Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена и сын

OFF Про отдых

Девочки, кто-нибудь ездил в одиночку с ребенком 2 лет на поезде на море? Зовут родственники в Крым, ехать 2,5 суток, самолеты не летают, да и жить на моер потом одной, не знаю, стоит ли... Хотя хочется сильно-сильно :)
21.07.2003 20:18:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat2
Я ездила со своим в 2г.2м. в Крым, на базу отдыха (там даже готовить надо было самим) на машине, но не одна. В машине до Крыма 2 полных дня, ночью не ехали. Нас так пугали этой дорогой, ведь машина - это не поезд, там просто так не походишь. И все было просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. На ребенка отдых повлиял только положительно. Он действительно повзрослел, стал лучше говорить, я уж не говорю про влияние отдыха на здоровье - не болел всю зиму. Так что если есть возможность - поезжайте, не слушайте советов, что до 5 лет на море нельзя. Крым очень близок к нам по климату, это даже не Кавказ с его повышенной влажностью. Только с солнцем не переусердствуйте, лучше уходить с пляжа до 12, а лучше до 11, т.к. потом очень активное солнце, а ребенка трудно все время удержать в тени. Хорошего отдыха! 22.07.2003 10:32:44, Nat2
Марья-краса
Насчет солнца, если поедете все же :). Самое "страшное" солнце - с 10:00 до 15:00, на юге и до 17:00 встречала рекомендации на пляже не бывать. Я понимаю, что у нас принято хоть в полдень валяться, просто вставляю свои 5 копеек :). 23.07.2003 09:43:11, Марья-краса
Sekret
Я своего возила в Евпаторию. Ему 2,5 было и ехали поездои. Давно это было, но помню, что очень тоже поезда боялась, ребенок непоседа, в еде привиреда и т.п. Рискнула - на удивление все замечательно прошло. Брала горшок, конечно. Он был настолько ошарашен этим постоянно двигающимся временным нашим жильем!!! Столько впечатлений от поездки вообще, а от поезда еще больше!! До сих пор такие подробности мне выкладывает, что я просто падаю. Типа, как детей звали - соседей по вагону, какие сладости на какой станции купили, на такси какой модели и цвета с поезда до дома доехали... Короче, у нас получился чистый восторг от всей поездки! Ни разу не пожалела потом. Единственный затык был - море называл исключительно речкой и не пускал маму с папой купаться... Только зайду по пояс, сразу паника на берегу, крики-визги, чтоб вернулась. Ошалел просто от такого количества воды и боялся, что мы не вернемся... Но он с рождения самого панически боялся один оставаться... годам к пяти прошло. Да, еще. Домой вернулись и в этот же день пошли на Волгу родную. Угадайте, как он ее назвал?... МОРЕ, естественно... 22.07.2003 09:48:55, Sekret
Я с дочкой ездила, правда, ей тогда было почти 3...
Поезд дался тяжеловато :-(( Скучно там ребенку, негде развернуться. К тому же наши, российские, поезда делятся на две категории:
У первых окна не закрываются - то бишь всегда дует :-((
У вторых они не открываются в принципе, а кондиционера, ессно, нет... духотища! :-((
А вот само море - замечательно, мы отдыхали в санатории, там кормили и убирали в номере, что немаловажно, ведь ребенок приьаскивает с пляжа на себе и игрушках тучу песка :-)
Воодушевленные успехом, мы в позапрошлом году опять ездили в Крым, в Судак - нам там понравилось еще больше!
А в прошлом - в Турцию.... там в отеле был аквапарк, поэтому на море дочу было не вытянуть, зато и следить постоянно тоже не требовалось... ее от детского бассейна с горками и так было не оттащить :-)
22.07.2003 08:30:21, Плюшка-Танюшка
Марья-краса
Все бы ничего - я с сыном и в 9 месяцев, и в полтора года летала по 20 часов. И из теплой зимы в холодную попал - нормально перенес (не значит, что любой ребенок так хорошо все перенесет!). Но у вас самое трудное - 2.5 суток с ребенком в поезде. Замучаетесь. Мы ездили в ночь Москва-Питер и обратно - нормально вроде бы, но уже близко к пределу, а двое суток я себе не представляю. Я бы не поехала. 22.07.2003 06:03:45, Марья-краса
тётя Валя
Леночка, вообще-то, врачи не рекомендуют малышей лет до трёх, как минимум, вывозить в другой климат и часовой пояс, может плохо проходить адаптация. К тому же непривычная обстановка, непривычная еда, сбой режима, больше 2 суток в поезде. Представляешь, какой это стресс для ребёнка? Может быть, потерпите, пока Никита подрастёт? 22.07.2003 01:34:28, тётя Валя
Tatulya
Мы только что с такого отдыха вернулись - детка, правда, по старше 3и 3. Ехали поездом сутки, потом побыли в гостях у родственников и поехали на море - 4 часа на машине. Там жили на базе отдыха. Вдвоем - всё было хорошо ( кроме погоды, были и грозы и прохладно пару дней) Я очень довольна - дочка повзрослела, как-то изменилась - стала шустрее, общительнее, лучше говорит. Много впечатлений, знакомств.
В поезде туда пугнула она меня - я взяла горшок и пакеты пластиковые для него - а дочка моя давай какать ( извините за пдробности) всё жиже и жиже. Я ей смекту - и хоть плач, пока смекта подействует!, ну говорю - Юль, придёться побираться пакетами по вагону. Но всё во время остановилось.
А так здорово было! Например дитё рукой креветок ловило. Мы даже русалку привезли с моря! :)) Завтра покажем!
21.07.2003 23:00:19, Tatulya
Лена и сын
Ой, как заманчиво звучит :) 21.07.2003 23:02:38, Лена и сын
У меня нет детей, но посоветовать могу. Насмотрелась в отпусках на родителей. Во-первых куда именно в Крым и в гостиницу или нет? Дело в том, что я только приехала из Турции и осталась под большим впечатлением насколько много внимания в гостиницах уделяют маленьким детям. Даже входит бесплатная услуга няньки на тот случай если родители хотят съездить на экскурсию или просто отдохнуть. А аниматоры становятся для детей чем-то сказочным. А вот если это обычная гостиница частная, то можно и намучиться самой и ребенка измучить. Правда смотря какой ребенок. 21.07.2003 20:32:41, Ulia_h
Понечка
OFF: Юль, я тебе письмо написала. 21.07.2003 20:40:01, Понечка
Лена и сын
Турция - это хорошо, но вот родственников повидать очень хочется, а еще мне кажется, что мой с посторонними не останется ни на минуту. А устроиться собираюсь куда-нибудь типа санатория, чтобы кормили в общем 21.07.2003 20:37:24, Лена и сын


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!