Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто знает про прогимназию 1723 на Юго-Западной, откликнитесь!

Привет всем!

Переезжаем с Каховки на Юго-Западную. Через годик в школу первому сынульке. Очень интересуемся прогимназией 1723 на Юго-Западной, но отзывы о ней мягко говоря противоречивые. Кто-нибудь знает что-то? Может, детки там учились или учатся? Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста!
19.01.2010 13:09:57,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тэра
Поступить в прогимназию, а далее и в гимназию с улицы одаренному подготовленному ребенку из среднестатистической семьи невозможно !!! Конкурс идет не среди детей, а среди родителей. И если мне кто-то докажет иное - я искренно за него порадуюсь.
P.S. - кстати, никогда не хотела отдать туда своих детей, поэтому факт личной обиды у меня не присутствует. ;-)
20.08.2011 16:05:03, Тэра
Мы поступили в прогимназию по общему конкурсу, без денег и связей, после ГРР. В ГРР поступили с *улицы*. До ГРР занимались подготовкой в школе *солнышко* на Мичуринском проспекте (к сожалению, соолнышка больше нет.) У моей подруги умная, но менее подготовленная дочка не поступила.
Прогимназия это не школа по месту жительства, а учебное заведение, в которое отбирают детей, которые смогут выдержать ритм обучения. Зачем туда отдавать детей, которые заведомо не потянут? Все дети разные, ко всем нужен разный подход. Поэтому существуют школы с разными методиками преподавания. Нельзя детей со способностями ниже среднего с низкой мотивацией на учёбу оъеденять с сильными детьми.
В нашем классе есть дети которых воспитывает одна мама, есть малообеспеченные дети. А за нимим кто стоит? Они в каком конкурсе матерей-одиночек участвовали??? Как вам не стыдно писать про конкурс среди родителей, если вы даже не хотели туда отдавать своих детей.
Моя дочка сейчас в 4 классе. Она любит школу, учителей. И я благодарна прогимназии за эти 4 года.
Я могу написать своё имя, если кто то сомневается в правдивости моего сообщения.
13.11.2011 16:22:11, Г.
Я уже писал, подтверждая фактическими обстоятельствами и личным опытом, о проявленной Ходовой неспособности корректно общаться с ребенком и оценивать ребенка с момента возникновения у нее потребности порешать свою очередную личную проблему силами и за счет избранного родителя (таким для юридических вопросов, в частности, был я).
Теперь поделюсь своими субъективными оценками обучения и воспитания детей у Ходовой Татьяны Валерьевны.
По моему мнению, нет у Т. В. Ходовой самого важного – практики ежедневного соблюдения элементарных норм педагогической этики при осуществлении учебного процесса и в отношениях с родителями.
Имеет педагог Ходова высокую самооценку, деятелен в представлении знаний, навыков и талантов избранных при поступлении в прогимназию лучших детей как результатов собственного труда. Почему такая самооценка не адекватна ?
Любовь к детям и культура, на мой взгляд, отсутствуют. К примеру, Т.В. Ходова способна назвать ученицу мокрой курицей, а к родителям обращаться с криком через дорогу: "Как там мои дела, Сергей Русланович?! Вы же смотрите, а то мои документы утратят силу!".
У меня впечатление, что все заслоняет стремление достижениями лучших из избранных детей демонстрировать свою педагогическую состоятельность. Заниматься не только с лучшими, любить всех детей и корректно общаться с каждым ребенком - это тривиально и не годится для, извините нза выражение, амбициозного педагога Ходовой, нацеленной, как я считаю, исключительно на свой собственный успех в карьере через представления коллегам, общественности и публике.
Ответственности учителя нет. Так, на собрании всем родителям ранее отобранных детей запросто можно сказать в выпускном 4 классе: «И Вы надеетесь с такими результатами куда-то поступить?». Программа языка и литературы по Ходовой не лишена извращений.
Авторские ошибки в авторских учебных пособиях. Изучаются звуки до одури (эксперимент), внимание фонетике сопоставимо с вузовской программой, а правила русского языка - для самостоятельного изучения с детьми обеспокоившихся отсутствием изучения этих правил родителей. Масса материала произвольно избирается и задается найти в интернете (нет на эти придумки Ходовой учебников или проверенных источников). Соответственно, стресс детей и родителей, полуночные поиски и изучение материала.
Очевидна проблема непонимания, как живут нормальные (полноценные) семьи. К примеру, перед выходными задание (иначе двойки ставила детям за не выполненные родителями задания): каждому ученику сделать и принести свое фото на фоне строго определенных Ходовой на карте памятников в Москве. Тогда зимой был морозный день, и мы не одни уже со вспышкой доснимали оставшиеся заказанные для показухи Ходовой снимки. В те выходные дни планы оказались нарушенными у всех, кто имел обыкновение планировать, например, навестить своих престарелых родителей. Практиковала и приветствовала Ходова тренинги по выходным перед открытыми уроками, «конкурсы родительских талантов», за которые оценки получали дети. На родительских собраниях – Ходова «демократично» могла и покривляться, употребить неуместно жаргон. Ребенок стишок от Татьяны Валерьевны принес домой: "Нам, татарам, все равно…" Рассказал до конца. Шок всех услышавших стишок Татьяны Валерьевны Ходовой, надеюсь, подействовал на ребенка отрезвляюще.
Нас такие особенности обучения и воспитания Ходовой, конечно, настораживали. Уговаривали себя, пока хватало терпения, что это, может быть, неизбежные издержки, которые следует принять для приличного образования, что в другой школе – другие проблемы, что для ребенка перевод нежелателен. Нам было не все равно, и было не просто принять решение прекратить учебу за несколько месяцев до окончания 4 класса в этой замечательной прогимназии с необычно бессовестным (в буквальном смысле) педагогом Ходовой – заместителем директора прогимназии. С.Р. Нетесов
16.12.2010 19:24:17, SNet
Спасибо, что решились написать правду! Авось и поможет кому-нибудь.
Действительно, Ходова не лучший педагог. Мы тоже не раз пожалели, что ребенок учился в такой некомфортной обстановке. Совершенно точно, Ходова не самый порядочный и воспитанный человек. Что конкретно подтверждаю по отзыву о прогимназии 1723, так это язвительность на грани хамства Ходовой и немилосердность к детям. Жесть, как говорят нынче.
03.06.2011 18:17:57, Rodili
Бред какой-то! Что это садомазо или... Нашему ребенку плохо, но он все равно там будет или еще, или уже учился. мало хороших школ, что ли? Забирайте свое чадо и в добрый путь. 06.08.2011 02:06:19, бывшая выпускница
Очень информативный отзыв получился, может г-жа Ходова немного одумается 22.12.2010 22:46:27, Марина123
Ходова не одумается:) Она теперь Тодорова Татьяна Валерьевна. Вот Тодорова Татьяна Валерьевна из прогимназии 1723 может и одумается, а может и нет. Борзых щенков много не бывает:) 06.06.2011 02:53:14, Учимся
Так она не брала борзыми щенками! 10.06.2011 16:44:01, Rodili
У меня двое детей учились у Т.В. Учились в разное время и по-разному, но отметки Т.В. всегда выставляла честно и справедливо, как бы обидно поначалу это не казалось. Прочитав "пасквиль", совершенно согласна с учителем, хочется пойти помыть не только руки. Какой нормальный человек поверит в то, что брошенные через дорогу слова учителя, приведут родителя в такое бешенство, что он переведет своего ребенка за несколько месяцев до окончания 4 класса в другое учебное заведение, не дав ему нормально закончить год, бросив "псу под хвост" все усилия, нанеся своему ребенку психическую травму, ведь наверняка у мальчика были друзья в классе?!!! Что-то тут не так правдиво, г-н автор... Скорее всего родитель нашел где-то для своего ребенка менее болезненный переход в 5-й класс, ведь любой серьезный экзамен это стресс. И, судя по разным источникам, опубликовал свое письмецо спустя более полгода. От чего же не сразу? Теперь о "борзых щенках". Т.В. настолько принципиальный учитель, может даже слишком, что брать деньги (взятkу) это ниже её достоинства. Те, кто у нее учился знают, что любимчиков у неё нет, поэтому предлагать деньги бесполезно. Из все этого напрашивается вывод, верить в родительскую порядочность учителю с каждым годом сложнее и сложнее, хотя мне, как родителю, это очень горько осознавать. Тем более, что взять неподготовленного ( в широком смысле слова) ребенка в 1 класс и учить была ваша ЛИЧНАЯ просьба к учителю и её вы почему-то не стесняетесь! Не от того ли что вы очень честный и корректный МУЖЧИНА?? 06.08.2011 01:25:34, честный родитель
Школа 1723 в целом сильная и неплохая(что не скажешь о 1543, где дают очень много лишних знаний, так, что потом нечего делать на первых курсах института; смотрят только на показатели, и абсолютно затирается личность ребёнка). Я училась и там, и там. В 1723(да и в 1543) очень слабые иностранные!!! Ходова (и Мишарина) действительно абсолютно беспардонные и невоспитанные учителя, запомнились мне как вечноорущие и грубые тётки, это притом, что я у них не училась. Но моя мама имела разговор с Ходовой по поводу каких-то учебников, и вышла чуть ли не в слезах, так как эта дамочка сумела опустить и унизить её, преподавательницу МГУ.
В 1543 очень сильный маткласс и гум. Маткласс сильный настолько, что там учатся либо помешанные гении, либо"друзья учителей", так как остальные вышвыриваются с двойками в году, при этом побеждая на районных и городских олимпиадах. В физ-хим идут те, в основном, кто никуда не вписался, а био, на мой взгляд самый интересный, там очень хорошие педагоги, хоть биология никогда и не была важна для меня, я очень любила этот предмет. Я ушла из 1543 под давлением директора после 6го класса, из-за того что "не проявляла себя в общественной жизни школы" и питаю негативные чувства к этой школе за её напыщенность и стремление к "показателям". Это портит нервы и здоровье как и ребенку, так и родителям, которые не понимают, почему их чадо так плохо учится.
А, ещё пару слов о 1723: теперь там учится сын одного из самых богатых людей в нашей стране, и если у вас нет нужных знакомых, даже не суйтесь.
11.01.2011 17:23:28, charlie
Ну, да "Я не училась у этих учителей...", из 1543 попросили на выход, маму обидели из-за учебников!!! Полный бред! А вот в чужой карман смотреть не следует, умница. 06.08.2011 01:58:58, Гость
Отправляя ребенка в 1723 нужно знать четко и представлять себе реалии этого учреждения.
1) эта "прогимназия" никакая не прогимназия, а официально очень давно уже относится к холдингу Школа на проспекте Вернадского.
2) Поступление в эту началку - не гарантия поступления в 1543, как изначально думают многие родители
3) Ходова-Тодорова и Мишарина - очень хамски и грубо общаются с детьми и родителями. Не понимаю, откуда взялся у родителей Стокгольмский синдром в отношении этих женщин. Может быть, они и есть талантливые в чем-то или опытные учителя, но их лексикон, их умение дико орать на детей - притча во языцех по всему району. При всем том сами родители усиленно делают вид, что ничего подобного нет - видимо, понимают, что иначе "не пройдешь" в 1543. Стадный инстинкт очень силен
4) программа Репкина по русскому языку - губительная для многих ребят, дисграфия и дислексия потом у детей - пишут как "слышат", но в этом месте держатся за эту программу зубами, потому что учиться новому никто там не любит и не хочет
5) Очень многих талантливых молодых учителей оттуда выживают прицельно,так как там есть сбитая команда "своих" - таких же грубых и хамских учителей. Муштра в моде и так было всегда, даже когда эти люди работали в комплексе 1543 давным-давно.
6) Ребенок должен быть меднопопый и железноголовый, чтобы там учиться - детям нежным и ранимым там делать нечего.
7) Родители, поющие дифирамбы этому заведению, очень многие учат детей там, заранее нанимая репетиторов, но молча, втихую, чтобы в школе ребенка особо не гнобили, чтобы был результат - многие рядом живут - им очень не хочется возить детей далеко, но и признавать проблемы прогимназии им не хочется - просто собственное тщеславие, поэтому на все лады расхваливают школу, постят картинки в инстаграм со спектаклей и концертов - а показуха там отлично поставлена. Многие спектакли и концерты - почти полностью заслуга родителей, которые, понимая ситуацию, стараются внести свой вклад.
8) Ранее там еще была одна знаковая фигура - Лифатова - метила в директора, но ее не пустили, она ушла - теперь можно поздравить с этим "приобретением" началку 1514 - и там то же самое началось теперь - текучка молодых учителей, бардак в подготовишке.
9) Отдавать ребенка туда можно, если а) живете рядом и некуда податься б) осознаете, что ребенку может быть причинен серьезный психологический вред в) если у вас редкий случай достаточно бронебойного сангвиника - ребенка, который спокойно переносит ор и оскорбления.
02.05.2019 21:34:42, В курсе ситуации
Добрый день! Спасибо за актуальную информацию! А есть там хоть какие-то хорошие учителя? 06.08.2020 02:42:34, Алена1986
О великий Гость! Я как-нибудь без Вас разберусь, позвольте...
Это всё правда. Я не оцениваю этих женщин как учителей, я оцениваю как людей. А маму-из-за статьи её по поводу этого учебника, читайте внимательнее.
Просто я училась не в одном учебном заведении, и мне есть, с чем сравнивать.
Я не смотрю, я констатирую факт. Могу даже фамилию ребенка этого указать. :))
06.08.2011 09:33:41, charlie
Отлично! Назовите фамилию ребенка! И позвольте спросить, а сколько же вам лет, что в столь юном возрасте вы так смело можете оценивать людей? И если не секрет, сколько школ сменили в поисках истины? И еще, в 1543 Завельский с такой формулировкой еще никого не отчислял. Вы первая! 08.08.2011 01:25:48, Гость
Дерипаска его фамилия, в четвёртый класс пойдёт. Петей звать. Думаю, комментарии по поводу достатка излишни, верно? :)
Я оцениваю по ДЕТСКОМУ впечатлению, подчёркиваю, ибо учатся в 1723 ДЕТИ!!! Поймите меня правильно, я понимаю, что родителям хочется дать ребенку хорошее образование, но родители видят всё несколько с другого ракурса, согласитесь.
Уйдя в другую школу я была поражена, насколько там теплая и спокойная атмосфера.
Я так понимаю, Вы работаете либо в 1723, либо в 1543... Ну что ж, я не буду Вас переубеждать, ибо это бессмысленно, априори ясно, что всё равно каждый из нас останется при своём мнении.
И, всё-таки, это форум не для споров. =)
08.08.2011 16:44:56, charlie
Когда мы собирались отдать ребенка в ГОУ Прогимназия № 1723 найти убедительного совета и/или предупреждения не удалось. Мои советы сомневающимся родителям: 1) уточните, не попадет ли ребенок к Т.В. Ходовой; 2) учтите, что уровень подготовки по английскому языку может оказаться ниже, чем в других школах с углубленным изучением иностранных языков.
В прогимназии 1723 есть настоящий культ учебы, приличный контингент обучающихся, однако, как минимум, разумно учесть возможные неблагоприятные последствия от встречи и общения с Т.В. Ходовой. Если обучать и воспитывать класс будет ХОДОВА Татьяна Валерьевна, советую уберечь и себя, и Вашего ребенка от общения с этим человеком.
Я не писал заявлений в контролирующие прогимназию инстанции, но весомые основания для этого имелись. Почему решил написать правду о Т.В. Ходовой в инете и подписаться? Ведь было очевидно, что Ходова порядочнее не станет, что следом за моим отзывом могут появиться грубые и/или язвительные комментарии, брань несогласных, нелицеприятные ответы всех, кого оскорбит моя правда или инакомыслие относительно замечательного учебного заведении. И все же решил предупредить родителей, ответственно выбирающих начальную школу и первого педагога для своего ребенка. Подписываюсь под сказанным настоящей фамилией и именем потому, что ни слова лжи, а предупредить – помочь другим избежать аналогичных ошибок. Все оценки и мнения субъективны по определению. Судите сами о педагоге и человеке по следующим объективным обстоятельствам.
За время обучения моего сына в прогимназии лично мне довелось познакомиться и много пообщаться с мамой, папой и, наконец, с супругом Татьяны Валерьевны Ходовой. Почему? Бойтесь предложить помощь учебному заведению, например, как это сделал я (это была моя ошибка). Когда предлагал помощь прогимназии, не предполагал, что заместитель директора прогимназии Татьяна Валерьевны Ходова (она же учитель моего ребенка) станет без конца и без стеснения обращаться с неприлично личными просьбами ей лично помочь в решении ее семейных проблем. А проблем у этой бездетной тогда еще женщины было много-много. Обычно за вызовом в школу и «обострением» ситуации с успеваемостью или поведением ребенка следовал очередной вопрос с просьбой Ходовой.
Решили на семейном совете, что ходит в школу по вызовам Ходовой только жена. Тогда последовали телефонные звонки. Ходова проявляла, по моему мнению, решительную неспособность корректно общаться с ребенком и оценивать ребенка с момента возникновения потребности порешать в частном порядке свою очередную проблему.
Ходова не брала борзыми щенками (у меня), но реально утомила своими разнообразными просьбами и проблемами: папина сложная приватизация, мамины плохие пластиковые окна, проблемная банковская карточка, не той расцветки диван, нотариуса ей в городе «мобильного» и без очереди найти срочно, не того гражданства муж...Над решением проблемы Ходовой, например, с окнами поначалу длительное время трудился адвокат. Этот адвокат выиграл, наконец, суд о взыскании в пользу Ходовой денег, а потом пришел ко мне и попросил вежливо заплатить за работу на Ходову (раз я ее рекомендовал, а она и не заплатила и не помышляет платить). Работу адвоката оплатил я.
Должник Ходовой оказался банкротом. Адвокат с ней уже не желал общаться, и Ходова сама получила официально постановление о невозможности исполнения судебного акта о взыскании с должника денег. Татьяна Валерьевна Ходова, преподавая по обыкновению в прогимназии русский язык, прочитав о невозможности исполнения (там черным по белому и на русском языке), не поверила и обратилась за «разъяснениями» снова ко мне. Я легкомысленно подтверждал неутешительные последствия вывода о невозможности исполнить решение суда и взыскать деньги с пропавшей бесследно фирмы. Однако, неоднократные звонки педагога на мой мобильный телефон и «обострения» школьных проблем ребенка заставили меня изменить свою позицию. Я отдал за банкрота Ходовой около 80 000 рублей. Такая вот благотворительность для корректное отношение к ребенку, возможность мне спокойно работать и не общаться более с Ходовой. Этим мечтам было не суждено сбыться...Как говорят, не в коня корм.
Принявшая из моих рук деньги Татьяна Валерьевна Ходова проявила себя далее ужасно – она вдруг разглядела что-то и сразу поставила за четверть сыну самую высокую оценку (4) по русскому языку:(
Это была та радость ребенка, которую родители не смогли разделять. Отсутствие объективности учителя при аттестации радовать не могло, соответственно, улетучивалось последнее доверие к учителю. Затем окна нужно было ремонтировать и еще раз ремонтировать (угадайте, кто это делал и за чей счет), вопрос за вопросом, у человека полная каша в голове про нормы поведения в социуме, в моем офисе стали уже эту Ходову узнавать, обсуждать ее нелепые пассажи и выходки. Однажды я не сдержался. Ту последнюю проблему Ходовой (не того гражданства муж) я отказался таки решать, забрал ребенка за несколько месяцев до окончания 4 класса из этой замечательной (в хорошем смысле) прогимназии, в которой благополучно (в буквальном смысле) и вопреки нормам профессиональной этики осуществляет свою деятельность педагог Ходова Татьяна Валерьевна – заместитель директора прогимназии.
С.Р. Нетесов
20.10.2010 02:54:27, SNet
Ну, что же С . Р.Нетесов, пришло время сказать правду и об обратной стороне медали. Как выгодно иметь короткую, но злую память. Так вот, может не известно широкой общественности, как Вы, приведя ребеночка - Антона на собеседование в 1-й класс, умоляли со слезами на глазах позаниматься с ним летом, чтобы он смог учиться в 1-м КЛАССЕ!!! В 7 лет ребенок НЕ МОГ произносить больше половины звуков русского языка, сплошная каша во рту, словарный запас ребенка был такой скудный, что и говорить не хочется. Вы, наверное, забыли, что к вам ДОМОЙ ходили и И . Е.Мишарина, и я, и логопед Людмила Васильевна, у которой чуть волосы не выпадали от запущенной логопедии Вашего ребенка. На мой вопрос, а что же вы делали эти 7 лет, ваш ответ прозвучал очень оригинально - рожали второго ребенка. Ну, и правильно. Не получилось в первый раз, глядишь во второй будет лучше. Отсюда становятся понятными гневные слова "про все эти звуки, которыми достали и т . д." А уж когда дело дошло до письма диктантов , тут-то и началось веселье. К чести вашей жены _ Татьяны Михайловны она очень старательно занималась с Антоном, но как говорят "выше головы не прыгнешь", и мальчик стал катиться вниз. В конце 2-го года обучения писали годовой окружной диктант. Антон написал так "хорошо", что пришлось, никому не говоря, оставить мальчонку после уроков в классе одного, исправить ему все ошибки и дать ПРОСТО ПЕРЕПИСАТЬ. А мальчик получил за "СВОЙ" диктант высокую положительную оценку и мне улыбался. Наверное, были довольны и родители. Но ведь это было еще до "борзых щенков", не так ли?! И это, знаете ли, лишь крохотные эпизоды, о которых данный господин умолчал. Антон действительно был слабым учеником, но поначалу трудолюбивым ребенком, и у него даже была "4" по русскому языку в четверти - один раз. Потом, видимо, папа открыл ему глаза на плохих учителей, и мальчик учиться перестал. И ладно бы только по русскому языку, но и остальные предметы посыпались.
Теперь, о "борзых щенках". Как известно, юристы - люди без стыда и совести, иначе какие бы они были юристы..., ведь главная их задача обойти всё и всех, при этом остаться чистенькими, но за деньги. Личных просьб своих не отрицаю, и про окна, и про приватизацию, но... деньги, которые я от вас взяла - была не ваша взятkа, а деньги "честной", но исчезнувшей фирмы, которая ставила окна. Прочитав ваш пасквиль, поняла, что вам тоже надо было "подмазать", извините - не догадалась. Мне казалось, что личная просьба к вам - это просьба о помощи, да и ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО вам законы и их обходные пути известны лучше. Моральная сторона дела пусть останется на вашей БЕССОВЕСТНОСТИ. Далее ощаться с вами не считаю нужным, хотя отметить рвение, с каким вы написали одно и тоже на все сайты, нельзя пропустить. Направьте ваши усилия на двух сыновей, возможно это им будет полезнее. С презрением к вам, Т . В.Ходова
31.10.2010 02:18:17, Ходова
Боже мой, это что ПРАВДА пишет педагог????? Это не анонимная подстава, а реальный текст???? Я всегда знала, что нам с дочкой очень повезло с учительницей (по которой ребенок скучал все каникулы). Но степень этого везения понимаешь, только когда сталкиваешься с таким зашкаливающим хамством, жертвой которого становятся и родители, и - что самое страшное - дети. 02.09.2011 12:24:57, manga
Тэра
)))))))))) Г-жа Ходова, а в округе знают про Ваши художества с подделками работ учеников? и то,что Вы берете в прогимназию тех, кого "готовите" за деньги - читай, за взятkу...хотя он совсем не соответствует уровню подготовленности Вашему учебному заведению ? а то,что гимназия целиком и полностью сидит на взятkах - Вы сами своими словами только что отчитались перед конфой ! и что НЕ НАДО ТАМ УЧИТЬСЯ,можно просто заплатить и любую работу учитель перепишет так, как надо !!! УЖАС !!!! 20.08.2011 16:31:02, Тэра
Боже! Кто учит наших детей?! Занимаются на дому с поступающими детьми (даром?). Ходова дает переписать окружной диктант, не стесняется и не отрицает личных просьб, берет с родителя деньги. Где администрация прогимназии 1723? Где окружное упражное управление образования? Или Ходова делилась?! 02.06.2011 20:02:49, Rodili
Не ходите, не мучайте ребёнка, в 1543 попадёте, если конечно будет стремление, и без 1723. 22.01.2010 10:03:11, Чилита
Спасибо! Мы уже сделали выводы, все понятно. Решили, что пойдем в другую школу. Район, конечно, в плане начальной школы не очень удобный, маловато хороших школ... А к пятому классу, думаю, определимся и еще раз прошерстим, где и что. Спасибо. 22.01.2010 10:14:42, Натусичек
Эта школа просто замечательная! Учителя - энтузиасты своего дела, добрые отзывчивые. Могут поорать, но по делу. Дисциплина железная. Замечательные традиции: День Прогимназии (если ребёнок первоклассник, то его ждёт фантастическое посвещение в прогимназисты: Все будут петь гимн прогимназии, говорить клятву. 4-ые классы оденут на него фирменную кепку и значок. Эмоций море!), Масленица (конечно чучело и ярмарка), День культуры ( и каждый индивидуален), выпускной у четвертых (со сценарием, шариками и представлением. И едой конечно:)) и много-много всего! Согласна, учиться труднова-то. Но это даже интересно! Будут ещё творческие зачёты по литературе: славянские и греческие мифы, Барон Мюнхгаузен, Золушка и много всего! День математики, русского и английского языков! Выездные школв и лагеря! Особо рекомендую Горбачёву Эльвиру Александровну и Смирнову Наталью Анатолевну. И конечно же, Костерину Лидию Борисовну. Они - лучшие учителя в этой школе! Эльвира Александровна построже и попридирчивее. Но сейчас я ей, и всем учителям очень благодарна! Спасибо им!
А что касается подготовки! У 4 классов будет экзамен (у желающих) в гимназию. У нас поступало 25 человек из 27. Не поступившие (те, кто не очень хорошо учился) пошли в хвалёную 1485. А там они все отличники! А выводы делайте сами!
1723 - очень хорошая школа. без неё я бы не поступила в гимназию!
Детей подмышку - и бегом в Прогимназию!
09.06.2010 22:42:55, Выпускница.
Знаете что? Я не очень понимаю, кто написал этот последний пост. Возможно, кто-то из самой прогимназии. Но я хочу сказать конкретно, так сказать, назвать имена. Татьяна Ходова - зам. директора по научной работе и, фактически, одна из местных "шишек". Человек, который отвратительно относится и к детям, и к родителям. Позволяет себе открытое хамство, орет на детей и в глаза заявляет, что для учёбы в прогимназии ребенок должен быть практически гениальным. Но дело даже не в этом. Могут ведь подумать, что, мол, не взяли ребенка в прогимназию, вот обиженные тут и пишут. У меня самой ребенок учится в другой школе, а сокурсница моя отдала малыша в прогимназию, а теперь в ужасе собирается забрать. Почему? Во-первых, не нравится отношение к детям и родителям - очень свысока, грубо говоря, очень уж нос задирают - а это признак в первую очередь элементарного бескультурья. Люди по-настоящему высокого уровня, как правило, бывают достаточно воспитанны. В прогимназии с этим проблема. Про Ходову во всем нашем районе есть мнение. Очень мало кто не слышал про нее. Частая причина вылета из прогимназии - Ходовой не понравился ребенок или родители. Человек она, судя по всему, малокультурный, но хорошо соображающий, что получив возможность отбирать детей, можно выехать просто на природных способностях. Туда идут очень сильные дети изначально. И дело не в том, что их хорошо обучают. Просто под трахом вылета оттуда и дети, и родители сидят ночами и делают трехэтажные уроки. С этого года там начальная школа будет учиться до 15 часов!!!! С перерывом на обед и на прогулку. Но это ни в какие ворота не лезет! У детей с 1 класса будет компьютер - с 8 до 12!!! И только потом общеобразовательная программа. Представляете, во что превратятся глаза у детей к 3 классу, если они должны учиться на компьютере? В общем, скажу так - судя по тому, что я знаю, по отзывам учащихся там, в прогимназии не такой высокий уровень преподавания, какой они заявляют + надменное и хамское отношение. Но самолюбие родителей, нежелание заниматься поиском другой школы, заставляет их молчать. Вот что происходит! А по поводу поступлени в 43 школу, скажу так - ровно половина гимназистов вообще не поступает туда в 5 класс! Там постоянно набирают пятые классы из других школ! А это значит, что даже отбор высокоумных детей не дает результаты, потому что кроме отбора, нужно еще их 4 года проучить, душу в них вложить! А там показуха набирает обороты. В общем, запомните имя и фамилию - Татьяна Ходова. Не будем говорить о других учителях, там есть, конечно, как и везде, прекрасные педагоги. Но она там всем заправляет. А каков поп, таков и приход! 24.09.2010 17:55:39, Жительница Юго-запада
Зря вы так о поступлении в 5 класс говорите. Мы в этом году закончили Прогимназию 1723. Из 26 человек в Гимназию №1543 поступило 23 человека. Детям, которые пришли в Гимназию 1543 из других школ, сложнее учиться. Чтобы иметь хорошие результаты им приходится долго сидеть за уроками, многие перестали ходить в кружки. Многие родители говорят, что поступить-то можно из других школ, но учиться легче ребятам из Прогимназии №1723. 01.03.2012 22:48:40, Родители выпускников
Ваш ребёнок учится в другой школе, вы с какой стати оставляете комментарии????? Я могу говорить, так как моя дочь учится в 4 классе прогимназии, а вы- нет, вы туда даже не пробовали поступать. Вы своим омерзительным постом оскорбили и учителей прогимназии 1723 и родителей учащихся прогимназии. И написали очень много лживой информации. С какой стати? Вы кто такая????? 18.11.2011 00:58:15, Г.
поищите на форумах ответ Татьяны Валерьевны Нетесову и тогда вопросы пропадут. А если Вам ен повезло, то не надо на других пенять и позорить хорошее заведение. Лучше пойдите к детям и займитесь из образованием и воспитанием 31.10.2010 02:13:32, ГОСТЬ
Irkin
какое эмоциональное письмо. За все 5 лет учебы мы не сталкивались с этим "страшным" педагогом. И о ужас, я даже о ней не слышала :) И если вы уж пишите о культуре, то некорректно анонимно "склонять" другого человека. 06.10.2010 23:54:22, Irkin
И здесь Нетесова вылила море грязи на прогимназию. Есил Вы ен смогли помочь Вашему ребенку, то не надо пинать на всех! Поему ж тогда в Прогимназии, которая такая плохая такое количество желающих учиться???? 26.10.2010 07:26:17, гость
Irkin
ВАш вопрос наверное не ко мне адресован :) Я как раз очень благодарна прогимназии :) 12.11.2010 00:19:59, Irkin
Я вас уверяю, не слушайте их срочно в 1723! Я после прогимназии поступила в одну из самых лучших школ Москвы! 09.06.2010 22:10:32, Фанат
не советую идти, очень много задают, нет времени элементарно на прогулку. 20.01.2010 22:56:53, учимся
Если вам надо, чтобы ребёнок гулял, то идите в общеобразовательную! А эта школа не для ленивых! Там мозгом шевелить надо! И мне кажется, что лучше думать чем в телевизор уставиться! 09.06.2010 22:22:48, Гимназистка
Тэра
Объемом заданий на дом учитель однозначно расписывается в своем НЕУМЕНИИ строить учебный процесс. Домашние задания в начальной школе, которые ночами делают за учеников родители - это показатель явного низкого профессионализма учителя. Не говорите мне,что все это выдумки ! А корпеть над большим объемом и мозгами шевелить - это два совсем разных процесса. Очень жаль,что,закончив такую известную гимназию, Вас не научили понимать разницу. иметь дополнительное время необходимо не для того,чтобы уставиться в телевизор - а развиваться во всех направлениях.
и еще в Вашем ответе чувствуется та атмосфера,которая царит в школе - абсолютное неприятие чужого мнения...Хм,чтобы в нашей прогимназии учитель ТАК разговаривал с родителем или учеником ? или открыто признавали подделку работы его подопечного???
20.08.2011 16:27:59, Тэра
За 4 года ни разу не делали д.з. до ночи, не говоря уже про *по ночам*. Из всех уроков помогала только по изо и труду. У нас в классе есть пара мам, которая делает за детей задания, но это их (мам) личный выбор. Мой ребёнок хорошо учится, всё делает сама. Дополнительных занятий у неё достаточно, но времени на всё хватает. И даже на *погулять*. 18.11.2011 01:05:37, Г.
Irkin
Если будет время и желание, напишите много - это сколько. Возможно что-то изменилось за год. Раньше:
русский - 5 сл.слов + упражнение
математика - 3-4 примера
анг - вписать чего нибудь в рабочую терадь на одну страницу A4. Мы за 3-4 класс всего одну тетрадку на 18 листов исписали.
литература - если не читал заранее, то да можно время потратить на объем. Сами задания не очень емкие, если хорошо по тексту ориентируешся.
20.01.2010 23:21:51, Irkin
Поговорила с мамой, у которой ребенок сейчас на подготовке. Извините, но у вас странная информация.. как я поняла, 4 раза в неделю по 4 часа занятия - и это только дошколка! Что же будет в первом классе? И дети, которые делают уроки до 11 вечера с родителями... брр.. что-то не тянет туда. Но я допускаю, что если ребенок очень сознательный, умный, сам по себе развитый, то он легко справится.. просто не все такие. А чувствовать себя дебилами не очень хочется, тем более, что это не так - просто фон бывает разный. В классе из вундеркиндов даже способному ребенку будет неуютно. 22.01.2010 10:23:12, Натусичек
Irkin
Просто для информации расписание звонков и продолжительность урока. Речь скорей всего шла о 4-х уроках по 35 мин 23.01.2010 08:27:58, Irkin
Irkin
Мы отучились там 5 лет если считать подготовишку. Закончили в прошлом году. Так что это реальные домашки, которые были у нас. Можно по-моему нику найти сообщения за разные года. Я там тоже писала объемы домашек. 22.01.2010 22:43:18, Irkin
Обучением и отношением учителей очень довольны, но, может быть, все зависит от параллели. Никаких описываемых везде ужасов и страхов не встречали. 19.01.2010 14:49:32, закончили эту прогимназию
Скажите, пожалуйста.. а кто у вас классный руководитель и словесник? Мне тут понакидали некоторых имен-фамилий.. хотелось бы понять, кто есть кто. В началке ведь главное - это учитель. 19.01.2010 17:26:39, Натусичек
Irkin
В школе предметное обучение - это коллектив учителей на параллель :) Мы закончили, за 4-е года все обычно описываемые в конфе ужасы нас миновали :) 19.01.2010 23:05:03, Irkin
нас туда не взяли потому что не ходили в подготовишку. Там ТОЛЬКО из их подготовишек брали в прошлом году (сентябрь 2009), т.к. толко два первых класса было, а подготовительных три. Наша соседка учится там, опять забыла в третьем или в четвертом. Когда вечером слышу, что мама просто орет дурниной на девочку (они уроки делают) в полодиннадцатого вечера, то радуюсь, что нас не взяли. Девочка у них умница, какие-то призы завоевывает. Но в ночи уже нервы мамы не выдерживают (и ребенка тоже). ИМХО, конечно, но я считаю, нас Бог отвел от этой нагрузки. Справедливости ради надо сказать, что у знакомого дочь закончила (сейчас в пятом соседней гимназии), а сын пошел в прошлом году. Они довольны. 19.01.2010 13:28:12, Ёлка+++
У меня через стенку живёт соседка, у которой 2-е детей учаться не в прогимназии, а в простой школе. Сегодня она матом их крыла до 23-30, по поводу учёбы. Иногда к 23-00 затихает. Сегодня продумывала как бы с ней поговорить на эту тему.Думаю, тут дело не в прогимназии. 18.11.2011 01:11:01, Г.
Mary-Lea
Мы пытались туда перейти. Очень не понравился подход администации. Мол, берем только детей с такого-то по такой-то день рождения, и вообще мы тут самые крутые и т.д....
А с моими старшими дети оттуда учатся - умные, хорошо говорящие.
19.01.2010 13:14:22, Mary-Lea
Спасибо, я тоже слышала, что очень много негатива именно в отношении. Насчет перейти туда, я слышала такие отзывы, что берут очень неохотно. Просто сейчас собираю мнения, чтобы решить для себя, а стоит ли вообще игра свеч. В соседнюю школу детишки в пятый класс поступают и без прогимназии - такое тут мнение встречается.. а тогда надо ли это все вообще. Mary-Lea, а вы не знаете про соседнюю 1485 что-нибудь? И где ваши старшие учатся? Спасибо, очень благодарна за ответ. 19.01.2010 13:22:11, Натусичек
Irkin
У нас знакомые учатся в 1485 в разных классах (если это бывшая анг) С прошлого года там тоже предметное обучение. Довольны. Дети после 4-го, которые не пошли в 1543, учатся там. 19.01.2010 23:11:03, Irkin
Mary-Lea
Старшие - именно в соседней, 1543 *-) И именно без прогимназии *-)
Про 1485 ничего не знаю...
19.01.2010 13:36:18, Mary-Lea
Как интересно )) Еще раз спасибо за отзыв. Это только подтверждает мои сомнения. Я полагаю, нет смысла третировать детишек в жесткой и неприветливой обстановке, если есть возможность спокойно подготовить их к поступлению в пятый класс. Про 1543 слышала самые теплые отзывы, пару раз проходила мимо, заглядывала туда, обстановка показалась интересной и доброжелательной. Что скажете об общем уровне подготовки по профильным предметам? Нам интереса математика, биология, литература, русский. 19.01.2010 13:41:26, Натусичек
Mary-Lea
*-) Профильные предметы - это те, которые деть выберет для специализации после 7-го класса *-)
Или математика, или биология, или гуманитарные, или физика-химия*-)
Уровень хороший. Правда, по математике кое-где выше *-))
19.01.2010 20:17:14, Mary-Lea
Я так поняла, что уровень математики в 1543 не очень высокий? Это по сравнению с обычной щколой или математической? Я как раз слышала, что там Гейдман и что математические классы очень сильные. Нам просто важно чтобы ребенок не только математику знал, поэтому 1543 рассматриваем, как школу, где в целом дается (опять же по отзывам) очень сильно и разносторонее образование. 22.01.2010 10:25:37, Натусичек
Mary-Lea
Конечно, по сравнению с некоторыми математическими, обычные и рядом не стоят.
Да, упор именно на разностороннем образовании - в частности, по 2 иностранных языка и у негуманитариев.
У меня просто один из детей хороший математик. Ему как раз у Гейдмана было ...скучно учиться*-(
22.01.2010 11:35:04, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!