Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata04

Просьбо о помощи девочкам из Кипра!

Не в тему. Хочу поехать отдохнуть на Кипр одна с 2-х летним ребенком. Никак не могу выбрать место. Хочу покупаться, позагорать, просто отдохнуть. И чтобы были какие-нибудь развлечения для малышки (аквапарки). А так же чистое море и хороший пляж. По всем описаниям в интернете - подходит Айа Напа. Но говорят что это молодежный курорт. Помогите пожалуйста с советом.
30.07.2003 12:16:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
Напиши, что тебе предлагают, а я проверю соответствует ли это действительности.
Есть один отель в Лимассоле (Le Meridien) - вот там точно с ребенком хорошо отдыхать - но дорого.
В гости заглянешь?
31.07.2003 01:18:10, masyanya
Мы отдыхали на Кипре в Айа-Напе позапрошлым летом. Ездили ы Лимассол на экескурсии и в горы. Мне Айа-Напа очень понравилась, главное, что там белый песок, в остльных местах - серыйили галька, что я не очень люблю
Аквапарк там самый большой в Европе, укрыться там есть где и развлечений там просто супер!
Мы с мужем не любители активного отдыха, детей у нас пока нет, все гостиницы там расположены минут 10-15 от цетра на побережьи, так что шум до гостиниц точно не долетает
Малышей там была очень много, спали в обед на берегу в лежаках под зонтиками, барахтались в воде...
я советую однозначно Айа-Напу
30.07.2003 18:42:21, elenad
masyanya
Ура! Опять гости! а то я уже заскучала! 30.07.2003 17:12:27, masyanya
Irina L
Айа-Напа как раз детский курорт (я бывший менеджер по туризму). 30.07.2003 14:25:21, Irina L
masyanya
Айа-Напа - не детский курорт! Там отдыхает молодежь (бары, рестораны ...). Развлекалок для маленьких детей там очень мало. Аквапарк - ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ! Но вот песочек там хороший - этого не отнять. Аквопарки (2) - в Лимассоле, но вход 20 долларов. 30.07.2003 15:36:57, masyanya
Tatulya
Это наверное в самом городе - там вообще с детьми делать нечего. А если чуть в стороне, то очень ничего. 30.07.2003 17:31:52, Tatulya
masyanya
И сидеть в отеле? - сомнительное удовольствие. Ребенок то маленький , далеко не отойти. У нас уже +35. 30.07.2003 20:05:45, masyanya
AnnaKV
А мы женились в Арадиппо и жили Лимасоле. Были в конце августа и нарвались на фестиваль вина. Вход платный, а пей сколько угодно! Вот мы нагулялись... Свадебный отпуск прошел в похмелье... 30.07.2003 12:59:16, AnnaKV
Таська
Интерессно ...а я тут думаю как поинтересней замуж выйти...а там это как все без проблем??? 30.07.2003 14:38:16, Таська
AnnaKV
Да там такой бизнес на этом делают! Специально здания построены типа наших загсов. Там на поток все это поставлено, по несколько пар за раз запускают. Моего мужа впопыхах женой обозвали %))) Мы были четвертой парой из потока. Так у мужика, который женил, уж язык заплетался. И странные вывески там у них в суде (брали справку, что мы раньше были неженаты). Курить можно, стоит пепельница, и запрещено пить (зачеркнутая бутылка в красном кружочке). Мы ездили из Израиля, здесь туристические фирмы занимаются организацией браков, но дерут втридорога. Могу дать ссылку как можно это сделать самим с минимум затрат.
http://www.dknet.co.il/
раздел - Виртуальный раввинат (слева в колонке). А там - Как жениться на Кипре. Тем более у нас марьюшки на Кипре, могет, встретитесь %))
30.07.2003 17:04:52, AnnaKV
masyanya
Конечно встретимся! Деревня то маленькая! 30.07.2003 17:10:02, masyanya
Таська
Спасибо Масичка:))) А как там на счет веры? Православной? Отказываться тоже ведь не хочется! 30.07.2003 17:22:17, Таська
masyanya
Ты за киприота собралась замуж? Сочувствую! 30.07.2003 20:02:24, masyanya
Tatulya
Мы жили в Айа-Напе в отеле ''Палм - бич" - очень советую. Он чуть в стороне от городка. Очень хороший свой парк, детский бассейн. Кухня супер. Есть комната для деток - рисование и т.д. с няней. Все тусовки в городе не слышны, если нужен покой. До авапарка ездили на такси - это мин. 30. Правда там тяжело с таким малышом - место голое - солнце сумашедшее, у меня был тепловой удар. На следующий день чуть под машину не попала, из-за этого. Но ... может ещё что-то подищите. 30.07.2003 12:44:54, Tatulya
Nata04
А море и пляж там хорошие? 30.07.2003 12:50:54, Nata04
Tatulya
Очень, там каждое утро порядок идельный - море чистейшее, мелкое у берега по щиколотку взрослому метров 7, потом чуть глубже до волнорезов - за волнорезами это метров 15 от берега можно плавать. Но этого всего нет на городских пляжах. Там погрязнее, нет волнорезов., т.е. волна есть. Ещё нюанс - море на Кипре везде солонее, чем на Черном, например. Детке нужны будут либо очки для подводного плавания - они там везде продаются, либо следить, чтобы вода в глаза не попадала. В основном дети в бассейне резвились. Он там мелкий-мелкий. 30.07.2003 13:17:30, Tatulya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!