Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Galka

Гимназия 1567 (Фили)

Сейчас дочка учится в 3 классе обычной школы, правда, началку все хвалят, но мне сравнивать не с кем/не с чем. Очень мне не нравится сама школа (здание, директор), при этом нравится наша учительница, и вроде бы у Юльки хорошие результаты, даже 2-е место в районной математической олимпиаде заняла в прошлом году.
В 5-й класс хотела бы все же перевести ее в Гимназию 1567 (наслышана о ней, да и дети друзей ее закончили с хорошими "продуктивными" результатами).
Вопрос такой: нужно ли дополнительно заниматься с репетиторами, чтобы поступить в эту Гимназию? (английским-то точно нужно будет, уровень в школе средненький) Достаточно ли будет дополнительно позаниматься в следующем году или уже лучше начинать сейчас?
И еще вопрос: ходят слухи, что Гимназию собираются перестраивать. Это и хорошо, с одной стороны, но и боязно - не распадется ли из-за этого коллектив и т.п. Есть ли у кого информация о ремонте/сносе школы и о том, что за этим последует?
01.10.2009 19:17:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я заканчивала эту школу, Супер:)) Очень сильная школа правда посравнению с 1998г часть учителей ушло, поменялся директор, стала немного послабее как говорят, но все равно остается сильной по сравнению с другими школами. Очень интересно было учиться хотя и сложно. Каждый год встречаемся в школе классом, с учителями.Училась и в матклассе потом перешла в био-хим так как готовилась поступать в мед. Поступила без проблем без всякой "мохнатой" лапы и тд. 06.01.2010 12:34:14, medik
Дочь занималась прошлый год там на подготовительных курсах, поступила без проблем. Курсы замечательные, очень понравились. Интересные, хорошие педагоги. Правда, в итоге выбрали другую школу, но 1567 все равно очень понравилась! 01.10.2009 23:14:19, Муммми-мамусик
pelenka
офф: ты почему меня на почте игнорируешь???? я тебе письмо написала. 03.10.2009 19:17:41, pelenka
я ж тебе ответила! проверь, может, в спам попало? Сейчас еще раз отправлю. 06.10.2009 01:55:55, Муммми-мамусик
Девочки,посоветуйте,­что делать?
Тоже собралась дочку отдавать в 1567,но уже не хватило места на подготовительных курсах.Запись там закончилась.
Может кто подскажет хорошего репетитора.Живем в районе м.Пионерская,Славянски­й бульвар.
Спасибо!
21.12.2009 12:23:31, komuna
ОльгаР.
У меня дочь в этой школе, 7-й класс.
Учиться трудно, много и по всем предметам углубленно дают. Ну, и дорога утомляет, конечно. Но - интересно:) Моя началку в дворовой школе отучилась, сама говорит - не сравнить, просто как-то по другому преподают (ее слова).
На курсы лучше ходить в 4-м классе (они полугодовые, записываться в сентябре). Мат-ку моя бы без них не сдала. Они просто вообще таких задач не видели :)
Здание собирались сносить, и на его же месте (или рядом) строить новое, но - в связи с кризисом - опять тишина.. Не думаю, что даже если и будут сносить в ближайшее время, пед. коллектив распадется :) Моя когда поступала, говорили, что переведут в другие школы 5-7 классы и 8-11, на год, а за год построят. Здание, конечно, в плохом состоянии, но вполне еще. У меня еще малышка щас во 2-м, тоже туда поведу.
01.10.2009 21:49:42, ОльгаР.
Galka
спасибо, обнадежили! :) а то мы собирались еще в прогимназию их же - так она распалась :( Но теперь все же надежда есть :) Очень нравится мне эта Школа (с большой буквы) - и ее коллектив, и дух, и знания, которые там приобретаются и т.д. Значит, в следующем году пойдем на курсы. Еще раз спасибо! 01.10.2009 22:28:06, Galka
ОльгаР.
Удачи! :) 03.10.2009 21:19:59, ОльгаР.
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Галь, у моего мужа там уже второй племянник учиться, в 8-м классе. Старший после нее поступил в МГУ на восточные языки. Нагрузки очень большие, ученики и там занимаються дополнительно. Чтобы туда попасть лучше ходить к ним весь четвертый класс на курсы, про курсы у них можно на сайте прочитать. Примерные задания для поступления даны тоже на сайте, за все прошлые годы. Мы тоже туда собираемся в 5-й класс. 01.10.2009 20:47:29, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Galka
а где ты нашла примерные задания? Я только для поступающих в 8-й класс видела... Поделись ссылкой, плиз 01.10.2009 21:41:01, Galka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вот тут:) Математикой мы тоже дополнительно будем заниматься, т.к. в школе у нас Моро, а раньше мы по 1 кл. Петерсон занимались. Чтобы ребенок знания до гимназии не растерял:) 01.10.2009 23:01:13, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Galka
гммм. сайт другой :) Спасибо 01.10.2009 23:49:05, Galka
ой что-то знакомое я спрошу у подруги не в эту ли гимназию она ходит. 01.10.2009 19:44:20, tusy74
Тезоро
Галь, у Ульяны Золотого ключика там дочка учится, поспрошай ее. 01.10.2009 19:42:21, Тезоро
Galka
написала ей, Лен, спасибо :) 01.10.2009 22:33:10, Galka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!