Раздел: Совместные проекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТюхE и Сергуша

Зарянка на морозной ветке :)

За окном, крупными хлопьями падает снег, а на морозной ветке примостилась маленькая Зарянка.
Именно Зарянка... не снегирь :)
Идея сделать ТАКУЮ открытку родилась спонтанно :)
Птичку, хотела вышить, очень давно.
В процессе вышивки, начала рисоваться открытка ...вопрос, как все реализовать. Цвета не совсем типичные для зимней открытки рыженький и бледно-зеленый, а не пурпурно красный и насышенно зеленый.
Навыков в скрапе О, рисовала последний раз в школе, да и материалов не хватат :) Но, как то само собой все начало спориться.
Сначала, Олечка, объяснила, что надо сделать с краем вышивки, чтобы прикрепить ее снаружи, Софья (крестница) дала свои драгоценные полубусины, у сестры позамствовала глитерр, и пошло поехало ... (с) Отапа понесло.

Косяков масса, первый косяк, который смущал, да и смущает ... три тона белого (кипельно белый, бело кремовый и серо-белый), потом само рисование, ну не художник я ни разу :(
Делать было нечего, что вышилось и нарисовалось ... думала, не буду участвовать в проекте. Критически смотрела на открытку. Но домашние уговорили участвовать :)

в этом месте, читаю мантру..... ручная работа-ручная работа :)

Мне она полюбилась и я надеюсь, что адресату прийдется по душе.
04.12.2012 12:39:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
Привет! с утра полюбовалась и убежала... милая пташка, цвета не НГ-ние, но это ее выделяет :-) Как мне понравились веточки :-))) ты просто свой художественный талант не раскопала еще :-)
А Соне - грандмерси за полубусинки! Откуда они? я первый раз про аткое слышу. да еще разного размера.
Я только про бантик не поняла. он сбоку просто лежит или приделан?

Заодно скажу про Машину открытку. Вот хорошо что там без веточек :-) Она получилась такой ... такой... знаешь, от кутюр! высокая мода, стиль, шик :-)

в общем, пусть Маша не останавливается! отлично получилось!
04.12.2012 21:01:13, Tanita Tararam
ТюхE и Сергуша
Тань, спасибо! Птаха милейшая, но сейчас я бы добавила ей бэка ... Художником, был мой дедушка, а я только подглядывала за ним, жаль, что не научилась.
Полубусины, куплены 150 лет назад, чтобы украсить костюм "Хлопушки" в Детский сад :)
Бантик антураж для сьемки :)

За Машу отдельное спасибо. Сказала, чт будет еще участвовать :)
05.12.2012 09:47:35, ТюхE и Сергуша
Ри-Ри
УУУ секретница! Засекретилась) Красивая птичка))) Умничка) 04.12.2012 15:30:22, Ри-Ри
ТюхE и Сергуша
:))) 05.12.2012 09:41:55, ТюхE и Сергуша
Natashka
Мне тоже очень-очень нравится!
Молодец Юля, такая придумщица! Класс!
04.12.2012 15:13:34, Natashka
ТюхE и Сергуша
Спасибо, Наташенька. 05.12.2012 09:41:45, ТюхE и Сергуша
Aliola
Шедеврально! Глаз не отвести! 04.12.2012 15:13:14, Aliola
ТюхE и Сергуша
Спасибо. (шаркая ножкой) 05.12.2012 09:41:24, ТюхE и Сергуша
fi
А мне очень-очень нравится идея и воплощения: мандариновый тон, веточки, морозные кружева! Прелесть!! 04.12.2012 14:43:31, fi
ТюхE и Сергуша
Спасибо, вот ведь правильно написала мандариновый, а у меня рыженький на языке крутится. 05.12.2012 09:41:10, ТюхE и Сергуша
мне очень нравится! я тоже ни разу не художник:) но так бы у меня не получилось:) ветки заснеженные, птичка нахохлилась - красота:) 04.12.2012 13:01:38, TashaZ
ТюхE и Сергуша
Спасибо. Вот кто бы говорил, пребываю в культурном шоке от фонарика ... мне такую сложную конструкцию не придумать, а уж собрать, вообще молчу. 04.12.2012 13:05:00, ТюхE и Сергуша
придумать я могу:))) собрать - очень редко:))) нарисовать - никогда:) 04.12.2012 13:05:41, TashaZ
ТюхE и Сергуша
Собрать - очень редко;)) это ты сейчас про кого писала? про меня :) 04.12.2012 13:11:02, ТюхE и Сергуша
Юля, нравится очень твоя зарянка! :) Славная! А по фетру вообще не представляю, как рисовать (там же фетр, да?)! 04.12.2012 13:01:01, Lyasia
ТюхE и Сергуша
Юль, да фетр, по нему труднее всего рисовать, т.к. он впитывает в себя весь глиттер. Тут опять идет мантра от Таниты :) спасибо. 04.12.2012 13:03:48, ТюхE и Сергуша
NATASHKA и мальчишки
как же мне твоя открытка нравится :) удивительно, дизайн один, но у тебя зарянка, а у меня снегирь :) косяков не вижу совершенно :) не наговаривай!!! 04.12.2012 12:43:51, NATASHKA и мальчишки
ТюхE и Сергуша
Наташ, да дизайн один, а птички разные вышились :) Спасибо. 04.12.2012 12:47:55, ТюхE и Сергуша
Даритта
Юля, у тебя вышел совершенный шедевр ручной работы :) А мне нравятся и разные цвета глиттера :))))) и бусинки, и кружева. В общем вышла совершенно замечательная открытка! 04.12.2012 12:43:25, Даритта
ТюхE и Сергуша
Даша, в том то и дело, что глитерр один цвет - бело-серый, кружево кипельно белое и полубусины бело бежевые, врозь красиво, а вместе ... у меня вызывают цветовой дисбаланс.
Общая картина мне очень нравится.
Спасибо за "шедевр".
04.12.2012 12:47:26, ТюхE и Сергуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!