Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовительные занятия к школе ОТМЕНЯТ?

Всем доброго времени суток!
Слышала уже не первый раз, что хотят отменить занятия по подготовке детей к школе непосредственно в школах. А теперь другая новость - не принимать на подготовительные занятия детей, которые ходят в сад, потому что государством САДУ выделяются деньги на подготовку детей к школе!!!Во-как!
Кто-нибудь что-нибудь знает или слышал?
11.11.2009 12:16:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и оформят какое-то другое юр. лицо и типа договора аренды у школы помещений для оказания образовательных услуг. Суть останется той-же. "Подготовка" как легальный путь поступления за деньги и возможность школе отобрать учеников.
А для детсадовских детей это ещё может вылиться в повышенную оплату подобных услуг - типа за вас нам государство не доплачивает.
21.11.2009 14:10:23, Potap
LMila
Про новость не слышала, но из личного опыта: В последний год в саду подошла к заведующей по поводу подготовки узнать, на что мне было сказано: невыдумывайте и не мучайте ребенка, того что дают в подготовительной группе в саду вполне достаточно. Т.к. заведующея у нас человек авторитетный и имеющий уже внуков, я ее послушала и ни разу не пожалела, дочь почти отличница, единственная 4 по русскому, но при этом в Русском Медвежонке 2 года подряд занимает первые места по школе. Так что прежде чем пихать ребенка во все возможные кружки и занятия надо хорошо подумать, а надо ли ему это? 12.11.2009 09:42:56, LMila
Татуня
а есть дети, котореы в сад не ходят, и есть сады, в которых подготовка нулевая, для галочки 12.11.2009 12:47:56, Татуня
LMila
Так я и не говорю что не ходить всем, просто надо хорошо подумать надо ли, все дети разные. 12.11.2009 12:59:03, LMila
Кошь
По первому пункту - насколько я в курсе, с этого года (в Москве именно) запретили не подготовишки в школах, а платные подготовишки. Так что не знаю, как школы теперь выходят из положения.

По второму пункту - это уже не первый год так - по идее, школа не имеет права принимать на подготовительные занятия ребенка, который уже посещает государственное дошкольное образовательное учреждение, о чем в школах честно предупреждают (и, как правило, оставляют этот вопрос на совести родителей))).
11.11.2009 21:10:08, Кошь
Только сегодня записались туда. 11.11.2009 17:38:34, мама дочки и сыночка
уже года три слышу об этом, учимся во 2 классе и каждый год в шашей школе набирают детей в подготовку, а в саду лично мне сказали, что мы не обязаны вашего ребенка готовить к школе. 11.11.2009 15:50:29, Sovik
В нашей школе еще года 3 назад говорили ,что официально подготовишки при школе отменены. Но все таки никто их не отменял ,просто завуч втихаря как-то по знакомым набирала группу и вела ее, и в прошлом году так же было, а на дне открытых дверей завуч случайно как-то сказала " вот те детки ,что ходили ко мне на подготовительныe..". Там чуть ли не до скандала дошло, ттк. многие родители начали возмущаться, что они звонили, и им сказали, что занятий нет.Завуч имела бледный вид/
А про садики первый раз слышу... Хотя чего школы теряют, они ж не за бесплатно ведут эти занятия. Хотя соседский мальчик ходил на эти занятия к завучу - мура мурой, так сказать, привыкание к парте )))
11.11.2009 12:55:02, NaTeLLa
школы разные, у нас например достаточно интересная была подготовка в школе+ привыкание к учителю, так как сейчас и учитель в началке тот же 11.11.2009 15:52:39, Sovik
Конечно ,у всех по-разному 11.11.2009 20:03:56, NaTeLLa
Дочка сейчас во 2-м классе.С этого года в нашей школе отменили занятия для дошкольников,т.н. "Группы развития". Сказали,что Департамент запретил.Дочь моя ещё ходила на эти занятия,но уже тогда нас предупреждали,чтобы не говорили,что кто-то ходит в садик.Якобы,не разрешали(уже тогда)садовских принимать. 11.11.2009 12:41:43, Ксенина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!