Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу отзывов про школы в ВАО: 1453 ( бывш. 792 Юнеско), 672 и 920.

Поделитесь, плиз, информацией про эти школы...Мы должны идти на подготовку в этом году, но цена в 1453 (6000 р) меня озадачила, что же будет потом:))) отзывов много про вымогательство...
А в 672 и 920 кто-нибудь ходит или слышал?
28.04.2009 14:13:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, что за школы 672 и 920, но на 3-ей Владимирской отличная, очень душевная школа с эстетическим уклоном. И учителя там замечательные, поборов нет, достаточно спокойная ситуация с поступлением. Единственный минус - слабый язык (но не хуже уж, чем в 792), поэтому рассматривали только варианты спецшкол. 28.04.2009 19:29:54, я же
У меня в этой школе знакомые работают. ОЧЕНЬ не советуют туда поступать. Есть немало школ, где и "родителей пощипают", но и ребёнок блестящее образование получит. В этой же школе кроме "пыли в нос" - НИЧЕГО!!! То есть - фонтан при входе, аляповато раскрашенные стены - и всё. Страшная текучка учителей, чуть не половина контингента - "неславянские лица" со всей округи. Уителей берут исключительно по принципу "сговорчивости", старых учителей директор не переваривает - их и "обломать" и выгнать сложно. Зато с выпускниками вчерашними проблем нет. Берут пачками (предпочитают иногородних, чтоб совсем уж беззащитные были), чуть что не так - вышвыривают. Об интересах детей - каково им такую смену переживать, да и вообще, хороший ли учитель - не думают.
Раньше сама училась в этой школе, тогда там директором был Штульберг Борис Ханонович (сейчас дир гимназии 1512) - вот это был УЧИТЕЛЬ! Как его все 30 лет назад у нас обожали, так и в новой гимназии обожают. Уходя, увёл всех лучших учителей. Потом был Гольдберг (сейчас в Новокосино) - тоже кое-кого увёл. То, что осталось теперь - жалкие остатки действительно первоклассной школы. Но из тех, 30-летней давности учителей, осталось 2-3 человека. Новенькие терпят унижения от самодурки-директриссы.
Гуляем часто с ребёнком во дворе этой школы. Дети 12-13 лет КУРЯТ прямо на площадке на перемене, где выгуливают продлёнку. Учителя от них просто отворачиваются. Обидно, что сотворили с хорошей школой.
Надо ли говорить,что своего ребёнка я и в страшном сне не думала туда вести.
Очень не рекомендую. Кстати, многие мои весьма невзыскательные одноклассницы своих детей переводили в другие школы из этой - в полном шоке, во что родную школу превратили.
28.04.2009 19:26:25, читаю
Уважаемая! Очень интересно читать) Прямо роман какой-то. Неславянские лица права жить не имеют? И с каких это пор Штульберг стал славянином? Или у вас одни неславяне лучше,а другие хуже? И еще более интересно,что имея явно нацистские наклонности,вы рассуждаете о духовности. И еще... Гуляя около школы и видя курящих подростков,делаете им замечания? Или собираете материал для публикаций на сайтах? 02.06.2012 03:20:43, ксения13
Спасибо Вам огромное! Большое человеческое спасибо! Я уже сегодня читала отзывы...90%% согласны с Вами...Попробую найти номер на 3-й Владимирской, только далековато от нас:((( 28.04.2009 23:33:01, Синяя птица (ex. janna-11)
Ирэна
Если с эстетич.уклоном то это 1637, началка между 2й и 3й Владимирскими возле 17ой детской пол-ки, старшая на Металургов. У меня сын там учится в 5м классе. если интересно спрашивайте, кратко я очень довольна, младшую только туда буду отдавать. 28.04.2009 23:51:36, Ирэна
Спасибо! А там есть подготовка, не знаете? И когда начинается запись в 1 кл.? Еще раз спасибо:) 29.04.2009 08:53:25, Синяя птица (ex. janna-11)
Ирэна
Вот оказывается у нних есть сайт))) 29.04.2009 09:27:51, Ирэна
Ирэна
Подготовка точно есть, в 1й мы записывались в апреле но я могу ошибаться т.к. 5 лет прошло. Про подготовку видела объявления, что набирали детишек. Подойдите посмотрите. 29.04.2009 09:24:31, Ирэна
Сегодня уже позвонила, сказали приходить на род. собр. в сентябре, но у них нет продленки:(( А так мне все очень понравилось! 29.04.2009 14:17:02, Синяя птица (ex. janna-11)
Ирэна
У наших была продленка, хотя очень слабенькая(((( 29.04.2009 22:07:43, Ирэна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!