:07, alenenok
lovebiser
А надо? Книжечка маленькая, всего несколько страниц. 18.08.2003 00:10:10, lovebiser
alenenok
если не трудно. заинтересовали крышечки :) 18.08.2003 00:48:44, alenenok
alenenok
а меня ну очень увлекла пластиковая канва :) детей нет, но я похоже сама в куклы не доиграла, да и игрушки были не те, что дейчас. вот все примериваюсь к полному кукольному дому - http://www.broadstreetmarket.com/new_items/Plasticcanvas/ASNfashiondollhjouseinpc2.jpg 17.08.2003 22:39:24, alenenok
lovebiser
Домик - прелесть! А вот у меня двое детей, полжизни проработала с детьми, а в куклы и домики до сих играю. В своем кружке сделала (еще в Севастополе) Мишкин домик, (надо будет сделать пару кадров с видеозаписи и выложить на общее обозрение) в котором каждый мишка был размером 3 см, а весь дом из 3 комнат - размером около 40 см. На выставке тогда эта коллективная работа произвела такой фурор, что ко мне потом приехали из Института Усовершенствования учителей и пригласили у них прочитать несколько лекций!
А еще я собираю и сама делаю кукол, ну и всякие такие штучки...
К пластиковой канве только присматриваюсь. Разгядела ее буквально в прошлом месяце...
17.08.2003 22:43:02, lovebiser
alenenok
а из чего был домик и мишки? прям заинтриговала :) 17.08.2003 23:02:59, alenenok
lovebiser
Мишки - из толстой проволоки и ниток, такая технология есть специальная. Я попозже отберу у сына комп мужа и сделаю с видео несколько кадров... 17.08.2003 23:36:54, lovebiser
alenenok
а еще я видела кукол - платья связаны крючком с лентами и бисером, а головки и руки фарфоровые или костюмы для Барби тоже крючком 17.08.2003 22:56:51, alenenok
lovebiser
Красиво!!!! 17.08.2003 23:37:10, lovebiser
alenenok
забыла ссылку 17.08.2003 23:02:02, alenenok
lovebiser
Это пряжа в несколько сложений нити. Раз не написано Wool, то не обязательно шерсть. Может быть и синтетика. А название так и есть Paterna? Ты не перепутала? Может есть еще какое-то слово? 17.08.2003 19:40:36, lovebiser
Wool Yarn Шерстяные нитки
Yarn Пряжа
17.08.2003 18:53:13, Oна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!