Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К@terina

Вышивки по фотографии

Девочки кто-нибудь пробовал с помощью спец программы делать схемы по фото. Есть ли подводные камни и что получилось.
01.08.2003 09:34:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalie_s
Девочки! А пробовал кто-нибудь заказывать разработку схемы профессионалам? У них же лучше, наверное, получаетса? Или всё равно кучи одиночных крестиков и неудачные цвета?
П.С. У меня тут идея появилась к годовщине свадьбы портрет наш с мужем вышить. А как взяться за это дела, не знаю. :-(
01.08.2003 15:06:19, Natalie_s
а о какой программе идет речь? какая из них лучшая? 01.08.2003 14:44:17, Na03
тётя Валя
Я очень много программ перепробовала, сейчас даже всех названий и не вспомню :) Но у каждой есть изъяны. У какой-то программы их меньше, у какой-то больше. Я для себя так и не решила, какая же всё-таки самая лучшая. 01.08.2003 15:13:05, тётя Валя
тётя Валя
Вот мой результат. Но я тоже больше не собираюсь делать схемы по фотографиям. Любая схема, сделанная по фотографии, требует очень тщательной доработки: замены цветов, прорисовки, ручного подбора ниток (программы часто грешат плохим подбором). 01.08.2003 11:17:40, тётя Валя
К@terina
Как красиво!!! А фон вы убирали? 01.08.2003 12:15:28, К@terina
тётя Валя
Спасибо :) Я убирала чёрный цвет в фоне, а в самой кошке оставила и долго-долго потом парилась, вышивая чёрными нитками по чёрной канве. Но иначе вышивка получилась бы не такая объёмная, так что мои страдания были оправданы :) 01.08.2003 15:11:18, тётя Валя
МаринаГр.
КРАСОТА!!! 01.08.2003 11:55:50, МаринаГр.
тётя Валя
спасибо :) 01.08.2003 15:08:07, тётя Валя
МаринаГр.
У меня был единичный опыт (пока больше на такие подвиги я не готова:-). К сожалению, утеряла программу для перевода фото в схему. Получилось вот так: 01.08.2003 09:48:18, МаринаГр.
К@terina
Красиво. А цветов было много. И нитки соответствовали. Какими нитками вышивали.
01.08.2003 09:52:54, К@terina
МаринаГр.
Количество цветов можно было варьировать программой-изначально было предложено 30!!! Я остановилась на 15-ти. А вышивала Анкором, т.к. это была первая моя работа и о DMC я тогда и не подозревала. 01.08.2003 10:11:18, МаринаГр.
К@terina
Спасибо 01.08.2003 11:14:21, К@terina
Alenushka
Я сейчас вышиваю свадебный портрет. Это тянется уже год с отвлеченниями на другие работы. Были схемы из Вышивки крестом (даже не печатала) PCStich, Photoshop с обработкой, наложением сетки и мозаикой. В итоге полуручная работа 01.08.2003 19:10:25, Alenushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!