Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amelie

Куда деваете дите на время школьных каникул?

сабж.
Работающие мамочки, как вы выходите из этого положения при отсутствии бабушек-дедушек, желающих/имеющих возможность помочь?

Сын в этом году идет в школу, помогать его забирать-отводить-сидеть некому:( Соответственно, на вермя каникул тоже не с кем будет его оставлять. Как быть с работой-ума не приложу:(

ЗЫ: Няня - не вариант.
04.02.2010 09:54:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ermolaika
Если Вам еще актуально, то на почту Вашу вышлю ссылку о городском лагере.
Племяшка (ей 9 лет) уже была в нем 2 раза.
Детей учат фотографировать, мультики делать ну и многое другое в зависимости от темы смены.
Лагерь на базе досугового центра, находится в Хамовниках.
Работает с 10 до 18. Есть обед, полдник и развлекательная программа: экскурсии, кино, игры.
12.02.2010 14:37:01, ermolaika
Лена Таганрог
У меня сын в этом году заканчивает садик а я из декрета выхожу в апреле то есть отпуск этим летом мне не светит. Думаю на июнь-июль сдать в школьный лагерь, там места всегда есть, это где-то до 20 июля получается. Потом надеюсь выпросить пару недель за свой счет или свекровь отпуск возьмет если отпустят,она только в ноябре на новую работу устроилась так что незнает как там с этим делом, на старой у нее вообще 15 лет отпусков не было по крайней мере оплачиваемых. А 10 августа моя мама прилетает в отпуск. Обычно у нее в сентябре-октябре но ради такого дела согласилась пораньше. У нее с сыном правда отношения не очень, она слишком "правильная" и постоянно ему замечания делает, но другого выхода не вижу. Соц-защита предоставляет бесплатные путевки детям из малообеспеченных семей, но я такого маленького боюсь отпускать даже в пригород. Ещё как вариант можно в санаторий в черте города поробовать оформить, обычно в поликлинике идут навстречу в таких ситуациях. У сына в садике в прошлом году одна девочка выпускница до 16 августа ещё ходила, родители договорились с заведующей. а что делать если некуда ребенка деть?: Единственная радость что я до 15.30 на работе так что всё лето планирую на пляж в детьми ходить, как раз нормально по времени получается. Подруга мать-одиночка сына в этом году не стала в школу отдавать, оставила ещё на год в саду, пойдет в школу почти в 8 лет. У нее тоже забирать некому, она считает что на следующий год будет более самостоятельным 07.02.2010 21:23:46, Лена Таганрог
СонЯ
у нас в школе был лагерь на время каникул. Нужно было только раскладушку принести, тк почему-то дети в каникулы должны днем отдыхать лежа на кровати, как в садике :) 04.02.2010 12:33:15, СонЯ
Строптивая Ира
Дома был один. Завтрак на столе, обед в микроволновке. И звонила каждые 30мин.))) 04.02.2010 12:19:25, Строптивая Ира
Amelie
СПАСИБО огромное всем ответившим!
Эхх... Что-то мне подсказывает, что мой выбор будет явно не в пользу работы. Придется так и сидеть на совместительстве..
Я привыкла, что сын всегда со мной. Изредка его на выходные свекровь берет, но это редко. А прошлым летом они его на две недели на юг вывезли, я чуть с ума не сошла. Не дай Бог мне было позвонить им и не дозвониться с первого раза! Думала, поседею нафих за эти две недели:( После этого поняла, что спокойна только когда он со мной.
Клиника в общем:(
04.02.2010 12:02:45, Amelie
Marg
В детский лагерь можно 04.02.2010 10:59:45, Marg
Для 1-2 класса в нашей школе были дежурные классы и педагоги, а потом уже можно и одних дома оставлять. или договариваться с неработающими мамочками одноклассников или с работающими и "дежурить" с детками по очереди по одному дню, беря при этом отгул на работе. или брать с собой на работу. Все возможно было бы желание. 04.02.2010 10:46:31, MASHULYA
Аллю
По поводу будних дней - есть вариант в школе с кем-то договориться, чтобы ребенок с человеком оставался, ждал вас. Можно доплачивать прямо учителю продленки или кого-то другого найти.
По каникулам - обычно на район есть одна школа, в которой на время каникул устраивается что-то вроде лагеря, с детьми гуляют, кормят.
04.02.2010 10:45:24, Аллю
Скооперироваться с мамой другого ребенка, одни каникулы Вы с ними, другие-она, мы так маленьких из школы забирали, кормили, уроки делали, а потом за ними родители приходили 04.02.2010 10:45:20, Marlen616
коллега водит на работу))) но у нас почти госпредприятие.

еще можно поискать типа лагерей при школах. как продленка с какими то выездами
04.02.2010 10:44:31, Марася
lissachka
Оставляю одну, научила пользоваться микроволновкой,опыт удался, сейчас нам уже 10. 04.02.2010 10:33:57, lissachka
Миучча
+ 1 04.02.2010 12:01:59, Миучча
bebeka
Ну только с кем-то договариваться из знакомых, искать ну это конечно не няня наверное - но помощница. Если с продлёнкой проблемы, то вообще выходов не вижу. А почему няня - не вариант? Если договориться так только забирать-отводить - можно договориться не на почасовую платить ставку, а там в месяц фиксированно. И вам удобно будет и душа спокойна и человеку прибавка.
Ни за чтобы в наше время первоклашку одного не оставила одного. Готова была бы большую часть зарплаты отдавать или сколько надо, если другого выхода нет, а работать надо, лишь бы знать, что ребёнок под присмотром.
Или на продлёнке - договариваться с учителем или кто там с ними сидит и занимается лично и доплачивать, чтобы сидели до вашего прихода.
04.02.2010 10:27:29, bebeka
Лена Таганрог
Летом много объявлений от студентов которые хотят подработать немного, можно найти няню для выгула детеныша за символическую плату. 07.02.2010 21:25:45, Лена Таганрог
Бугенвиллия
Оставлять дома одного.Или больничный брать... 04.02.2010 10:22:01, Бугенвиллия
Amelie
Нет, я не то что работать, я ни о чем другом думать не смогу, кроме как о том, как он там один:(
Боюсь:( Мало ли что..
04.02.2010 11:52:07, Amelie
Масюнька (в сист. Масюнька)
Ищите школу полного дня в своем районе. У нас в 5-ть вечера из школы ребенка с трудом отдают, а на каникулах тоже дети в школе могут до вечера находиться - только на прошлых каникулах кормили, а на этих, т.к., видимо, первоклашки (каникулы дополнительные) - сказали, что кормить не будут, т.е. с собой ребенку давать еду. Я даже думаю, что зря мы бабушку с работы попросили уйти и теперь сидит она без дела. 04.02.2010 10:02:24, Масюнька (в сист. Масюнька)
Amelie
У нас таких нет совершенно точно.
Там и с продленкой-то проблемы. Официально она до 18.00, но если позже 17.00 ребенка забираешь-столько нового можно о себе услышать, какая ты "хорошая" мать и т.п. (Подруга туда сына водит)
а в остальном школа очень хорошая.
04.02.2010 10:16:45, Amelie
panter
В районе обязательно есть такая школа-лагерь, или попробуйте договориться с мамами-подружками, что б гулять вместе ходили, а дома ребенка учить самого хозяйничать. Вспомните наше детство- с первого класса все были самостоятельными, сейчас ничего не изменилось, только гулять стремно одного отпускать 04.02.2010 10:52:28, panter
Лена Таганрог
У нас школьные лагеря с 9 до 15. Детей кормят обедом и завтраком бесплатно. Денег сдавать только на экскурсии и бассейн 07.02.2010 21:26:54, Лена Таганрог
+1, лучше узнать в управлении образованием Вашего округа, телефон можно узнать на сайте Вашей управы 04.02.2010 11:52:01, ЗАВуч

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!