Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРИУКА

место для творчества (вышивания)

Здравствуйте дорогие мои вышивальщицы и вышивальщики!!!
Я в последнее время скорее читатель этой странички, давненько ничего не размещала и на хвасталась))) ну как-то так получилось, я восполню сию утрату позднее).
Задумалась я о приобретении для себя станка для вышивки напольного, облазила Интернет, нашла то что мне понравилось, да и отзывы неплохие о нем ("Мастерица" от Дубко).
Но вот прежде чем купить я увидела на просторах Интернета фото где к этим напольным станкам всякие там приспособления прикручены, типа подставок под игольницы, ножницы, схемы!!!! нитки органайзеры.
Я обычно вышиваю на кухне (только там у меня есть стол) ну и раскладываю на этом столе всё свое "Барахло" и потом собираю. половина кухонного диванчика занято коробками и т.д. а сверху диванчика еще и станок стоит (настольный), короче кухня отчасти захламлена. а хочется мне перейти в свою комнату (где полшкафа занимает "хомячий склад") чтобы все под рукой. Да станков настольных у меня три !!! рам до фига, да еще люблю вышивать просто держа канву в руках ( ну это когда малые картинки типа бискорню).
ВОПРОС!!!!!
Подскажите девочки настолько ли нужны все эти штуки нагромождающие станок??? или проще поставить рядом с собой небольшую узкую этажерку пластиковую???
15.01.2015 11:09:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Софико
У Вас же есть 3 станка? Зачем четвертый? Купите подстолье для станка типа такого:
 станок
Я бы так поступила (по крайней мере столик останется :))) и задвигать его можно (под диван)
16.01.2015 20:37:52, Софико
МАРИУКА
Что то подобное есть уже, но много места занимает и не подходит неудобно наклоняюсь низко и болит спина, я для себя определила что при вышивке мне надо как бы вытягивать спину . 16.01.2015 23:42:49, МАРИУКА
Вечерка
Я, наверное, криворукая. Со станками дружбы не получилось. У меня есть маленький рукодельный столик и кресло из Икеи. 16.01.2015 16:27:14, Вечерка
МАРИУКА
Да кресло из ИКЕА я тоже присмотрела только его нет пока в продаже, жду. 16.01.2015 23:39:13, МАРИУКА
LЁshik
Ну и мой опыт в копилку:) Мне друзья на ДР подарили станок напольный. У меня не пошел от слова совсем. Правда, большие работы я давно не шью. А с маленькими притуляюсь где попало:) Ну нет у меня места для себя, но шью мало и между делом обычно. 16.01.2015 14:05:00, LЁshik
МАРИУКА
Я хочу освободить от своего рукоделия кухню, да и потом у меня в комнате в шкафу ( половина шкафа) прибамбасы для вышивки и я их таскаю в кухню и обратно все врея... Очень нехочу ставить никакой столик в эту комнату есть плоское место за шкафом куда можно будет убирать станок в собранном виде. Маленькие штучки я тоже вышиваю где попало, но я накупила наборов и они большие... нужен все таки мне станок)))) 16.01.2015 23:36:54, МАРИУКА
Клава
Знаете, мой опыт показывает, что станок не всем подходит. Лично мне, по крайней мере, ни один не подошел - ну неудобно мне с ними, хоть ты что...Я уж и так, и эдак не один пыталась "под себя" приспособить, и ничего не вышло, увы:( Поэтому я по старинке, в кресле, с пяльцами, под хорошей лампой. А рядом этажерка на колесиках (чтоб легко перемещать в любую точку квартиры), захламленная по самое "не могу" схемой-нитками-ножничками и прочими необходимыми штуками...
Я это все к чему - прежде чем покупать станок, хорошо бы к нему "прицелиться", попробовать, будет ли удобно лично вам. Иначе может получиться зряшная покупка :(
15.01.2015 17:06:44, Клава
МАРИУКА
да прицелится для меня это важно!!! деньги вообще не лишние...))) но я мечтаю о напольном уже лет пять... ставить стол для вышивки в спальне не хочу... я кстати с удовольствием вышиваю именно на настольном станке, а кресла нет у меня... удобного, а жаль))) 15.01.2015 17:09:33, МАРИУКА
Клава
Понимаю, я тоже мечтала довольно долго, пару-тройку лет, а оказалось - зря:( Стоит теперь в разобранном виде в уголке без дела:(
Безусловно, мечты должны сбываться, но, во всяком случае, я бы постаралась не покупать "на глаз", пусть даже мне и самой сильно-сильно "на глаз" понравилось, и отзывов в Инете полно хороших...

Кстати, удобное кресло найти и "примерить" гораздо проще, чем напольный станок:)
15.01.2015 17:32:36, Клава
МАРИУКА
Да с креслом я определилась уже, кстати присмотрела себе его в ИКЕА, у подружки стоит такое как хочу на даче... ох уж я и напримерялась на нем))) 19.01.2015 15:13:31, МАРИУКА
МАРИУКА
Да с креслом я определилась уже, кстати присмотрела себе его в ИКЕА, у подружки стоит такое как хочу на даче... ох уж я и напримерялась на нем))) 16.01.2015 13:29:09, МАРИУКА
Сентябрина
Марина, а вы действительно хотите именно этот станок? Дело в том, что он весь скручен на "барашках", а они, по моему печальному опыту, склонны ослабляться, раскручиваться и прокручиваться. Особенно в таком мягком дереве, как бук. Именно из-за этих барашек не понравился мне диванный станок, купленный в Стичшопе (сейчас его в продаже нет, а на заставке в каталоге он до сих пор присутствует [ссылка-1]). Приобрела себе напольный по ссылке со всеми "прибамбасами" - лампой и лупой. Недостатки - мягкое дерево, основная стойка укреплена уже мужем. Остальное всё хорошо функционирует. Лампа и лупа используются по полной. Я довольна. Ножнички вставляю в дырочку как раз на станке есть на держателе для лампы. Больше на станок ничего не креплю, располагаю рядышком на диване. 15.01.2015 14:28:48, Сентябрина
МАРИУКА
Здравствуйте, Сентябрина! Спасибо за отзыв!
Меня не пугают барашки, все остальные станки у меня тоже на этих штуках, наверное надо бы посмотреть вживую и сесть за него... повертеть, но к сожалению не часто в магазинах можно увидеть собранную модель (сразу вспомнилась теснота "Иголочки" и "Леонардо")
Еще раз спасибо за мнение, это действительно важно, да и заставило задуматься.
15.01.2015 15:25:55, МАРИУКА
Сентябрина
Если станок настольный, или рама на барашках, так и ничего, а вот когда опора на них идёт, как в выбранном варианте (барашки там посередине основной ноги и похоже дополнительно ничем не не укреплены), тогда не знаю, как их укреплять после того, как расшатаются в дереве. Брать или не брать станок, личное предпочтение каждого, но если нравится пользоваться настольным, то, по всей вероятности, и напольный пойдёт на Ура. При всех недостатках станка предпочитаю шить только на нём. Да, уютненько сидя в креслице, поджав ножки (любимая поза) с пяльцами, НО насколько же удобнее со станком и с рамой. Нигде ничего не висит, не болтается ткань, руки ничего не держат, только вышивают. Сверху лампа, совмещенная с лупой (даже если глазки позволяют, бэк удобнее с лупой шить, и мелковышивку), которую можно отодвинуть. Схемка перед глазами на держалке. Слева на диване (кровати) коробочка с ниточками и игольницей, справа - парковушка для иголок и маркер. Ножнички в дырочке в станке. Как-то так. Ничего лишнего. После работы коробочки - на полочку, станочек в уголочек :) 16.01.2015 12:23:43, Сентябрина
МАРИУКА
Ой... ну я прям как будто растаяла... все как я себе и представляла))))) Не я все же куплю станок напольный... может дойдет и до того что я куплю совершенно простой... (раму на ножках) надо будет еще немного походить и пожамкать в руках это станки

Спасибо мне очень ВАЖНО мнение Ваше!!!
16.01.2015 13:27:18, МАРИУКА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!