Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Q-snap. поделитесь опытом.

назрела покупка. расскажите, какие лучше и где их можно купить, какой размер оптимальный и сколько дополн нужно???
26.10.2011 20:25:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alessia
По ссылке все очень хорошо написано и расписано - почитайте!

При покупке обратите внимание, чьего они производства. Американские лучше :).

У меня самой 4 разных комплекта (aмериканские), которые можно свободно комбинировать между собой. Все рамки - и большие, и маленькие - полностью разбираются. Это очень удобно как для вышивки, так и для хранения, места они много не занимают.
27.10.2011 08:06:40, Alessia
WildStitch
у меня их три разных, больше всего использую самый маленький и самый большой, средний как-то не особо пригодился. Маленький удобен для походных работ, а большой - для больших и нестандартных по размеру, к тому же на большом и на раме можно вышивать - я вышивала робины, где все мотивы были на одном полотне и ткань была просто огромного размера, а также вот этот плед [ссылка-1], без ку-снапа это вышить было бы не возможно. Так что очень и очень полезная вещь.

Главное отличие от пялец - ку-снап не сжевывает ткань по краям! И не дает этот противный круглый контур. На них ткань захватывается иначе и после снятия практически нет следов.
26.10.2011 22:53:30, WildStitch
Все зависит от размера большей части работ, которые Вы вышиваете. У меня 2: самый маленький 15 на 15 (кажется) и под панельки Херитаж/Пауэл (15 на 40 вроде). В принципе они ВСЕ разборные - то есть смотрите какие "стороны" вышивок Вам нужнее такие Ку и покупайте. :) 26.10.2011 20:44:00, Софико
WildStitch
самый маленький не разборный, специально сходила и проверила. Ну, разве что если сломать. :) 26.10.2011 22:55:17, WildStitch
Александрина
Кристин, все разбирается:) Я об этом писала. По ссылочке смотри.
У меня три маленьких (покупала на дачу) и все разборные.
26.10.2011 23:11:48, Александрина
WildStitch
нет, Саш, мой точно не разбирается. Вот, если не веришь, посмотри, это даже на Севе написано - [ссылка-1]. Самый верхний - это самый маленький, он НЕ разборный. Он так и присылается, целеньким. У меня именно он. Дергай его, не дергай, разве что реально ломать. Я крепко дергала, если что. 27.10.2011 00:07:21, WildStitch
Кристин, я с такой же "пенойурта" говорила это Саше :))) Она сказала - неси свой - РАЗБЕРУ! Но я не принесла :))))) Она - ты знаешь какая - мужик Саша сказала - Саша СДЕЛАЛА!! А он (снапик) мне пока дорогкакпамять 27.10.2011 09:56:38, Софико
Александрина
гы-гы, пока Саша в пене пахет на ниве просвещения они ее обсуждают:))) Неси!!! Размонтирую в момент. 27.10.2011 17:53:12, Александрина
Я тебе чего-нить другое принЯсу :) Нам жеж главнео встретиться :) 27.10.2011 18:02:41, Софико
Александрина
угу:))))))))) 27.10.2011 19:00:59, Александрина
WildStitch
:))))) 27.10.2011 11:25:18, WildStitch
Александрина
Так и на моем написано, что не разбирается:))) Я же там показала этикетку с надписью (в посте). Не надо дергать, поворачивай по часовой стрелке. У меня все с севы, я только там покупала:) 27.10.2011 00:18:57, Александрина
WildStitch
так я поворачивала. Ты что, думаешь я притворяюсь? Он у меня рядом лежит, мне же реально интересно. Фигли, не поворачивается он. А силой ломать мне жалко. Может он проклеен? Те, что больше, разбираются и без проблем. 27.10.2011 00:21:14, WildStitch
Александрина
Не знаю, Кристин. Я тот пост еще в 2008 г писала, озадачившись этим вопросом. У меня все разбирается и все состыковывается с остальными. Очень удобно. И за эти годы ничего не разболталось. Все аккуратно состыковывается в комплект. Может и проклеивают, не знаю. Но у меня все разобралось с первого же раза. Кто их поймет. Я же там и написала:"Не верь глазам своим":))) 27.10.2011 00:27:31, Александрина
WildStitch
у меня они тоже давно, все вместе покупала. :) Плед вышивала в 2008, значит примерно тогда и покупались.

Ну и фиг с ним, все равно штука очень удобная и полезная. :) Эх, повышивала б я сейчас. А то сижу и учу вместо этого всякие производственные функции и предельные продукты...
27.10.2011 00:31:55, WildStitch
Александрина
Бедненькая! Ни пуха тебе:) А я завтра с утра детей на экзамене мурыжу:) 27.10.2011 00:34:42, Александрина
WildStitch
спасибо! скоро уже кончится этот предмет (микроэкономика). Остались 2 контрольные, потом экзамен и все. Не люблю его.

Удачи твоим "подопытным"! :)
27.10.2011 00:38:12, WildStitch
Александрина
Я тоже микро ненавижу:), поэтому читаю только макро. 27.10.2011 00:40:01, Александрина
WildStitch
у нас еще преподаватель такой... беееее. Одни схемы и графики, без объяснений вообще. Поэтому скачала книжку на русском (Пиндайка, увы, на английском не нашла), сижу вот, изучаю. :) Хоть немного понятней становится. Посему и торчу у компа. :) 27.10.2011 00:48:35, WildStitch
Александрина
Бедненькая, искренне сочувствую. 27.10.2011 00:54:35, Александрина
WildStitch
ничего, прорвемся :) 27.10.2011 00:55:11, WildStitch
Anuk
Я только недавно купила, очень нравится. У меня самый маленький 20х20 см для походных работ. Для более крупных обычно раму гобеленовую использую. 26.10.2011 20:35:02, Anuk
а где их покупают? в СП кто-нить собирает? или магазинчик порекомендуйте!! 27.10.2011 08:26:07, Зита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!