Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в Сокольниках есть кто-нибудь? куда отдали, или отдаёте?

315ую мы пролетели-не взяли нас(после курсов). Нужна альтернатива. Деть-то как раз гуманитарий, на мой взгляд, наверное хорошо что не взяли, не тянем мы логику, математику влёгкую...
31.03.2009 10:04:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте.Мы сейчас ждём результатов с подготовительных курсов по 315..Подбираем на всякий случай запасные варианты.Как вы решили вопрос со школой?Куда отдали малыша?Посоветуйте что-нибудь.. 12.03.2010 23:18:35, Маришутка
Извините, а расскажите подробнее о подготовке? мы собираемся в эту школу в след. году.
И как происходит отбор? И вообще какое у вас впечатление от школы и учителей?
31.03.2009 11:35:08, красинка
Хорошая старая школа. Учиться нужно усиленно: логика, математика, обучение граммоте, английский, развитие речи, труд(это подготовка) логика-должна быть у ребёнка!!! у нас с ней плохо-препод сказала. Ищите кто будет с детём делать уроки(у нас были и несделанные иногда),у меня мылыш на руках, нам не до того было. 2500 в месяц оплата. 3 раза в неделю с 15-30 до 17-30. пон, сред, пят. Школа лучшая в районе, наверное, уже не узнаем. Ребёнок не расстроился. Впечатление хорошее. Но идти нужно было в прогимназию,
наверное, на подготовку, теперь засада по полной, наша улица к прогимназии никак не относится. Теперь мозг лопается куда податься. Может в самую простую. Да родители которые рвали попу, попали со своими детьми в школу. Мы не рвали - не попали. Школа для подготовленных детей.
31.03.2009 11:53:43, SAS
Ясно, спасибо. У меня знакомая в этом году поступила в эту школу и наоборот как-то успокоила, что не очень сложно учиться. Правда они были в какой-то сильной группе. Там как-то распределяют вроде?

Кстати, у нас из сада многие собираются в ломоносовскую на подготовку, но не раз слышала, что нужно хорошо за это заплатить. Да и за поступление тоже отстегивают...
И в 364 собираются некоторые поступать. А они уже переехали в новое здание? Еще у нас в районе английскую очень хвалят и вроде хороший педагог набирает. Не узнавали? Вот только номер школы забыла.
31.03.2009 13:08:57, красинка
Вы меня извините, конечно, но подготовка в прогимназии стоит ДЕШЕВЛЕ!, чем знаменитая подготовишка в ДК на трамвайном кругу, куда, складывается впечатление, все поступающие в школу ходят:) И подготовка в гимназии по крайней мере дает приоритетное право поступления и приоритет в выборе ин. языка. 31.03.2009 15:24:18, *Katherine*
ох нет, в ломоносовскую мне совсем не хочется идти
чтобы туда взяли на подготовку, нужно хорошенько заплатить.
да и 315 как-то больше хвалят..
31.03.2009 20:35:35, красинка
гы:) дык, я собственно, не сравнивала 315 и 1752:) И не агитировала:) Прокомментировала Ваше "но не раз слышала, что нужно хорошо за это (подготовку) заплатить" Вы на слухи ориентируетесь, а вы пойдите, сами попробуйте поступить, вернее записаться на подготовку и потом расскажите нам, сколько вам "отстегнуть" пришлось:) 01.04.2009 09:25:03, *Katherine*
ну собственно я, платила в этой прогимназии 15.000 тысяч рублей. и я такая не одна была два года назад.
но в первый класс дочь уже автоматом взяли, там уже не пришлось платить)
01.04.2009 13:27:10, первоклассница
в английской набирает педагог хороший))) но как туда попасть? завтра 1ый день собеседования, вы можете пойти с 13-16 с мед картой, паспортами родителей, свид о рождении. мы пойдём. курсы подготовительные, кажется, просто так набираются, вы же платите за них. из 90 человек в прошлом году, с курсов взяли 25ть, в прогимназии. 364(1306) теперь у меня в приоретете, покумекала новая школа это неплохо, а денег дать можно будет в любое время при правильном подходе в другие школы. 31.03.2009 14:52:09, SAS
не поняла, мне зачем с картой туда идти?:) нам еще год до школы

а в этом году сколько с курсов детей взяли? в 315
31.03.2009 20:38:03, красинка
по списку-я лично не считала, мне сказали, 63 ребёнка в 315ю. по мнению тех кто с курсов, взяли это с пришлыми со стороны. ну правильно там 15 человек в классе. т.е. из 6 групп курсовых, взяли 4 полные(с посторонними). где-то так получается. 02.04.2009 23:16:52, SAS
не считала-но много. больше чем в преждние года-заведующая так сказала. из сада, толпа народу пошла на собеседование в 1282(1ю английскую, но мне сказали она теперь общеобразовательная, не прошла что-то там, как английская) ослабла сильно. мы завтра туда на собеседование идём. Душа к ней не лежит....если честно. 01.04.2009 22:35:07, SAS
Если гуманитарий, вариант - прогимназия 1752 не рассматривали? 31.03.2009 10:11:00, *Katherine*
Вы там учитесь? Только что общалась с мамой первоклассника. Говорит что началка 1752 сильная. Но там нагрузка наисельнейшая(звуки пишут в транскрипции,сейчас ё(йо)-зачем это нужно? Бывает до 150 примеров по математике на дом в её классе(все уроки русский, математика, литература, задаются каждый день, по 5 страниц текста).Супер активное участие родителей требуется. А Ломоносовская(саршая) ещё хуже стала, чем 15 лет назад-она там училась. Есть ли смысл идти на 4е года?(без денег не попадём). Детей в этом году туча, общалась с директором. Открывается в районе та, которую перестроили 364я, будет 1036ой(красивущая) что ли? Но что с ней будет?, была так себе школа, я там училась когда-то. В 1752 подруге нравится-но у неё ребёнок с амбициями в учёбе-у нас их нет, нашему всё равно. Стоит ли детёныша отправлять в школу лишь в началку, т.к. куда потом - неизвестно. Спросила есть ли недовольные 1752ой -она сказала есть и не один(родители должны всё время детёныша контролировать и дрючить уроки постоянно -погулять некогда детям там, вот слова моей подруги)... Так что я подвисла. 31.03.2009 11:42:18, SAS
Сын закончил уже. Вашей знакомой не повезло с учителем:( (Ага:) хотя пойдете в школу, столкнетесь с кучей родителей, которые только и хотят, чтоб учитель построже, чтоб и задавал и в ежовых рукавицах держал.) У учительницы моего сына ребенок сейчас в 1 классе. Они тоже за голову хватаются, не понимая, почему так много задают, когда она своим 6-тиклашкам дает на дом по 1 упр. Ее мнение - это зависит от учителя.
У моей подруги дочка сейчас в 4 кл., задают немного. В 1 классе эта учитель ВООБЩЕ не задавала на дом. Вот вам 2 разных педагога в одной школе:) В этом году будут набирать 2 очень сильных, опытных учителя, третий - не знаю. Ваш ребенок реально сильный ребенок? Он хорошо читает? Пишет уже? Т.е. русский на нормальном уровне, чтоб ин. яз. в 1 классе на него накладывать? Если нет, то вы тоже скорее всего будете вечерами над уроками сидеть.
5 страниц текста для читающего ребенка не очень страшно:)

Со своим ребенком над уроками не сидела и не сижу. Учится сам хорошо. Я сама педагог и считаю, над уроками сидят до вечера те, кому трудно сделать уроки быстро. Или это проблема учителя - не успел в классе, задает на дом много, как вы пишите:(

Эта школа - действительно проГИМНАЗИЯ. Там и риторика с 1 класса и ин. яз. Уклон гуманитарный. Русский язык преподают так, что к окончанию 4 кл. дети грамотны:) Пример, который вы привели, - единственный правильный пример транскрипции звука ё. Так чем, фигней голову детям забивать:) им сразу объясняют, из каких звуков состоит ё - это нужно для звуко-буквенного (фонетического) разбора слова. Уверяю вас - сужу по классу сына - 20 чел. из 25 не имеют никаких проблем с этим ё:) Т.е. если подруга жалуется, это.... ну как бы помягче, это не есть проблема учителя на 100% Это на какой-то % проблема подругиного ребенка. Дети же разные. У сына в 6 кл. русичка объясняет чередование гласных в корнях бер-бир, стел-стил, кас-косн. Все написано на доске. Потом стирает. Просит детей написать на листочках то, что было на доске и слова-примеры. гы:) есть ребенок, который написал чек-чик, вжек-вжик. Примеров не привел:) Он чем слушал? Куда смотрел? Откуда вообще придумал эти вжек-вжик????? Короче, дети-то разные бывают:))))))
Я ниже в теме писала про наш случай. Мой сын в 4 классе поступил в прогимназию. НИКАКИХ огромных заданий не было!!!
ОДИН раз за год доклад про кротов сделал по окр. миру:) Да, нужна была помощь папы, т.к. хотел красивую презентацию на компе сделать. Еще было дело - лепил из терракоты сапоги Кота в сапогах:) Устраивалась выставка костюмов сказочных героев. Девчонки шили для кукол принцессные платья:) НО! это делали только те, кто хотел! Прекрасно знаю, что есть родители, которые это считают "постоянно в школу что-то надо", я считаю - это для своего ребенка делается:)
Что мне нравится, так это дети. Хорошие дети интеллигентных родителей. "Распальцованных", которые, как говорит Ваша подруга, "отстегивают", у нас нет. Кстати, когда было собрание поступивших в гимназию 1530, в анкете был пункт "Чем можете помочь школе?" Мы, родители переглянулись и решили сброситься по 500 р прямо сейчас. Одна мамашка пошла к директору, сказала что мы даем 500х28=14 тыр. Директриса оч. благодарила и сказала, что отремонтируют корридор где-то там... :) ВСЕ!

Что значит "а Ломоносовская старшая..."??? Это 2 разные школы, 2 разных номера, 2 разных администрации. Прогиназия не скрывает, что это 4 года обучения. После, вы можете поступать ребенка, куда захотите:) Если хотите в Ломоносовскую гимназию, ребенку придется сдавать вступительные экзамены, как всем. Т.е. чтобы туда поступить, все дети сдают вступ. экзамены.
Сорри, что так длинно:)
31.03.2009 16:10:14, *Katherine*, лингвист по образованию


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!