Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятно на школе

Здравствуйте. Мы сейчас подыскиваем школу, вроде бы как, почти определились: рядом с нашим домом есть прогимназия. Так вот гимназия, с которой сотрудничает выбранная нами прогимназия и в которую мы в дальнейшем собирались поступить, была замешана в жуткой истории. Учительница (кстати, вся из себя заслуженная перезаслуженная) довела школьницу до суицида. Администрация школы всячески эту учительницу покрывает, она продолжает работать . Я понимаю, что нам до поступления в гимназию очень и очень далеко, и я слишком забегаю вперед. Понятно, что в этой истории все неоднозначно, и даже если виновата одна учительница, нельзя ставить под сомнение профпригодность всех учителей этой школы. Но статья про эту трагедию произвела на меня сильное впечатление и поселило сомнение, стоит ли вообще идти в эту гимназию. Каково Ваше мнение на сей счет? Если бы Вы, не дай Бог, узнали такую вот информацию о выбранной Вами школе?
16.02.2009 21:08:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 1819-бывш увк (детсад-школа)учатся знакомые,довольны не все зависит от учителя,много ограничений по режиму -сидят в группах как в д/с на сон-в спальни...ходят слухи что их объединят с упомянутой гимназией
в 1430 сильная началка,но тоже всу зависит от учителя соотв. в таких классах 30 и более детей
Про другие не знаю.Удачи.
19.02.2009 21:48:26, ирра
А какие школы Вы еще рассматривали? мы соседи 19.02.2009 12:53:04, ирра
К сожалению, информации о школах в нашем районе очень мало, собираем прямо по крупицам. К тому же, мы не так давно сюда переехали. Пока у нас в списке след. школы: прогимназия 1819 (это та, которая сотрудничает с обсуждаемой гимназией), Центр Образования 1430 (это бывшая школа 214, многие ее хвалят), школа 1416 (с углубленным изучением английского языка, отзывы противоречивы) и Столичная гимназия, но до нее нам нужно ехать. Пока все. 19.02.2009 14:59:46, Наталия Ч.
Я бы выбрала другую школу. Школ, что ли, мало? Вы же про эту школу почти никакой информации не имеете, а та, что имеете - она негативная. И зачем вам туда? 18.02.2009 01:06:25, Lariska из дома
Почему Вы так уверены, что эта учительница довела девочку до суицида? Статью в "Комсомолке" прочитали? Так там такое пишут, закачаешься. Я бы не верила так легко прессе. Вполне возможно, что учительница не виновата. 16.02.2009 21:11:39, ЛБ
+1 У подростка может быть тыща поводов для суицида помимо учительницы. У нас вшколе (в моем детстве) тоже такой случай был, за полгода до выпуска, никому и в голову не пришло учителей обвинять, т.к. это был лучший ученик школы, всеобщий любимец. 17.02.2009 13:06:09, hanhi
Ну, вроде бы, девочка в предсмертной записке написала, из-за кого она так поступает, и этому предшествовал скандал в школе, учителя настроили весь класс против девочки. Это то, что пишут в газете. Разобраться в этой ситуации сложно, практически невозможно.
Гимназия совсем новая, отзывов о ней нет совсем. Единственное, что нашла, так это статью "Талантливую девочку затравили в школе" и огромное кол-во комментариев, где гимназия называется "адской школой", "концлагерем" и т.п. Я понимаю, что люди пишут данные комментарии в слепой ярости, под воздействием очень эмоциональной статьи. Но читая все это ... в общем, сомневаюсь я теперь в выборе школы...
17.02.2009 14:00:03, Наталия Ч.
Тогда нечего там делать, если там вообще кто-то кого-то травит. 19.02.2009 12:19:04, hanhi
Катя_О
Вот ссылка на передачу. 18.02.2009 19:48:21, Катя_О
Катя_О
В воскресенье была передача по Эху Москвы об этом. Школа была представлена какой-то девицей...мама дорогая, что она несла:( Найдите на сайте эха, прослушайте...Я бы не пошла в эту школу. 18.02.2009 19:45:32, Катя_О
Дыма без огня не бывает. 18.02.2009 01:09:23, Lariska из дома
Как раз бывает. Вы знаете, что после одной (одной!) подлой телоепрограммы, в России уже 10 лет практически не проводятся трансплантации органов! Что-то мне подсказывает, что здесь тот же случай. Не верьте вы советским газетам. И ТВ тоже. 18.02.2009 23:35:17, ЛБ
В том и дело, что не уверена. У меня в школе было и не такое, но к счастью, дело до самоубийства не доходило. Понятно, что у каждого своя правда. Но появилось сомнение. Поэтому и хочется узнать мнение со стороны, может, я зря так переживаю. 16.02.2009 21:52:56, Наталия Ч.
Думаю, что переживаете зря. Насколько я поняла, посмотрев несколько источников, дело не в учительнице. 17.02.2009 00:00:54, ЛБ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!