Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи и совета. И немного сочувствия... (длинно)

Мне очень погано. В прошлый четверг я была приглашена на педсовет, где обсуждали поведение моего сына. Якобы он вымазал мелом учителя. Этот учитель - песня отдельная, это антипедагог, его презирает вся школа, на его уроках дети ходят по классу, играют, слушают музыку, а он, просидев молча за столом весь урок, потом пишет очередную докладную директору. Так вот, этот учитель уже дважды оболгал моего сына. В первый раз он обвинил его в подделывании ключа от кабинета (там был сломан замок, дверь до конца не закрывалась. Когда он в очередной раз отчитывал детей, они ему говорили, что дверь нужно чинить, а мой добавил: "замок можно открыть хоть вот этим" - и показал маленький ключик от кармашка своего рюкзака. Была написана докладная "я видел у него дубликат". Я приходила в школу, вопрос решился в моем присутствии, он обещал сам починить замок. Не починил, кстати). Второй раз он обвинил моего сына, что тот ворвался к нему в кабинет, когда он вел урок у другого класса, и что-то схватил из шкафа. Я опять приходила в школу, выяснила, что мой сын спокойно сидел на уроке у другого преподавателя, и ни разу не отпрашивался выйти даже в туалет.
Я шла на этот педсовет с намерением выяснить, что же на самом деле произошло. Мой сын чума еще та, лодырь, болтушка, самый высокий и самый заметный, но абсолютно беззлобный. Я верю ему. И доверяю - деньги, присмотр за сестрой, квартиру, когда один дома, да хоть ядерную кнопку, если бы она у меня была. А на педсовете случился УЖАС. Я не могла и предположить, что каждый в отдельности умный и вменяемый человек теряет все свои положительные качества в компании себе подобных. На меня орали, меня перебивали, не давали слова сказать. Я выслушала все грехи моего сына с начала времен, причем не могла добиться ничего конкретного. Например: "А в кабинете жалюзи оборвали!" Я - "Мой сын?" "А зато он сочинение не сдал!" "По коридору носится во время уроков!" "Мой сын? Когда? Он со второго класса выйти на уроках никогда не просится." "Он тетрадь забыл, на листочке все время пишет!" "Окна открывают!" "Тоже мой сын?" "А он хамит!"
И как апофигей: "вы кем работаете?" "Я домохозяйка." "Так вот и занимайтесь своими щами!" Клянусь, дословно! В ответ на это хамство я посмотрела в глаза сказавшей и улыбнулась во все 64 зуба. "Что вы ухмыляетесь! Ваш сын ведет себя так же безобразно, как и вы (!!!) Забирайте документы, вашему сыну здесь жизни не будет!"
Теперь я знаю, что такое критическая масса и переход количества в антикачество. Но я не знаю, что мне делать дальше. Нет, некоторый порядок действий я уже наметила, но, возможно, кое-что упустила, поэтому спрашиваю, как бы вы поступили на моем месте? Такое спускать с рук я не намерена. Для семьи я держусь, улыбаюсь, предлагаю искать позитив, напоминаю про шаг вперед, который является результатом пинка сзади, а сама на части разваливаюсь. Помогайте, а? По пунктам...
25.05.2009 12:59:05,

229 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, что поделились своим опытом. Если случится - буду на такие мероприятия ходить с диктофоном:( 15.06.2009 14:09:28, oxigen6
МАРИУКА
Ну прям с меня списано все как у меня единственное что я не домохозяйка и у нас нет папы (ну это на случай "вмазатьпосамоенебол­уйся")
У меня была история когда меня вызывали на общий педсовет, я получила консультацию у сотрудницы (она педагог по обр.) так вот чтот она мне сказала: Учителя - педагоги, они 5-6 лет учатся именно преподавать, учить детей а так же заниматься своего рода воспитанием ребенка именно его поведением на уроке, они проходят в ВУЗах такие дисциплины как "социальная адаптация подростка" "психология поведения школьника" и еще несколько схожих наборов слов в названии изучаемой в педВУЗе дисциплины, так вот они то и должны сделать так чтобы ребенок на уроке слушал учителя... в рот ему смотрел...
Ну так вот пришла я они на меня как начали... а я и говорю - вытакие умные (должно быть) так много и ответственно учились чтобы взять на себя ответственность учить детей... ПОМОГИТЕ РОДНЫЕ... подскажите как мне быть то... ведь дома то он совершенно иной, нормальный спокойный добрый ... а когда в школу приходит как буд-то ему кто ершик в попу засоввывает... Потом начали они... не ну Владик то Ваш спасобный такой... вон как рисует хорошо, а поЁЁЁт... и в конкурсах участвует... и в хоккей за район играет... не ну что... все вобщем то нормально... идите мамаша... идите...
вот Вам бы сначала совета спросить а потом идти бы в школу... ну а раз все уже произошло как произошло... я бы перевела ребенка из эитой школы... ну и подн@ср@ла бы школе хорошенько какими нибудь письменами в Управление образование...
29.05.2009 16:39:17, МАРИУКА
Браво! 29.05.2009 17:59:35, bestfrog
Мышикова мама
"Мой сын чума еще та, лодырь, болтушка, самый высокий и самый заметный, но абсолютно беззлобный. Я верю ему. И доверяю" Респект:) Вы просто умница!
Я бы перевела ребенка в другую школу, наверное, накатав предварительно жалобу, чтобы, задумав чморить следующего мальчика, тетки были бы воздержаннее на язык.
28.05.2009 17:08:35, Мышикова мама
Забрать ребенка это конечно, правильно. Зачем ребенку такая школа? Но, обязательно я бы обратилась с письменной жалобой в департамен. И указала-бы там все, что происходилдо на "педсовете" с требованием разобраться. Стоит писать только о том , что вас возмутило хамство по отношению к ВАМ со стороны пед. коллектива, что вы сделали одолжение, потратили своё время и пришли помочь им решить вопросы, которые они должны, но не смогли решить без вас и что вы, ни как не ожидали, что произойдет такое. И в этом же заявлении потребуйте предоставить вашему ребенку другую школу, т.к. вы считаете невозможным дальнейшее его прибывание среди таких людей. 26.05.2009 19:45:19, К.
Жалко, что ребенку пришлось в такой школе учиться. Вывод - найдите школу получше. Какие еще пункты? Успокойтесь, забудется. 26.05.2009 15:42:38, E_VIKT
Мне кажется, что ваша реакция на откровенные оскорбления - "улыбнулась во все 64 зуба" - была не совсем адекватной, уж простите. Нельзя было допускать такого неуважения и хамства по отношению к себе. Вам тут ниже советовали в вышестоящие организации обращаться, но имхо имеет смысл, только если вы сделаете соответствующие выводы. 26.05.2009 13:38:26, Konstanz
Крохозябр
ОФФ. По пунктам не смогу. Могу выдать общее впечатление: кучка климаксирующих манипуляторш нарвалась на активного мальчика со здоровой самооценкой, обладающего хорошим эмоциональным тылом в виде здоровой семейной обстановки. На вас объявлена война, вызывать раздражение будет цвет его ботинок, форма носа и почерк. Говорю как краевед, мою маму вызывали в школу в 10 классе из-за того, что я "улыбалась на уроке" (цитата классного руководителя). Надо было сразу оттуда валить, однако ж нет, я дождалась, пока не загремела на нервной почве в больницу и не пропустила половину выпускного класса.

Так что ИМХО - ИМХастое - адъёс тёткам и спасибо Вам, что Вы такая хорошая мама своему сыну.
26.05.2009 13:07:34, Крохозябр
1. Написать как можно более обстоятельную докладную в РОНО, инициировать приход комиссии
2. Уйти из этой школы куда угодно, хоть на домашнее обучение. Оставаться там и уважать себя, мне кажется, очень трудно. И почему ваш ребенок должен терпеть такую дедовщину? Он же не в армии.
26.05.2009 09:53:45, manga
Школу надо менять, вам тут, действительно жизни не будет. Но хотелось бы понять, в чем проблема. Наверное, я детективов начиталась, :-) но мне кажется, что-то тут не чисто. Чтобы все в едином порыве... Может быть, им надо срочно уменьшить количество детей в классе... чтобы взять кого-то, за кого заплатили или спустили сверху? Или ваш сын оказался свидетелем каких-то неблаговидных действий учителей - воровства, вымогательства, побоев? Неужели в школе нет никого, к кому вы можете тихо обратиться за "инсайдерской" информацией? Медсестра, секретарь директора, если не учитель. 26.05.2009 09:29:34, WhiteFly
Очень и очень сочувствую. Но вы не понимаете, как устроена школа. Про "скидку" ниже писали и про очень формальные отношения на дистанции как с прислугой. В нашем случае эта "прислуга" не должна догадаться, что она "прислуга". Учитель со своими регулярными докадными и решение-протокол педсовета имеют колоссальный вес. Хотя их слова были чудовищно грубы, но я советую прислушаться к их сути. Советую находить с ними общий язык, да - люди не очень приятные. Покалеченные детьми, можно сказать.
Или действительно, надо перевестись в школу с более "здоровым" педколлективом.
26.05.2009 08:46:14, jii
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Страшно интересно, как бы они себя вели, если бы их "выступление" записывали :(. 25.05.2009 21:57:14, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Mary-Lea
Ну и школка *-((
Я бы, наверное, ушла, накапав на них в РОНО. Скажем, деньги какие-то собираются с ведома школьной администрации? Вот и повод.
25.05.2009 19:31:38, Mary-Lea
ужасно. давайте я вам просто посочувствую....

я-то себе это и представить не могу. но я к учителям отношусь, как к обслуге. Веду себя соответствующе, и они это чувствуют хорошо и заранее. Рот на меня открыть себе не позволяют в принципе.
Думаю, что это вообще единственно правильный вариант.
Всё ,конечно, с улыбочкой, с моей стороны, но...с холодной такой любезной улыбочкой:)и голову -подбородок повыше:)и голос потише.

да и помните, кто в школе работает...можно подумать, что если бы они могли себе что-то поприличнее позволить, они бы там остались.
25.05.2009 15:33:23, Лангуста
Вам очень не повезло. По-видимому, Вам на пути встречались только плохие учителя. Ни один хороший, высококвалифицирован­ный учитель не позволит к себе относится как к обслуге. Потому что Вы от них зависите, а не они от Вас - от них зависит качество знаний Ваших детей. 28.05.2009 00:01:08, ЖенькаЖ
А в более скрытой, но от этого не в менее важной степени, и психическое здоровье, и взгляды на жизнь, и... Даже страшно подумать, сколько всего!:) 28.05.2009 13:36:24, bestfrog
Вот преимущества частной школы) В государственной больше шансов нарваться на хамство со стороны учителей, но да - надо уметь себя поставить, хотя бы ради ребенка. Учителя - они тоже люди, чувствуют, с кем и как себя вести. 26.05.2009 13:20:19, Konstanz
Я сейчас занимаю должность Директора по маркетингу (надеюсь это прилично?), но именно сейчас думаю уволиться и пойти работать учителем в школе. У меня двое детей, второй нету и года, и мне надоело все до ужаса. Тратить на дорогу минимум 3 часа в день, куча проблем, частично я работаю дома, поэтому даже вечером не могу отвлечься мыслями от работы. Мне подруга предложила поработать у них в школе. И я хочу согласиться. До школы идти 5 минут пешком, а не ехать на машине 1,5-2 часа, у меня отпуск будет не 2 недели, а 2 месяца. Да, у меня зп будет ниже, но я буду дома уже часа в 4, а не в 8. 26.05.2009 13:12:17, Тanyа
Соглашайтесь, особенно, если Вам с детьми нравится работать. Я 2 года назад вернулась в школу с должности начальника отдела продаж и так довольна, каждый день себя хвалю за это решение, я теперь вижу, как дети мои растут, а так все мимо проходило. А зп может и не быть ниже, сейчас моя зарплата всего на 20% меньше, чем была в той компании, а плюсов в разы больше. 26.05.2009 15:55:52, Tappens
Не знаю как в вашем туземстве , может такое отношение и нормально, но среди моих знакомых неприлично относиться к кому бы то ни было подобным образом. Возможно, вам катастрофически не везло с учителями. Сочуствую :)
P.S. Для туристов, которые приезжают в ваш отель вы тоже в некотором роде - обслуга, нет? ;)
25.05.2009 22:53:11, не учительница
risha
И кто же в школе работает, интересно?:((
Я - учитель в школе. Я могу себе позволить сидеть дома. НО я пошла в школу из-за дочери. Чтобы быть с ней рядом, чтобы вести у неё интересные уроки, чтобы попала в приличный класс.
И таких учителей (с подобными мотивами) в нашей школе достаточно. И детей любим, и дети нас любят, как бы не было Вам это странно.

Ужас. Как к обслуге.....
25.05.2009 19:31:08, risha
Я тоже сначала хотела повозмущаться, а потом решила что надо её пожалеть :) 26.05.2009 15:54:25, Ронья
risha
не поймёт ведь.... 26.05.2009 21:59:59, risha
День Рождения (aka Иринкин)
Не обращайте внимания :). 25.05.2009 21:32:12, День Рождения (aka Иринкин)
risha
Спасибо:) 26.05.2009 12:56:11, risha
Спасибо! Хорошие учителя есть, их не может не быть. Например, у моей дочки сейчас учительница просто от Бога. Но через два года малыши из-под ее крылышка попадут в "большую школу".
Кстати, постараюсь донести до родителей дочкиных одноклассников, что им предстоит.
25.05.2009 16:58:13, Ксанаду
ну, некоторые вот детей любят. Януш Корчак, например, мог себе позволить многое. Александр Нилл тоже. А однако ж. 25.05.2009 15:44:33, Texas
давайте еще доисторические времена вспомним.
где они - эти Януши? в современной действительности?
есть ли они в школе, где учится ребенок Ксанаду? В достаточном количестве?
это так..пара гениев , о которых все знают. но их пара на весь мир.
а мы живем в средней статистике.
25.05.2009 15:49:20, Лангуста
А вас совсем-совсем не смутило единодушие пед. коллектива?

Кстати, оно очень редкое, поскольку обычно учителя -это женская аудитория, а тут скорее интриги и подсиживание, чем единый порыв. Скорее позлорадствовать над неудачей коллеги -дескать, она не справляется с ребенком, а у меня - он шелковый.

То, что вы всех кругом считаете обслугой вообще-то не делает вам чести. Ну, да это вопрос вашего мировозрения, конечно.

Я, например, с почтением и даже где-то удивлением вспоминаю своих учителей. И чем старше становлюсь, тем больше удивляюсь их самоотверженности. Это было не так давно, они еще работают и их так же любят дети. Правда, я окончила известную математическую школу, но хорошие педагоги мне встречались и помимо неё.
25.05.2009 20:20:15, Ирина Гольдберг
Mary-Lea
Если такие люди Вам не попадались, это не значит, что их нет.
Я нахожу для своих детей такие школы, в которых настоящих педагогов большинство. При желании это не слишком сложно.
А относится к учителям как к обслуге... Для меня - кошмар, катастрофа. Дети-то слизывают мамино отношение. И соотвестсвующе будут относиться к школьным требованиям.
25.05.2009 19:35:05, Mary-Lea
да и тут в девичей есть. прямо теперь и не знаю. неужто оборотень? 25.05.2009 15:47:00, Шерлок
ну, некоторые и рады бы оттуда бежать, да как подумают про летний отпуск, большой, гарантированный, так вся их решимость на нет сходит :)))) 25.05.2009 15:43:07, Tal
это всё понятно. но это же ужас,какое хамство и агрессия. ненавижу агрессию. 25.05.2009 15:45:16, Лангуста
Агрессия ихняя так примитивна:),что легко гасится искренними словами "Спасибо вам,что работаете с нашими непростыми детьми":)
Мне вот даж грамоту дали,на выпускном сына."За отношение к педагогам",как то так:)
25.05.2009 16:14:51, Karolina
Нет, коллективная агрессия не гасится. А отдельные персональные "спасибы" были мной не единожды высказаны каждому учителю. Причем совершенно искренне с моей стороны. И не абстрактным комплиментом, а по делу. И каждый (!) мне отвечал: "у вас умный и способный ребенок, а остальное ерунда, перерастет". Но перерасти не дали. 25.05.2009 17:17:47, Ксанаду
ну вот поверьте мне.У меня сын сменил 7(!) школ,так жизнь сложилась.
И мне ни разу не попались такие хамы.ВЕрнее ,хамы были,но мне - не хамили.
Если честно,Ваш вот этот ответ мне и говорит,почему у Вас все так сложилось:(
и трудность главная - именно в возрасте 11-16 лет.
25.05.2009 17:21:00, Karolina
Лен,если бы на меня хором кто-то попытался бы орать ( с трудом представляю себе эту картину), то эта фраза мне бы не пошла в воспроизведении никак. Особенно - какие-то там училки.
Я думаю, что она погасит агрессию, народ-то там примитивный:), но....я бы была неготова.
Правда, до такой вот ситуации я тоже не готова доводить. У нас всё мило-любезно:)), я прихожу с проверкой, они мне отчитываются в успехах или неуспехах...я им указываю на недоработки - всё очень любезно...как-то так:)
25.05.2009 16:23:36, Лангуста
Вот и я про то.
С таким посылом в лице"спасибо Вам".." - никто и не орет на меня и без устали печатает ГРАМОТЫ.Ибо ТАКИХ МАЛО:)))я вот ОДНА была,с такой грамотой:).

И у тебя подход такой же,кстати:)

А я правда в шоке,как можно в школе РАБОТАТЬ в принципе.Я б не смогла.О чем тоже честно сообщаю "Ой,как же тяжело Вам.Я б не смогла":))
25.05.2009 16:27:43, Karolina
я вообще поработать в школе сама лично пробовала. Из меня "ой как тяжело вам, сочувствую и восхищаюсь" прям на подходе к школе капает, как вода через решето :) Даже говорить ничего не приходится :) я им сочувствую - они мне :) 25.05.2009 16:38:15, Янyшка
во-во. 25.05.2009 16:39:55, Karolina
День Рождения (aka Иринкин)
Так и есть. У меня "детки подрощенные", и то свои проблемы есть. А уж как в школе учителя работают, я прямо и не знаю. Я действительно очень благодарна им, что они с детьми возятся. Нормальным и адекватным, конечно. 25.05.2009 18:07:25, День Рождения (aka Иринкин)
я всем благодарна.. 25.05.2009 18:44:31, Karolina
а я не могу быть еще и благодарной, если я свои заработанные тяжким трудом деньги:) отдаю:))) мне ж за них дополнительно никто не благодарен.
за халяву - могла бы быть благодарна. и то - не всегда. я стала задумываться о том, что быть благодарной - мешает в жизни.
25.05.2009 18:59:35, Лангуста
:))
не, посыл "спасибо вам" из меня не идет в любом случае. ибо не понимаю, за что там спасибо, если они на мои деньги живут:) но мне как-то и не надо...
25.05.2009 16:33:14, Лангуста
Лен,спасибо за то,чего я не могу априори.
у меня беда - у домработницы микроинсульт,похоже.
я в шоке:((

да и у тебя девочка же..я про школу..а мальчики знаешь какие затейники???с ними обхохочешься.что хошь произнесешь учителям то.
25.05.2009 16:39:43, Karolina
Угу, лучше молчать и сочувствовать. 25.05.2009 16:42:56, Янyшка, соглашаясь
да я искренне сочувствую.тяжко это. 25.05.2009 16:53:43, Karolina
я тоже искренне. тем более, я там поработала. это жуть. лучше уж хлеб печь по утрам, что ли... "какая мука - воспитывать". 25.05.2009 17:05:40, Янyшка
ага. 25.05.2009 17:09:00, Karolina
я за это деньги плачу. и спасибо уже ни к чему. они ж мне спасибо каждый раз не говорят за свою зарплату.

незаменимых у нас нет. особенно домработниц. надо менять на другую. после микроинсульта это уже не работник. болеть начнет, медленно все делать....
25.05.2009 16:42:33, Лангуста
не...про "деньги плачу" - это они не понимают.кто понимает,тот в школе не работает,даж в платной..
жалко мне тетеньку.золотая была.таких нет больше.я про таких даж не слышала ни у кого..
25.05.2009 16:53:19, Karolina
да уж... и эти люди учат наших детей.
но с др. стороны - школа это такая фигня. главное, чтобы в ней окружение правильное было.

жалко.понимаю. а что делать? это уже не работник.
25.05.2009 16:55:42, Лангуста
школа точно фигня и это основное что надо усвоить:))
окружение тож фигня,я так считаю и не знаю исключений:(
25.05.2009 17:02:44, Karolina
главное - чтобы мамочку любил :) 25.05.2009 17:14:45, Янyшка
о да!! это такой кайф,когда взрослый сын любит:).Непередаваемый.
Любит,слушает(!) и уважает:) я даже не ожидала.
25.05.2009 17:21:56, Karolina
Мое предложение. Сына естественно перевести в другую школу, а на школу (на тех, кто оскорблял) подать в суд - налицо оскобление, унижение чести и достоинства и клевета. 25.05.2009 15:10:51, в суд
Mary-Lea
Доказательств нет, увы *-( 25.05.2009 19:35:47, Mary-Lea
ЕЕ
А в чем собственно оскорбдение?

В тех фразах, которые процитированы никакого оскорбления нет. Есть претензии к сыну, как автор считает, необоснованные.
Но ведь и клеветой это не назовешь - можно считать, что беганье по коридору - несущественно (я например, так и полагаю, что это неважно), но хотелось бы мне посмотреть, кто возьмется всерьез оспаривать, да еще в суде данное положение.
25.05.2009 17:07:27, ЕЕ
угу, думаете кто-то из тех учителей в свидетели пойдет? 25.05.2009 16:16:32, ALora
Я, кажется, не написала, что была там с мужем. И ему стоило ОЧЕНЬ больших усилий сдерживаться. Но как свидетель он пойдет. Да и сын присутствовал, реплика "про щи" была как раз при нем. 25.05.2009 17:25:42, Ксанаду
Лавгуд
Жалко, что вы не ЗАПИСЫВАЛИ ВЕСЬ РАЗГОВОР НА ДИКТОФОН. Уверена, если бы они видели устройство записи, сразу бы сбавили тон. 25.05.2009 17:49:33, Лавгуд
Мне и в голову не пришло. Все равно, что надевать бронежилет, собираясь в булочную. Я шла к нормальным людям, знакомым, с намерением выяснить, что же все-таки произошло. Не выяснила, кстати... 25.05.2009 18:16:34, Ксанаду
lanika
Ужас какой. Моё сочувствие Вам.

Я бы школу поменяла. Уж в ваших-то краях выбор огромадный.
Меня многие убеждали, что везде так, но оказалось, что есть приличные учительские коллективы.

А Ваш мальчик какими-то успехами вне школы отличается? Может в учителях говорит банальная зависть к победам н-р: на соревнованиях, в конкурсах?
25.05.2009 14:51:12, lanika
Еще как отличается - заканчивает музыкалку по классу народных инструментов, четыре года курсов программирования при центре детского творчества, два уровня английского забыла на каких курсах, кое-что еще по мелочи - но школу это не интересует. 25.05.2009 17:37:28, Ксанаду
lanika
Ох. Знакома мне такая ситуация.
С одной стороны - не интересуют успехи ребёнка вне школы, она(школа) их как бы не замечает, хотя знает и видит результаты, например: на том же уроке английского всем понятно, что у мальчика есть за плечами два уровня выше. А с другой стороны - ужасно раздражает, что родители дают ребёнку много помимо школы и это приносит результаты. В школах, где работают серые личности, любят таких же серых детей и гнобят ярких, придираясь по мелочам, ища мнимую вину. Для меня отсутствие реакции школы на успехи детей - тест на профпригодность этой школы.
25.05.2009 17:58:59, lanika
А какие достоинства-то?
Музыкалка в общеобразовательной школе не котируется, это другое измерение.

Курсы программирования -не смешите меня! грош им цена на самом деле.

Курсы английского - и что?
Ну, проплатили родители деньги, ребенок походил на занятия.

Достижения -это победы на олимпиадах, соревнованиях и т.д. А не просто обучение чему бы то ни было.
25.05.2009 20:31:28, Ирина Гольдберг
lanika
У меня другой взгляд на успехи/достижения детей:)

<Музыкалка в общеобразовательной школе не котируется>
Очень плохо, что не котируется. В хороших школах дети, обучающиеся или закончившие музыкалку, костяк всяческих конкурсов, концертов, внеклассных мероприятий.

<Курсы программирования -не смешите меня! грош им цена на самом деле.>
А я знаю, что хорошим курсам, вернее знаниям там полученным, не грош цена.

<Курсы английского - и что?>
Следуя вашей логике, и ничего:)
А по-моему, плюс и громадный. К сожалению, не во всех общих школах дают достойный иностранный язык. Курсы - возможность поднять уровень владения.

В хороших школах ценят любые успехи детей и гордятся ими.
Если вы считаете, что успехи - это только "прыгать высоко и бегать далеко", то мы не поймём друг друга:)
25.05.2009 21:38:17, lanika
Ну как сказать.
Мою дочь очень любила учительница английского, чья, в свою очередь, дочь вместе с моей училась в музыкальной школе. Именно за музыкалку: *ой, ваша такая молодец, так играет, и по сольфеджио отлично, итд, итп..., не то что моя*. А будь другой характер у этой приятной женщины, могла бы и ножичком полоснуть по-другому отнестись, тоже на основании внешкольных успехов.
25.05.2009 21:19:01, Елна
Наташ, да какая разница?!! схема "все на одного" - это уже полное фиаско этих "педагогов", с какой стороны на них ни смотри... 25.05.2009 14:55:41, Tal
lanika
Разница в том, что мне было бы важно для себя(!!!) понять побудительные мотивы ненависти этих пИдагогов. Вполне вероятно, что такие мотивы могут возникнуть и у других взрослых, от которых буду зависеть я и мои дети. И постаралась бы научить детей "не выпячивать" свои достоинства в среде, где они могут быть "красной тряпкой". 25.05.2009 15:03:39, lanika
причина одна - корпоративная круговая порука. у другиз учителей может вообще нет на самом дле претензий к ребенку, но вот против родителей, смеющих критиковать учителей, все стеной встают. 25.05.2009 16:17:50, ALora
имхо, тут еще на маму реакция. не с каждой мамой такоэ поканает. 25.05.2009 15:18:17, Янyшка
а тут вряд ли есть прямая причинно-следственная связь. автор невольно подставилась и явила собой канал для слива всяческого негатива, накопленного учиителями за год по может быть совсем иным поводам. если бы мозги у них были включены, они бы вряд ли опустились до стайного поведения. а так, коли они в несознанке - что у них толкового узнать можно? 25.05.2009 15:07:23, Tal
lanika
Есть такая связь, есть.
Пример. Если у учительницы, которая вызвалась вести в нашем классе свой предмет, тут же учится сын/дочь - хана. В моём случае это была классная руководительница у старшей и учителя литовского и английского у младшей. Мы могли брать репетиторов, кстати - одна из них была автором всех главных учебников лит.языка и методик в стране, возить детей на курсы, могли на уши встать - толку было ноль. Мои дети не должны были быть успешней их детей. В ход шло всё: надетая(в морозы)тёплая кофточка поверх формы - нарушаем школьный распорядок, справка о болезни - слишком часто и подозрительно в дату контрольной, поэтому шли в поликлинику с проверкой подлинности документа и печати, отказ ответить на вопрос очень личного свойства - не уважает старших.
Короче, когда понимаешь что движет людьми, можешь принять меры хоть какие-то. Я долго не могла понять, поэтому огребли мои дети негатива по полной программе.
25.05.2009 18:25:38, lanika
Ходячее_счастье
Слов нет... как же страшно в заграничных школах. :(((((((((((((((((( А у моего дитя в классе дочка классной учится, так ей (дочке учительницы, уточняю) больше всех достаётся от мамы. А у вас - кругом враги... 25.05.2009 20:51:39, Ходячее_счастье
lanika
Нет-нет, здесь совсем не страшно:) Просто нам не повезло с первой школой и выбора не было - городок маленький и школа только одна. Учителя там творили - и творят по сей день!:( - такое, что на них впору в суд подавать. Но как только мы переехали, и школа нашлась и учителя адекватные там оказались:) 25.05.2009 21:21:49, lanika
Школа дебильная у вас. Есть, на что поменять? Я б сменила, какой-то зоопарк, а не пед.совет. Чтоб такие мартышки, прости Господи, моего ребенка учили!? У меня сын помладше вашего, но тоже не ангел. У меня с ним другие проблемы - "Горе от ума" называются. Но чтоб так себя педагоги вели??? 25.05.2009 14:43:24, Эристейя
Школу поменяем. Я потому и не отвечала так долго, только что вернулась из другой школы. Берут моего! 25.05.2009 15:01:10, Ксанаду
Ну и слава богу! Сочувствую Вам очень! Все будет у Вас хорошо! 25.05.2009 15:06:10, petrochinina
оххх... сказали бы этим уродам: "вот ещё! вы правда думаете что из-за вас я буду с сыном ссориться?" они же вас просто натравливали на мальчишку...

оттого вы так себя и чувствуете теперь. что вроде сдачи не дали и себя с сыном не отстояли. но они думают иначе - вы же им не сдались и не подчинились. люди пытались на вас отыграться за вашего сына. какой смысл куда-то на это жаловаться?
25.05.2009 14:37:19, Tal
Есть смысл... Они угрожали написать на него какую-то телегу в комиссию по делам несовершеннолетних. Не знаю, что они там могут написать, но сам факт этого может сильно испачкать. А вешать уголовщину на моего сына я не позволю. 25.05.2009 15:09:01, Ксанаду
ну тогда уж если жаловаться, то только на самый верх

у меня был раз случай серьезной проблемы со школой, я направилась прямо в министерство. этот совет был мне дан на все случаи жизни моей пожилой и очень практично опытной начальницей.
25.05.2009 15:11:48, Tal, очень серьезно.
фигово. Зря, конечно, позволили на себя орать. Ну теперь я бы жалобу написала, в департамент образования, письменную. С копией на директора школы. 25.05.2009 14:00:17, Texas
Да, я сделаю именно это. Мне нужна помощь человека, который бы помог четко сформулировать все это на бумаге. Чтобы не выглядело базарным скандалом, но правильно передало бы и факты, и эмоции. 25.05.2009 15:19:30, Ксанаду
они же в отказ уйдут. 25.05.2009 14:32:25, Tal
а как правило, это уже не будет иметь значения. будут себя вести как шелковые, когда их змеиное гнездо ворошить начнут. у нас же совок. главное, не кто виноват, а чтобы начальство не беспокоилось. если начальство заставить беспокоиться - оно всем подряд начнет пряники раздавать, не разбираясь. 25.05.2009 14:35:45, Texas
ха! тогда надо с жалобой сразу в министерство. 25.05.2009 14:37:52, Tal
нет, туда- слишком высоко, их колебания до школы не быстро дойдут- а уже конец года((( а вот РОНО (или как его там сейчас)- тут быыыстренько всем люлей дадут 25.05.2009 15:34:41, W.i.t.c.h..
да не дадут никаких люлей. там все свои, тем боле прикормленные. и так же стоят за учителей. 25.05.2009 16:19:40, ALora
нет! дадут! если правильно нажаловаться- мало не покажется!
я-воевала... мне это стОило седых волос- но и школе- тоже выговоров
25.05.2009 16:23:37, W.i.t.c.h..
ну да, это же Россия-матушка. но тогда уж ГОроно, наверно? 25.05.2009 15:43:45, Tal
ну я не в курсе названий сейчас((( ну типа- есть же деление на районы? СВАО,ЦАО... и у каждого- свое начальство. 25.05.2009 15:51:19, W.i.t.c.h..
хотя кто мешает копию в министерство послать? 25.05.2009 15:47:04, Tal
Anykey
На педсоветы больше не ходить, писать в дневнике: "О проблеме осведомлена, разберем ситуацию дома, прийти в школу не смогу".
Сына научить не обращать внимания на наезды, т.к. у учителей периодически бывают заскоки.
Сыну ЯСНО озвучить, что Вы доверяете ему, а не учителям. И что поэтому у него нет нужды с ними спорить и доказывать им свою правоту (Какая дуэль?? Ты - барон, он - садовник...). Как нет такой нужды и у Вас....
Проблем ("Забирайте документы, вашему сыну здесь жизни не будет!"), скорее всего, вообще не будет.
25.05.2009 13:56:55, Anykey
Риммус (о своем)
Сдается мне, что таки не избежать мне домашнего обучения... или вот например кадетского корпуса... 25.05.2009 13:52:28, Риммус (о своем)
Nanik
Дамаешь, в КК нет чУдных мальчиков, которых на каждом собрании обсуждают? Правда, особо рьяных в первые две недели и за первую четверть отчислили. Но остались удивительные экземпляры. Правда, там дело не в наговорах, они и правда... странные. Как и родители. Нашему взводу в этом смысле еще повезло. 25.05.2009 14:43:38, Nanik
я думаю там чудных много, отдать ребенка в кадетский корпус...на это либо причины особенные нужны, либо с голвой не очень 25.05.2009 16:31:40, plushka-ulia
Nanik
Вы не тот объект выбрали. У меня как раз мальчик закончил 6 шласс в КК. 25.05.2009 16:35:32, Nanik
Йовин
:)) Видать не я одна о кадетском корпусе думаю.
А я уж думала, что у меня одной такое чудище растет:)))
25.05.2009 14:23:17, Йовин
Nanik
Чудищу там будет плохо. 25.05.2009 14:41:33, Nanik
Йовин
Это почему же:)))) 25.05.2009 14:45:13, Йовин
Nanik
Тяжело потому что, если правда "чудище" в смысле поведения – могут, во-первых, не взять, во-вторых, быстро выгнать, в-третьих, он там просто изведется. 25.05.2009 14:46:48, Nanik
Йовин
Может оно конечно и так, но думаю, что в обычной школе он изведет всех :) Мне классного руководителя жалко. 25.05.2009 14:49:52, Йовин
Nanik
Так там тоже есть коассный руководитель. И еще и воспитатель. и КК – с 5 класса :-) 25.05.2009 15:05:29, Nanik
Ну да прямо. Просто спокойнеЕ надо быть. 25.05.2009 13:56:00, Янyшка
у меня под боком суворовское училище, я на него посматриваю, ага. :-) 25.05.2009 13:54:25, Ветер Перемен
Даритта
а готова ли ты воспитывать сына в единении с РПЦ? 25.05.2009 13:57:42, Даритта
Риммус
Ну вот еще.. Я найду ему еврейское суворовское училище :) 25.05.2009 14:24:59, Риммус
кошерное суворовское???? )))))))))) это пять!!!!! 25.05.2009 16:26:03, W.i.t.c.h..
:))))))))))))))))))))))))))
прелесть :))))
25.05.2009 15:04:18, Маграт
я присоединюсь, может нам учредить что-то похожее?
казармы будут двухместные для сына и мамы, с кухней. :-))))
25.05.2009 14:27:03, Ветер Перемен
гы..я тож своего хотела в суворовское отдават.и что? нефига он туда не пошел. 25.05.2009 14:49:16, Karolina
мой пока хочет... :-)) 25.05.2009 14:50:34, Ветер Перемен
гы...ты его лет в 12 спроси:)повторно:) 25.05.2009 14:55:55, Karolina
а туда с 12 берут? я думала с семи... 25.05.2009 14:56:34, Ветер Перемен
в суворовское?наше,на бабушкинской?
я думала его лет в 12 туда отвести.
25.05.2009 14:57:22, Karolina
ага, в него...
25.05.2009 14:59:25, Ветер Перемен
вспоминаю..как я хотела сына туда отдавать..с колясочкой гуляю,с покаками и сисей умаявшись.. - и мечтаю..мечтаю..:) 25.05.2009 15:01:51, Karolina
:-))) 25.05.2009 15:03:12, Ветер Перемен
:)) во. Вот сюда меня запишите, пожалуйста :) мне трехместную (палату) казарму надо. У меня два мальчика :) 25.05.2009 14:29:11, Янyшка
О! теперь надо набрать еще народ и уточнить программу обучения. :-))) 25.05.2009 14:30:29, Ветер Перемен
Программу взять из сср-а :) и учредить учебное заведение 25.05.2009 14:39:31, Янyшка
Йовин
Да без проблем, меня тоже записывайте. ТОлькоя жить с ним в казарме не буду и готовить тоже:))) 25.05.2009 14:33:00, Йовин
а еще обещала наших деток приютить... 25.05.2009 14:47:53, Янyшка, разочарованно
Йовин
Ну ваших то я приючу:)))) Ваши же еще карапузи:))))) 25.05.2009 14:57:13, Йовин
А, тогда хорошо, тогда ладно :) 25.05.2009 15:10:54, Янyшка, обрадованно
это несерьезно, а вдруг малыша обижать там будут, как же без мамы?!
и готовить надо домашнее. :-))))
25.05.2009 14:35:55, Ветер Перемен
Йовин
:)))) а я то чем могу ему помочь в обижании??:)))))
И потом думаю, что как бы меня вы же невызвали на ковер, за поведение моего сынка:)))))
25.05.2009 14:42:14, Йовин
я прямо просто теряюся при мысли, что кто-то может обидеть еврейскую маму. :-)))) 25.05.2009 14:45:57, Ветер Перемен
Йовин
Вовововооооо, а мой могет:))))) 25.05.2009 14:52:33, Йовин
ну вот я готова в единении
а в кадеты/суворовцы - не дам :)
25.05.2009 14:11:02, Янyшка
да пусть побалуется. :-) 25.05.2009 13:58:56, Ветер Перемен

Показано 132 комментария из 229



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!