Раздел: Процессы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mill Hill порадовал, и не очень...

Сначала о грустном. Вышила знаменитый рожок с мороженым. Как-то он меня не порадовал. Раньше результат всегда чётко совпадал с исходным фото на обложке набора. А сейчас "не узнаю брата Колю"? Где светло-розовый перламутровый? Я не ошиблась с ключом, такого бисера вообще не было в комплектации. Более того, бисера не хватило, пришлось выкручиваться с оставшимся.
одно, но существенное отличие :((
Пока оставлю как есть, даже вырезать не буду. Может свыкнусь и закончу, может закажу по номеру из палитры каталога розовый перламутр и перешью. Пока не решила. Но чувство неудовлетворённости осталось :((
Хорошая новость. Хвастаюсь. Получила вчера сразу два заказика. В том числе два милхиловских наборчика. Дизайны 2002 и 2003 года. Для меня они из разряда непопулярных, по крайней мере, нигде раньше не видела. Они такие весенние и жизнерадостные. Надеюсь, не будет никаких недоразумений с вышивкой. Компенсирую неудачу с Мороженым :)
30 марта пришли сразу два заказа ;)
31.03.2013 14:07:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хе-хе. Дурная голова ногам (в данном случае рукам) покоя не даёт.
Девочки, я его перешила. Бисер выбрала из хомячьих милхиловских запасов, заменила на тот, который наиболее подходил по цвету и по моему восприятию.
Этот вариант мне гораздо больше нравится. А вам?
01.04.2013 21:55:57, metvik
Главное, чтобы вам нравился. А мы любой Милл Хилл любим :))) 02.04.2013 16:55:03, ♥ИС
Не, я как раз "любой" Mill Hill не люблю.
Я его предпочитаю только в оригинале :-)
02.04.2013 21:42:29, metvik
я такой набор открыла,покрутила в руках и сложила обратно.не рискнула начинать,хоть и оооочень понравился 31.03.2013 21:20:28, кисонька
нет-нет, кисонька, вышивать надо и даже обязательно, если понравился. Результат обязательно порадует. Это просто у меня бзик педантизма, что всё "должно быть так и не иначе". Ну, может получится мороженка с малиновым сиропом, а не с клубникой со сливками - всё равно же ВКУСНЯШКА! 31.03.2013 21:31:28, metvik
а как правильно начать?разобрать бисер по цветам? 01.04.2013 21:38:11, кисонька
Самое правильное прочитать и перевести инструкцию. Подробнее вам уже ниже написали. Сначала разобрать мулине по цветам (сделать очень желательно), бисер разбирать не обязательно, но и из разных пакетов тоже лучше не смешивать. У меня только в одном наборе были затруднения с определением бисера, тогда я искала картинки в интернете. Мелкий бисер (номера обычно начинаются с 4) как правило пришивают крестом, более крупный обычно полукрестом, но исключения нередки, бывает, что бисер пришивается чередуясь с крестиками (поэтому и стоит прочитать всю инструкцию перед вышивкой). И картинка в наборе вам тоже в помощь. В конце концов, мы вам всегда поможем, спрашивайте. 02.04.2013 17:04:40, ♥ИС
Лично для меня самым правильным "начать" - было разобраться со схемой, а именно с ключом. Думаю, что в этом кроется половина успеха. Нужно правильно разобрать мулине по цвету. Хорошо, если есть в наборе перевод, если нет - выручает переводчик с английского.
Бисер(обычно)делят на пару пакетиков, в одном находятся цвета, помеченные звёздочкой в ключе, в другом - остальные бисерины, которые сложно перепутать. Поэтому я не разбираю конкретно каждый цвет отдельно от другого. Ставлю две емкости, в одну высыпаю содержимое первого пакетика (*), в другую - второго.
Ещё есть один существенный нюанс - каким швом пришивается бисеринка (полукрестиком или полным крестом), от этого зависит её расположение в дизайне.
Вот и все хитрости. Когда будет понятна схема, руки сами всё сделают :)
Удачи!
01.04.2013 22:18:42, metvik
Tanita Tararam
я смотрю на рожок Лены skakun, он уже вырезан и на белом фоне заиграл! Но понимаю ваше недоумение, когда вместо клубники со сливками, получили вишневый щербет :-) 31.03.2013 21:43:49, Tanita Tararam
:)) 31.03.2013 21:49:40, metvik
Очень понравился набор с сердечками-цветочками, я такой раньше не видела. А если не нравится цвет бисера, что вам мешает его перешить? Его же там совсем чуть-чуть. 31.03.2013 16:51:28, ♥ИС
Да, для меня эти наборчики тоже оказались новинками, хотя сами дизайны десятилетней давности.
А с перешивом я для себя уже определилась. Там внизу по ветке видно :)
31.03.2013 17:18:17, metvik
skakun
у меня все в порядке с этим рожком, висит на холодильнике, радует меня и бисера много осталось.Сколько богачества, наборчики Мил Хила понравились, особенно цветы-сердечки. Эх руки зачесались, но надо имеющиеся наборы вышить сначала, кладовка хомяка уже переполненная))) 31.03.2013 14:38:53, skakun
Лена, спасибо, успокоили. Посмотрела на вашу мороженку в альбоме. Отшив такой же, как у меня, бисер тот же (малиновый, а не светло-розовый перламутр). Поэтому могу сделать вывод - это не моя ошибка, это неоправданные надежды. 31.03.2013 14:59:53, metvik
Даритта
а может просто когда делали отшив для обложки еще был такой бисер, а потом был снять с производства, и его заменили на наиболее близкий 31.03.2013 15:05:42, Даритта
Ну, как вариант. Хотя дизайн-то не очень старый 2011 года. Можно ещё списать на цветопередачу при съемке, но тогда почему нет таких замореч с остальными наборами.
Для себя уяснила одно: "хочешь идеального совпадения - перешей!"
Пошла пороть...
31.03.2013 15:24:26, metvik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!