Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мобильный для первоклассника?

Девочки! А вы будете покупать/ уже купили мобильный телефон для ребенка, идущему в первый класс? Я сначала думала, что обязательно куплю. Сейчас вот перед школой задумалась, а надо ли? Ведь отвозить-забирать дочку в школу/из нее буду я сама. Зачем он ей? Есть желание купить, но только чтобы он был (вы же знаете нынешних детей...), но в школу не давать. Подозреваю, что учительница точно не одобрит. Если покупать, то какую модель? Выскажетесь, пожалуйста, очень нужно ваше мнение :)
11.08.2009 00:56:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Решено - купим! :) Но какую модель - вот в чем вопрос... Не поделитесь еще, какие именно у ваших деток мобильники?
Спасибо!!!
13.08.2009 00:58:49, shелковица
Nanik
Samsung C520, розовый. 13.08.2009 14:10:09, Nanik
Шизгара
Ну вот например такую вам можно, красненькую, как по ссылке :) У нас такой в темном корпусе. Роняли, падали на него, неубиваем! :) 13.08.2009 11:36:27, Шизгара
tanyska
Нам в пошлом году запретили (в прошлом году был первый класс), на собрании всех родителей предупредили, чтобы детям мобильник не давали. 12.08.2009 16:20:35, tanyska
Шизгара
у нас самая простая нокиа. куплена с одной целью - чтобы деть звонил, если вдруг плохо себя почувствует. но у него голова иногда болит сильно, и тогда надо срочно забирать его из школы и паковать в лежачее положение. мигрень, чтоб ее... так что на мой взгляд телефон нужен. 12.08.2009 14:41:39, Шизгара
Школу не пробовали сменить? Знаю не одного ребенка, а гораздо больше, мигрень которых успешно вылечилась сменой школы. :))

Я серьезно. (очень надеюсь, что и у моего она так же бесследно пройдет - деть идет в новую школу, о которой мечтал)
12.08.2009 15:34:01, Natem
Шизгара
Дык он пока не в школе, вот только пойдет в нее... Я подробнее могу написать, если интересно... А у вас тоже мигрень? Когда началась? Обследования делали? Можно на подник, даже лучше. 13.08.2009 11:30:40, Шизгара
Nanik
У нас уже с 4 лет есть мобильник у дщери. Выбирала сама, ей было важно, что "розовенький", я советовала раскладушку, чтоб не морочиться с блокировкой. Большой экран и цифры, автонабор. Из доп.функций только фотокамера, с чего и началось увлечение фотосъемкой.

Используется, если меня нет, на даче, при поездках. В сад не носит. естественно. В школу, думаю, надо носить, но выключать.
11.08.2009 23:31:21, Nanik
В школу надо носить, но можно выключать только звук. Потому как если Вам срочно понадобится связаться с дочерью, а она в запарке забудет включить мобильник, возникнет неприятная ситуэйшн.

Поэтому мой муж строго-настрого сына учил держать мобильник всегда включенным, чтобы была возможность дозвониться (он в школе оставлял только виброзвонок, чтобы было слышно через карман штанов, что вызов идет или смс-ка).
12.08.2009 15:32:38, Natem
Filia
У нас в школе запрет телефонов во время учебного дня. То бишь для нашей началки это до часа дня, для старшей школы дольше. То бишь включенный мобильник из рук учеников будет отбираться и возвращаться только родителям. У нас только с этого года ввели запрет, посмотрим, что у них их этого получится. :) Такой же у нас запрет у нас на геймбои и psp. 12.08.2009 21:21:40, Filia
Про игровухи - респект. Давно пора их запретить.
А телефон - не знаю... Дети забывают включить, нафиг он тогда ваще нужен.
14.08.2009 00:51:33, Natem
Купила Нокию, самую простую. В школе телефон должен быть выключен, так что будет выключать при входе и включать при выходе. Но школой наша жизнь не ограничивается, и связь нам нужна в самых разных ситуациях. Если бы не пошли в школу в этом году - все равно бы купила, время подошло. 11.08.2009 17:08:23, Эля $
Я дочке купила мобильный к середине 1-го класса, когда поняла, что прежде всего это-средство связи со мной. Пару раз, например, отменялись доп. занятия в школе, и она лишний час просто сидела и ждала меня.
Купила самую простую нокию.
11.08.2009 14:36:35, Олька Бармалейкина
Olga&Paha
Нас на род.собрании предупредили, что запрещают детям пользоваться моб.телефонами в школе.Только в 4 классе при условии что деть далеко живет и добирается самостоятельно.В школе охрана выпускают детей только в присутствии взрослого, если иное по заявлению от родителей. 11.08.2009 13:30:25, Olga&Paha
Мелисса
У нас уже есть. Самая простая Нокиа с хорошей зарядкой и антеной.
Сейчас используем в одностороннем порядке - деть на даче с бабушкой, если уходит с участка, берет с собой телефон. По звонку возвращается.
В школу первые дни давать не буду, пока дома будем муж или я, потом, когда на продленку пойдет - буду.
11.08.2009 13:15:12, Мелисса
Мобильник - не роскошь, а средство связи. Думаю, надо чтобы был. Ну мало ли что может случиться - вы задерживаетесь и не сможете вовремя ее забрать, в школе случился аврал (или карантин) и всех распускают срочно по домам, класс едет на экскурсию и надо связаться с ребенком на предмет где встретить и во сколько, ребенок плохо себя почувствовал после 3-го урока, и надо срочно за ним приехать, ..., да мало ли какие ситуации могут произойти!!!!!

Я своему звонила на мобильник "я пришла, спускайся", просто чтобы не торчал на холоде и дожде на школьном дворе в ожидании меня. Тоже приятно, всегда знаешь, что можешь достать ребенка, а не будешь скакать возле школы, не зная, где он там, одет ли или носится по коридорам, забыв обо всем на свете.

Мобильник - самый простой, маленький, легкий (эти три пункта очень важны - незачем портфель тяжестями нагружать лишними), из серии "шоб звонил". СМС-ки малыши еще не пишут особо. Ну разве что прочитать могут. И то мой деть начал активно смсить классе в 5-м.
11.08.2009 10:36:30, Natem
ЛЯLУШКА
Я не покупала. Хотя моя первоклашка ходит в школу и из школы без меня. 11.08.2009 08:44:35, ЛЯLУШКА
Он может пригодится если ребенок едит на эскурсии, так я бы не давала, ну или если задерживаетесь полезен будет позвонить ребенку предупредить. Я своему купила этим летом. Правда илем во 2 класс уже. 11.08.2009 01:07:52, Sovik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!