Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen S

ищем школу в ЮЗАО, м.Профсоюзная

Девочки поделитесь отзывами, кто детей водит в какие школы?Есть английская рядом 1280, может кто что расскажет о ней?
12.02.2009 10:47:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen S
Ну что, никого в нашем районе?(((( 13.02.2009 00:07:34, Helen S
SunFlower
Я сама не была в 1280, но если вам пригодится, мой ребенок ходит на танцы с двумя девочками из 1280. Их мамы рассказывают, что у них учительница строгая, много самостоятельных заданий типа сделать доклад о гербе Москвы, причем литература не рекомендуется, надо самим искать. Или тема дикие животные и опять же надо самим найти материал, подготовить достаточно подробный рассказ. Часто бывают проверочные работы, вот где-то в январе писали диктант, девочка может растерялась, написала на двойку (не знаю, неужели прямо поставили 2? нам не ставят, у наших пока "хорошо", "молодец" и "отлично"), причем разбирали ошибки прямо в классе, девочка дома рыдала в голос и не хотела идти в школу. Удивительно, что девочку я знаю давно, писать она начала уж точно раньше моего. Нагрузка большая и мамы радовались, что они не работают, иначе было бы сложно помогать с учебой.
Но по своему опыту скажу, что есть большая разница в методиках разных учителей. У нашей совсем не такая, а вот вторая учительница в параллели - точно такая же. Надо на учителя смотреть.
Ну и у меня есть знакомая, которая там раньше работала, свою дочь туда не отдала. Атмосфера говорит не та. :)
Посоветовать не могу ничего, больше в той стороне не знаю школ, кроме 101.
06.03.2009 15:30:53, SunFlower
Helen S
Вот и теперь вся в сомнениях, тоже слышала о непомерной нагрузке, малыши со старшекласниками в одном крыле, даже в туалет сходить не могут - говорят старшекласницы могут сидеть шмалить((( А 101 где находиться? 06.03.2009 17:04:25, Helen S
Добрый день!
Вы случайно не узнавали насчет 1280? Когда день открытых дверей и набор?
Есть какая-нибудь дополнительная информация об этой школе?
25.03.2009 10:17:44, Панда Ленточка
Helen S
Здравствуйте! Нет , вот все ходим, ждем информацию. Но вроде как должны начинать с 1 апреля записывать по 1июля. 25.03.2009 10:21:44, Helen S
Монополия
Мы практически в вашем районе, 1280 я отмела на этапе поступления в 1-й класс. К ней надо или относиться по прописке, или быть авторитетным "позвоночным":-)
По телефону вообще не общаются, в здание без записи на встречу к директору попасть невозможно, посмотреть на будущих учителей тоже...Имхо, как была в советские времена понтовая блатная школа, так и осталась.

13.02.2009 09:32:15, Монополия
Helen S
Да уж, мы вот живем через дорогу от нее, но по другую сторону Нахимовского, а это уже получается район Черемушки. А вы в какую школу пошли, поделитесь впечатлениями:) 13.02.2009 10:00:14, Helen S
Монополия
:-) А мы по другую сторону Севастопольского от Черемушек, напротив "Виктории" и считаемся Зюзино:-)
Мы в 5-й на Нахимовском проспекте. Шли не в школу, а к конкретному учителю, рекомендовать там кого-то в этом году я не могу.
13.02.2009 10:17:11, Монополия
Helen S
Спасибо))). А эта пятая где на на Нахимовском? сама школа как? Ге...ррр с зачислением в сад пережили, еще бьы эту проблему решить. У нас в районе с хоршими школами обстановка не очень...Или школа не пойми что или взносы вступительные размером с покупкой авто((( 13.02.2009 10:52:36, Helen S
Монополия
Сразу за метро, по Сивашской. Школа самая простая:-) Учитель замечательный:-) Вы в какой году в первый класс? 13.02.2009 11:01:21, Монополия
Helen S
Мы в этом году идем.На дополнительные не записывались, в 1280 нет допзанятий, многие оставляют детей при садике у нас начальная школа (1649), кто то идет в китайскую, но я не рвусь из ребенка "китайца" сделать, мне бы больше с английским уклоном хотелось.Насчет нашего сада тоже что то не очень ...потом то все равно надо будет ребенка переводить в школу, лучше уж сразу с первого класса, и без лишней надобности не "скакать" 13.02.2009 11:20:25, Helen S
Монополия
До сих пор нет подготовки? Вот это очень характеризует данную школу, имхо:-)
С системой д.с.-школа осторожнее. В нашем районе острый дефицит мест в дет.садах, поэтому некоторые такие школы расформировывают, вот как 1656. У нас там много друзей училось, все были уверены, что им дадут закончить началку - не дали. Даже для сотрудников это стало неожиданностью.
Имхо, Вам стоит кинуть клич в конфе 7-10, поискать соседей, заканчивающих в этом году 4-й класс с просьбой похвалить свою учительницу, могут возникнуть варианты. В нашей школе никого рекомендовать не могу, недостаточно информации:-(
13.02.2009 12:32:51, Монополия
Helen S
Спасибо! Будем искать усиленно))) 13.02.2009 13:37:55, Helen S
а наши дети, случайно, не в одной группе в саду 1649? началка, говорят, вполне хорошая...

А в 1280 мы тоже попытаемся попасть, и живем тоже на другой стороне Нахимовского. Кстати, муж в школу спокойно прошел и, даже , поговорил с завучем.
23.02.2009 19:27:14, мы тоже в этом саду
Helen S
Все возможно)))) Вы в какой группе?Не скрывайтесь;) Началка - у всех разное мнение, слышала и хорошие и не очень отзывы.И потом же все равно надо будет искать школу. Н.А вроде дает "путевку" в гимназию на академической, "условия поступления" те же что были и в садик)))) 23.02.2009 20:46:00, Helen S
2-ая группа. Про гимназию тоже слышала, какой номер? в инете отзывы почитать. если в 1280 не получится, будем в саду оставаться, а потом - в гимназию...
Не поняла про условия поступления в гимназию, в садик, они, наверное, у всех разные были:-))
23.02.2009 21:28:38, мы тоже в этом саду
Helen S
а из ваших соседей никто не ходит в 1280, у меня одна из соседок что то очень ругает ее((( 06.03.2009 10:05:34, Helen S
Helen S
Написала, получили?))) 23.02.2009 23:46:12, Helen S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!