Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Д@шеньк@

Золотое металлизированное мулине от ДМС

Золотое металлизированное мулине от ДМС при вышивке делиться на две нити. Шелковая нить "вылезает" впрорези между золотой. Скажите, пожалуйста, это всегда так? Или я что-то не так делаю? Может есть какая-то техника специальная? Спасибо.
25.03.2003 12:32:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
grom
рекомендуется брать нить покороче (чтобы об ткань не успевала истираться)
и иголку крепить узелком в конце нити, чтобы она не ездила и не терла нить.
26.03.2003 09:58:55, grom
Марьюшка
Нитку брать покороче и мочить постоянно при вышивке. А еще советовали брать их металлики в катушках для машинной вышивки - они лучше себя ведут. Но это я сама не пробовала. 26.03.2003 02:10:10, Марьюшка
Anile
У меня так же было. Я вышивала фату невесты от PM. Я просто не обращала на это внимания. На готовой работе этого не видно. А возьмешь короткую нитку, так возни больше... А выглядит потом красиво! :) 25.03.2003 21:02:26, Anile
Amigo
Мадейра выпускает неплохие металлизированные нитки. Но разные по цене-качеству. Берите самые дорогие. В них шелковое нити нет, один люрекс. Я ими вышивала ангелов Лавандеровских, без мук. Ну и нитку покороче, конечно.

Успехов.
Юля.
25.03.2003 13:55:21, Amigo
Я эту проблему решала тем, что брала только достаточно короткие нитки и они не успевали от трения об ткань и иглу разлохматится. Хотя возьни много. 25.03.2003 12:53:17, Нана
может быть соит попробовать купить не дмс, а мадейру например, в пакетиках или катушках. мне кажется, что они довольно неплохие нитки. а вообще я перламутровами вышивала свет возле ангелка Кандарского - одно мучение было:) так что вы не одна:) 25.03.2003 13:06:08, Massik
Irina_V
Anchor меьаллизированные такие же..треплются,путаются..брр:(( И правда лучше коротоенькую нитку брать и осторожно протягивать сквозь ткань,чтобы избежать излишнего трения.Лучше обстоит дело с серебристыми нитками то ли нашего производства,то ли нет..не помню.Они в катушках и идут как бы одной нитью,а не в скрутке.Поэтому и не лохматятся.Но такие у меня только золотые и серебряные.Других нету 25.03.2003 13:48:27, Irina_V

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!