Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет!

Моего сына выживают из школы,за то что у него трудный и сложный хорактер.К нему нужно найти подход.Плохо усвоил программу первого класса.Посылали на обследование и псих. комисию.Учитель сказала что если я его оставлю в школе.то он из двоек не вылезет.Советует перевести его в корекционный класс или школу.Незнаю что делать и где что искать.Живём мы в СВАО,Лианозово.
02.04.2009 10:09:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Переходите в другую обычную школу, но к хорошему учителю. Сами обойдите все школы в округе, поспрашивайте родителей первоклашек. Не отдавайте в коррекционную школу или классы. Плюс обязательно сами уделяйте время ребенка как можно больше. 07.04.2009 17:14:58, Молодая мама2
erka
+1!!! У меня ребенок только к концу второго класса начал понимать что в школе учиться надо, в первом классе была молодая учительница без опята работы и у нас год просто прошел зря, во втором классе учительница требовательная, не знаю как она вытерпела почти год с ним, но учиться он только начинает и ему становиться интересно. Так что переводите в другую школу и все у вас наладиться. Моему вообще в саду логопед говорила что даст направление в школу для умственно отсталых, а вон ..... учиться не хуже других. 14.04.2009 15:40:31, erka
Если вы работаете - нанять репетитора, который будет помогать в выполнении домашних заданий. Если вы не работаете - самой помогать с дом.заданиями, ходить к учителю задавать вопросы и просить дополнительные задания на дом. Мне кажется, если уже сейчас сигнал что отстает - то дальше будет только хуже без помощи сейчас. 06.04.2009 12:54:09, .Лукьяна
Katarampa
А что сказали в псих комиссии? Вообще,я бы попыталась найти хорошего детского психолога и посоветоваться с ним.. И учителя тоже можно попробовать поискать.. 02.04.2009 10:25:39, Katarampa
психолог репетитор уже с ним занимается.Он говорит что его просто надо заинтересовать. Комиссия говорит что он может учится в обычной школе,но в коректирующим классе. 02.04.2009 10:37:15, Светлая.
Katarampa
Ну тогда мне кажется надо все силы бросать на поиски учителя! Хорошего учителя,который сможет его заинтересовать!. Ну неужели же не осталось таких.. 02.04.2009 10:47:39, Katarampa
Если честно я уже сомниватся начинаю что такие ещё есть. Либо взятkи ждут,либо нехотят трудностей(боятся). 02.04.2009 10:51:51, Светлая.
Естественно они боятся трудностей, точнее сказать ни кому они не нужны трудности, а в первую очередь они не нужны вашему ребенку. Обычная школа (класс) подходит далеко не всем детям, по совершенно разным причинам. Стоит относится к этой ситуации с пониманием и искать из этой ситуации выход оптимальный для ребенка. Дача денег врядли хоть чем-то поможет и почти уверенна, что ни кто этого от вас не ждет. Желательно на пути этого поиска приобретать друзей в лице учителей, администрации школы и пр. а не наживать врагов. Действительно существуют школы с коррекционными классами о них можно узнать у курраторов района по школам в деп. образования, существует вариант семейной формы, возможно сменить учителя и еще много всяких промежуточных неофициальных вариантов которые возможны путем обоюдной договорённости. Знаю точно , что если учитель не хочет видеть вашего ребенка у себя в классе, то пользы от такой ситуации для ребенка мало. 02.04.2009 11:19:36, К.
Я уже принципиально не хочу оставлять ребёнка в этой школе. Нашла только одну корекционную школу в СВАО и то очень далеко.Может опять отдать в первый класс( но в другую школу). 02.04.2009 14:58:21, Светлая.
Вполне нормальный вариант если возраст ребенка позволяет. Если по возрасту он второклассник, то лучше класс коррекции. 03.04.2009 17:40:11, К.
Ему в конце августа исполнится 8 лет.Но программу он вобщем то знает но не очень хорошо. 06.04.2009 11:01:59, Светлая.
Katarampa
Уфф.. Ну то что от этой училки надо уходить - это однозначно! Явно она не хочет напрягаться.. Напишите хоть где вы живете,может здесь кто откликнется,с рекомендацией своего учителя.. Кто ищет,тот всегда найдет. 02.04.2009 11:06:04, Katarampa
Мы живём в Лианозово. Это СВАО. Спасибо что хоть вы откликнулись. 02.04.2009 11:20:32, Светлая.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!