Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Оля

Прабабушкина вышивка

Перебирала тут старые вещи и нашла дорожку для стола, которую вышивала ещё моя прабабушка. По словам моей бабушки вышивалась эта дорожка ещё до её рождения. Подборка ниток не знаю как велась - по схеме или из того, что было (при сканировании яркость потерялась:(), да и крестики не в одном направлении, да и сама дорожка уже достаточно ветхая. Но впечатляет возраст: моя бабушка родилась в 1903 году. И сколько помню эта дорожка всегда была в деле - лежала у бабушки на тумбочке, а потом долгое время моя дочка использовала её в качестве кукольного покрывала.
Да, фрагмент этой дорожки лежит в альбоме в папке "начало"
28.03.2003 04:07:14,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КОА
Замечательная вещь! 28.03.2003 15:35:00, КОА
bundika
красота. и главное, сохранилась.


ой, а у меня же тоже есть 2 антикварные вышивки . надо их только от родителей привезти. одна сестрица аленушка и козленочек (братец иванушка) -болгарским крестиком, а вторая - девочка на скамеечке со щенятами.
28.03.2003 11:49:40, bundika
Надо срочно в рамку и на стену! Завалялась она у вас однако " по сусекам" :-) 28.03.2003 09:12:44, ОксанаО
Мама Оля
Не то слово "завалялась":)) так ведь всё при деле, при деле:) У меня ещё дорожка есть с аппликацией на серо-коричневом льне. Тоже прабабушкина работа. Она аппликацию вручную нашивала. Там жёлтые маки из очень тонкого шёлка. Так вот этот шёлк от времени во многих местах расползается:( А так очень красиво, но я её даже в сканер боюсь закладывать. 28.03.2003 20:09:35, Мама Оля
Olessia
прямо антиквариат :-) 28.03.2003 05:06:29, Olessia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!