Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

go_romanovs

Про ангелов.

Люди, девочки, вышивальщицы. А почему вы ангелов вышиваете? Почему они вам нравятся, чем привлекают? Это какие-то религиозные причины? Или что?
14.02.2003 20:42:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olessia
Мне нравятся, скорее не как ангелы, а как человеки. Но ЛЛ не жалую, больше Мирабилию и Венцлер - правда, они там феечками называтся, но суть та же :-) 15.02.2003 07:38:58, Olessia
go_romanovs
Усе поняла, всем спасибо :) 14.02.2003 21:36:50, go_romanovs
masyanya
А ведь никто, кто видел моих ангелов, таким вопросом не задался. Сама "живая" картина не создает впечатления талисмана (большие они для талисманов). Они завораживают объемом работы и красками. И вышивать их очень приятно. 15.02.2003 00:37:18, masyanya
go_romanovs
Просто, наверное, не копают так глубоко, как я. :) Я внизу написала, я, почему-то думала, что у нас тут большинство верующие вышивальщицы, не знаю почему. И не понимала, зачем верующие люди это вышивают.
А талисман - это не обязательно камушек. Пусть оберегом назовем - это просто то, что защищает, оберегает.
Но если лишь эстетические соображения - тады всё нормально :) Я это даже очень хорошо понимаю. Сама их люблю рассматривать. Но вышивать и дарить или у себя на стенку вешать - неа :)
15.02.2003 01:47:08, go_romanovs
тётя Валя
А мне не все ангелы нравятся. Мне вот очень нравятся дизайны Мирабилии и ЛиЛ. У них обалденно получаются одежды ангелов и фей. Ну вот такой у меня бзик :) Я в институте очень любила курс истории костюма, отсюда, наверное всё и идёт. А религиозность в моём случае не причём, я атеистка до безобразия :) 14.02.2003 21:13:22, тётя Валя
Мне нравиться их рассматривать, детальку за деталью.
У них красивые платья, это отдельный зрительный кайф :)))
Ничего религиозного... Но почему -то кажется что если бы вышивала в подарок , то только родившемуся вышила исключительно ангела из LL
14.02.2003 20:50:10, Vernis
go_romanovs
Я чего спрашиваю...
Ну если просто красииивые - тогда ладно :)
А если новорожденному... Зачем она новорожденному?
А что такое LL?
14.02.2003 21:13:51, go_romanovs
Обычно все вышивальщицы дарят мамам, к рожению ее ребенка подарок и еще я так понимаю вышивку:)
Так вот эта вышивка есно не малышу , как бы маме :)Потому как первые несколько месяцев ему по барабану до вышики это точно :)
А это Лавендер энд Лэйс - LL
Ну там еще такие красивые " На руках у Ангела" и т.д
14.02.2003 21:21:32, Vernis
go_romanovs
хм... я бы ангела не подарила. И я объясню почему.
Получается, ангел, как бы малыша охраняет?
Ну начнем с того, что нет ангелов-женщин. Многие придерживаются мнения, что они бесполые создания, а в Библии ангелы описываются скорее выглядящие как мужчины. Причем эдакие мачо (в смысле крупные, здоровые, сильные).
И потом, это получается что-то типа оберега, талисмана? Енто, пардон, язычество.
Но я не учу, и не спорю, просто делюсь своим взглядом. Это причины, по которым я ангелов никогда не буду вышивать. Т.е. это противоречит ряду моих убеждений.
А ребенку вышила б Ноев Ковчег :)) Когда немного подрастет, будет по нему зверушек изучать :)))

Но, если рассматривать их как просто красивую вышивку - то да, согласна на все 100. Они бывают очень красивые.
14.02.2003 21:35:02, go_romanovs
Если углубляться в религию, то ты и сама знаешь как много языческого в религиозных обрядах :)
А что касается ангелов, то да, у них все там должно быть гладко как у русалки...
А вообще я не рассматриваю их с точки зрения религии, мне нравиться их одежда!
Особенно у ЛЛ - супер!
А ты чего это вдруг спросила- собираешься вышивать?
14.02.2003 22:43:17, Vernis
go_romanovs
Знаю, не считаю это правильным и сама не практикую.
А спросила, потому что интересно, я, действиетльно, ну совсем не понимала ЗАЧЕМ. Я, как человек верующий, такого вышивать не стала бы. Думала, почему-то что тут многие верят в Бога. Оказалось нет. Тады усе понятно.
15.02.2003 01:35:02, go_romanovs
Тань, твои мысли просто один в один с моими. Я тоже не могу вышивать ангелов и именно по религиозным причинам. Даже красота одежды меня не прельщает. 15.02.2003 06:05:06, ~Maya~
go_romanovs
:) Спасибо за поддержку :) Значит, не одна я такая :) и это радует!! 15.02.2003 17:59:09, go_romanovs
Shpinelka
Мне очень нравиться на них смотреть. Они все такие нежные и невесомые, воздушные. Но вышивать вряд ли буду, не мое. 14.02.2003 20:47:12, Shpinelka
masyanya
Tак ониж красииииивые! Ну очень красивые (на мой взгляд). 14.02.2003 20:46:35, masyanya
Devushki!!ja uze ves inet oblazila v poiskah etih fej!!! ne mogu nigde najti! pomogite, pozalujsta!!! 15.02.2003 16:33:45, Natashka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!