Раздел: Уроки, продленка (Группа продленного дня в школе - посещать или нет?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продленка в школе: палочка-выручалочка или обязанность?

Тема создана для обсуждения статьи.

Внук ходит в первый класс, продленка — до 4 часов. Когда все работают, это — выход.

Автор: Татьяна
13.03.2010 00:05:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна,тема очень интересная. Интересно,что вам говорили по поводу того ,в какое время можно забирать ребёнка с продленки ,когда вы писали(ваша дочь)заявление? Мне кажется вас просто обманывают. Выясните это у директора.Скорее всего у нее свой интерес ,чтобы не закрыли продленку,ей же наверное за это доплата к зарплате. У меня ребёнок тоже учиться в 1 классе ,но не ходит на продлёнку.Сама учительница ,на первом родительском собрании ,разьяснила ,что родители у которых есть возможность ,забирали ребёнка сразу после уроков. После уроков ребёнок должен отдыхать ,как физически так и психологически ,а уроки делать под контролем родителей , в школе учитель не может уследить за каждым при выполнений домашнего задания,отсюда страдает качество выполнения.Она расписала примерный режим для ребенка:после уроков отдых(желательно полежать)-обед-прогулка-сделать уроки-дополнительные занятия(кто чем увлекается).Это в идеале.Но мы прекрасно понимаем что не у всех есть возмжность забирать ребёнка после уроков. Я не представляю ,как можно высидеть до 18.00 в школе первокласснику. 08.10.2010 10:51:45, zhdanetka
экс-Пенелопа
Вы не пишите, в каком городе Вы живете. В Москве продленка бесплатная, как уже написали раньше. Платят только за обеды. Забирать у нас можно в любое удобное время. Я читала, что в некоторых школах полного дня требуют соблюдать правила и забирать только в конце дня.
А в Вашей ситуации я считаю неправыми и учителя, и Вас с мамой как родителей. Вам же учитель выразил свое мнение, порекомендовал уменьшить нагрузки, Вы игнорируете... Кому это понравится.
Далее.. Если понятно, что цветы делают на продленке, нужно было постараться оставить ребенка, чтобы он ВМЕСТЕ одноклассниками это делал.Или сделали бы заранее дома и принесли в класс. Почему учитель должен делать это на переменах или на первых уроках.. Потому что Вам так вдруг захотелось.
Ваш ребенок 4 года должен провести в этим учителем, и надо стараться строить свои родительсткие отношения с учителем. В РК поучаствуйте, например....
13.03.2010 14:40:18, экс-Пенелопа
Нет, мы не знали, что подарок будет делаться именно на продленке, а не на уроках труда или ИЗО и учительница не предупредила. Внука забирает из школы дедушка, можно было предложить забрать поделку домой и доделать по секрету от мамы.
Насчет нагрузок я уже писала, что внуку тяжелее дается длительное нахождение в школе, чем смена деятельности. И он сам не хочет чем-то жертвовать ради продленки.
В родительском комитете мы учавствуем и ко всем просьбам учителя относимся с пониманием, но мне кажется, что не учитель должен выбирать чем может заниматься ребенок после школы, а все-таки ребенок и его родители.
Да, действительно, оплата идет за питание и доп. уроки (английский, логика...), сразу после которых мы его забираем.
И заявления на продленку просили написать всех, мотивируя тем, что иначе не будет продленки для тех кому она нужна.
То, что она до 16-00 - это действительно так.

Татьяна
13.03.2010 16:48:19, bessar
Маргарита К
В нашем городе некоторые школы тоже до 16, а иногда и до 15 часов. Это очень не удобно. Мы посещаем 1 класс при садике и у нас продленка до 18. Хотя забирать раньше не запрещают и мы успеваем на все кружки 31.03.2010 08:35:03, Маргарита К
Пишите Вы,на мой взгляд ерунду.Во первых,те,кто,работа­ют,не могут забирать ребенка в 16-00.Продленка во ВСЕХ,известных мне школах, работает до18-00.Во вторых,прдленка бесплатна ,только в тот день,когда Вы оставляете ребенка,оплачиваете обед-80 руб.В третьих,на продленку просят ходить всех,кто подавал заявление,только во время комиссии в школе,как правило,это неделя.Если,Вам продленка вообще не нужна,значит в начале учебного года Вы неписали заявление и к Вам не должно быть вообще вопросов. 13.03.2010 14:04:33, вольф





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!