Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solovyulia

И опять про 192...

Уважаемые знающие, помогите, плз, окончательно определиться...Пытае­мся поступить в 192 школу, но возникло ряд вопросов...
1)Вновь поступающие в 5-ый или 7-ой класс вливаются в уже создавшийся коллектив или образуют новые классы?
2)Ребенок уходит из школы с сильным английским. Насколько высок уровень его преподавания в 192-ой?
3)Во сколько начало занятий и по какой системе каникулы: обычной или 5+1
4)Пятидневка или шестидневка в школе?
Ну, и Ваши рекомендации и впечатления... ))))
Спасибо!
17.02.2009 11:52:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поступающие в 5 или 7 образуют новый класс. Английский слабый. Начало занятий в 9 утра, каникулы обычные, шестидневка.
Нам школа нравится, в первую очередь человеческим отношением к детям. Ну и плюс - несколько педагогов просто экстракласса.
19.02.2009 13:22:24, Алюль
В 5-й нет. Или не каждый год. В этом году из одного 4-го класса и набранных детей по какой-то методике (а методика точно есть, нне случайным образом) сделали два класса 21.02.2009 10:50:35, Самка катинелис
Прочитала ниже про пятидневку. У сына и прошлый и этот год суббота - полноценный рабочий день. А по воскресеньям - олимпиады(( 19.02.2009 13:27:20, Алюль
У нас тоже, вот потомув и не хочется больше. Смысла не вижу. 20.02.2009 10:08:50, Гк
А вы с какого класса там учитесь? 19.02.2009 16:40:19, Anuta_K
С 7-го 20.02.2009 11:04:06, Алюль
По п.1 ничего сказать не могу, мы в 6-1 класс пришли.
2) Язык не очень сильный.Чтобы не потерять навыки надо обязательно дополнительно заниматься.
3)Занятия начинаются в 9.00, каникулы по обычной сиситеме.
4)В 5-7 классах пятидневка, но 2 раза в месяц по субботам проходит практикум по биологии, это 2 урока.
Вроде все. Ребенку в школе нравится, я пока тоже минусов не вижу.
17.02.2009 13:22:06, Вахмурка и Гржмелик
А не подскажете еще, есть ли какие-нибудь дополнительные предметы в пятом классе? И насколько слабый язык? Почему Вы решили пойти в эту школу? Из-за биологии или сильного педсостава? 17.02.2009 23:32:22, ГК
Про пятый класс я ничего сказать не могу, мы пришли в шестой. Из того что есть сейчас, но чего нет в старой школе - азбука графики, естествознание и другой уровень преподавания биологии.
Мы шли не из-за биологии, а из-за химии, но и биология оказалась очень интересной.
Я не могу сказать НА сколько слаб язык.Обычный уровень общеобразовательной школы, для моего ребенка это значит слабый уровень, для кого-то нормально.
18.02.2009 15:40:53, Вахмурка и Гржмелик
С языком понятно. А контингент детей и родителей какой? А из какой школы Вы туда пришли? По субботам учатся? 18.02.2009 18:59:34, ГК
Про субботу выше написала.Дети-родители нормальные, адекватные, дети в основном нацелены на учебу, многие ездят.Мы из Ясенево ездим, таких еще 4 человека.Пришли из самой простой школы, 156. 18.02.2009 19:41:37, Вахмурка и Гржмелик
Спасибо. 19.02.2009 13:19:21, ГК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!