Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английская спец.школа из Митино

Очень прошу совета опытных и бывалых: выбираем ребенку школу,пока остановились на спец.школе английской в Митино, 1944. Отзывы противоречивые, то есть прямо противоположные: "супер-супер" от фанатов этой школы и "ужас-ужас, детей мучают, английскому не учат, директор маньяк и т.д.". На фоне всего этого задумалась:а может есть смысл попробовать податься в "старую-проверенную" английскую спец.школу где-нибудь в центре? 1284, например? Что вы думаете по поводу ежедневных путешествий маленького ребенка ради учебы в подобном учебном заведении "с историей"? Или ближе к дому - это важнее?
24.11.2009 13:42:49,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да Вы что, в Митино столько хороших школ :) Зачем куда-то возить ребенка, да еще младшешкольника, да еще по пробкам? Вам английская принципиально? Про 1944 ничего не скажу, в 1358 началка приличная (дальше просто не знаю), в прогимназии (1782) у моего сейчас преподается 2 языка. В 8-м микрорайоне хорошая гимназия (номер не знаю), "филатовкая" школа есть еще. Да живи я где-то еще, я б в Митино переехала только из-за школы :) 10.12.2009 12:05:13, crazy orange
мы из Куркино в 1284 ездием уже 3 года. Сразу скажу, что ребенок уже более-менее привык, а вот я уже на исходе, т.к. вожу и забираю всегда я, то чувствую себя уже в роли водителя. На машину иногда уже смотреть не могу.. Это хорошо сейчас у нас 5 уроков и я успеваю (и то не всегда), съездить домой, побыть там 1-1,5 часа) и ехать уже обратно.А в 1 классе я ждала ее около школы в машине! Весь день потерян. Но, тем не менее, пока не собираемся никуда переводиться, т.к. в Куркино вообще кошмар со школами. 09.12.2009 10:44:43, automne
Elo4ka (Сходненская)
а вы слышали про английскую школу на Тушинской 1285? Или она не котируется? Я вот сама начала выбирать ребенку школу. Может конечно рановато :) Хочу тоже мнений послушать. 26.11.2009 22:10:48, Elo4ka (Сходненская)
А 1358 не рассматривали? Она менее пафосная и всё-таки в Митино. 25.11.2009 09:56:37, СкорпиониХа
вот, почитайте про 1284 - сможете? а плюс еще дорога... 24.11.2009 21:13:00, учимся
LMila
Я бы с местными пробками ездить не решилась, вы в какой части Митино живете? Если ближе к МКАДу то еще можно подумать, а так до метро можно минимум час ехать. ИМХО, выходить ребенку в школу в 7-00 из дома это издевательство. Хотя в декабре обещали местную станцию открыть, но судя по состоянию стройки которую каждый день наблюдаю они не скоро закончат. 24.11.2009 14:20:37, LMila
мы на выезде - рядом совсем с Волоколамской... 24.11.2009 14:51:09, Lantat
LMila
Тогда если совсем стоит можно ходить до трикотажки пешком, а оттуда на автобус. Или вы на машине ездить планируете? 24.11.2009 15:00:35, LMila

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!