Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Математика Петерсон

Начальная школа , математика по Петрсон.Кто сталкивался?? Читала только негативные отзывы, но в школе куда мы наметили-эта программа...
24.02.2009 15:57:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
У нас будет. Дине очень нравятся учебники, но я знаю, что многие дети эту программу не принимают: то ли непонятно, то ли еще в чем-то причина, но отзывы от прекрасных до ужасных... Но мы занимались сначала по "Игралочке", потом к "Ступенькам" перешли, причем с хорошими педагогами. 27.02.2009 17:28:27, Мышикова мама
У меня дочь училась. Никаких проблем не было. Математику знает и понимает она хорошо. 25.02.2009 10:47:04, Самка катинелис
Если не заниматься с ребенком еще по какой-то программе, можете сказать "прощай" математике. Дочь начала заниматься по этой программе в первом классе хуже придумать трудно. Все темы перемешаны и свалены в одну кучу. Математика четкая наука, а в этой программе нет ни одного четкого определения и понятия. Начали меры весов - бросили, начали понятия мер длины - бросили, четко не обозначив ни то ни другое. Нет даже вразумительного состава чисел, я уже не говорю о таблице сложения. Возможно, я слишком консервативна, но я как инженер для себя поняла - мой ребенок будет учить математику самостоятельно(дома)по нормальным учебникам. 24.02.2009 23:32:24, Петелька
Рината
мне очень нравится. К сожалению, у меня только один ребенок
учится по Петерсону((
24.02.2009 23:22:16, Рината
Мой очень доволен. До этого учился по Гейдману. Сравнил и сделал свой выбор в пользу Петерсона. По мне, так разницы нет между ними, но Петерсон разнообразнее, там в одном уроке могут быть задания на разные темы и это делает процесс не занудливым. 24.02.2009 19:09:37, К.
Медея
Позвольте уточнить-а до какого класса Ваш ребёнок занимался по Гейдману? 27.02.2009 09:33:04, Медея
Пока на семейной форме был прошел с 1 по 3, и когда очно стал учиться в 1 кл был Гейдман. Во 2-ом, школу поменяли (Петерсон) нравится больше. Сам решает уже и из 3-его и из 4-ого, по Петерсону - ему нравится, Гейдман сам не берет, но тоже решает. По этому я и не вижу разницы по сути между учебниками. В Гейдмане много однотипных заданий , чтоб что-то новенькое найти надо пол учебника пролистать, а в Петерсоне прям на одной страницы разные задания. Видимо, это и привлекает. 27.02.2009 16:35:44, К.
Учебник Петерсон не учит детей решать математические задачи, не развивает мышление, в этом главное отличие этой программы от Гейдмана и Моро. Все ИМХО, конечно 24.02.2009 19:05:04, Anuta_K
Ну уж Моро, конечно, развивает и учит решать задачи! Моро вообще заторможенный учебник. Гейдман лучше, конечно. 25.02.2009 23:10:52, Lariska из дома
Xenny
Очень зависит от учительницы, насколько хорошо она сумеет преподать эту программу. В нашем случае неопытная загублен интерес к математике на корню :( в любом случае советую не расслабляться и контролировать процесс обучения постоянно, чтобы вовремя ликвидировать пробелы. 24.02.2009 16:53:04, Xenny
Businka
+100 27.02.2009 08:35:57, Businka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
+1. Мой ребенок на подготовке к школе занимается по учебникам 1 класса. Сыну очень нравится, но преподавательница давно занимается по Петерсон с детьми, у нее есть большой опыт, поэтому программа детьми легко усваивается. Из советов - возьмите на лето или сейчас Ступеньки Петерсон или математику 1 класс и порешайте с ребенком, будет сразу ясно - трудно или все понятно и интересно. 24.02.2009 18:42:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
до школы мы как раз и занимались по Петерсону-игралочка и ступеньки..нам очень нравилось и было понятно...и есть надежда, что наша учительница-опытная, она заведующая и давно занимается по Петерсону и на базе нашей школы как раз курсы по повышению квалификации учителей проходят...ПРосто в нашем районе 3 школы, 2 из низ по Петерсону занимаются,1 плохая считается, остальные спецшколы языковые (туда я категорически не хочу)..Вот и надо счас решать-толи возить дочь в другой район толи останавливаться на Петерсон...А если действительно, купить ещё учебник например Моро и дома по нему вдобавок заниматься, это реально? 25.02.2009 10:22:52, IrinaIra
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Реально, если ребенку интересно:) Мы штудируем второй класс Гейдмана для души, первый класс Петерсона на подготовке. Если выберем языковую школу то у нас обязательно будет Моро, но Гейдмана и Петерсон тоже не бросим:) 25.02.2009 11:48:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Xenny
ступеньки и игралочка - нормальные, дочери тоже нравилось. проблемы появились в конце второго класса (например, ребенок не усвоил состав числа), к концу третьего мы увидели, что результат по математике практически нулевой :( все темы проходятся "галопом по европам": один урок, и поскакали дальше, через неделю возвращаются - ан уже все забыто напрочь.
Конечно, хорошо, если дома будете закреплять навыки по традиционным учебникам.
25.02.2009 10:37:32, Xenny
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Составом числа мы занялись летом. Каждый день расписывала состав пары чисел. Начали с простых и дошли до 50. У Петерсон же состав числа есть в таких домиках с крышами, у Гейдмана в таблицах. Рисовали свою таблицу и ребенок ее заполнял 25.02.2009 11:51:19, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Красно Солнышко
Понимаете, тем то много. И их с каждым классом все больше. Невозможно постоянно дублировать Петерсон отработкой навыков дома. Просто времени не хватает. А если этого не делать, то постепенно полный завал возникает и каша.
Четыре года учился себе ребенок по Гейдману, ничего не надо было проходить дома, прекрасные результаты. В пятом классе, в другой школе, Петерсон, да еще и учитель начинающий, уже полгода мучаюсь, все заново дома отрабатываю :(
25.02.2009 19:30:17, Красно Солнышко
Xenny
именно каша :( 26.02.2009 12:38:59, Xenny
Darena
А чего конкретно плохого пишут?
24.02.2009 16:05:32, Darena
Красно Солнышко
Посмотрите по ссылке, там дальше есть еще ссылки: 24.02.2009 22:31:46, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!