Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bundika

ПОЧЕМУ НА ПАСХУ ВЫШИВАТЬ НЕЛЬЗЯ???

ПОЧЕМУ НА ПАСХУ ВЫШИВАТЬ НЕЛЬЗЯ??? А?
26.04.2003 20:30:18,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)
мне вобще дзын кто чего говорит, но когда такой вопрос возникает, я говорю: а больные , которые психические, тоже на Пасху выздоравливают? :)
27.04.2003 19:51:02, liudmila
Марья-краса
Почти офф:
У Куприна в "Яме", в самом начале упоминается, что дома терпимости открыты были "Круглый год, всякий вечер, - за исключением трех последних дней Страстной недели и кануна Благовещения, когда птица гнезда не вьет и стриженая девка косы не заплетает".
Не к тому, чтобы не вышивать! К слову пришлось! О традициях, а не о заповедях!
Кстати, помнится, последняя такая дискуссия была у нас на Благовещенье, но мы обсуждали именно сам праздник, а не день накануне Благовещенья. А тут, похоже, по-другому описано.
27.04.2003 08:48:34, Марья-краса
Anile
Я вышиваю. Во-первых, для меня это не работа. А во-вторых, если и работа, я считаю, что работать - не грех! Грех лентяйничать или воровать. Но это каждый решает для себя. 27.04.2003 01:14:30, Anile
Вышивать или нет в большие православные праздники решать каждому и если это грех, то это грех только Ваш.
В эти дни можно духовно пообщаться с семьей и совсем не обязательно смотреть телевизор.
Верить в Бога, это значит Бог должен быть в душе.
Заповеди даны, чтоб их соблюдать или стемиться жить по ним.
27.04.2003 00:50:07, Hilda
Марья-краса
Ой, ну вот к тем, кто будет все воскресенье общаться с семьей и именно духовно, и относится рекомендация не работать - дабы от горнего не отвлекаться :). А заповеди я такой - насчет праздников - не знаю - знаю только о "дне субботнем". 27.04.2003 08:05:15, Марья-краса
Я о субботе.
А вообще, что спорить сколько людей столько мнений.
Как тебе нравится так и делай.
27.04.2003 19:50:12, Hilda
Марьюшка, ну это касается только православных. 27.04.2003 15:22:03, Hilda
Марья-краса
Впервые слышу, что существуют отдельные заповеди для православных. Библия вроде бы одна. 27.04.2003 18:04:44, Марья-краса
go_romanovs
Ага, только хотела написать, что ничего сугубо православного в этом нет. 27.04.2003 22:24:08, go_romanovs
bee
О какую бучу мое невинное замечание породило:) Если покопать в поиске, то можно найти неоднократное обсуждение этой темы. В принципе было решено, что вышивка - это для души, в радость, то бишь не грех. Но мне очень понравилось замечание Любы-Хильды - неужели настолько невтерпеж, что надо вышивать именно на Пасху, Рождество? (это я смысл передала:)) И почему обязательно раз не вышивка, то телевизор? Получается, что для нас праздник - это плохо, потому как повышивать не можем?:) Каждый решает сам для себя, для меня - нельзя. И, кстати, от вышивки тоже надо отдыхать, а то "как ускорить процесс"? А зачем, если для души-то?:) 27.04.2003 00:06:08, bee
Марья-краса
Потому что телевизор я привела для примера, чтобы показать, что все относительно. Если вместо вышивки намереваться провести день в молитвах и совместных с семьей песнопениях, и на "глупости" не отвлекаться - тогда да, конечно, вышивать вместо этого не стоит. А если через силу не вышивать и маяться, чем бы другим себя занять, найти какую-нибудь "не работу", (тут приходит на ум ТВ как распространенный способ убить время) - то уж лучше вышивать, не для этого советуют не работать.
А почему обязательно вышивать - ну любим мы это дело, ну некоторые вот любят гулять - не станут же пропускать прогулку на свежем воздухе потому что сегодня праздник!
Для укрощения плоти и "неделания любимых дел" пост создан, а не праздник! Между прочим, в пост не только не едят скоромного! А в праздник как раз принято разговеться и ни в чем (в пределах разумного, а то сейчас и к этому прицепится кто-нибудь :)) себе не отказывать.
27.04.2003 08:13:43, Марья-краса
bundika
но ведь так оно и есть!!!!! совершенно не втерпежь!!! 27.04.2003 00:40:49, bundika
go_romanovs
Ну и ладно.. Хотела просто объяснить, что совсем и не грех вышивать на Пасху. :(
А стирать свои сообщения не буду. Мне стыдиться нечего
27.04.2003 00:03:08, go_romanovs
Таня, ты не могла бы мне на ящик написать? У меня есть несколько вопросов - а тут нет твоего мыла. Пожалуйста.
napa@uymail.com
27.04.2003 12:05:58, Napa
masyanya
Ты не исправима!!! Я уважаю тебя за твою веру, но ...... вспомни сколько раз тебе портили настроение на "Кухонных разговорах". Не хочу припираться с тобой.


А доча у тебя талант - и поет и на пианино играет!
27.04.2003 00:11:48, masyanya
go_romanovs
Ну и что, что сколько раз? Аль, моя вера от этого только укрепляется. Я просто вижу, насколько люди слепы, насколько им удобно в своей скорлупе. Насколько люди, даже много те, кто говорят, что верят, не хотят слышать Слова Божьего, оно им глаза режет.. Вот и ругаются, по типу как вон Наташа тут. Только она еще приличными словами воспользовалась :)
А что такого-то? Если хочешь, это своего рода "хобби" всей моей жизни. Это - моя жизнь. Сори, крестики - на втором месте :))))

Ох, кажется мне, что это неспроста...

Но если хоть один человек, прочитав слова Христа, задумается, то не нарасно шарила я в инете в поиске цитат :))
27.04.2003 00:48:04, go_romanovs
Nata N
Я бы попросила конкретную ссылку на то, как я "ругаюсь" тут. 27.04.2003 01:04:31, Nata N
go_romanovs
Наташ, извини, я неккоректно выразилась. 27.04.2003 01:27:41, go_romanovs
masyanya
Но если им так удобно в своей скорлупе, зачем вытягивать их от туда. Ведь им это не надо! Почему вы думаете , что ваш мир - мир верующих - лучше , чем его мир? Это его мир, у него есть своя вера, свой смысл жизни. Почему он должен его менять , только потому , что другие считают его неправильным?! 27.04.2003 00:58:58, masyanya
Марья-краса
Потому что в основном люди, поверив, становятся счастливее. Настолько, что "если бы Бога не было, его следовало бы выдумать". Покажи мне хоть одного человека, который стал счастливее от того, что его убедили, что Бога нет. А я лично знаю десятки тех, кто стал счастливее, уверовав.
А я хочу еще раз заметить, что Татьяна действительно не проповедует, а все говорит по теме, и почему такое раздражение вдруг ее слова (обоснованные! в качестве аргумента, а не "свободной проповеди!) вызывают. Почему либеральные мнения приветствуются, а более строгие встречают со словами "лучше бы Вы помолчали"?
27.04.2003 08:39:05, Марья-краса
masyanya
"лучше бы Вы помолчали" - ну так никто не говорил. Просто затевать спор на кануне праздника как -то ..... ну не знаю , не удобно , что ли. Я не говорю , что Таня не права. Она не права в отношении меня. И я лишь хочу сказать , что если я верю не так как она , то это не означает , что я не верю вообще. 27.04.2003 12:21:07, masyanya
go_romanovs
А когда еще о Боге говорить, как не на ПАСХУ!!!
Аля, если б ты мне была бы глубоко безразлична, я б и не приставала к тебе со "своей" :) Библией.
27.04.2003 21:51:37, go_romanovs
Марья-краса
Мне тоже такая мысль пришла в голову - наоборот как раз сезон для такого обсуждения. 27.04.2003 23:29:05, Марья-краса
Марья-краса
А она на личности, на мой взгляд не переходила, все ответы - в общем. 27.04.2003 18:05:42, Марья-краса
go_romanovs
Я же не сказала, что кто-то мне что-то должен. Аля, но почему я не могу свободно высказывать свои мысли без агрессивных комментариев? 27.04.2003 01:26:00, go_romanovs
masyanya
Конечно можешь. Но как-то слишком поучательно у тебя получается. Выходит , что ты веришь "правильно" , а я , например, вообще себя обманываю. А это не может не раздрожать. Ведь ты не знаешь как и во что я верю, а уверяешь меня , что это не правильно. 27.04.2003 12:16:21, masyanya
go_romanovs
Аль, ты веришь в Бога Библии, да? Ну если Пасху отмечаешь, то да. Выходит, что и Его Слову тоже должна верить.
А если нет, то ты обманываешь себя.
27.04.2003 21:47:59, go_romanovs
go_romanovs
Девочки, а у меня встречный вопрос.. ну всем, кто ответил в этой теме и кто об этом беспокоится.. Вы - верующие? Вы другие заповеди тоже все исполняете? 26.04.2003 22:43:13, go_romanovs
bundika
скажем так- я крещеная. практически ничего не соблюдаю. никуда не хожу, но очень хочется -стесняюсь или боюсь, что что-то неправильно сделаю - не знаю. на пасху яйца крашу, куличи покупаю, иногда пасхи делаю. типа празднуем :) масляница там, всякие праздники соблюдаем в смысле не стирать не убираться по дому, потому как низя. это мне мама говорит, когда и что.
посты- с постами труднее- как смеется моя подруга: "ты весь год постишься, а на посты ешь мясо". ну иногда хочетсЯ, знаете ли....

немного с юмором о заповедях - не убей - каюсь, грешна - МНОГО ТАРАКАНОВ в свое время прихлопнула. :)
27.04.2003 00:29:46, bundika
[пусто] 26.04.2003 22:58:52
go_romanovs
Ну а тогда почему такое рвение не работать на Пасху? Неужели ты думаешь что этот грех больше неверия? Или заповедь (между прочим, ветхозаветная) большое других?
Аля, при всем уважении, не обманывай себя. "Не отрицаю" и "верю" 2 большие разницы. В Библии сказано, что и демоны верят и трепещут. Будут ли они с Господом в вечности?
26.04.2003 23:10:59, go_romanovs
Nata N
А можно хотя бы в этой конфе обойтись без агрессивной пропаганды религии? И при чем тут демоны? 26.04.2003 23:17:46, Nata N
Марья-краса
Никакая не агрессивная, по делу ответила. Почти с цитатами, не придирайся :). 27.04.2003 08:15:29, Марья-краса
Nata N
Маша, я насмотрелась на эти "дискуссии" на "Кухонных разговорах" и видела, во что они выливаются. Таня будет биться "до последнего" за свою веру (честь ей и хвала), но место ли здесь таким битвам - форум-то не богословский. И вряд ли кто-то здесь нуждается в миссионерских проповедях. ИМХО, ИМХО...
Кстати, Таня не православная, так что возможны расxождения в толковании одних и тех же заповедей.
27.04.2003 09:11:47, Nata N
Марья-краса
Вот и еще один способ борьбы с неудобным мнением: "Таким высказываниям на нашем форуме не место!" Мы ведь не против, когда с нами делятся бедами и радостями про котов и замужества, не кричим: "Идите на семейный и домашне-животноводческий форум" :). 27.04.2003 20:55:17, Марья-краса
Nata N
Маша, я уже поняла, что я тебе чем-то глубоко несимпатична вместе со всеми моими высказываниями :) Но неужели я настолько плохо выразила свою мысль, что ты меня не поняла?
1. Я ни с кем не борюсь и никуда никого не гоню.
2. Танина вера и взгляды на жизнь имеют такое же право на существование, как и взгляды других девочек.
3. Таню никто не убеждал в том, что ее вера и убеждения ошибочны. Обратное же явление имело место быть.
4. Насильно никого в свою веру не обратишь и счастливым не сделаешь.
5. Каждый высказал свое мнение и при своем же мнении и остался.

Если кого-то чем-то обидела - прошу прощения.
Все.
27.04.2003 21:17:52, Nata N
Марья-краса
Ты сама мне как раз симпатична. Мне такие высказываниа немилЫ - когда начинают отправлять куда положено :). В смысле, вместо аргументов по теме - в сад, все в сад. Что плохого, если мы вопрос обсудим даже не точно по теме конференци? Не хотела тебя обидеть. Да и не говорила я ничего обидного, с чего ты вдруг на личности перешла? 27.04.2003 21:34:40, Марья-краса
Nata N
Ну вот и хорошо, что мы все друг другу симпатичны :) Мир в нашей семье важнее всех наших принципиальных и не очень принципиальных разногласий.
Пойду ка я повышиваю для разнообразия :))
27.04.2003 21:57:41, Nata N
Марья-краса
Ее толкования ближе к православию, чем возражения :). Уже потому, что она эрудированно возражает, а оппоненты - с обывательских позиций :). "Слышала, что вон тот Батюшка сказал". Заметь - суть ответа - вышивать или не вышивать в церковный праздник - у нее та же, что и у всех батюшек, чьи мнения здесь передавали, только она более развернуто рассказала, откуда у этих ответов ноги растут. За что и поплатилась. Мы очень нетерпимы.
Чести нам это не делает, что вот такие дискусии выливаются в драки. На мой взгляд, ничего крамольного в Таьтяниных репликах нет, агрессия с другой стороны, так что ж ей - молчать и свою позицию не высказывать?
27.04.2003 18:11:23, Марья-краса
Nata N
А где ты увидела агрессию с другой стороны? И драку? Ты все перевернула с ног на голову. Это ведь Таня пытается убедить Алю, что та верует плохо, недостаточно и не так, как надо. К сожалению, Аля свои ответы стерла, поэтому дискуссия сановится беспредметной. Давай на этом и закончим. 27.04.2003 19:37:53, Nata N
Марья-краса
Про драки не я придумала, про битвы, имевшие место на Кухонных разговорах, или как бишь там их, как раз не я рассказала :). А вообще твоя постановка вопроса мне понравилась: "ты все с ног на голову перевернула, подтвердить это нечем, на этом и закончим" :).
Вроде тех, кто, высказавшись, говорит: "Ну да ладно, пусть последнее слово остается за Вами".
27.04.2003 20:52:42, Марья-краса
go_romanovs
Да это не я придумала, это в Библии так написано.
А мне просто интересно стало отношение к этому празднику участниц конферениции.
Я б согласилась с тем, что это "агрессивная пропаганды религии", если бы я
во-первых, заядя сюда первый раз начала всех активно агитировать,
во-вторых, я ничего не пропагандирую, тем более не религию.

Я же здесь такая же участница, как и Вы, почему бы мне не познакомиться поближе с теми, с кем уже давно общаюсь?
26.04.2003 23:28:09, go_romanovs
[пусто] 26.04.2003 23:16:34
go_romanovs
Аля, смотри, это Иисус сказал в Иоанна 14:15, тот самый Иисус, воскресение которого мы будем завтра отмечать:
"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди".

Хотя, ты сказал, что ты НЕ веришь по-своему.. Тогда зачем "судорожно бисер низать"??

А про церковь - это вопрос духовного роста. Новообращенный может и не понимать, зачем ходить в церковь. Но у верующего "со стажем" и вопрос такой возникать не должен - ходить или нет.
Т.е. если ты верующая, и считаешь, что ходить не обязательно, то ты просто младенец в вере. Но не стоит долго им оставаться.
26.04.2003 23:24:30, go_romanovs
Murashka
Можно вопрос????
А что церковь дает верующему человеку?
Тоесть, я хочу знать, почему нужно ходить в церковь.
27.04.2003 04:39:32, Murashka
Марья-краса
Если Таня тебе ответит - вот тут-то ее точно обвинят в агитации, пропаганде, и прочих грехах. :)
Легче дождаться, когда человек сам дозреет, чем ему объяснить, если он заранее против. ИМХО и никого не хотела обидеть.
27.04.2003 08:18:11, Марья-краса
[пусто] 26.04.2003 23:20:54
go_romanovs
Тогда еще раз почитай:
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: `веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'.
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

По-моему, ходить в церковь - это минимум этих дел, о которых говорится тут. Только "ходить" многие по-разному понимают. Можно просто на службы ходить и быть не угодным Богу, а можно ходить и служить Богу и его людям, его церкви, впитывать мудрость Его Слова и внедрять это в своей повседневной жизни. Я о таком, последнем хождении и говорю.
26.04.2003 23:36:16, go_romanovs
go_romanovs
Хороший пример вспомнила..
Допустим, у тебя есть парень, который говорит, что любить тебя "в душе" очень сильно. А дарить цветы, водить на свидания, ухаживать отказывается..? Что б ты с таким бой-френдом сделала?
26.04.2003 23:48:44, go_romanovs
Murashka
Можно мне ответить... ?
Это мой муж.
Я не колеблясь поверила в такую любовь.
Угадала!
27.04.2003 04:45:44, Murashka
Марья-краса
То есть он сказал "я тебя люблю" и ты пошла с ним в ЗАГС? Абсолютно без ухаживаний? Не верю! 27.04.2003 08:20:37, Марья-краса
Murashka
Нет, он даже это не сказал. Просто спросил как-то: "выходи за меня замуж"... я сначала насмеялась вдоволь (слишком уж неожиданно и буднично он сказал, не так себе я все представляла), и ответила что-то вроде... " замечательна идея". Конечно, рада была как слон :). На след день понесли документы :)
Кстати, если хочешь, то не верь... я порой сама удивляюсь :). Но у нас получилась очень дружная семья :)
27.04.2003 13:24:54, Murashka
Марья-краса
Мурашка, ты меня не захотела услышать. Вы вместе время не проводили, тебе его не за что было любить, уважения твоего он не заслужил ничем, да? Ведь ухаживать можно по-разному, бывает, как раз друзья женятся (по-моему - самые крепкие семьи). Смысл в том (возвращаясь к примеру), что ты за него пошла замуж потому, что он СДЕЛАЛ, i, skoree vsego (bojus' obobwat') konkretno dlja tebja, а не потому, что просто позвал. 27.04.2003 18:13:57, Марья-краса
Murashka
хм.. вместе мы время проводили. Помогали друг другу делать дипломные работы. Потом, подсела на инет, и целами днями сидела у него на кафедре в универе в соседней лабе. изучая бескрайние просторы. Никогда не были в одной компании (у него свои друзья у меня свои). А у важать стала за то что не такой как все, не курит, не пьет, мысли чистые, и совсем не может врать. ... А еще никогда не использует ругательные слова... совсем никогда.. даже самые мелкие и безобидные. И не строились у нас отношения на "мурлыкании" и подарочках.
Ежели хотела пойти в кино, то спрашивала: "Сережка, как тебе этот фильм?... Пойдешь?..."...
Ну, как моя мама говорит : "У нашей Мурашки вечно все как не у людей" !! : ))

27.04.2003 20:35:06, Murashka
go_romanovs
Мурашка, да, случай уникальный. Лично у нас с мужем цветов вот тоже не было, да и вместе мы провели всего 2 недели, перед тем, как было сделано предложение. Но мы были влюблены в друг друга по уши с первого свидания и старались как можно больше быть вместе и ухаживания были, без цветов, но ведь не в них счастье :))
Но речь-то о чем? И время вы вместе проводили (также с Богом, надо проводить время, надо общаться - молиться), и хотелось узнать друг друга поближе (также и с Богом, должен присутствовать духовный рост через служение Богу, через чтение Его Слова - Библии, через наставления в церкви от батюшки/пастора/священника и других верующих во Христа), а потом уже захотелось быть вместе всегда-всегда.
Мы же говорим о людях, которые в Бога верят, но не хотят ни времени с Ним проводить, ни познавать Его лучше, ни быть с Ним вместе сегодня и всегда.
Discalimer, Аля, это не про тебя совсем :))
27.04.2003 22:33:17, go_romanovs
Марья-краса
1. Да.
2. Нет.
26.04.2003 22:52:23, Марья-краса
go_romanovs
Марья, а ты православная?
А что ты скажешь на то, что евреи обвиняли Иисуса, что он в субботу работал, исцелял? А что ты скажешь, на 2 заповеди, в которые Иисус ссумировал все остальные?

Матфея 22
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Ведь нет тут чего-то типа: "И не смей вышивать крестиком на православную Пасху" :)))
26.04.2003 23:17:00, go_romanovs
Марья-краса
Скажу, что абсолютно согласна. При чем тут православная я или нет, если я как раз считаю с православных позиций, что вышивать на Пасxу ну абсолютно не грех! Ты, похоже, меня с кем-то спутала.
А "нет" я ответила на второй вопрос, потому что сознательно нарушаю, например, "не солги", надеюсь, во благо, как раз для соблюдения второй заповеди. Невозможно в наши дни следовать букве закона, стараюсь следовать духу.
27.04.2003 08:22:46, Марья-краса
go_romanovs
ООООх.. согласна :)), Марья, кааааак приятно найти единомышленницу.
А про православие.. Просто многие из тех, кто называет себя православными слепо следуют традициям, особо не понимая их смысл. Вот ходят в церковь яйца святить, а смысла Пасхи не понимают. Вот мне мама как-то говорит, мол, она православная. У меня глаза круглые:"Так ты что, в Бога веришь?". А она:"Нет, конечно!" :)
Оговорюсь сразу, я ничего против православия не имею, просто встречала много поверхностых людей там, увы, гораздо больше, чем в других церквях, но и встречала истинно верующих. Приятно, что такие случаи не еденичные :)

Марья, а заходи к нам в гости на форум http://www.evangelie.ru/forum . Это межконфессиональных христианских форум. Довольно интересно. Там не хватает сильных православных верующих %)
27.04.2003 22:15:04, go_romanovs
Марья-краса
Спасибо за приглашение!
В дискуссии подобные я влезаю только по тем вопросам, в которых у меня позиция сложившаяся и аргументированная. Но всегда можно научиться чему-то. Почитаю, в любом случае.
27.04.2003 23:39:49, Марья-краса
go_romanovs
Там этих дискуссий - вагон и маленькая тележка :) Я тоже, когда впервые зашла на форум (кстати, по банеру с Кулинара), усё читала и читала. Было жутко интересно и ново. Даже сам факт наличия такого огромного количества разных мнений потрясал и заставлял задуматься. А писать начала значииительно поздно. И то по нужде - надо было написать человеку развернутый ответ про то, что такое грех. Мне тогда этот форум очень хорошо помог.
Мои любимые разделы - Вопросы по Библии, Семья и брак (мой, собственно, раздел, под моей опекой :)), Вопросы новообращенных. Интересно иногда полистать Вопросы со стороны.

Приглашение не только для Марьи, а всем, кому интересно :)
28.04.2003 00:38:51, go_romanovs
А меня постоянно Свидетели Иеговы посещают,как узнали,что я русская,так свою Сторожевую Башню на русском притащили,я попыталась отвертеться,мол,с Украины я,так они на украинском приволокли,во как! Вообщем мы с ними пришли к консенсусу во взаимоотношениях:они со мной в дискуссии не вступают-просто свои журналы приносят,причем последнее время присылают молоденькую девочку,которая по-русски два слова знает:пожалуйста и до свидания. Я вежливо благодарю,и несу журнал прямиком в корзину со старыми газетами,,,,от греха подальше-видела я в своей жизни,что все эти секты с людьми делают,У меня Бог в душе.Он мне и подсказывает как жить,чтоб других не обижать и себя не унижать, 26.04.2003 23:45:15, Ила
то же самое,но я удачно от них отвязалась в последний раз ,больше не ходят,видно поверили,что я пропащая для религии 26.04.2003 23:47:49, iira
masyanya
А меня достали ТАК , что пришлось на них мужа спускать! Здесь они очень наглые. А еще у киприотов само-сабой разумеющееся пускать незнакомых людей в дом и там с ними разговаривать. А теперь представьте реакцию русского , которого отодвигают в сторону и проходят к нему в дом люди , которых он первый раз видит. Правда теперь к русским даже на улице не подходят. 27.04.2003 00:17:28, masyanya
Ха-ха.я тоже так думала,по-началу муж за меня им все объяснял,потом он вообще сказал,что я уехала обратно в Украину.Мы им уже и про православие,и про Бога в душе,в конце концов атеистами прикинулись сославшись на Гагарина,,отстали ,,больше года не появлялись,,а теперь вот снова,но видать поняли,что общаться не стоит,Помню,анекдот какой-то был ,весь не помню,но там говорилось что перед Свидетелями Иеговы дверь невозможно закрыть,,,кажется сравнивали со старым холодильником Донбасс 27.04.2003 00:01:13, Ила
а мне все родственники всегда говорят,чтобы я сразу дверь закрывала и говорила ,что не интересуюсь ,а мне неудобно перед носом дверь закрыть,вот и пользуются моим воспитанием.еще интереснее было,когда я ходила с ребенком в поликлинику,там врач была из какой то секты религиозной,так она так меня активно в секту звала,что я не знала как отвязаться от нее,доходило даже до того,что она хотела за мною заезжать,чтобы вечером вместе на собрания их кружка ходить,я просто с облегчением вздохнула,когда ее перевели на другое место работы. 27.04.2003 00:07:25, iira
go_romanovs
Девочки, а к нам они не пристают. 1 раз зашли, так муж им сказал, что мы верующие, поговорил с ними, рассказал, во что мы верим, в какую церковь ходим... Они и отстали. 27.04.2003 00:05:27, go_romanovs
Марья-краса
Я студенткой жила у пастора с женой. К ней однажды иеговисты подвалили, а она, не будь дура:"Я сама верующая, и в церковь хожу". Они: "Приходите к нам!" Она: "А во что вы верите?" Они - тык-мык, общие слова. "А Вы?", спрашивают. А она им - Символ Веры наизусть. Так и не нашлись, что ей ответить. Про веру "в душе", боюсь, было бы сложнее объяснить. 27.04.2003 08:34:22, Марья-краса
МУЖ СПРАШИВАЛ У СВЯЩЕННИКА... ТОТ СКАЗАЛ ЧТО ЛЮБОЙ ТРУД ЭТО НЕ ГРЕХ И НА ПРАЗНИКИ ТОЖЕ НЕ ГРЕХ... ПРОСТО НА РУСИ ПОВЕЛОСЬ ТАК, ЧТО В ЭТОТ ДЕНЬ ЛЮДИ ДО ПОЖДНА ПРАЗНОВАЛИ И НИКТО РАБОТАТЬ НЕ ХОТЕЛ.. К ТОМУ ЖЕ НЕБЫЛО ПОНЯТИЯ НОЧНАЯ РАБОТА И ВООБЩЕ НАПРИМЕР МАГАЗИНОВ НЕБЫЛО БЫЛИ ЯРМАРКИ.... 26.04.2003 20:53:04, mucikC
правильно сказано! 26.04.2003 23:38:53, Татянка
bundika
вот здорово!!!! 26.04.2003 21:33:12, bundika
masyanya
ОТЛИЧНО!!!!!!!! 26.04.2003 20:55:32, masyanya
masyanya
Потому что это "работа", а работать в Светлое воскресенье - нельзя. Сама сижу и судорожно бисер низаю, хочу хотя бы один цветочек доделать. 26.04.2003 20:47:22, masyanya
Марья-краса
На мой взгляд можно, это же не работа. И насчет работы - все запреты к тому, чтобы помышляли "о горнем", то есть на духовном сосредотачивались. А чем телевизор смотреть - лучше уж вышивать. Если на то пошло, то убирать после чистого четверга и до понедельника - тоже грех, но не зарастать же грязью. 26.04.2003 20:44:46, Марья-краса
masyanya
Какие мы противоречивые! Ха-ха! Но ведь раньше вышивка была именно работой. Но наверноя я возьму этот грех на душу. Одним больше , одним меньше - уже без разницы. Грешница я! 26.04.2003 20:51:44, masyanya
Марья-краса
Так то раньше! 26.04.2003 20:53:11, Марья-краса
grazyna
Dievushki, mnie kaztetsia chto w takoj prazdnik nielzia rabotat' dla dienieg, no vyshivka - eto radost' i miloje provodienie vremia
Grazyna
26.04.2003 21:49:03, grazyna

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!