Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот такой вопрос. Кто куда девает нитк

А вот такой вопрос.
Кто куда девает нитки вовремя вышивания?
Вот допустим их 40 штук. Как их удобно можно разместить? Не будешь ведь их обратно в кучу ложить.
04.03.2002 23:41:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ящерка
А я кладу в маленькие полиэтиленовые пакетики, которые закрываются. Очеь удобно. 05.03.2002 20:24:24, Ящерка
Подруга
Да и в них еще и цвет виден а также номер на бумажке...и фирма......и скрепляю булавкой для вязания такой большой (в порядке потребности по работе или по инструкции) 05.03.2002 22:41:48, Подруга
А я такую классную штуку купила для хранения ниток! Это такие же пдастиковые пакетики, которые закрываются. А на обратной стороны застежки проделаны по 2 дырочки дыроколом. И еще на каждом есть непрозрачный прямоугольник, куда вписывается номер ниток. Много этих пакетиков скрепляются двумя большими металлическими кольцами. Эти кольца можно открывать и закрывать, добавлять новые пакетики в любое место. Так, например, легко самой собрать целый набор ниток ДМС и располагать их в порядке возрастания номеров. Получается такая книжечка с прозрачными страничками!!!!
В условиях савдепа предлагаю вместо двух колец взять две большие металлические сережки-кольца с застежками. Эффект будет тот же самый! Пакетиков таких найти можно сколько угодно, дырки проделать дыроколом. Приклеить бумажки самому.

А еще я подумала, что можно завести альбом для фотографий с такими пластиковыми страничками, которые тоже вставляются в любое место. А странички покупать такие, которые разделены на маленькие кусочки-пакетики для фотографий. И в этих пакетиках нитки хранить. По-моему, тоже должно быть очень удобно.
05.03.2002 22:33:15, Helen M
Ящерка
грамотное решение :))) Возьму на заметку :) 06.03.2002 22:34:38, Ящерка
Верная Скво
а я когда купила свой первый набор, там нитки были привязаны на такую картонную полоску с дырками и на этой полоске подписаны их номера, мне показалось это очень удобным. (Я потом в магазине такие видела, называется "планшет для ниток", только стоило несоразмерно, на мой взгляд :)) И потом к следующему набору я такие сделала сама, нарезала полосок, повырезала дырочек, подписала номера и !!! значки, которыми они на схеме обозначены. Очень удобно получилось, 3 планшета на всю работу. Отдельно сделала планшетик для смешанных цветов, когда одна нитка одного цвета, другая другого, а то ведь часто кусок нитки остается и не знаешь, куда его деть, чтоб не потерялся. Там по мере необходимости выреаю и подписываю дырки. А сами планшетики складываю в мешочек, чтоб не пылились :)
Единственное НО - я поняла, что надо картон попрочнее брать, а то истрепывается сильно, если все время отвязывать-привязывать :)
05.03.2002 10:22:21, Верная Скво
А у меня было еще проще - картонная полоска а сверзу вырезаны такие углубление получается как кремлевская стена только без зубчиков. И в эти углубления сверху прям кладешь нитки и все.И ни в какие дырки просовывать не надо. Кто-нить понял? :)) 05.03.2002 11:28:00, Молли
Верная Скво
мысль интересная :) в след. раз так и сделаю :))) 05.03.2002 12:40:46, Верная Скво
ritka
Очень даже понятно написано :-) 05.03.2002 12:05:49, ritka
А я беру пустые коробки (например , от конфет , неглубокие ) , выкладываю нитки , чтобы номера были сверху , в последовательности .Так как у меня в работе несколько вышивок , то для каждой отдельная коробка .Когда заканчиваю , просто накрываю коробку второй частью - очень удобно , занимает мало места , и не путаются нитки между собой . 05.03.2002 02:01:43, олля-ля
Penelope
А я использую металическую коробку из под импортных конфет, туда все нитки вмещаются. А те нитки которые в пучке 3-4-5, те что в работе прикрепляю к платной цветной бумаге на которой сделаны дырочки дыроколом. Такие бумажки: дешево и аккуратно. можно сделать в любой момент. 05.03.2002 11:07:04, Penelope
Penelope
не "платной" цветной бумаге а плОтной
ъСорри
05.03.2002 11:08:14, Penelope
А налогично с francaise. Только я прикупила такие сумочки для бумаг или тетрадок на пластиковой молнии. Вся хитрость в том, что они прозрачные и легко что-либо найти. Есть большая А4 для всех ниток Мадейра, А5 для сложных схем и типа пенала для вышивок с короткой легендой. 05.03.2002 01:15:40, Мама Тани
Обычно я отбираю все нужные для картины нитки в отдельный мешочек. А когда сажусь шить - на стол из них отбираю те, которые мне по легенде сегодня понадобятся. Вечером опять все складываю в общий мешок. Мне так проще. 05.03.2002 00:27:30, francaise
Мимоза
Я так же. А те, что больше вообще в картинке не понадобятся - убираю вообще из мешочка 05.03.2002 02:04:47, Мимоза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!