Раздел: Форма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Форма для первоклассницы

Девы, подскажите оптимальную комплектацию для формы для девочки-первоклашки. Пока подумалось, что это юбка, брюки и жилет. Всего по 1 штуке? Блузки/водолазки - 5 штук? Про сарафан - хочется, но кажется неудобным его после физкультуры одевать. Жакет (пиджак) - зараза, дорогой и мне кажется неудобным :(. Он реально носится? Или так что б был?
И еще: лучше микровельвет или все-таки стандартные "форменные" синтетические тканьки?
Заранее спасибо :), а то чего то "потерялся я"
26.06.2009 12:03:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчат, спасибо :) Сегодня совершила набег на Маленькую Леди. В итоге заполучила таки сарафан (как по ссылке), юбку микровельветную (дочерь выторговала путем шантажа), брюки и велюровую безрукавку. Еще нарядную блузку х/б-шную. Красивая, но чего-то невменяемо дорогая. Дороже блузки только пиджак, который намерила, и оставила на потом :) 02.07.2009 23:27:32, mirabelka
Здравствуйте.
Посмотрите дизайнерскую школьную форму от Orby. Заказать можно в их же интернет-магазине.
16.07.2009 10:07:14, AlexVVV
Anitobus
У нас сарафан и юбка. Наверное еще брюки нужны (у нас формы обязательной нет, так что в случае чего - джинсы). Пиджак - не нужен совсем. Сарафан - очень удобно :). микровельветный у нас он как раз, Маленькая леди, очень приятный и не меняет форму совершенно, стирается в машинке - никаких проблем. Синтетику б не стала. 29.06.2009 16:41:21, Anitobus
По-моему пиджак вообще не нужен - неудобно ребенку под плащ и пальто зимой. У нас набор был из сарафана, юбки и безрукавки - хватило "за глаза". Водолазок у нас штук 5 по-моему. 29.06.2009 10:16:37, Inna_S
ЛЯLУШКА
Сарафан один, пиджак один, брюки(одевала очень редко, потому-что в школе жарко). Водолазки-блузки перешли по наследству от старшей сестры и подсчету не поддаются.
Юбка неудобна тем, что вид у первоклашки будет всегда растрепанный. Кофта будет выезжать.
Пиджак моя носила ежедневно. Весной-осенью вместо ветровки. Зимой под пальто, т.к. кофты она носит тоненькие.
28.06.2009 22:40:54, ЛЯLУШКА
Дождик
а я брала кофточки трикотажные и мы их поверх юбок носили-удобно и красиво. 03.07.2009 18:10:45, Дождик
Дождик
2 сарафана,одна юбка.5 блузок, Пиджак 1 раз только одели.Брюки не носим . 26.06.2009 23:58:28, Дождик
Я покупала в Бенеттоне на девочку 2 рубашки, водолазка, брюки, юбка, безрукавка, 2 кофты (одна шерстяная, другая хлопок). Все (кроме штанов, они с добавкой синтетики) полностью из натуральных тканей. Синтетику не признаю, т к ходить в ней весь день - ужас ужас. Покупала частично в Вене, частично в Москве. Сарафана не было. Когда было холодно на улице и носили зимние теплые штаны, то переодевались в школе в юбку. 26.06.2009 13:59:42, участник
Mams
Мне тоже кажется юбка не удобно. Она крутится вечно у девчонок. Сарафан удобнее намного. Всегда аккуратнее выглядит, да и под него вообще любую блузку. Юбки не всем идут, поди подбери фасон, особенно, если девчонка не модельная :) Модель сарафана нужно подобрать так, чтобы либо на молнии, либо на пуговках спереди, тогда очень быстро все одевается. У подружкиной дочки был сарафан на молнии сзади, ничего, научилась одеваться быстро, а подружки всегда помогут застегнуть :)
Пиджак - зависит от т-ры воздуха в школе и "теплолюбивости" ребенка. У нас жарища, все в жилетках ходят, но есть отдельные, которым холодно - они в пиджаках.
По тканям. Микровельвет - не потрется быстро? Локти, попа и т.п. Мне кажется лучше полушерсть, с вискозой, с полиэстром, но обязательно, чтобы шерсти было не менее 50%, но и не 100% - сварится деть.
У моего (хоть и мальчик, но!) - двое брюк, одни полушерстяные, вторые вискоза с чем-то - удобно, когда жарко на улице...
26.06.2009 13:33:12, Mams
Xenny
мне сарафан показался удобнее юбки 26.06.2009 12:31:10, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!