Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вставить в рамку?

В первые вышила картинку и хочу вставить ее в рамку, но не знаю как это сделать правильно.
Нужно ли обрезать канву точно по размеру рамки или нужно оставлять небольшие припуски? Нужно ли приклеивать края канвы к картону, чтобы канва не осыпалась или этого делать не нужно? Если не трудно подскажите, что и как нужно делать.
22.10.2001 16:44:12,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирис
Вот здесь рассказано и приведены примеры
http://www.rukodelie.ru/uslugi/trick4/trick4.htm
23.10.2001 16:31:10, Ирис
Несси
Только не обрезайте ничего сразу. вот инструкция(100 раз делала, а как дошло до написать, то боюсь бестолково получится) так вот:
ВАЖНО!!! Перед началом работы много раз прочтите инструкцию. За вопросами обращайтесь по адресу он там есть. А вообще ни пуха ни пера.
1. Вырезать картонку по рамеру внутренней стороны рамки(иногда рамку уже продают с картонкой)
2. Подготовить лист плотной бумаги, но не картон, а что-нибудь помягче.Пока отложить.
3.Взать бумагу для выпечки или кальку на которую переводят рисунки и по размеру картонки сложить 3-5 раз, это необходимо для того, чтобы рисунок смотрелся лучше, рельефнее.
4 Наложить эту бумагу(кальку) на картон.
5 Самое главное! приступаем к картинке которую вы вышили.Вокруг неё должно остаться поле неотрезанной канвы шириной как минимум 5-6 см, первый раз лучше подстраховаться. Далее надо загладить утюгом с паром эту пустую канву загнув её на изнанку картинки.
6. Теперь накладываете картинку на картон на ту сторону где приклеена калька, а свободную загнутую канву приклеиваете к изнаночной стороне картонки, клей момент.Главное очень хорошо натянуть, мне на первых порах требовалась помощь кого-нибудь.
7 Закллючительный этап работы.Тот самый лист см.2. вырезать по рамке, так чтобы он совпадал с краями рамки. Вставить картинку,а затем наклеить на изнанку рамки бумагу, так чтобы она закрывала всю площадь изнанки картинки.
p.s.Иногда когда я торопилась то последнюю операцию заменяла заклеиванием изнанки работы широким скотчем, как показала жизнь этого лучше не делать.
Очень надеюсь, что чем-то всё же помогла.
22.10.2001 21:47:41, Несси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!