Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про конкурс

Несмотря на то,что много разногласий по вопросу проведения конкурса,
хотел бы,чтобы уважаемые участники разговора имели в виду,что именно на
конкурсе можно оттачивать свое мастерство.
Принимать в конкурсе участие или нет-право каждого,но конкурс-это не обязаловка.
Считаешь,что можешь померяться своим искусством с подругами-игла тебе в руки.
Нет-есть и хвастушки,и альбомы и т.д.
Вот только одно хочу спросить-есть ли где-нибудь в Ваших откликах после просмотра
альбомов хоть слово критики? Я не встречал-одни только восторги.
Получается,что все- высочайшие мастерицы,прямо-никаких ошибок.
А хотелось бы,что бы работы не просто выставлялись,а комментировались как
теми,кто вышивает,так и теми,кто оценивает.
Но выслушать критику-это еще надо силу иметь. Как и для того,что бы ее высказать.
У меня на работе сотрудницы вышивают-не знаю,как критика,но замечания и советы друг
другу дают-и ничего,никто ни на кого не обижаются,вижу,как от простых сюжетов переходят
к сложным. МУРАШКА проездом заскакивала-видела пару вышитых работ-ей понравилось.
В общем,нам всем решать-каким быть конкурсу
14.05.2003 15:18:38,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предлагаю для начала тем кто не собирается участвовать в конкурсах (ни в каких и никогда)-в обсуждении этого вопроса участия не принимать,(если вы никогда не мечтали жить в Израиле,то не стоит обсуждать климат тамошних мест)
Затем: К Валере:выделить отдельным топиком одно условие конкурса,,,,подсчитать мнения за и против,а также учесть замечания---вынести вердикт)
вынести отдельным топиком следущее условие-послушать мнения,оформить результат,,,,,,,
и т д и т п.
а то всегда найдуться те кому ничего не нравится кроме своего собственного мнения.
14.05.2003 18:39:27, Ила
тётя Валя
Илон, только экстремизма то не надо :) Те, кто не собирается участвовать в конкурсах не только своё "фи" высказывают, но и довольно интересные идеи. 14.05.2003 22:48:32, тётя Валя
Тетя Валя,миленькая,я не экстремистка,у меня и бомбы нетУ,а дома ножей больше десяти сантиметров,зачем меня выборочно читаете? 14.05.2003 23:13:55, Ила
YuYu
Разумно :) Посему из обсуждения выбываю. То, что участвовать и судить не буду не значит, что не буду с интересом наблюдать :) 14.05.2003 20:50:21, YuYu
Совершенно согласна с Илой. В этом случае обсуждение получится конструктивным. 14.05.2003 20:13:07, Tereska
Natusya
А как же незабвенное предложение больше критиковать? А теперь критиковать нельзя, и вообще рот заткнуть??? Если я не участвую в конкурсах - почему я не могу высказать мнение, которое, может, поможет сделать конкурс немного более привлекательным для тех, кто в нем участвует??? 14.05.2003 18:44:57, Natusya
а причем здесь критика? Это конкурс,дело добровольное,зачем критиковать и даже давать совету по поводу того,что вы считаете не нужным и бессмысленным.Это уже подстрекательство, 14.05.2003 18:55:04, Ила
Natusya
Ага, все сознательную только подстрекательством и занималась... Зачем обижать людей, которые только высказали свое мнение? Я ведь не одна высказывалась!!! И кто сказал, что я считаю это не нужным? Почему всегда все надо переворачивать с ног на голову? И вроде здесь все могут высказывать свое мнение, конференция общая, а лично-секретная (вдруг кто вклинится со своими "ненужными" советами) переписка опуществляется через почту. 14.05.2003 19:01:19, Natusya
Ну,зачем же струны натягивать,я не хотела никого обижать,высказали свое мнение -это хорошо,информации,я думаю уже достаточно ,но мы так до бесконечности будем спорить,цвесть саду или нет,я имела ввиду,если Вы лично не хотите участвовать в конкурсе потому что принципиально не видите смысла в конкурсах как таковых,то зачем в обсуждения пускаться того что вам чуждо,конструктивные и оправданные мнения,по-моему всегда приветствуются,
Я например,готова поучаствовать,но получается,что одна сторона предлагает одно,другая-другое,это бы все объединить,а тут начинается отметание всего. Если вы внимательно прочтете,то есть конкретные пожелания,а есть только со знаком НЕ,я написала о том,чтобы я хотела видеть в конкурсе,а не то,чего бы я не хотела. Если мое мнеие не учтут,то я прочитав условия конкурса,просто молча приму решение для себя-участвовать или нет.
14.05.2003 19:10:46, Ила
тётя Валя
Потому что я, например, собиралась за конкурсом внимательно следить со стороны. Зрители - тоже участники! 14.05.2003 22:51:49, тётя Валя
Ага:-)))
Вы ещё подеритесь:-)))))
Ой, девчЁнки!:-)))))))))))
14.05.2003 18:57:47, Иван Искуситель
Natusya
Не, драться не буду... Я просто отстаивала свободу слова :) Но, видимо, бестолку :( 14.05.2003 19:02:30, Natusya
Марья-краса
Не говори. У меня такое впечатление, что несколько человек все уже решили, и аргументы других просто не слушают. Ну что ж, так бы и сказали - у нас СВОЙ конкурс, по нашим правилам, а не общий на всех. Я даже уже и заявилась на одну категорию, но от обсуждения дальнейшего отказываюсь - чего группе людей мешать делать свое дело? Хотят сами все решить - ради Бога, а я уж, как они мне неоднократно посоветовали, если буду несогласна в корне - не буду участвовать. 14.05.2003 20:10:28, Марья-краса
Маш,ну зачем в оппозицию сразу вступать,ведь с самого начала был задан вопрос:каким вы ХОТИТЕ видеть конкурс,но у нас как всегда свобода выбора расценивается как ЧЕГО МЫ НЕ ХОТИМ, я уже высказала в каком бы конкурсе я бы поучаствовала,а в каком я бы не поучаствовала-я и не участвую,для тебя условия конкурса на Девичнике подошли,я посчитала для себя просто даже ленивым сканить схемы,,,если новый конкурс мне понравится,даже если в нем не будет тех пожеланий которые я высказала-я приму участие,нет-значит подожду следующих идей.Люди стараются внести разнообразие для интересного общения,а мы зарубаем все на корню-так охоту можно отбить вообще что-то устраивать.Поверь,не каждый возьмет на себя ответственность организации. 14.05.2003 21:00:25, Ила
Марья-краса
Ила, я сказала только то, что думала. И не нужно мне девичником пенять - их условия не супер, но я сразу сказала - показать хочу еще одну хорошую работу, а то перед публикой неудобно - работ там мало и ИМХО не все супер. Нехай смотрят. Будет хороший скан работы, которая действительно выдающаяся по-моему - приму участие с претензией на победу.
Я и в нашем в итоге поучаствую, если работа подвернется, только с такими строгими ограничениями - вряд ли так совпадет. Мне не понравился повторенный несколько раз аргумент - "кому не нравится - все в сад", я это прокомментиривала, и больше не хочется обсуждать - вот и все.
14.05.2003 22:38:44, Марья-краса
Маш,мне кажется ты всё ж таки становишься в позу. Дело не в конкурсе для лично кого то, а в конкурсе для Группы людей, тебя такая формулировка устраивает? Можешь обзывать эту группу людей как твоей душеньке угодно, но если не нужен конкурс просто на принципиальной основе, полагаю не нужно просто принимать участие в его обсуждении, Ила совершенно права в данном случае. Есть несколько человек (десятков, сотен, едениц,) не важно - они есть, которые хотят не только лясы точить но и чем то ещё поразвлечься, в данном случае это конкурс, его организация и т.д. и т.п. и есть люди (единицы, десятки, сотни) которым этот конкурс по барабану. Так вот убедительная просьба тех кому хочется конкурса к тем кому он нафиг не нужен, не мешайте в таком случае рожать то что нам хочется. Ведь вы всё равно не будете принимать в нём участие, не будете смотреть картинки, не будете судить и обсуждать, так в чём собственно проблема? 14.05.2003 21:47:47, Семёновна
Марья-краса
Лена, я никогда не говорила, что участия не приму, даже если и озвучила аргументы против конкурса как такового. Я уже Сенсею заявку подала вообще-то и имею такое же право голоса в обсуждении, как ты. А твои настойчивые подвигания меня в сторону на этот раз уже меня обидели. То есть если раньше я отстаивала свою точку зрения, которая не совпадала с твоей и спорила на Марье, не прекращая в личной переписке дружелюбно болтать на бытовые темы, то на этот раз я просто пожимаю плечами и отхожу в сторону. Мне не кажется, что я чем-то такое отношение заслужила, но бороться за справедливость с привлечением свидетелей совершенно не собираюсь. 14.05.2003 22:44:26, Марья-краса
глупо...не хочу устраивать никаких разборок.... но если всё мерить на себя, то можно обижаться на дню по тысяче раз. Флаг в руки.... 15.05.2003 06:59:00, Семёновна
А что,если сделать так:желающие принять участие присылают мне только рисунки,который выставляются на сайте без указания
того,кто будет вышивать. А мы всем миром решим,в какой номинации будет выставляться работа?
14.05.2003 17:02:47, Сенсей
Читаю я все про конкурс внимательно и так мне грустно-грустно. Я руками не вышиваю, только на машине. Разговора поддержать не могу. Наверное, и в конкурсе участвовать тоже не могу. Правда, дизайны сама делаю. Ну, так для машины-то проще. Там свои заморочки. Эх, жисть моя жистянка... А как охота в конкурсе-то поучаствовать... ;-(( 14.05.2003 17:01:04, Elenar

А где написано,что не принимаются работы машинной вышивки?
Кстати,вышитые гладью тоже будут выставляться на конкурсе
14.05.2003 17:07:45, Сенсей
Уррряяяяя!!!! Эх, повышиваем!!! Вы меня очень обрадовали. Когда начинаем? 14.05.2003 17:16:59, Elenar
Знаешь не знаю насчёт проще ли сложнее, для меня вышивка на машине это какой то высший пилотаж, и мне кажется она на равных может участвовать, может я не права, но ведь вышивка и в Африке вышивка.. 14.05.2003 17:05:40, Семёновна
Лен, не соглашусь! Ну как же можно машинную вышивку поставить в один ряд с ручной?! Я за день вышиваю на машинке полностью квилт на кровать и 2 подушки! Это уже машинкина работа, а не моими ручками вышитая! 14.05.2003 17:31:05, Lanochka
Лан, мне это так туманно, я лично вобще славбо понимаю как можно на машинке вышить что то, я в лучшем варианте могу ришелье забабахать на своей допотопной Чайке - ну там тоже время то немало уйдёт... 14.05.2003 17:41:48, Семёновна
На машинке можно вышить очень много и чего угодно. Тот же crewel шертью. Но это же машинная работа!, не ручная. А, если еще и не по своему дизайну, а по карточке! Пей кофе, щелкай семечки и только пяльцы перемещай да нитку меняй! 14.05.2003 17:50:06, Lanochka
Так и оцениваться работы машинной вышивки будут среди таких же работ,выполненных на машине
14.05.2003 17:39:23, Сенсей
Tassy
Огромная разница: увидеть работу реально и виртуально. А мастерство оттачивается не только и не столько на конкурсах, а при обмене опытом (для этого конкурс не нужен). Я уже писала ниже, что это - право владельца сайта решать, что ему предложить посетителям, какие интересные идеи высказать. Просто КОНКУРС и ПОКАЗ работ - разные вещи (опять же ниже). Если конкурс - на массовость рассчитывать не приходится - не все любят в них участвовать. Если показ, который технически можно сделать очень интересным - работ будет много. Вот и все. Повторю для обидчивых: я высказываю СВОЕ мнение, оно, может быть, совпадает с чьим-то, с чьим-то полностью не совпадает. Ну, на то и плюрализм:))))) 14.05.2003 15:53:27, Tassy
Мне очень понравился Ваш комментарий,поэтому и прошу-посоветуйте,подскажите,сделаем так,как решит большинство.
Каждый вправе высказать свое мнение,думаю,что никто обижаться не должен.
14.05.2003 16:04:23, Сенсей
Tassy
Спасибо:) Вы знаете, видимо, единственный выход - объявить конкурс для всех желающих (только продумать условия, номинации и прочее), для остальных - оставить фотогалереи. Потому что участников конкурса будет не больше, чем неучастников. Надо принимать во внимание и такой факт: многие расценивают вышивание как просто удовольствие (отдых от работы и учебы), есть и психологический момент: конкурсы и соревнования - не для всех; многие просто не хотят участвовать в любых конкурсах: это нормально, как и желание победить для участников. Кто-то просто занимается спортом, кто-то ездит на соревнования и олимпиады. Здесь нельзя ничего сделать, это уже склад характера и ума каждого отдельного человека. Кто-то считает соревнования и конкурсы путем к успеху, кто-то - тараканьими бегами (без обид!!! Я обобщаю - и только; к форуму нашему никак не отношу). Так что иного выхода, чем сделать конкурс для желающих - я не вижу. Что касается продумывания условий самого конкурса - вот над этим надо работать, чтобы среди оставшихся, тех, кто хочет в нем участвовать, не возникло обид и разногласий. ИМХО! НАДЕЮСЬ, БЕЗ ОБИД. 14.05.2003 17:55:17, Tassy
а мне непонятно,что оценивать??
ровные крестики,так вроде у всех ровно,сюжет,так тут оценка дизайнера,процесс работы - и так ,кто хочет показывет,сложность - смотря ,что имеется ввиду под сложностью,кому то Дименсионс Голд сложно,а кто то отдыхает его вышивая,собственных дизайнов никто не делает,все в основном шьют наборы ,по сxемам ,оценить оформление - так у каждого свой подход ,свой взгляд на контраст цветов и сочетание их с работой и интерьером.
ну и где заинтересобанность в конкурсе,где то,почему я лично хочу участвовать??
14.05.2003 15:41:11, Iira
Снандулия (NTL)
и мне непонятно...
что критиковать? и.... ЗАЧЕМ?
14.05.2003 15:49:54, Снандулия (NTL)
Интересно,если выставить несколько одинаковых работ одного дизайнера,но вышитых разными людьми,
и Вами в том числе.,то смогли бы Вы определить свою?
Думаю,что да-значит,все-таки есть различия.
И не обязательно критиковать,можно просто посоветовать
но нельзя же все время хвалить и говорить,что все оччччень красиво и лучше быть не может.
14.05.2003 16:01:06, Сенсей
Почему нельзя всё время хвалить?!? Все, кто вышивает, знают, какой это труд! И каждый хочет услышать добрые слова в свой адрес, даже за вышитую "божью коровку" (которую так часто здесь вспоминают). И какое моральное право мы имеем критиковать чью-то работу!? Я думаю, что каждая из нас, кто показывает свою работу здесь предполает услышать добрые слова, не обязательно похвалу о "ровных крестиках", а не критику. 14.05.2003 16:57:42, Lanochka
все правильно,может,на Марье не все хотят слышать критику или даже советы в свой адрес,а некоторым даже очень нравятся эти километры восторгов,а у меня от такой патоки иногда привкус горечи.Лично я спокойно могу выслушать чужую критику,у меня есть право согласиться или нет,я и сама спокойно делюсь промахами и ошибками ,это как обмен опытом,Пускай мне потом про тигра напишут-"поздравляем с окончанием мучений",потому что у всех будут на слуху только рассказы мои и показы! непроработанного дизайна,но лично я чувствую,что расту,когда читаю критику в свой адрес и адрес других.Поэтому тоже поддерживаю конкурс,в котором смогут принять участие смелые и готовые не просто выставить друг перед другом работы,но и пообсуждать их. 14.05.2003 16:34:59, Ила
тётя Валя
Илона, одно дело когда критика прошенная, а непрошенная - это совсем другой разговор. Человек приходит похвастаться, поделиться своей радостью, а ему вместо этого разбор его ошибок по полочкам? Советы и критика хороши тогда, когда о них просят, а непрошенные - просто моветон ИМХО :) 14.05.2003 22:44:05, тётя Валя
Уважаемая Валя!
В корне с вами не согласен.
Привожу пример-на работу приходит сотрудница и хвастается новой кофточкой.
По-моему,реакция будет следующей...ой,как красиво,прелесть,ты в ней выглядешь моложе...
Но это все будет говориться в ее присутствии.
А вот когда она уйдет--пусть сами участники конференции допишут комментарии,мысленно.
Одна просьба-не кривите душой.
Те,кто захочет принять участие в конкурсе,должны быть готовы к любым комментариям по поводу своей работы.



15.05.2003 10:56:54, Сенсей
Hilda
Девочки, конкурсы по вышивки в виртуале, это не совсем реально. Я думаю будет очень сложно определить чья работа лучше.
У нас была выставка работ наших городских вышивальщиц. Так вот считаю, что только в "живую" можно объективно оценить качество выполненной работы, оформление и даже увидеть удачно ли сделана замена ниток.
А еще у нас у каждого есть личные симпатии к тому или иному человеку, значит нужно делать выставку без подписей, т.е. чья работа

А вот по поводу похвал. Полагаю, что иногда похвалы нужны.Все мы вышиваем и среди нас есть вышивальщицы инвалиды, кто-то в страшной душевной депрессии, кто-то потерял близкого и может в этот момент ему нужно теплое, доброе слово. Вот представьте человек тратил деньги, силы, здоровье и вдруг кто-то напишет "у тебя руки не из того места" или что-то в этом роде.Считаю, что лучше промолчи, если не нравится работа.
15.05.2003 00:08:16, Hilda

Позвольте с Вами кое в чем не согласиться.
Участие в конкурсе не обязательно. Все должны выступать на равных.
У меня вышивает инвалид с детства,специалино постараюсь выставить ее работы
в альбоме.И отношусь я к ней как к полноценному человеку,понимая,что если буду обращать
внимание на ее физические недостатки-она обидется.
А если хотят люди посто выставлять свои работы-я с удовольствием предоставлю им место на своем сайте.
Кстати,именно на страничке ВЫСТАВКА можно выставлять свои работы,не ожидая критики,люди просто смотрят и,если нравятся работы,хвалят.
Конкурс на похвалу не рассчитывается-здесь все будут высказывать свое мнение о работе.
Но в любом случае-это мое личное мнение
15.05.2003 11:06:24, Сенсей
Hilda
Валерий, ты о чём?:-))
Я совершенно о другом, о тех комплиментах по Райкину:-)), нужно быть терпимей друг к другу.
15.05.2003 13:46:30, Hilda
СОгласна, и согласна... на Марье никогда не смогу на любую работу какую то бяку написать, даже если она мне совсем не нравится. Так как наши хвастушки, это именно хвастушки и выставляешь сюда работу именно с какой то потаёной мыслью "как все хвалить начнут", можно не читать хвалебные оды адресованные кому то, ну уж то что тебе любимой пишут читаешь обязательно. Это необходимо, необходимо для какого то чуства собственной самооценки что ли. А вот конкурс, ... Люб ну ведь на любой конкурс выставляется работа, которая может как выиграть так и проиграть..т.е. заранее готов и к тому что твоё не понравится. Хотя существует и азарт какой то в таком случае, по себе сужу,когда на Девичнике выставляла Мадонну, считала что мне до фени результат, но когда началось голосование... оказалось что совсем мне даже и не до фени... и хотя точно знала что голосовали в большинстве то случаев за меня любимую....т.е. судейство совершенно не объективное было... всё равно приятственно то как побеждать... Но порой хочется и объективности.Согласись, кто как не мы сами лучше всех знаем недостатки своей работы... а может можно было бы и что то и как то сделать получше. и как раз кто то это и обнаружит и скажет... Не думаю что в процессе обсуждения работ начнётся просто голословный наезд, все точно так же аккуратно и вежливо постараются обойти острые углы то... но всё же критика будет... 15.05.2003 07:07:54, Семёновна
Да,да,и еще раз да! Хвалить нужно,а особенно тех,кому это просто необходимо ,чтобы продолжать жить!Я тоже люблю когда меня хвалят,и никому не позволю сказать,что то,что я делаю или коллекционирую-туфта,но согласна на ,еще раз повторю,ДОБРОВОЛЬНУЮ экспертизу моего конкретного вояния-в этом случае я буду Очень СТАРАТЬСЯ<конечно,любые конкурсы=вещь субьективная,многие певцы не участвуют в конкурсах,но ведь есть такие как Евровидение,и они кому-то нужны,как и конкурсы красоты,и телесериалы,но всегда интересно что-то принципиально новое,отличное, 15.05.2003 00:17:30, Ила
Hilda
Илочка, я не против конкурса, это тоже нужно.
Я участвовала в одном виртуальном конкурсе, было интересно, я даже приз получила за 1 место, набор:-) Скажу что приятно, но не потому, что мне нужен был этот набор, я его подарила, но азарт был, как в спорте (я бывшая волейболистка).
Да правила нужно продумать, кому интересно будут участвовать, а кто-то будет "болеть", а кто-то ... .
15.05.2003 00:47:40, Hilda
Вот и я о том же, нельзя же всё находить плохим, нужно просто найти какой то выход, решение, которое устроило бы тех кому конкурс нужен, кто собирается в нём участвовать, тех кому будет интересно на него посмотреть, покритиковать... А то "не надо нам такое, не хотим мы этого..." Ну нельзя ведь так. Если ты что то отметаешь я полагаю необходимо для прогресса что то и как альтернативу предложить.. 15.05.2003 07:22:22, Семёновна
Hilda
Лен, да нужны и конкурсы, и галерии ведь всё что создается руками человека не гоже складывать в чулан или мешок. Любой работе нужна оценка.
БЫТЬ КОНКУРСУ!!!
15.05.2003 13:52:31, Hilda
Абсолютно с тобой согласна!Именно это я и хотела подчеркнуть,извиняюсь,что так коряво.Поэтому-то и хочется создать санкционированную и обективную точку зрения,кто не готов-на Марье всегда найдет отзывы в сердцах восхищенных,
Пусть одни одни конкурсы,или игры,или показы устраивают,другие-другие,чем больше -тем лучше,не надо подвергать критике чужие начинания,Тетушка О курирует Хвастушки,находит в себе силы и возможность следить за порядком,а кому-то только важно свои работы туда загружать,мы сначала всех так призывали,я даже-дурочка по альбомам шастала и выписывала двойняшек и каждому писала трогательное письмо,а потом плюнула.В авантюрой палкой тоже никто не загонял,авантюристами сами себя назвали,проект специфический,поэтому попросили только других проявить такт.Кто следующий? Устройте интерактивный мастер класс,не скаченный или отсканеный с чужого журнала,а на собственном примере-как изготовление станка,идей по хранению ниток,созданию каталогов,как самому раму оформить,поэтапно показать и хорошо,если другие покажут результаты,тогда будет понятно,что не напрасно,
Кто-то нуждается в ежедневной похвале даже за мелочь,и это видно,я таким людям не кривя душой тоже часто пишу-МАЛАДЕС,у нас есть девушка,которая в своем альбоме даже не хранит фотографии работ,только каждый раз новую работу в реге показывает-ей этого достаточно.
14.05.2003 23:02:15, Ила
ДА, ДА и ДА... вот именно это я и пыталась пусть коряво но сказать.. Не кто ведь никого стадом в конкурс этот не загоняет. Колхоз дело добровольное. У Вовки на сайте есть выставка - просто выставка - куда можно выложить свою работу и наслаждаться произведённым эффектом... можно загрузить работу на сайт к примеру Алле Коростиль в раздел "вышивки моих подруг" можно в Хвастушки, можно повесить в регу... а можно вот и на такой конкурс. Когда есть выбор, выбираешь то, что тебе больше всего нравится. Ведь сколько бы мы не критиковали Девичник - там вон и у Марины выставка проходит, и на конкурс худо бедно участников всегда набирают, а ныне идущий конкурс - так там действитеьно трудно выбрать что то лучшее - ОЧЕНЬ много хороших работ, причём и авторские разработки ну очень даже не плохие, я себе к примеру Бульдога скачала.. Потому и не могу понять, в чём собственно дело, Если вон Иринка не хочет участвовать в таком деянии,она об этом написала и от обсуждений уклонилась... ей это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не интересно, ну а если интересно и принимаешь активнейшее участие в обсуждении, то увы .. но нужно же не только хаять, нужно что то конкретно и предлагать, А то "мне это не нравиться и это тоже, а это вобще какая то ерунда..." такими темпами ничего и создано не будет, и в обсуждении проблем конкурса не думаю что стоит свои амбиции переводить на личности, конкурс мы обсуждаем. КОНКУРС а не авторитеты какие то ( вобще фамилия для меня лично совершенно не понятная) не личности... ни ники ни какие то прошлые проколы или заслуги.... 15.05.2003 07:35:06, Семёновна
Илон,скажи по секрету,кто у нас тут такой скромный без галереи своих работ??
любопытствую ради интереса
15.05.2003 01:09:02, Iira
ТЫ,ИРА!!!! Правильно ты себя вычислила! 15.05.2003 01:20:58, Ила
Hilda
Ой, а как же Ирочкины работы есть на сайте у Аллы или это не в счёт!
Ириш, это кто-то другой.
15.05.2003 13:55:46, Hilda
ну вот как раз о себе и не подумала,был намек совсем на другого человека,ну совсем скромного,а мне просто xвастать нечем,старое все видели,нового нет. 15.05.2003 01:33:20, Iira
СОГЛАСНА 100 % только хочу добавить ещё и готовые спокойно выслушать в свой адрес замечания вернее в адрес своей работы, причём не голосовные замечания на манер мне не нравиться потому что твоя морда-лица не нравиться, а мне не нравиться потому как тут ты ушла влево на 2 крестика и центр дизайна ушёл... ну короче все поняли конкретные замечания.. 14.05.2003 17:08:53, Семёновна
YuYu
Илон, но ведь это не ТВОИ промахи, а разработчика схем! Твоя "вина" в том, что не разобравшись выбрала красивую, но некачественно обработанную схему! И за что тебя критиковать прикажешь?! И КАК критиковать неоконченную работу? Вон в авантюре - все разные, большинство - анонимные (условно, конечно :)), ТЫ можешь сказать какая лучше? Я вот - нет. 14.05.2003 16:43:36, YuYu
когда закончат-смогу,для себя,потому что у этой игры другие цели,но кривые крестики или просто плохое восприятие именно моего глаза-куда деть? Да,скан перевирает,у меня один цвет может скан двух оттенков дать,но есть явно проигрышный подбор,и это ОЧЕНЬ видно(речь не об авантюрных-там хоть серо-буро-малиновое возьми:)))) Опять же,в гости пойдешь-лучшее платье наденешь? Вот и если наберешься смелости в конкурсе участвовать-из кожи вон вылезешь,будешь в багетке над мастером стоять, 14.05.2003 16:51:51, Ила
ну так по дизайнерам выставка есть в альбоме Хвастовство,а Вы лично сами рискнете раскритиковать ту или иную работу???
Знаю только одного смелого критика - тетушка О ,меня лично она критиковала 3 раза .
14.05.2003 16:04:57, Iira
YuYu
ИМХО, дело не в смелости, просто все работы разные и все хороши по-своему. И сказать, какая лучше - часто невозможно (ну, конечно, если уж не совсем цвет переврали, хотя и это далеко не всегда во вред...). И оченить КАЧЕСТВО исполнения можно только подержав работу в руках, причем без рамы, скан, а тем более фото, не могут передать все нюансы, а зачастую, перевирают цвет безбожно! Поэтому кто как, а я не берусь оценивать работы посмотрев на них на монитере... Да и критика важна в процессе, по завершении она уже только настроение портит... 14.05.2003 16:17:51, YuYu
Некоторые вещи,Юля,все же видны,но обсуждать их пока хватает смелости только в личной переписке,,,а это уже сплетни,хорошо,если я,увидев не очень качественную работу,не стану ни хвалить ни ругугать,не обижать человека,но с другом пообсуждаю,,но ведь бывает и такое: на Марье в очередь с восторгами выстроишься,а подруге напишешь:убожество.Должен же хоть где-то быть этот самый плюрализм? Ну,хорошо,раз уж на Марье сложлась такая атмосфера:хвалить всегда и за все-за первый крестик,за кусок работы,за скан,за фото,за раму,,,просто потому что человек хороший,то хорошо бы и альтернативу иметь,Ведь пока мне человек не ткнул пальцем в работу и не сказал,почему у одних так ,а у меня-ужас,я не поняла,всем ведь все нравилось!Спасибо этому человеку! 14.05.2003 16:44:16, Ила
Да, на Марье просто не хочется тем же начинающим по рукам стучать. ведь в своё время сами такими же были, я пытаюсь просто молчать, или, если человека лично знаю, напишу какие то хвалебные ничего не значащие фразы, но, сори я не могу действительно восторгаться какими то маленькими работами из 4 цветов, я это переросла в какой то момент, и знаю что иголка-нитка и крестик - способны на гораздо и гораздо большее, но человек начинающий шить - для него это ступенька к такому творчеству, к сложному дизайну для него эта маленькая картиночка своего рода подвиг,и все мы по этим ступенькам проходили.. ну лично я на Марье не смогу сказать "фи.... ну это же ерунда.." А вот на конкурсе если такая работа появиться я скажу , извините господа но тут уровнем покруче работы выставляются и ваша на их фоне действительно "фи.." 14.05.2003 17:16:12, Семёновна
YuYu
Так размер картины - тоже дело вкуса, мне вот китайские нецке ближе, чем церителли, это же не значит, что я не могу вышить полотно метр на полтора, мне просто миниатюрки и среднего размера картинки ближе, разница то только в размере, но никак не в технике, ровно шить очень быстро рука набивается... 14.05.2003 17:24:37, YuYu
Можно эту нэцку так вышить,что к ней захочется руку протянуть,миниатюры тоже разными бывают,можно,конечно конкурс миниатюр-карикатур устроить(обещаю победить:-))) ,но ,на конкурс все же выбрать "золотую середину" 14.05.2003 18:22:00, Ила
Лен, маленькая поправка: "покруче уровнем", если действительно не дотягивает до заявленной номинации. Ежели это мини или в номинации "От рождения до года":)))) - почему бы и нет? 14.05.2003 17:21:38, Catty_
ну ты Лен,загнула,как ты собираешься уровень крутизны определять??
тебе вот Анкор крутым кажется,а мне например совсем другие фирмы,но я же не говорю,что Анкор не крутой,крутой,но не для меня,а для тебя может Вервако не круто
14.05.2003 17:20:52, Iira
не Ир, Анкор не круто, я его просто люблю, но НИЧЕГО из Анкора не шила - картинки нравятся, Вервако я тоже не шила, поэтому я тут не о такой крутизне говорю.. В общем я так почитала поглядела, вывод такой смешной напрашивается - а не надо никаких ограничений - все шьют чего хотят, но вот от позиции "в процессе" мне лично не хочется никак отказываться... может это не конкурс должен быть - а что то на мотив "как мы шьём" т.е работа заявляется и шьётся с обязательным показом через какой промежуток времени с высказыванием трудностей. найденных решений, и советы сопереживающих процессу? 14.05.2003 17:47:37, Семёновна
а я вот шила и Анкор и Вервако,оба по своему хороши и по своему мне не нравятся,есть претензии и там и тут.
14.05.2003 17:54:26, Iira
Ну Ириш, у каждого ведь свои пристрастия, что то шила ты что то я, что то кто то ещё, и наверное к каждому дизайнеру возникают в итоге вопросы... но в тот момент когда ты выбирала дизайн и шила его - он же тебе нравился... ну и всё.. это самое главное на мой взгляд, для меня вобще самое главное сам процесс, и чтобы выходило то что пообещали на картинке и желательно чтобы и получше чем на картинке... 14.05.2003 18:00:17, Семёновна
помнишь я тебе девушкu с обнаженной спиной показывала??
я ее решила купить,хотя бы ради того,чтобы узнать чей дизайн,задело за живое,ну нигде найти не могу ,только в каталоге скандинавском
14.05.2003 18:09:47, Iira
да я тоже такую не видела нигде больше, только вот что ты показывала. А я Венцлер заболела, единственное совесть мучает - надо повышивать все наборы что нахапала, а то заметила что со временем то что когда то безумно нравилось... увы... теряешь к нему интерес. и что наборы выкидывать? или продавать? Я не умею продавать то что для себя покупалось. Так что оптимальный выход вышить , то что куплено и впредь хапать конкретно для работы , а не про запас. А Венцлер то как хороша выходит, несмотря на заморочки, считай Лена (шадов) Павлина дошивает, Мой Шнурок - ну сказка просто, хотя можно бы и попроще сделать схемки то... А чего ты на Вервако то наезжаешь? Мне мама с дитём очень даже к душе.. 14.05.2003 18:15:57, Семёновна
Илон,у меня предложение к тебе ,у нас с тобой есть одинаковая работа,выполненная в одинаково равных условиях ,давай попробуем ее оценить с точки зрения конкурса! 14.05.2003 17:05:36, Iira
Лена и сын
А я скоро к вам присоединюсь, мне вчера набор пришел с тигрой в сугробе, так что ждите конкурента :))))) 14.05.2003 19:23:18, Лена и сын
Желаю тебе получить море удовольствия!Между прочим,я его купила когда Ириного увидела,так что вышитая картина-лучшая реклама, 14.05.2003 19:40:22, Ила
Лена и сын
А я купила, когда твоего крупным планом увидела, да еще прочитала, что снег блестит, заинтересовалась то есть. А если под стекло потом оформить - все равно видно, что блестит или нет? 14.05.2003 20:09:39, Лена и сын
вот вот меня тоже этот вопрос очень волнует - шнурок то мой как ёлка блестит новогодняя, стекло обычное ставить или антибликовое, Блеск то так не хочется ни потерять ни усилить.. 14.05.2003 21:54:20, Семёновна
Мерцает!!! Мне эта нитка -шнурок плетеный очень понравилась,у меня даже осталось немного,и без стекла и под стеклом мерцает,только почему-то ни скан ни фото не отображают это,
Я уж думала отнести картину в фотоателье,чтоб профессионалы со специальной подсветкой щелкнули,Я у кого-то в хотелках видела двух тигров,очень похожая по дизайну картина,они тоже в таких заснежанных ветках,сразу захотелось их вышить и такой же шнурок использовать,кажется,я на тигров серьезно запала,,,хотя это мой самый любимый зверь на свете еще с детства,
14.05.2003 20:51:12, Ила
Лена и сын
Не у меня в хотелках? Они мне очень нравятся, только купить не могу - дорогущие :( 14.05.2003 21:39:01, Лена и сын
О,да,да! Я еще подумала:не у тебя ли я их видела?Они чьи? И дорогие ,это сколько? У нас,например на наборы цены большие,вот ты тигра этого за сколько покупала? У меня на коробченке стоит цена 25 евро! Аж! Мне муж как-то купил сразу наборов семь,так вот я не могу себе позволить теперь,при обилии схем халявных,просто нитки разобрать из них-причем все Дименсионс,так что как бы мне не хотелось чего-то еще,но я их постепенно все вышью,вот иголку воткнула в очередной-и балдею. 14.05.2003 22:41:43, Ила
я у нас за 20 покупала,ну примерно тоже самое,а Анкор,который Лена купила у нас 50 стоит,а вообще у нас все наборы 40-60 средняя цена,думаю в Бельгии тоже. 14.05.2003 22:50:07, Iira
Ты хочешь сказать,что эти тигры-Анкор?Я б наверно купила,,только теперь я хочу сначала схему поизучать,так сказать примерить,так что если Лена даст поглядеть-буду признательна, Пока без примерки я могу только Дименсионс купить, 14.05.2003 23:47:16, Ила
Илон,ошиблась с ценой 77 евро они стоят,так и называются Сибирские тигры Анкор Премьер коллектион.
в наборе серая Аида 6,2 кл.на см,размер вышивки 29 на 41,все данные выписала из каталога
15.05.2003 00:06:58, Iira
Да,дорого,но красиво.А аНКОР ШЬЕТСЯ ХОРОШО? 15.05.2003 00:29:14, Ила
на мой взгляд тяжелоовато,обычно вся сxема вышивается,множество знаков и цветов,потом бекстичей в конце,но сxемы хорошие крупные,значки различимые ,при желании и упорстве все возможно,опять же,кому что нравится 15.05.2003 00:34:50, Iira
ИР а у меня на Анкоровских схемах и бумага какая то не белая, желтоватая что ли и значки не особо то видны... короче по этим схемам я то вышивать точно не буду - либо скан сделаю либо ксеру - на ксере видно лучше.. 15.05.2003 07:10:17, Семёновна
Спасибо за честный и прямой ответ,сделала вывод ,что схему сначала хочу поглядеть,вдруг мой глаз значков не воспримет,,между просим Кастом Крафтс мне схемы-т е значки очень нравятся,я даже сначала вовсе ничего не выделяла,пока не пришлось отлавливать отдельные крестики да в шахматы играть, 15.05.2003 01:05:58, Ила
Девочки ну выложу выложу, честное слово в альбом засуну... на следующей неделе постараюсь. Сейчас Шнурка надо просто СРОЧНО надо дошить, некогда со сканом возёкаться.. 15.05.2003 07:11:26, Семёновна
а xвастать то xвастать,когда будешь,я тут жду ,жду,как бы не пропустить 15.05.2003 09:52:49, Iira
Лен, ну купила же я их, пришли уже, погоди малость.. времени совсем не хватает никуда.. 14.05.2003 21:59:28, Семёновна
будут просто тройняшками и все 14.05.2003 19:29:46, Iira
Лена и сын
Так даже лучше, я критиковать не люблю, мне обычно все нравится :) 14.05.2003 19:40:49, Лена и сын
А,хитрая какая! они оба хороши! но мой красивее,потому что я на него сейчас смотрю с расстояния вытянутой руки:-))))
Конечно,это не возможно! У меня в альбоме есть увеличенный скан,где каждый крестик можно посмотреть,в процессе(хотя скан высветлил,без бэк-стич и с полностью готовая(цвет я попыталась приблизить к оригиналу с помощью проги).У меня есть фото готовой,но не оформленной работы(и мне оно не нравится) У меня есть фото уже оформленной работы(и оно мне тоже не совсем нравится,вчера снова щелкнула ,,) Мой труд и желание победить налицо,а если бы ты мне заранее сказала,что мы будем соревноваться:-)))))),я бы еще больше постаралась.Но если мы сейчас призовем в судьи других,может,и ты победишь,потому что может ты людям больше симпатична,,
14.05.2003 17:23:01, Ила
вот в том то и дело,что работы абсолютно идинтичны и различий в них нет,их можно сосканировать и осветлить до одинакового ,и различий не будет.
так какие могут быть оценки одинаковых работ??? никаких,работы одинаковые ,нельзя выбрать ,чья лучше ,чья хуже.
14.05.2003 17:27:33, Iira
Снандулия (NTL)
может, кто помнит (Catty_ ,ау :)), как мы обсуждали изображение работы на девичнике, которое было похоже на обложку с набора на vades.com 14.05.2003 17:34:16, Снандулия (NTL)
Ау, ау:))) А ты помнишь, что мне ответили? "Приличные люди крестиков не разглядывают" 14.05.2003 17:35:33, Catty_
ну вот,а что тогда будем разглядывать??
14.05.2003 17:45:49, Iira
Снандулия (NTL)
помню-помню :)
а кто говорил, что мы здесь приличные собрались? :)
14.05.2003 17:44:32, Снандулия (NTL)
Видно,я чего-то не понимаю. А почему нельзя разглядывать крестики.?
Если Вы желаете прокомментировать,то имеете полное право спрашивать обо всем,
что может повлиять на Вашу оценку.
14.05.2003 17:52:53, Сенсей
Валера, да мы так, прикалываемся:) Это дела давно минувших дней, так сказать "бойцы вспоминают":)))
14.05.2003 17:59:48, Catty_
YuYu
Да я не против критики! Просто если мне дизайн не нравится - я не буду качество исполнения рассматривать, не интересно мне, а если нравится - буду работу в ЦЕЛОМ хвалить, потому что просто нравится и хочется такую же! И, обрати внимание, эпитет "убожество" тоже ведь к дизайну отностися, и ко вкусу человека, дизайн этот воплотившего! А дурновкусие каждый понимает по-своему, и я не считаю себя вправе критиковать личные пристрастия человека! А качество исполнения НЕРАЗГЛЯДЕТЬ! Так и что судить на конкурсе? 14.05.2003 16:53:26, YuYu
Но в этом случае все работы для оценки будут в одинаковом положении.
Для оценки в процессе работы предлагалось на конкурсе показывать поэтапно вышивку.
Я еще предлагал показывать обратную сторону.
14.05.2003 16:24:58, Сенсей
YuYu
В одинаковом положении работы, которые живьем видишь, а в интернете - у кого-то сканер лучше, кто-то с фотошопом на ты, и т.д. Реально оценить можно только подбор цветов (да и то, если не набор вышивается, а по схеме, да не фирменными нитками), да, возможно, ровность бэкстича, а он в последний момент прокладывается... Это то, что может улучшить или ухудшить, а следовательно, подлежит оценке. Но именно это на мониторе и не разглядеть!... А все остальное (собственно только ровность крестиков остается, да изнанка) делает работы разными, но не худше-лучшими...
ИМХО любой конкурс - это оценка выбора дизайна в первую очередь, а Я считаю - о вкусах не спорят :) Поэтому МОЁ резюме такое - качество оценить в интернет-конкурсе невозможно, вкус оценивать не следует, от участия в любых конкурсах воздерживаюсь :)
Но, и любителей посоревноваться много, им это будет интересно в любом виде, даже на девичнике участников все больше :)
Удачи!
14.05.2003 16:36:09, YuYu
тётя Валя
Юль, согласна с тобой. Произведения искусства надо оценивать только в подлиннике. Не проводят музыкальных конкурсов по фонограммам, литературных - по рецензиям и пересказам, художественных - по интернету. А вышивка - это тоже произведение искусства. Прикладного. 14.05.2003 22:30:18, тётя Валя
Не знаю,как остальные конкурсы,но на музыкальный иногда просят прислать фонограмму,дабы
послушать,может ли человек вообще принимать участие в конкурсе.
Так давайте сделаем наш конкурс пробой,а потом,со временем,продадим лучшие работы с аукциона или размахнемся на выставку.
Мечтать-не вредно,вредно-не мечтать
15.05.2003 11:25:48, Сенсей
White_Olga
Идея6 - Эпиграф. Каждый вышивает что хочет и подбирает эпиграф из литературного классического произведения, который бы соответствовал духу дизайна. Только без очень явных намекоа на содержание картины. Потом вышивки выставляются отдельно, список надписей отдельно. Зрители (или судьи) пытаются угадать соответствие подписи картине. Побеждает тот, у кого эпиграф лучше соотвествует духу картины.

Или можно самим придумывать подписи, как в Котитудах вышивают подписи под котиками. Например, под ленивым котиком - Я обслуживаю только одного человека в день. Сегодня не ваш день, да и завтра, пожалуй, тоже.
15.05.2003 13:00:56, White_Olga
White_Olga
Идея5 - рекламируем дизайн. Каждый участник вышивает все, что ему нравится. Потом нужно оформить работу в виде некоего натюрморта, как для реклами на обложку журнала - волков драпирукм еловыми ветками, к морскому пейзажу добавляем ракушки и т.д. Чтобы была красивая картинка в результате.
15.05.2003 12:48:40, White_Olga
White_Olga
Идея4 - криминальная. Группой злодеев из музея были похищены картины. Злодеи поднлили эти картины на партии по 3 штуки и отправили в разные места для последующей продажи. При этом они сфотографировали картины и сзади фотографий подписали, каким маршрутом каждая отправлена.
Доблестные защитнтки правопорядка захватили логово бандитов, но фото картин и информация на них сильно пострадали. Задача криминалистов - восстановить изображение.
Каждому участнику-криминалисту высылается по 3 набора с описанием остатков фотографии. Криминалист выбирает одну и реставрирует ее - нужно вышить картину, чтобы подходила под одно из описаний. Например - в красных тонах с фрагментами черного в углу... Или зеленый лист и нечто грушеобразное... Или глаз и труба дымохода...
15.05.2003 12:14:48, White_Olga
ну... Валер, если с целью продать потом с аукциона.. то мне такой конкурс ... увы. увы... я со своими "нелюбимыми " работами как выяснилось раставаться не могу... 15.05.2003 11:29:08, Семёновна
Natusya
Много мнений я прочитала, но с этим вот согласна на все 100% !!! Готовая работа - она будто живая, особенно, если вышита с любовью. А если ее отсканировать, например, то остается только картинка - и ничего более... Искажаются цвета и, соответственно, весь вид картины - и за это получать критику??? Или вдаваться каждый раз в подробные объяснения, что, мол, справа наверху небо немного поголубее, а усы не такие яркие??? Получается конкурс для тех, кто быстрее вышьет более крутой дизайн??? Так не интересно... Надо делать конкурс для собственных разработок. А восторгаться работами можно и тут!!! 14.05.2003 18:16:53, Natusya
Получать похвалу за отсканированную работу в хвастушках-приятно,а за ту же работу,
но выставленную на конкурсе и замечания-фигушки?
Получается ерунда какая-то.
Зачем же выставлять в альбомах и хвастушках?
Вышивка-то кругом выставляется с искажениями,но что-то нигде
я не видел комментариев-там небо должно быть голубее,а море-посинее.
Может,автор и хотел дать эти пояснения,но не успел.. покатилось ой,как
красиво,умру от счастьья видеть такую работу...

14.05.2003 19:18:35, Сенсей
тётя Валя
Валерий, Вы меня извините великодушно, но ерунда - это именно то, что я сейчас прочитала. По-моему это неоспоримая истина, что похвалу получать приятнее, чем критику. И это не зависит от того, где эти мнения высказаны :))) Просто у Вас предубеждение против Хвастушек и излишне восторженных несаслуженных похвал, а у другого человека - против конкурса и непрофессиональной и субъективной критики. Кто из вас двоих более прав? Да никто. Оба и правы и неправы в равной степени. 14.05.2003 22:23:38, тётя Валя
ну для собственных разработок можно сказать и на Девичнике такой именно конкурс... зачем опять же повторяться? И потом а давайте для ради интереса поглядим сколько у нас тут дизайнеров есть . И потом.. а вот если к примеру в конкурсе захочет принять участие Стоянка Иванова... она к слову неплохо вышивает..... 14.05.2003 18:23:33, Семёновна
Natusya
Ага, так мы и дождемся ее участия... :) Не, я ведь не категорически против - только все это как-то размыто и эти сроки - а если не успел человек вделать в последний день конкурса 3 сантиметра??? Или у него комп навернулся??? Тогда заново дизайн вышивать в следующем туре, а готовую работу - только сюда или на Девичник??? 14.05.2003 18:30:21, Natusya
Нат , ну чего ты сразу кучу проблем то. Давай сначала. Идея хороша? мне лично нравиться - ИМХО как девочки пишут. То что будет - родиться из наших обсуждений, ну а проблемы,ну ведь они все я полагаю решаемы, нерешаемых проблем нет, все мы между собой не только посредством интернета общаемся, позвонишь кому то, этот кто то на той же конфе напишет что ты запаздываешь в связи с отсуттсвием интернета, и всё, никто я полагаю на дыбы невстанет, и ты свою работу предоставишь, просто чуть позднее чем все остальные, тем более есливсё таки будут приняты этапы, то почти готовый вариант работы всё ж таки будет уже на конкурсе.. 14.05.2003 22:02:49, Семёновна
нуууу по поводу Стоянки я не была б столь категорична...... 14.05.2003 21:55:52, Семёновна
Снандулия (NTL)
а мне подумалось, что если и проводить конкурс по собственным дизайнам, то всем предложить одну и ту же картинку (предварительно выбрав ее большинством)
А посмотреть (и оценить) разное воплощение!
Вот это интересно!
кто-то ограничится крестиком, кто-то введет бакстич,а кто-то захочет вышить гладью..,
будут разными размеры и подбор ниток...
14.05.2003 16:42:58, Снандулия (NTL)
Всё дело в таком конкурсе в том, что программу нормальную далеко невсе могут купить, большинство просто не владеет временем для разработки собственных дизайнов, некоторые как я например, разработав дизайн ( не говорю хорош он или плох вышел) уже ни за что его вышивать не будут, ну не интересен он, ведь сделать качественно дизайн - как вышить его, а порой и надо вышить дабы убедиться в качестве, т.е. резюме - участников будет 0 с хвостиком- опыт Девичника - побеждает всегда только собственная разработка, а их то как раз... кот наплакал, т.е. качественное реже редкого, а некачественное... кому это нужно.. 14.05.2003 17:19:55, Семёновна
Конкурс по собственным схемам я предлагал изначально,если Вы посмотрите раннюю переписку,то увидете-почти сразу пришли
к мнению,что примут участие несколько человек.
14.05.2003 16:59:06, Сенсей
YuYu
ВОТ! Вот это былбы настоящий, интересный, творческий конкурс! Но невыполнимо это, очень мало людей в состоянии разработать схему, еще меньше согласятся возиться с одной и той же картинкой... Все таки большинство вышивающих - не профессиональные дизайнеры, а такой конкурс - для профессионалов! 14.05.2003 16:46:48, YuYu
Я бы может и попробовала разработать свою схему,но только не по заданной картинке! Это довольно большой труд,как ребенка родить,так зачем мне его усыновлять :-)) а ДЛЯ СОЗДАНИЯ СХЕМЫ МОЖЕТ ВРЕМЕНИ УЙТИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ<ЧЕМ НА ЕЕ ВЫШИВАНИЕ< 14.05.2003 16:59:45, Ила
Снандулия (NTL)
но это тоже, своего рода, авантюра :) 14.05.2003 17:27:46, Снандулия (NTL)
YuYu
Совершенно верно! Поэтому и написала, что было бы интересно, но невыполнимо... И, потом, конкурс дизайнеров в магазите проводится, приз - прибыль :) 14.05.2003 17:13:36, YuYu
Тетушке-5 баллов за критику.Сам не могу критиковать работы-не умею вышивать.
Когда говорил про одинаковые работы,то имел в виду,что все будут рядом,а найти надо свою!
14.05.2003 16:14:14, Сенсей
тогда вопрос:
а как же анонимность ,если я буду искать свою работу,среди множества других??
да наверняка все работы будут по одной и все очень и очень разные,невписывающиеся ни в какие рамки и кретерии отбора.
потом мы здесь настолько уже все давно общаемся и знаем вкусы друг друга,что сохранить какую то анонимность вряд ли получится,ведь пристрастий своих к тому или иному дизайну/ дизайнеру/ никто не будет менять ради конкурса
14.05.2003 16:25:24, Iira
И кроме всего прочего,думаю,что одинаковые работы в конкурсе принимать участия не будут.
Именно из-за того,что очень трудна увидеть разницу.
Но это мое личное мнение.
14.05.2003 16:40:21, Сенсей
так я и написала,что не будет одинаковых,будут все единичные,но как их оценивать???
Валерий,я почему веду дискуссию- стало скучно,хочется всплеска,оригинальной идеи ,а не просто конкурса !!
14.05.2003 16:50:09, Iira
Так давайте соберем все идеи в кучу и родим что нибудь.
И не важно,как это будет называться,может всех смущает название КОНКУРС,давайте назовем по другому,
давайте что-то делать,что бы всем нам было интересно
14.05.2003 17:34:47, Сенсей
white_olga
Идея - конкурс угадай автора работы. Условие конкурса - работа(дизайн) должна максимально соответствовать характеру мастера + к работе прилагается несколько наводящих изречений. Побеждает тот, кто угадал больше чужих имен или кого угадали больше людей...

Вариация - зашифровать в работе какую-либо идею и угадывать ее...

Вариация - вышивать в таком порядке, чтобы как можно дольше не было бы понятно, что же изображено на картине... Побеждает тот, кому дольше удалось озадачивать публику.
15.05.2003 10:23:19, white_olga
Идея,на мой взляд,хороша,главное,что могут принимать участие абсолютно все
желающие.Сделаем пункт типа МАСКА,Я ТЕБЯ ЗНАЮ
15.05.2003 11:47:27, Сенсей
а что идея интересна... думаю и на неё желающие тоже найдутся.. шьют же девочки авантюру... другое дело что это не моё... в плане что я не смогу шить так чтобы долго не угадывалось что выходит .. я с точностью до наоборот обычно.. 15.05.2003 11:26:23, Семёновна
White_Olga
Идея3 - превращения. Каждый участник разбивает работу на несколько этапов так, чтобы каждый этап представлял собой нечто имеющее смысл. Например - 1 этап - видно, что вышита ракета. Второй этап - ракета летит к планете. 3 этап - к ракете дошиваются крылья и получается устремленная к солнцу птица. 4 этап - ракета-птица оказывается платьем японки, а планета-солнце - ее зонтом. А результат - воплощение набора Дименшенс... 15.05.2003 11:54:28, White_Olga
White_Olga
Идея2 - Картина в кабинете Шерлока Холмса. Доктор Ватсон заглянул в кабинет Холмса - Холмс сидел задумавшись и устремив взгляд в одну точку... Ватсон проследил за направлением его взгляда и увидел картину... - Что это,- воскликнул он,- я никогда не замечал этой картины... Да это же вышивка!

Конкурсантам предлагается дописать сценку, чтобы работа органично вписывалась в рассказ о Холмсе, Томе Сойере, королеве Англии или об инопланетянах, что там придумают организаторы конкурса....
15.05.2003 11:49:06, White_Olga
Девчонки!
Да с Вам можно горы свернуть,не то,что конкурс организовать.
Только одна маленькая поправка-организаторы-то-это мы все,просто я предоставляю место на своем сайте
и буду решать технические вопросы
15.05.2003 14:44:20, Сенсей
Ну и что.?Я имел в виду то,что даже рассматривая две одинаковых работы,мы отдаем предпочтение одной из них,
и,надеюсь,об"ясняем,почему.
Когда я был молодым!-я на выпускных экзаменах дирижировал оркестром,так при равных оценках с другими мне отдали предпочтение только потому,что у меня рука была поставлена лучше,хотя к
качеству звучания оркестра это никакого отношения не имело.
14.05.2003 16:37:14, Сенсей
я совсем не хотела Вас обидеть!!!
я просто высказываю свое мнение!!
я лично отдаю предпочтение оформленным работам,потому как оформление - частичка личности ,да и смотрится намного и намного интереснее
14.05.2003 16:42:19, Iira
Я и не думал обижаться.
Но значит можно оценивать даже одинаковые работы,можно найти какую-то изюминку.
И конкурс-то должен быть для нас симих.А то такие споры разгорелися,будто бы за первое место ОСКАРА
будут давать.Если кто то и решится принять участие в конкурсе(мне поступило уже 6 заявок)
то награда-наши доброжелательные комментарии,наука для неопытных и виртуальная грамота.
14.05.2003 16:56:18, Сенсей
Господи, стоило человеку заболеть на пару дней, а тут опять буря в стакане.
Уважаемый Валерий, конкрус Вы все равно сделаете, хочет этого большинство или нет, и сделаете на своих условиях - так зачем устраивать спектакль "нам важно ваше мнение"? Вы и несколько "авторитетов" все равно навяжете свое.
И еще одна мысль - допустим, номинация птицы, рамзер "маленькие" - выставили Серенаду и Рапсодию Heritage. ЧТО вы тут оценивать будете? Аккуратность? так слава богу кривых крестов вроде никто не делает. Срок выполнения? Ерунда. Ну что?? Правильно сделали на девичнике, взяли и сделали так, как посчитали нужным, хотите идите, не хотите - не идите. И обсуждать тут нечего, ИМХО.
И вообще устраивать конкурс вышитых картин - это все равно что сравнивать несколько экземпляров переписанной книги. Оригинал-то один, а все мы тут лишь исполнители.
14.05.2003 15:32:05, Fairy
Вы меня извините,но вы точно проболели несколько дней,поэтому всего не прочитали.
Никакого своего конкурса я не делаю,никому ничего навязывать не собираюсь,
если Вы внимательно почитаете всю переписку,то убедитесь в этом.
И вообще,конкурс не для меня,а для нас.
14.05.2003 15:39:03, Сенсей
Во-первых, Вы всегда пишется с большой буквы, во-вторых, я очень внимательно прочла ВСЮ переписку, прежде чем писать, и выше тоже, и только укрепилась во мнении, что Вы сделаете все по-своему, ведь Вы ни на один критичный ответ не ответили "а ведь и правда...", только настаиваете на своем, при этом повторяя "все для вас" :) Ну смешно же. 14.05.2003 17:34:07, Fairy
И вообще мне многое в Ваших комментария непонятно.
Мне что,Вы сделали сайт и платите за его функционирование,
что я должен на каждое замечание давать исчерпывающий ответ?
И почему я должен отчитываться?
Ведь было сказано-давайте обобщим все наши пожелания,а после этого сделаем выводы.
Кстати,у меня есть еще и обязанности на работе.
Что бы все было ясно,скажу,что за интернет я плачу сам,и сам себе начальник.
14.05.2003 19:55:09, Сенсей
Моё мнение, также как и множество противоположных Вашему, не услышано и не воспринято. Вроде я ни в чем Вас не обвинила - высказалась понятнее некуда, созвучно с многими участниками этой дискуссии, возможно более резко - простите, характер такой. При чем тут платный инет и обязанности по работе - это уже ваще выше моего понимания.
14.05.2003 23:20:06, Платящая сама за инет и тоже обязанная работать Фея.
Народ.. ну хватит аа? Куда вас понесло то. ВАлера, Крис, МЫ ОБСУЖДАЕМ КОНКУРС! не орфографию, ни инет платный , ни работу.. КОНКУРС! Давайте не будем переносить всё на личности то.. А то скоро все переругаемся а эффекту от сего будет ноль. 15.05.2003 07:38:24, Семёновна
:-Р
15.05.2003 10:32:20, Веселая Фейка
Никак не могу понять,что Вы мне ставите в вину?
Что-то у кого-то забираю-так нет.Кого-то обидел-тоже нет.
Написал Вы с маленькой буквы-просто не обратил внимания на орфографию.
Девчонки не дадут солгать,но раньше я ко всем обращался только на Вы,пока
мне не об"яснили,что в конференции принято на ты.
Если мне что-то не нравится,пишу о этом напрямую,а не намеками.
Я делаю что-то неправильно-скажите открыто,скажите,как сделать лучше,но ехидно не комментируйте.
14.05.2003 19:49:04, Сенсей
Снандулия (NTL)
Кристин, "Вы" не всегда пишется с большой буквы :) 14.05.2003 17:45:22, Снандулия (NTL)
Ещё ты меня поучи ;) 14.05.2003 23:25:14, Fairy
Снандулия (NTL)
я не учу, я шучу :) 15.05.2003 00:28:40, Снандулия (NTL)
Валер я с тобой полностью согласна, а вчерашняя дискуссия, я полагаю показала тебе что мы все всё таки хотим от конкурса, в общем труби сбор работ для конкурса, я полагаю желающие будут, а критика, критика всегда и интересна и полезна, меня девчёнки порой так критикуют, что я начинаю злиться, а потом при трезвом размышлении понимаю что они правы, о чём им и говорю, да и посоветоваться с такими людьми всегда интереснее. единчтвенно сразу скажи сроки для вышивки, так как в зависимости от этого работу буду выбирать.. 14.05.2003 15:30:18, Семёновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!