Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школе 354 им.Карбышева на Бауманской

Очень хочется подробностей. Учителя началки в этом году, атмосфера в школе в целом и в началке в частности, качество обучения, режим дня и т.п.
Буду рада любой информации.
27.03.2009 02:45:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть моя информация пригодится? Мы перешли в 354 школу в этом учебном году, сейчас сын заканчивает 6 класс. Про началку могу сказать только, что младший брат нашего одноклассника и его родители в полном восторге от начальной школы. Фамилий учителей началки не знаю, увы.
Вообще о школе - очень нравится, особенно по сравнению с предыдущей. Мы ушли из 1204 (английская), вместе с нами только из одного нашего 5-го в Карбышевку ушло 5 человек. О чем-то говорит? Что мы получили - очень и очень дружественная атмосфера, в школе нет драк и склок(это был бич в 1204), серьезный уровень преподавания, не говоря уж о материальной базе. Разницу ощутили сразу, в первом триместре сын из отличника превратился в еле-еле хорошиста, но сейчас все нагнал.Полный день не так страшен, как кажется - если у вас есть доп. занятия, напишете заявление и без проблем будете ходить куда хотите. В школе полно кружков и секций, но самое приятное - ребенок сам не хочет уходить оттуда раньше времени, ему там комфортно, интересно, появились друзья наконец-то. Поборы отсутсвуют, собираем деньги исключительно на нужды класса - докупить пособия, ну и всякие другие мелочи для детей. После английской, где подарки от классов обсуждались в учительской и родителям предъявлялись претензии по их недостаточной стоимости, а дети матерились на уроках -это просто рай... Экскурсии, поездки, конкурсы, олимпиады, научная работа - сколько угодно. Все послеурочные консультации и занятия - бесплатны, а танцы, например, ведет тренер из "Тодеса" (тоже бесплатно). В старших классах у каждого индивидуальное расписание, в зависмости от выбранной специализации. Минус есть - английский слабенький, но вопрос мы решили занятиями с репетитором. Нет того, что отличает школу Кронгауза - жесточайшего надзора, крика по поводу дисциплинарных мер. При этом в школе порядок и спокойствие. Если есть вопросы - пишите.
10.04.2009 14:20:45, Western
Хороший отзыв от Western , но он был написан 9 лет назад. Может, кому-то более свежая информация пригодится. Потому что ситуация изменилась очень. Действительно, раньше это была школа «полного дня». Но уже лет шесть это не так. Продлёнка платная , так называемый присмотр и уход - то есть , следят, чтобы дети не разбежались. Ходить по классу нельзя , шуметь нельзя , можно только сидеть на месте и тихонечко играть в телефон. Неудивительно, что такую продлёнку посещают только от полной безысходности, и это по 2-3 человека от класса. Кружков заявлено много, но это все на бумаге.
Началка учится по программе Школа России (минимальные требования). Средняя школа тоже учится по самым обычным учебникам. Чтобы понять приоритеты школы, вы можете зайти на официальный сайт Школы и посмотреть в новостях, сколько своих учеников они поздравляют с победой в каких-нибудь олимпиадах. Такого в новостях не будет)) зато будут конкурсы вроде дня песни и пляски, сбора мусора , конкурсов для учителей , праздник пионеров-героев и т.д.
26.04.2018 10:29:58, LaSt
Help!!! Кто-нибудь живёт в р-не м"Площадь Ильича"? Здесь недавно, идти в 1-й класс. Отзывы родителей на дет.площадках о близлежащих школах -- "лучше не ходтие". А куда пойти? Кто подскажет? Спасибо!!! 06.04.2009 14:41:05, шустр
....... 27.03.2009 20:56:35, imax
imax, скажите, пожалуйста, в чем состоят для Вас главные "но"? Учителя, набирающие классы в этом году, учебные программы, режим дня или другие факторы?

А какие школы выбрали, если не секрет?
27.03.2009 21:22:26, Мятущаяся душа
напишите мне в личку пожалуйста. 27.03.2009 21:27:24, imax
Можно я тоже рядом постою? Нам в следующем году в школу, но я сейчас озадачилась. У меня на примете две школы - Карбышева и Кронгауза. В Карбышева сказали что подготовку к школе не практикуют, сразу будет набор в первый класс. День открытых дверей у них уже прошел, будет еще в конце весны. Пойдем обязательно. У меня там у подруги сын учится, отзывы самые восторженные, но он уже где-то на выпуске, и пришел туда не в первый класс. Правда своих младших детей она туда не отдала - ее не устраивает что там до шести вечера ребенка не заберешь, а им на разные тренировки . 27.03.2009 07:28:22, Пра
Пра //Правда своих младших детей она туда не отдала//
А в какую отдала, если не секрет?

А про 354 - как бы хотелось, чтобы пришли сюда родители нынешних четвероклассников и рассказали хоть немного про учителей...
27.03.2009 12:03:42, Мятущаяся душа
Она отдала в Литовскую, школа шикарная по мат.базе, но она с языковой наклонностью - нам не подходит. 27.03.2009 22:16:07, Пра
Мятущаяся душа!:)
А как бы Вас не потерять ? информация, которую Вы соберете внынешнем поиске и которую получите в процессе поступления в этом году будет бесценна для нас - мы нацелились на эту в школу в следующем году. Вы незарегестрированны и поэтому пишу сюда.
27.03.2009 23:15:11, Пра
Ну, в нынешнем-то поиске я уже вряд ли много наберу...)))
Собственно, "окончательное и бесповоротное" решение до сих пор так и не принято.) В любом случае, Ваш ник я запомнила, если будет достойная внимания инфа, поделюсь.
27.03.2009 23:31:51, Мятущаяся душа
Душа! Напишите ,пожалуйста, на почту что imax в минусы этой школы записала, и ходили ли Вы на тестирование 31.03.2009 15:47:51, Пра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!