Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как прикрепить вышивку на подушку

Заканчиваю вышивать кота на подушку. Но хочется мне, чтобы канва с вышивкой была овальной формы и как бы настрочена на основную наволочку. И тут появился вопрос - как крепить. Дело в том, что у меня уже есть подобный опыт - вышивку просто проутюжила и пристрочила по краю - сначала было ве нормально, но так как подушка- любимая (и активно используется) - постепенно вышивка начала пузыриться над основной наволочкой - вид уже не тот. Подскадите, пожалуйста, как тут быть. Может приклеить - тогда чем и как ???
27.01.2003 13:53:34,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне нравится на 4 пуговицах. Вышивка подшивается по бокам и к краям пришиваются петельки. Шьется обыкновенная наволочка и к ней пришиваются пуговицы. на эти пуговицв и пристегивается вышивка к наволочке. В Анне часто встречаются такие подушки. Испачкалась - снял постирал. И ничего не топоршица и не пузырится... и смотрится очень классно. Особенно если пуговицы деревянные) 27.01.2003 20:51:45, Ирина Фоминых

Попытаюсь рассказать:
1.на основной ткани вырежи круг диаметром меньше, чем вышивка
2. обшей края круга косой бейкой, получается круглая дырка.
3. подложи вышивку под эту дырку (как заплатку). сначала приметай аккуратненько, потом пришей по краю бейки. Получается аккуратно и красиво. Я так делала. Но хорошо бы сначала простирать ткань для наволочки, чтобы потом она уже не садилась. Вот....
27.01.2003 17:46:52, Gela
AnnaKV
Можно посадить на клеевую основу и соединить с основной тканью не настрачивая на нее, а как бы втачать (вшить) в соответствующее отверстие, потом сделать надсечки на припусках на швы, заутюжить на одну сторону(сторону основной ткани) и отстрочить. Тут писали, что продается специальная клеевая для вышивки. Не знаю, не пользовалась, но стоит попробовать на образце. 27.01.2003 14:19:22, AnnaKV
Irina_V
а если на флизелин её посадить,а края пристрочить? 27.01.2003 14:19:01, Irina_V
Совет даю как портной со стажем.
В магазинах для любителей шитья продается такая штука, называется клеевая паутинка. Она бывает разной ширины от 5мм. до 3.5 см. а есть и полотном шириной метр. Вот вы подгмббаете края своей вышивки по нужнуму вам контуру. наметываете ( желательно нитки тонкие и не х/б) место на которм будет распологатся ваша вышивка размечаете по контуру сметочным стежком стежком. Затем берете клеевую паутинку и просто выитилаете внутири намеченого контура не оставляя пробелеов. Приметываете вышивку изнанкой к паутинке, переварачиваете все это лицом на махровое полотенце ( чтобы вышивка не потеряла рельефность) и утюжите утюгом с паром до полного приклеевания. даете остыть и удаляете нитки сметываяния и наметки( нитки должны быть обязательно белые чтоб недай бог не полиняли) Стирается прекрасно.
27.01.2003 17:47:28, mucik
Ой, и еще вопрос , а чем клеевая от флизелина отличается (вот такая я неопытная портниха :))) 28.01.2003 08:51:33, МурМышМяу
Девочки, всем БОЛЬШУЩЕЕ спасибо.
Попробую посадить либо на клеевую либо на флизелин. У меня наволочка из неочень удобной ткани - что-то типа флока дешевого - обратная сторона скользкая, а сама ткать "гуляет в разные стороны - так что резать ее лишний раз - срашновато
28.01.2003 08:50:15, МурМышМяу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!