Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте школу в Лефортово!

Помогите, пожалуйста, с выбором школы в Лефортово (оптимально - Авиамоторная или Площадь Ильича). Район мне абсолютно незнаком, поиском по интернету прошлась - пришла в ужас, сложилось впечатление, что все школы, кроме 1229, слабые... Ребенок пойдет в следующем году во второй класс (жить будем недалеко от Введенского кладбища), сейчас учится в школе с углубленным изучением англ. языка, поэтому, конечно,при прочих равных хотелось бы перейти в подобную. Хотелось бы найти хорошую начальную школу с высоким уровнем преподавания. Спасибо.
06.02.2010 00:22:05,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочь в 1228 с углубленным изучением английского ходит (первоклашка). Английский традиционно хорошо преподается, у нас из родителей наших первоклашек многие эту же школу закончили (мой муж тоже эту же школу закончил, еще 67-ю), язык все отлично знают. В средней школе учителя сильные. В началке в целом тоже. У нашего класса, правда, учительница еще неопытная, только после института, но мне очень нравится, ребенок в школу просто рвется. У параллельного класса учительница с опытом, раньше завучем начальной школы была. Классы небольшие, в нашем 22 человека. Правда, в этом есть опасность, знакомая учительница из этой школы говорила, что в некоторых параллелях стоит вопрос об объединении классов, в этом году разрешили классы меньше 20 человек, поскольку в прилегающем районе нет новостроек и детей мало, но на следующий год вопрос будет решаться (но это не к нашей параллели относится).

А 1229 действительно школа хорошая. Я когда-то учителем работала, помню, что эту школу на всяких окружных совещаниях часто хвалили. Вот какую не советовала бы из языковых - это 1226, я ее рассматривала для поступления, но меня отговорила преподавательница из этой школы, сказала, что слабая и по контингенту, и по уровню преподавания английского.
08.02.2010 18:00:59, SSS
Спасибо! Эту школу мы тоже, как вариант, рассматриваем. Скажите, пожалуйста, во сколько у Вас четвертый урок заканчивается? (у нас просто ребенок серьезно спортом занимается, нужно будет успевать еще и на тренировки). И в параллели два первых класса?
Про 1226 - поняла, будем обходить ее стороной, хотя она и самая близкая из "английских" школ к нашему новому месту жительства.
Пока серьезно рассматриваю 1229, но, боюсь, что в нее не попасть - раз она на слуху, думаю, что мест там свободных в классах нет...
08.02.2010 21:00:07, LGR343
Четвертый урок в 12.10 заканчивается, в параллели 2 первых класса. 08.02.2010 22:43:52, SSS
В Лефортово со школами действительно не ахти. Вам стоит посмотреть школы на другом берегу Яузы. Обратите внимание вот на эту школу, я живу неподалеку, много детей из нашего дома туда пошли в началку и все очень довольны (дети москвичи, не литовцы). 06.02.2010 13:09:57, Western
у меня дочь подруги в этой школе учится, в старших классах. школа хорошая, но там загруз дикий. ребенок в пять-шесть вечера приползает-это 9 класс. оценки ставят через нет 10.02.2010 16:09:46, kocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!