Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

A row of love

Начала вышивать эту красоту!
Может кто вышивал. У меня большая проблема с подбором ниток. Он не удался. Вышиваю нитками ДМС. Вчера вышила маленького мишку и поняла, что он сильно отличается от оригинала. Сначала попереживала... но сосканила и в таком варианте даже понравился...
Как вы думаете?
06.04.2003 23:43:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот вчера вышила платье...
Тут цвета уже получше!
08.04.2003 11:26:58, chakra
Я сейчас вышиваю родной набор с мишками. Надо сказать, что у Ижицы цвета к оригиналу ближе, хотя все равно впечатление от оригинала другое. Девушки, если Вы в живете в Москве, то я могу встретится с Вами и помочь с подборм. (т.е. физически принести нитки). Живу рядом с м. Окт. Поле. 07.04.2003 16:16:41, Катюшка
я тоже подобрала DMC, правда еще не вышивала, может обменяемся сравним 07.04.2003 15:44:09, Da_Na_Ya
Черепашка aka Bel
не хочу Вас расстраивать, но - то, что пятки серые это конечно вполне терпимо, хотя, мишка в теплых тонах, а пятки в холодных.. а вот то, что в оригинале он лохматый, а у Вас гладким выглядит - уже хуже :-(( у Вас получилось, что оттенки коричневого снивелировались... все-таки подбирать дименшенс тяжкое дело :-((((((
07.04.2003 10:29:30, Черепашка aka Bel
Вот из-за этого и переживаю...
Там два разных коричневых. В отдельности - различаются. А вместе сливаются :( Ну еще не хватает бэкстича. Может он улучшит картину...
07.04.2003 11:26:18, chakra
lovebiser
А я когда шила своих котят в сердечке, использовала два голубых цвета - очень близкого цвета. Они почти сливались. Но в результате получается очень красивая глубина и объем. 07.04.2003 13:20:51, lovebiser
Черепашка aka Bel
а Вы сейчас уже попробуйте бэкститч на готовом мишке. Может это он мохматость придает? а насчет различий - я сейчас волну по набору шью, там есть несколько ниток, которые я путаю. Однажды даже остаток не к тому пучку привязала! :-((
07.04.2003 12:59:03, Черепашка aka Bel
Я попробую немного на днях его обшить.
Может улучшит ситуацию!
07.04.2003 13:24:58, chakra
Ижица
Посмотрела в альбоме, за что Вы себе хотите поставить памятник :о)) прослезилась. У меня точно такие же планы :о)) ну только можно добавить "Величественного самурая". Памятники будем вместе заказывать, или сделаем скульптурную композицию ;о)))) ? 07.04.2003 10:03:17, Ижица
Предлагаю композицию :) За каждую картину по памятнику :))))
Самурай тоже хорош...
Но если буду вышивать японку - буду покупать комплект...
07.04.2003 11:27:53, chakra
Ижица
Я тоже вышиваю мишек. Мой вариант в альбоме. Он немного мятенький :о)) я его прямо из пялец в скан запихнула. Вышиваю нитками DMC, Madeira, Anchor и MayFlower (по ревалентности), т.к. в палитре ни одной фирмы нет полного совпадения цветов с Dimensions. Нитки подбирала сама по хвостикам из набора (кроме пары цветов, от которых хвостиков не осталось, их подбирала по таблицам). Я тоже не очень довольна результатом, всё кажется, что что-то не то, а может так и есть :о). Для себя решила, что в дальнейшем буду Dimensions наборы покупать...
07.04.2003 09:29:03, Ижица
Я тоже теперь так решила...
Если захочу еще Дименсионс - буду копить деньги и как-нибудь попытаюсь заказать.
07.04.2003 11:31:16, chakra
lovebiser
Девочки, простите, пожалуйста, ввела вас в заблуждение! У меня подбор ниток в Anchor. Если подходит вышлю сразу. Раньше я немного была занята. Сейчас приготовлю пока файл. Жду ваших откликов! 07.04.2003 00:58:23, lovebiser
Но если не трудно, пришли пожалуйста и свой вариант! 07.04.2003 01:20:32, chakra
Анкор у меня тоже есть.. Это от Vernis? Путем двойного перевода получила, что имею... Но меня успокоили - сказали, что картинка немного отличается от оригинала.

Так что если кого заинтересует - вышлю свой подбор ДМС как соберу весь
07.04.2003 01:19:40, chakra
lovebiser
Да, у меня от Кати - Vernis. 07.04.2003 01:21:53, lovebiser
lovebiser
У меня есть подбор ниток в DMC, который мне прислала хозяйка набора. Она подбирала сама по цветам. Если надо, могу прислать. 06.04.2003 23:46:16, lovebiser
Ижица
Если не сложно, скиньте и мне плз. ваш вариант подбора. Мне очень интересно сравнить его со своим. Может я там изрядно наколбасила :о)) Подбирала при недостаточном искусственном освещении. Заранее спасибо! allo-nk@yandex.ru 07.04.2003 09:35:25, Ижица
Если можно, киньте и мне пжл. (mtv_27@rambler.ru) 07.04.2003 08:16:06, Маркуша
ДА!!! ДА!!! Очень хочу!!!!!!
На j.porunkevica@alise.lv
07.04.2003 00:36:43, chakra
Irulan
Тоня и мне этот подбор ниточек кинь пожалуйста :) 06.04.2003 23:53:38, Irulan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!