Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вызывает антерес вот ещё какой разрез...

Вот, скажите-подскажите, вот как бы вы по-русски назвали эту технику - LATCH HOOK? Я уже всю голову сломал:-) А хочется именно по-русски назвать. Может, уже есть какое название у неё в русском языке? А если нет, то как можно назвать?
Ну, вы эту технику, наверняка, знаете. А кто не знает - это когда отрезки шерсти крючком закрепляются на материале - и в итоге получается такой "лохматый" коврик (не обязательно коврик, конечно:-)))
06.02.2003 23:37:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вовк, я прально тебя понимаю?: )) 07.02.2003 14:50:08, Fairy
А я думаю, чё за Fairy такая, чё хочет?:-))))))) Ну, Кристина, предупреждать надо:-))))) Это ж я пока до твоей реги не добрался - в глазах щенячий интерес был:-))))))
Прально, Кристин, прально:-)))))))))))
Но не сегодня:-)))
07.02.2003 18:41:40, Иван Искуситель
тётя Валя
Вот он, витаминоз-то:)) Пропустил Вовка реинкарнацию krit'ы ;))) 07.02.2003 19:49:07, тётя Валя
Ой, тёть Валь, и не бай:-)
Тёть Валь (совершеннейшим шётопом, шоб ни одна душа:-) хотел вот ещё спросить - ты, наверное, в курсе. Я тут сегодня по утру зашёл в один альбом. И вот всё сидел и думал, или мне это сниться, или просто от утомления:-) Скажи, а вот у нас на Марье была Наташа ака, а это я её сегодня видел в альбоме Снандулии (NTL)? Спрашивать у неё самой неудобно:-) А я по Наташе ака так истосковался, как она рожать ушла, а тут... Ну в общем, ты поймёшь мои чуЙства радостные:-))). Чего? Это и она поменяла свой ник, да? Если это она, то УРАААААААА!!!!!!:-)))))))
07.02.2003 20:08:28, Иван Искуситель
тётя Валя
Ага :))) Тока я не поняла откель такой ник взялся. До сих пор голову ломаю - то ли у меня интеллекта не хватает , то ли интуиции, то ли я пропустила чего :) А Снандулёныша видел? Супер! :))) 07.02.2003 20:17:31, тётя Валя
УРААААААА!!!!!!!!
И Снандулёныша видел!!!
Я там все фотки пересмотрел!!!!!
ТАКОЙ СЛАВНЫЙ СНАНДУЛЁНЫШ!!!!!!!:-)))))
УРААААААА!!!!!!
Ой, я, по-моему, сегодня доорусь:-))))
Прям, не Марья, а поле ратной битвы - одни Ура!!!:-)))
Так, а про ник надо у неё спросить. Чай, расскажет, чего это она такое удумала:-))))
07.02.2003 20:25:18, Иван Искуситель
Вов, по моему ковровая самое подходящее название 07.02.2003 06:16:35, Семёновна
ФунтиК
Что-то с плетением. Это я немецкий извращаю :-) Ковроплетение? Или просто ковровая техника... 06.02.2003 23:50:13, ФунтиК
Вот-вот, точно - так и назову - ковровая техника. СПАСИБО!!!!!!
Очень выручили!!!!!!!!!!!!!!!
06.02.2003 23:56:29, Иван Искуситель
тётя Валя
Может, "ковровая техника"? Хотя, я не уверена на 100% 06.02.2003 23:45:54, тётя Валя
Hilda
Так она так и называется ковровая техника. Еще лет 15 тому назад знакомая девочка таких львов соткала в этой технике заглядение, вот только крючок немного другой и самодельный из трубочки сделан был, даже мне подарила, но я так его и не испробовала. 07.02.2003 00:02:18, Hilda
Так то, Люб, совсем по-другому делается - у меня один знакомый такие коврики делал. Там нитка не режется, а берётся целиком, вставляется в эту иглу, и её набивается рисунок из петелек, которые потом срезают, а сзади чем-нибудь проклеивают, чтобы ниточки не выпадали. А здесь чуть-чуть другое - нити-то довольно-таки длинные берутся, и каждая завязывается. Вот (вишь, какой я умный, а ты мне всё - не патриот, не патриот:-))) Да я самый главный из всех самых-самых патриотов!:-))))))) Так, о чём это я?%-) Ввитаминоз. 07.02.2003 00:10:35, Иван Искуситель
Можно втиснуться? Не знаю,как это все называется ,но по-моему описываются две разные вещи:1 это когда применяется специальная иголка-трубочка(в среднем детстве мне такая по наследству досталась от одной тетеньки) И я ее из любопытства тут же применила,покусившись на мамины нитки для вязания-в результате получилась симпатичная подушка с авторским дизайном на табуретку.Преимущество:берется клубок и нитка расходуется в нужном количестве,можно регулировать длину петельки,что позволяет придавать рельефность и выпуклость мотивов,тыкать этой иголкой можно произвольно и практически в любые тканьки,в частности мной был истыкан кусок матрасной ткани,можно петельки подрезать,а можно и не подрезать,или сочетать,минус действительно в том,что случайно зацепишь-выдернешь. Но как показывает практика изделию в целом это не вредит,подушка моя жива два десятка лет и на ней благополучно спит подружкин кот,а вот мой собственный спит на магазинной выполненной абсолютно по тому же принципу,и когти об нее точит,и ничего.
А второй способ,о котором ,вероятно Вова говорит,это когда нарезаются куски ниток определенного размера,чаще всего на линейку наматываются,даже продают разных размеров,а потом каждый кусочек складывается пополам,образовавшаяся петелька провздевается крючком(вот тут нужна канва! та,которая как сетка)в дырочку,и концы этой ниточки,зацепляя за перекрытия дырок пропускаются в петельку,затягивая ее, Вроде все
07.02.2003 04:27:54, Ила
Привет! Можно с кем-нибудь пересечься в Москве по поводу дисков (Lanarte & Dimensions)?ориентировочно м.Бабушкинская или Октябрьское поле (хотя, конечно, непринипиально).Спасибо!
07.02.2003 13:59:06, CVI
Ну, так, Лёль, вот мы второму и придумывали название. Просто у меня в работе страничка про эту технику (со специальным крючком), а вот как по-русски это назвать и думали. Должно же это как-то называться:-))))) 07.02.2003 04:38:41, Иван Искуситель
Hilda
Вов, нет она тоже резала и получался как коврик.
Я думала что она такой из целной нити сделала, а потом подстригла, так она надо мной смеялась.

А такой я и сама делала
07.02.2003 00:15:08, Hilda
Ну, так тогда, Любаш, нам это и на руку:-) Значит, точно никакой ошибки не будет, когда мы эту технику так назовём, раз это ещё так и должно называться:-)))
А тётя Валя всё равно УМНИЧКА!!!:-)
07.02.2003 00:23:33, Иван Искуситель
Hilda
Ой, наша тётя Валя это клад драгоценных идей и мыслей, наша живая справочная книга.
Я вообще к ней обращаюсь как к СЛУЖБЕ СПАСЕНИЯ:-)).
Валюша, спасибо, дорогая!
07.02.2003 00:54:16, Hilda
тётя Валя
Ой, ну засмущали совсем... Я же от скромности сейчас опять в ступор впаду :) А я только-только от спячки своей зимней пробуждаться начала :))) Перестаньте меня хвалить, я тут не одна такая! На себя посмотрите :))) 07.02.2003 01:02:53, тётя Валя
А чего? Мне кажется очень даже хорошо звучит!!! Тётечка Валечка - ты просто умнечка!!!:-))) 06.02.2003 23:54:25, Иван Искуситель
тётя Валя
Я старалась :))) (скромно потупив глазки) 07.02.2003 00:00:28, тётя Валя
Ой%-) УмнИчка, конечно, - прости нерусь за безграмотность:-))) 06.02.2003 23:59:23, Иван Искуситель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!