Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Думу думаю такую......,а что вы посоветуете?

Есть школа(вернее ЦО)N,на род.собрание поставили в известность,что школа наша бесплатная,все кружки б/платные но есть принудительно-добровольные взносы ежемесячные по 1800руб,которые будет собирать кто-то из родителей т.е. налом.На днях родительница (ребенка второклассника)состо­ящая в род.комитете и попечительском совете школы выдала такую информацию"это еще не все сборы,т.к. деньги на нужды родительского комитета сдаются отдельно,род.комитет к этим 1800 не имеет ни какого отношения,эти 1800 тратятся на нужды школы".Автоматически просчиталась цифра в голове ,первоклашек порядка 100 человек в среднем и т.д. до 4 класса т.е. выходит 400 чел на 1800руб итого 720 тыс руб ежемесячно черным налом.Наверное это доход как у ОПГ(организованной преступ.группировки).Нет,я не против сдать деньги на нужды класса(для родит.комитета),но эти 1800 не понятно для чего.....У нала не может быть отчетности уже по определению.Кто сталкивался с такой ситуацией,скажите куда и как надо писать заявление?Как это все правильно оформить?Простите за вопрос сразу, заявления-анонимки такого плана рассматривают?
08.06.2009 01:50:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
деньги собирают родители и сдают в фонд просвещения, как благотворительный взнос. Жаловаться не на что. Во многих хороших школах и ЦО так принято. 11.06.2009 13:31:49, nasti
Нда,а Вы сами то верите?За те деньги что собирает школа(если бы они до школы доходили)можно детям Mollовские парты ставить,а не убитые и оббитые,те что стоят сейчас.А сборы эти далеко не первый год уже. 11.06.2009 23:02:57, Родитель новичек
У нас в детском саду было похожее. В итоге родители объединились и всей (!) группой перестали платить. На заведующую, кстати, потом уголовное дело завели - там махинации те еще были. 09.06.2009 16:54:38, Мама двух
А просто не сдавать? Я бы не сдавала. 08.06.2009 17:58:46, К.
Паштет
попробуйте чётко и точно сформулировать ситуацию. Деньги собирает РОДИТЕЛЬ - стало быть, формально школа тут не при чём. Родители имеют право собирать любые деньги на любые нужды. Нарушение возникает только тогда, когда сборы ведёт сама школа.
Чтобы Ваше заявление имело силу, Вам нужно будет доказать, что родитель собирает деньги по ПРИНУЖДЕНИЮ школы, а не делает это добровольно.
08.06.2009 13:49:54, Паштет
Именно так все и происходит.Учитель сказала такую фразу"по поводу сбора денег нам директор запретила что либо говорить,все узнаете от род.комитета",а родители меж собой говорят.вот мол кто нибудь заяву написал бы ,так мы бы поддержали,а так страшно мол одному лезьть на рожон ребенка затравят.Смотрела я сайт департамента образования,думаю если что-то и сдвинет с места,так это только заява в прокуратуру. 08.06.2009 16:26:22, Родитель новичек
Businka
Напишите на сайте Департамента образования. У нас в саду в том году бабушка пожаловалась, что с нее РК 1000 руб. на выпускной запросили, отреагировали моментально. 08.06.2009 11:10:21, Businka
Отреагировали как? Наверное, и стол деткам сладкий накрыли на средства, выделенные после такого сигнала, и подарки купили и, наверное, выделили спец. премии воспитателям, от имени, конечно этой бабушки (видимо очень благодарной), которые ее внученка воспитывали. Офигеть.... 08.06.2009 14:30:27, Отреагировали как?
ЛУЧИК
Мы сдаем налом 500руб,отчета нет. 08.06.2009 10:33:37, ЛУЧИК
мы тоже на нужды школы собираем. правда, у нас организован "фонд", но деньги сдаем тоже налом. сдаю. и все сдают. но у нас это всего 500 рублей, поэтому особенно не напрягает. насколько я знаю - по этому вопросу писем никто не писал, да и какие могут быть вопросы, если у школы ве оформлено юридически, всегда смогут сказать, что взносы добровольные, кто не хочет, тот и не сдает.
Вы узнайте поподробнее про эту помощь школе, вполне вероятно, что и у вас что-то подобное. Потому что в противном случае администрация сильно рискует.
08.06.2009 10:01:51, Яснотка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!