Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вывести маркер с канвы?

Я занимаюсь вышивкой крестом. решила купить смываемый маркер для разметки (синий) Теперь у меня осталась коричневатая разметка и я в растерянности... я не знаю, что делать. картина готова, но из-за этих линий ее придется уничтожить. может быть кто-нибудь знает, как избавиться от этого?
30.07.2017 18:10:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akane
Ещё есть вариант зашивать полукрестом фон, что б не выкидывать вышивку. 01.08.2017 14:36:32, Akane
Лимонной кислотой выводила. 31.07.2017 00:00:59, GalaNTka
Ulyana
Некоторым помогает Ваниш для белого. Я тоже пробовала. Линии исчезли, но через некоторое время снова проявились :((( А вообще, маркер - это зло. Им можно пользоваться только на короткий промежуток времени. Если он долго был на канве, то потом вот такой неприятный сюрприз в виде желто-коричневых следов :( Я перестала им пользоваться. 30.07.2017 21:27:21, Ulyana
Akane
Эк ты категорично :). Для меня маркер - спасение. Думаю от маркера зависит. У меня всё нормально всегда. Маркеры хемлайновские голубенькие, проверенные. И смывать только холодной водой без мыла и прочих моющих. 12 лет - полёт нормальный :P. 31.07.2017 14:10:47, Akane
Ulyana
У меня тоже все было нормально, пока я не достала свой долгострой (реально несколько лет тряпочка пролежала с разметкой маркером). Легко смыла холодной водой голубой цвет. А когда вышивка высохла, я увидела желтые клеточки :((((( Вот от них я избавиться уже не смогла. А потом и в инете читала-видела ужастики на эту тему :)) Больше я маркером не пользуюсь. 31.07.2017 18:53:26, Ulyana
Akane
У меня несколько летние тряпочки нормально пережили и довышивание, и смывку маркера. Сейчас вообче маркер сам исчезает, так долго шью. Я замачиваю минут на 10 в холодной воде. Скорее всего у тебя вылезло из-за этого - легко смыла. У таких маркеров чёткие инструкции, при которых они хорошо работают.
Опыт у тебя неприятный в любом раскладе, да.
01.08.2017 14:35:55, Akane
kura
+ :) 31.07.2017 15:10:32, kura
Может от маркера зависит?
У меня наоборот, когда долго не вышиваю начатое линии наоборот пропадают, потом приходится дорисовывать по-новой :)
А плохо отстирывается канва дмс с уже нанесенной сеткой
30.07.2017 23:03:15, Иночкина
побольше подержите вышивку в теплой воде 30.07.2017 20:10:43, Иночкина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!