Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда вы вернулись к вышивке

Девочки - мамы с детками. Как скоро после родов вы смогли вернуться к вышивке? у меня дитю 3 месяца и пока что не светит ни стежка. ладно, если кто-то помогает, а вот реально ли это, если ребенок полностью на вас? а если нет, то какого возраста ждать, чтобы хоть так себя обнадежить. Люблю вышивать, но никак сейчас не получается. Когда деть спит - спешу переделать хоз дела, а первое время и вообще ни до чего было. Как вы совмещаете маленького ребенка и увлечение? для меня загадка, как та же Саша-Александрина вышивает, гуляя с ребенком, надо ж за ним следить постоянно, нет? в общем, очень жду ваших отзывов.
26.04.2012 15:29:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
я от вышивки/вязания и не отходила, ни с одним из моих детей. Но у меня 2 ЖЕЛЕЗНЫХ ПРАВИЛА:
- никаких домашних дел, пока деть спит. Никогда и ни при каких обстоятельствах.
- сон только дома, никаких снов в коляске на прогулке.

Домашние дела делаем вместе, то есть ребенок постоянно рядом в переноске, к тому же что там делать то? машинка стирает, духовка хотовит... Глажка была сведена к минимуму вообще, скотины/огорода у меня нет. А на улицу ходили только "себя показать и на других посмотреть", то есть когда борствует. Свежим воздухом во сне прекрасно можно дышать и спя на балконе, для этого не нужно круги с коляской наматывать.

Ну и в общем, получается, что весь дневной сон - мое личное время на отдых и развлечения. :)
28.04.2012 14:47:02, WildStitch
fi
Второй день читаю этот пост и напрягаю память. Вроде бы немного времени прошло меньшему всего шестой год, а я и не помню, когда вернулась:( Помню только, что большую картину (Волки от Дима) отложила, потому что там много цветов и смешений, места не было такого недоступного. Так я еще и в полгода на работу вышла, муж сидел в декретном. Но сами понимаете, домашние дела постирать-приготовить на ком были:) Но мне нравится принцип Олечки - "И пусть весь мир подождет":)))) Мое неприкосновенное время было всегда после укладывания спать мелкого, а это после 21.00 и до ... пока глаза сами не закрываются:) Принципиально вечером никаких дел домашних не делала и сейчас не делаю, вот такая мать-ехидна:) 27.04.2012 14:19:06, fi
Olechka
Ну, я не прерывалась :) Потому как считаю, что хотя бы на полчаса в день именно моего времени я имею право :) "И пусть весь мир подождет". Поверьте, с младенцем найти время на вышивку сильно проще, чем, например, с первоклассником. 27.04.2012 11:49:03, Olechka
Svetonka
Я взялась за вышивку когда сыну было 7 месяцев.
До этого по чуть-чуть колупала малютки на прогулках летом, пока сын спал в коляске.
27.04.2012 06:18:26, Svetonka
miksi
Пыталась совмещать горлопастую вертлявую девочку с делами, а вот время её сна было всё моё :)))) Вот буквально, в одной руке ребёнок, другой рукой пылюку вытираю или бельё в стиралку закидываю. Когда немножко подросла, можно даже готовить было вместе, её в стул со столиком пристегнул, морковку чищенную в руки и типа она поварёнок :)))) Сначала всегда тяжело, как белка в колесе и одна мечта - поспать, а потом втягиваешся и вроде так и надо :))))) 26.04.2012 23:22:09, miksi
Я начала месяцев с полутора по чуть-чуть. В три месяца дочкиных вышивала часа полтора-два во время дневного сна, пока моя первоклассница уроки делала. После года стала вышивать и по вечерам, когда детей спать уложу. Самое моё любимое время тогда было, вспоминаю с радостью. А ещё когда муж в командировке, и весь вечер свободен :)))
На улице вышивать не люблю, часто бывает ветер, мне мешает.
26.04.2012 19:37:07, ♥ИС
Ulyana
Я начала снова вышивать, когда доче исполнилось 1,5 месяца :) И вообще много вышивала, пока сидела в декретном отпуске. А вот когда вышла на работу, вышивальное счастье закончилось :( Хочу в декретный отпуск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))) 26.04.2012 18:24:55, Ulyana
Александрина
не все еще потеряно:)) 26.04.2012 19:23:05, Александрина
Ulyana
Хи-хи....нервно :))))) 26.04.2012 21:04:26, Ulyana
Lapka8
Я пока малышка еще дома спала подолгу еще шила. Сейчас она на месте не сидит уже, на улице гуляет - не спит, так что шитья совсем не стало. Разве только ночью темной... а спать... 26.04.2012 17:47:02, Lapka8
Life_for_smile
Я скажу, что детки очень разные. И мамино отношение к некоторым вещам тоже у разных мам разное. У меня подруга много рукодельничала пока дети были маленькими, они много спали, на купание и поесть иногда не просыпались.
А моя наверное высиделась... и родилась в полном намерянии все вокруг выследить и подсмотреть... Спала я урывками... кушали мы (процесс) 8 часов в сутки... Если 2 часа спала в день - хорошо. так чего сравнивать?
Не сравнить.
А года в 2,5 мне ребенок заявил - мама, я сама тут погуляю, пойди, займись чем-нибудь. Я глубоко задумалась - чем. И по-тихонечку вернулась к рукоделиям.
26.04.2012 17:20:46, Life_for_smile
мы в роддоме довышивали проектное сердечко. дома до 3-х месяцев вообще, по-моему, прибывала в состоянии "страшного сна". потом стала по вечерам вышивать, когда всех уложишь, ставила телефон на 30 минут и тупо сидела вышивала. вот сейчас "доросла", что достала вышивку с бисером, потому что ребенок вроде бы приучен "бусики" в рот не совать.
главное распределить грамотно домашние дела, а то можно и себя не найти: полы мою через день, готовила днем, пока спит товарищ. пробовала вышивать на улице, пока тепло и ребенок спит в коляске, но на солнце глаза жалко стало.
26.04.2012 17:02:06, Лена77
Я как раз в младенчестве детей много вышивала) С младшей пришлось года на полтора перерыв сделать, ну иногда удавалось немного посидеть с вышивкой.
А средняя нисколько мне вышивать не мешала
26.04.2012 15:58:09, Tortillka
Александрина
Саша-Александрина впервые взяла в руки журнал с кроссвордами ("Лизу" вроде:))) ровно в месяц:) До того вообще все было как в пелене:), ничего не могла делать. Я вообще с дитем одна была. А шить начала в года в 3-3.5. Серьезно. Когда он уже сам на плошадке справлялся. У меня плюс колоссальный - спокойный ребенок, никого никогда не обижает, почти никуда не бежит:)) и никогда в рот песок не тянул:)))Поэтому в 3.5 я села на лавочку:) И теперь меня оттуда не сгонишь. До 3 лет, увы, я была никакая вышивальшица. Если только ночью. Но если спит в коляске, то тогда можно шить в это время. У меня спал только в движении:(, только я сяду на скамеечку - включалась на весь район "сирена":))), приходилось вставать и опять идти, идти, идти... Сложное сейчас у вас время, терпите. Но зато какие сладкие пяточки-ручки-ножки:))) 26.04.2012 15:56:06, Александрина
Nacka
для меня младенчество детей - самое кайфовое вышивальное и читальное время. с обеими вышивала как из роддома приезжала, время как-то само находилось)) или мне дети такие попались хорошие... со второй дочкой вообще очень много всего вышила! меньше времени на вышивку становится, когда они начинают самостоятельно передвигаться... и беременная я вышивать не могу, плохо мне(( 26.04.2012 15:46:29, Nacka
LЁshik
Беременная я почти не шила, особенно с токсикозом:( 26.04.2012 16:01:09, LЁshik
Я за всю беременность вышила только картиночку размером 10 на 15 см. Остальное время пролежала пластом :( 26.04.2012 19:39:29, ♥ИС
Nacka
вот-вот)))) 26.04.2012 16:08:40, Nacka
LЁshik
Сейчас тепло, будете гулять, пока спит можно на лавочке пристроится. Я не могла на улице. Пока совсем малыш был, на балконе укладывала, тогда и вышивала.
А домашние дела старалась делать, когда он не спит. Правда сократила их по минимуму. У меня еще и старшая была с двумя школами. Но вышивала ощутимо меньше. Хотя гораздо больше, чем сейчас:) с подрощенными детьми.
Вот вам для вдохновения:) Месяца два здесь сынишке.
Все необходимое под рукой :)
26.04.2012 15:45:47, LЁshik
Nacka
классное фото! 26.04.2012 15:48:59, Nacka
LЁshik
:)) 26.04.2012 16:00:42, LЁshik
Anuk
Я до 2,5 вообще никак не совмещала. Вздохнуть некогда было, так как тоже одна за всех была, только конфу читала, и то не всегда. Потом по чуть-чуть начала, но до сих пор вышиваю совсем немного. Ребёнку уже 3,8. Кто-то по ночам-вечерам вышивает, у меня этот номер не прокатывает: муж без меня, видите ли, не может заснуть, а ложиться спать он в 22:00-22:30. Так что на скорое возвращение надеяться, думаю, не стоит, если совсем помощников нет.
А насчёт вышивки во время прогулки, так это если на улице тепло, а ляля маленькая и спит себе спокойно в коляске, а если нет, то сами понимаете... Ну или, если ляля уже большая и сама может поиграть, а Вам только приглядывать уже можно. Это годам эдак к 3,5-4 будет. С моим по крайней мере так, не ребёнок, а ураган.
26.04.2012 15:45:30, Anuk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!